3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd 20/21

- vor
Power-Ranking
3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd

Power-Ranking

1(2) VfL Kloster Oesede IV
H SV Ohrbeck (7.) 3:2
A TuS Glane IV (4.) 0:5
2,53
2(1) FC Bissendorf II
H BSV Holzhausen IV (9.) 3:2
2,46
3(1) 1. FC Westerwiede
A SV Ohrbeck II (8.) 2:4
H Viktoria 08 Georgsmarienhütte IV (10.) 2:1
2,34
4(5) TuS Glane IV
A TuS Hilter III (6.) 0:1
H VfL Kloster Oesede IV (1.) 0:5
1,32
5 TSG Dissen II
H TuS Hilter III (6.) 4:4
0,88
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Lennart Albers - vor
Bezirksliga Weser-Ems 5
Best of Liveticker: Falls Schiewe eine Frau findet

XXL-Ausgabe der besten Tickersprüche des vergangenen Wochenendes

Viele fleißige Tickermänner (über Tickerfrauen würden wir uns auch mal sehr freuen) haben am Wochenende ein wahres Sprüchefeuerwerk abgebrannt und dementsprechend für eine XXL-Ausgabe v ...

Neue Osnabrücker Zeitung - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A
Fußball trotz Coronafall?!

Einwurf aus der Sportredaktion

In der Kreisklasse im Osnabrücker Land ist es zu einem kaum verständlichen Vorfall gekommen: Trotz eines Quarantäne-Falls eines Fußballers sollte seine Mannschaft antreten, obwohl noch kein Testergebnis feststand. ...

FuPa Weser-Ems - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A
Elf der Woche: Süd-Kreisklasse

Die Top-Elf in allen Kreisklassen des Südkreises

Fünfmal ist die Top-Elf in den Kreisklassen des Südkreises zustande gekommen!

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 2. Spieltag
Content
Content
3. KK Süd
2. Spieltag
1
Thüner
2
Schaf
2
Falke
1
Westerheide
1
Wörmann
2
Hellermann
1
Stock
1
Bülow
1
Dlovan
1
Mezker
2
Miskini

Knapp gescheitert:

Marko Ratajczak (Torwart), Benjamin Heinrich Kühl (Abwehr), Diame Cisse (Mittelfeld), Alexander Sommer (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.09.2020 08:29 - Abstimmungen gesamt: 133 - Aufrufe: 401
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: TuS Hilter III,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Daniel Rahe - vor
Endstand
Kl. Oesede IV - Ohrbeck 3:2

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd - 2. Spieltag

Tore: Mehdi Miskini, 1:0 Louis Wörmann (10.), 2:1 Louis Wörmann (25.), 3:1 Niclas Hellermann (63.)
Marco Eilers - vor
Endstand
Hilter III - TuS Glane IV 0:1

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd - 2. Spieltag

- vor
Endstand
Ohrbeck II - Westerwiede 2:4

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd - 2. Spieltag

Tore: 1:0 Pascal Eickmeyer (33.), 1:1 Abdi Dlovan (42.), 1:2 Paul Mezker (44.), 2:2 Tim Mogdans (55.), 2:3 Abdi Dlovan (60.), 2:4 Abdi Dlovan (75.)
Jan Koitka - vor
Endstand
Hankenberge II - Bissendorf II 0:2

Testspiele 20/21

Tore: 0:1 Hendrik Haake (10.), 0:2 Hendrik Haake (25.)
- vor
Power-Ranking
3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd

Power-Ranking

1(1) FC Bissendorf II
H BSV Holzhausen IV (9.) 3:2
2,52
2(2) 1. FC Westerwiede
H Viktoria 08 Georgsmarienhütte IV (10.) 2:1
2,46
3(3) VfL Kloster Oesede IV
A TuS Glane IV (4.) 0:5
2,40
4(4) TuS Hilter III
A TSG Dissen II (5.) 4:4
0,92
5(5) TSG Dissen II
H TuS Hilter III (6.) 4:4
0,90
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa Weser-Ems - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd A
Elf der Woche: Süd-Kreisklasse

Die Top-Elf in allen Kreisklassen des Südkreises

Fünfmal ist die Top-Elf in den Kreisklassen des Südkreises zustande gekommen!

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 1. Spieltag
Content
Content
3. KK Süd
1. Spieltag
1
Schemmel
2
Falke
1
Bensmann
2
Schaf
1
Rahe
2
Hellermann
1
Noltekuhlemann
1
Hormann
1
Magnolo
1
Kleine
2
Miskini

Knapp gescheitert:

René Goddard (Torwart), Thilo Kruthaup (Abwehr), Louis Wörmann (Mittelfeld), Steffen Klewing (Angriff)

Auswertung erfolgte am 15.09.2020 08:06 - Abstimmungen gesamt: 206 - Aufrufe: 990
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: TSG Dissen II, TuS Glane IV, TuS Hilter III,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Marcel Gemba - vor
Neuer Trainer
Marcus Eickmeyer / SV Ohrbeck II

Abwehr 23.03.1990

SV Ohrbeck II
SV Ohrbeck II
3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd

S S U N T P PpS
2 0 1 1 4:6 1 0,50
Benjamin Kraus - vor
Endstand
Dissen II - Hilter III 4:4

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd - 1. Spieltag

- vor
Endstand
Ohrbeck - Ohrbeck II 2:2

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd - 1. Spieltag

Tore: 0:1 Oskar Hillung (5.), 1:1 Lars Brunz (70.), 2:1 Felix Noltekuhlemann (76.), 2:2 Rene Ruhbaum (90.)
- vor
Endstand
Westerwiede - Vik. GMHütte IV 2:1

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd - 1. Spieltag

Tore: 0:1 Phil Petring (17.), 1:1 Dean Hunt (63.), 2:1 Valentino Magnolo (90.)
Gelb-Rot: Christoph Verch (0./Viktoria 08 Georgsmarienhütte IV)
Jan Koitka - vor
Spieler gestrichen
Maurice Pullwitt

Angriff 23.09.1995

FC Bissendorf II
FC Bissendorf II
3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd

Daniel Rahe - vor
Endstand
TuS Glane IV - Kl. Oesede IV 0:5

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd - 1. Spieltag

Tore: 0:1 Alexander Falke (25.), 0:2 Daniel Rahe (52.), 0:3 Louis Wörmann (60.), 0:4 Daniel Rahe (70.), 0:5 Moritz Brandebusemeyer (82.)
Steffen Kleine - vor
Endstand
Bissendorf II - Holzhausen IV 3:2

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Süd - 1. Spieltag

Tore: 0:1 Stefan Hormann (47.), 0:2 Stefan Hormann (59./FE), 1:2 Philipp Rocho (60.), 2:2 Marius Gans (65.), 3:2 Steffen Kleine (73.)
Sven Vinke - vor
Spiel erstellt
Hankenberge II - Bissendorf II 0:2

Testspiele 20/21

Termin: Freitag 18.09.2020 19:30 Uhr
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.

FuPa Hilfebereich