FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

E-Jugend Landesklasse Staffel 16

Andreas Santner
- vor 1 Tag
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 5. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
- vor 3 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Friedenauer TSC
Friedenauer TSC 4-1-0 (1.)
H FC Grunewald 1957 (6.) 6:1
A Club Italia 1980 (9.) 4:4
H FV Wannsee (7.) 8:2
A Sportfreunde Kladow (2.) 3:7
H Berliner Sport-Verein 1892 (10.) 6:1
1,78
2
(1)
SC Gatow
SC Gatow 3-0-1 (4.)
H SC Siemensstadt (5.) 2:0
A SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 (8.) 2:6
A Club Italia 1980 (9.) 0:3
H FV Wannsee (7.) 4:5
1,58
3
(1)
SC Siemensstadt
SC Siemensstadt 2-0-2 (5.)
A SC Gatow (4.) 2:0
A Berliner Sport-Verein 1892 (10.) 3:4
A FC Grunewald 1957 (6.) 7:6
H Club Italia 1980 (9.) 14:1
1,46
4
(1)
Sportfreunde Kladow
Sportfreunde Kladow 3-1-1 (2.)
H Club Italia 1980 (9.) 9:2
A FV Wannsee (7.) 2:3
H Berliner Sport-Verein 1892 (10.) 7:3
H Friedenauer TSC (1.) 3:7
A SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 (3.) 4:4
1,45
5
(1)
SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03
SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 3-1-1 (3.)
H SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 (8.) 3:1
A FC Grunewald 1957 (6.) 11:6
H Club Italia 1980 (9.) 7:1
A FV Wannsee (7.) 5:7
H Sportfreunde Kladow (2.) 4:4
1,37
Alle Tabellenpositionen anzeigen
André Nückel
- vor 5 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 5. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
André Nückel
- vor 5 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 5. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
André Nückel
- vor 5 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 5. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 5 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 5. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 6 Tagen
Spielverlegung

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 5. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 14.10.17 10:00 Uhr auf den 18.10.17 17:30 Uhr
- vor 10 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(3)
FC Grunewald 1957
FC Grunewald 1957 2-0-1 (6.)
H SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 (3.) 11:6
H SC Siemensstadt (5.) 7:6
A SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 (8.) 6:3
1,79
2
Friedenauer TSC
Friedenauer TSC 3-1-0 (1.)
A Club Italia 1980 (9.) 4:4
H FV Wannsee (7.) 8:2
A Sportfreunde Kladow (2.) 3:7
H Berliner Sport-Verein 1892 (10.) 6:1
1,76
3
(2)
SC Gatow
SC Gatow 2-0-1 (4.)
A SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 (8.) 2:6
A Club Italia 1980 (9.) 0:3
H FV Wannsee (7.) 4:5
1,60
4
(2)
SC Siemensstadt
SC Siemensstadt 2-0-1 (5.)
A Berliner Sport-Verein 1892 (10.) 3:4
A FC Grunewald 1957 (6.) 7:6
H Club Italia 1980 (9.) 14:1
1,46
5
(2)
Sportfreunde Kladow
Sportfreunde Kladow 2-1-1 (2.)
A FV Wannsee (7.) 2:3
H Berliner Sport-Verein 1892 (10.) 7:3
H Friedenauer TSC (1.) 3:7
A SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 (3.) 4:4
1,34
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Michael Appelt
- vor 11 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 4. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 12 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 4. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 12 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 4. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 12 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 4. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 12 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 4. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
- vor 17 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49
SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 1-0-0 (8.)
H FC Grunewald 1957 (6.) 6:3
2,58
2
Friedenauer TSC
Friedenauer TSC 3-0-0 (1.)
H FV Wannsee (7.) 8:2
A Sportfreunde Kladow (2.) 3:7
H Berliner Sport-Verein 1892 (10.) 6:1
2,34
3
SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03
SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 2-1-0 (3.)
H Club Italia 1980 (9.) 7:1
A FV Wannsee (7.) 5:7
H Sportfreunde Kladow (2.) 4:4
1,81
4
FC Grunewald 1957
FC Grunewald 1957 1-0-1 (6.)
H SC Siemensstadt (5.) 7:6
A SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 (8.) 6:3
1,38
5
(3)
SC Gatow
SC Gatow 1-0-1 (4.)
A Club Italia 1980 (9.) 0:3
H FV Wannsee (7.) 4:5
1,20
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Mathias Leschek
- vor 18 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 3. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 19 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 3. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 19 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 3. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 20 Tagen
Spielabsage

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 3. Spieltag

Helmut Klaes
- vor 23 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 2. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
- vor 24 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49
SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 1-0-0 (8.)
H FC Grunewald 1957 (6.) 6:3
2,64
2
(1)
Friedenauer TSC
Friedenauer TSC 2-0-0 (1.)
A Sportfreunde Kladow (2.) 3:7
H Berliner Sport-Verein 1892 (10.) 6:1
2,40
3
(2)
SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03
SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 1-1-0 (3.)
A FV Wannsee (7.) 5:7
H Sportfreunde Kladow (2.) 4:4
1,74
4
(4)
FC Grunewald 1957
FC Grunewald 1957 1-0-1 (6.)
H SC Siemensstadt (5.) 7:6
A SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 (8.) 6:3
1,41
5
(4)
FV Wannsee
FV Wannsee 1-0-1 (7.)
H SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 (3.) 5:7
A SC Gatow (4.) 4:5
1,13
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Michael Grünberger
- vor 26 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 2. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 26 Tagen
Endstand

E-Jugend Landesklasse Staffel 16 - 2. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Friedenau 520 13
2.
SF Kladow 58 10
3.
Charl.-Wilm. 55 10
4.
Gatow 48 9
5.
Siemensstadt 411 6
6. FC Grunewald 4-2 6
7.
FV Wannsee 5-5 6
8.
Berolina 3-3 3
9. Club Italia 5-29 1
10. Berliner SV 4-13 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Torjäger Top 5
Noch keine Torschützen eingetragen.
Vorlagengeber Top 5
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
Wechselbörse
zur Wechselbörse
Top 0 Nachrichten
Noch keine Nachrichten.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.