FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

E-Jugend Landesklasse Staffel 9

- vor 3 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Adler Berlin 1950
SV Adler Berlin 1950 5-0-0 (2.)
A SV Stern Britz 1889 (6.) 4:8
H 1. FC Marzahn 1994 (3.) 6:1
A SSC Südwest 1947 (8.) 1:8
A FC Nordost Berlin (5.) 2:4
H The English Football Club Berlin e.V. (9.) 19:1
2,11
2
TSV Rudow Berlin
TSV Rudow Berlin 5-0-0 (1.)
H The English Football Club Berlin e.V. (9.) 14:0
A 1. FC Wacker 1921 Lankwitz (4.) 0:2
H DJK Schwarz Weiß Neukölln (7.) 12:0
A Berliner FC Germania 1888 (10.) 1:22
H FC Nordost Berlin (5.) 11:0
2,06
3
1. FC Marzahn 1994
1. FC Marzahn 1994 4-0-1 (3.)
H SSC Südwest 1947 (8.) 3:2
A SV Adler Berlin 1950 (2.) 6:1
H The English Football Club Berlin e.V. (9.) 13:5
A 1. FC Wacker 1921 Lankwitz (4.) 2:4
H DJK Schwarz Weiß Neukölln (7.) 10:2
1,59
4
(1)
1. FC Wacker 1921 Lankwitz
1. FC Wacker 1921 Lankwitz 3-0-2 (4.)
A Berliner FC Germania 1888 (10.) 2:8
H TSV Rudow Berlin (1.) 0:2
A SV Stern Britz 1889 (6.) 4:5
H 1. FC Marzahn 1994 (3.) 2:4
A SSC Südwest 1947 (8.) 1:17
1,20
5
(1)
FC Nordost Berlin
FC Nordost Berlin 2-0-2 (5.)
H SSC Südwest 1947 (8.) 6:3
A Berliner FC Germania 1888 (10.) 0:14
H SV Adler Berlin 1950 (2.) 2:4
A TSV Rudow Berlin (1.) 11:0
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen
André Nückel
- vor 5 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 5. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
André Nückel
- vor 5 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 5. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 5 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 5. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 5 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 5. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
- vor 10 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Adler Berlin 1950
SV Adler Berlin 1950 4-0-0 (2.)
H 1. FC Marzahn 1994 (3.) 6:1
A SSC Südwest 1947 (8.) 1:8
A FC Nordost Berlin (5.) 2:4
H The English Football Club Berlin e.V. (9.) 19:1
2,24
2
(1)
TSV Rudow Berlin
TSV Rudow Berlin 4-0-0 (1.)
A 1. FC Wacker 1921 Lankwitz (4.) 0:2
H DJK Schwarz Weiß Neukölln (7.) 12:0
A Berliner FC Germania 1888 (10.) 1:22
H FC Nordost Berlin (5.) 11:0
2,22
3
(2)
1. FC Marzahn 1994
1. FC Marzahn 1994 3-0-1 (3.)
A SV Adler Berlin 1950 (2.) 6:1
H The English Football Club Berlin e.V. (9.) 13:5
A 1. FC Wacker 1921 Lankwitz (4.) 2:4
H DJK Schwarz Weiß Neukölln (7.) 10:2
1,57
4
(2)
FC Nordost Berlin
FC Nordost Berlin 2-0-2 (5.)
H SSC Südwest 1947 (8.) 6:3
A Berliner FC Germania 1888 (10.) 0:14
H SV Adler Berlin 1950 (2.) 2:4
A TSV Rudow Berlin (1.) 11:0
1,16
5
(1)
1. FC Wacker 1921 Lankwitz
1. FC Wacker 1921 Lankwitz 2-0-2 (4.)
H TSV Rudow Berlin (1.) 0:2
A SV Stern Britz 1889 (6.) 4:5
H 1. FC Marzahn 1994 (3.) 2:4
A SSC Südwest 1947 (8.) 1:17
1,02
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Michael Appelt
- vor 12 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 4. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 12 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 4. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 12 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 4. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 12 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 4. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 12 Tagen
Spielverlegung

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 4. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 07.10.17 13:00 Uhr auf den 11.11.17 09:30 Uhr
- vor 17 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
1. FC Marzahn 1994
1. FC Marzahn 1994 3-0-0 (3.)
H The English Football Club Berlin e.V. (9.) 13:5
A 1. FC Wacker 1921 Lankwitz (4.) 2:4
H DJK Schwarz Weiß Neukölln (7.) 10:2
2,34
2
SV Adler Berlin 1950
SV Adler Berlin 1950 3-0-0 (2.)
A SSC Südwest 1947 (8.) 1:8
A FC Nordost Berlin (5.) 2:4
H The English Football Club Berlin e.V. (9.) 19:1
2,29
3
TSV Rudow Berlin
TSV Rudow Berlin 3-0-0 (1.)
H DJK Schwarz Weiß Neukölln (7.) 12:0
A Berliner FC Germania 1888 (10.) 1:22
H FC Nordost Berlin (5.) 11:0
2,28
4
(1)
1. FC Wacker 1921 Lankwitz
1. FC Wacker 1921 Lankwitz 2-0-1 (4.)
A SV Stern Britz 1889 (6.) 4:5
H 1. FC Marzahn 1994 (3.) 2:4
A SSC Südwest 1947 (8.) 1:17
1,57
5
(1)
SV Stern Britz 1889
SV Stern Britz 1889 1-1-1 (6.)
H 1. FC Wacker 1921 Lankwitz (4.) 4:5
A DJK Schwarz Weiß Neukölln (7.) 4:4
H Berliner FC Germania 1888 (10.) 10:1
0,90
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Michael Appelt
- vor 19 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 3. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 19 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 3. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 19 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 3. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 19 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 3. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Bernhard Enzesberger
- vor 19 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 3. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
- vor 24 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
1. FC Marzahn 1994
1. FC Marzahn 1994 2-0-0 (3.)
A 1. FC Wacker 1921 Lankwitz (4.) 2:4
H DJK Schwarz Weiß Neukölln (7.) 10:2
2,54
2
(3)
SV Adler Berlin 1950
SV Adler Berlin 1950 2-0-0 (2.)
A FC Nordost Berlin (5.) 2:4
H The English Football Club Berlin e.V. (9.) 19:1
2,36
3
TSV Rudow Berlin
TSV Rudow Berlin 2-0-0 (1.)
A Berliner FC Germania 1888 (10.) 1:22
H FC Nordost Berlin (5.) 11:0
2,31
4
(2)
SV Stern Britz 1889
SV Stern Britz 1889 1-1-0 (6.)
A DJK Schwarz Weiß Neukölln (7.) 4:4
H Berliner FC Germania 1888 (10.) 10:1
1,52
5
(1)
1. FC Wacker 1921 Lankwitz
1. FC Wacker 1921 Lankwitz 1-0-1 (4.)
H 1. FC Marzahn 1994 (3.) 2:4
A SSC Südwest 1947 (8.) 1:17
1,16
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Mathias Leschek
- vor 25 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 2. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Grünberger
- vor 26 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 9 - 2. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. TSV Rudow 560 15
2. SV Adler 536 15
3. 1.FC Marzahn 514 12
4. Wacker 21 519 9
5. FC Nordost 44 6
6. Stern Britz 44 4
7. SW Neukölln 4-8 4
8.
SSC Südwest 5-27 1
9.
English FC 4-40 1
10. BFC Germania 5-62 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Torjäger Top 5
Noch keine Torschützen eingetragen.
Vorlagengeber Top 5
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
Wechselbörse
zur Wechselbörse
Top 0 Nachrichten
Noch keine Nachrichten.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.