3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte A 20/21

- vor
Power-Ranking
3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte A

Power-Ranking

1 TuS Engter II 1-0-0 (5.)
A TSV Wallenhorst III (4.) 2:3
2,76
2(4) Hunteburger SV II 1-0-0 (3.)
H SG Voltlage III (7.) 4:0
2,58
3(1) TSV Ueffeln II 2-0-0 (1.)
A SC Achmer III (10.) 1:2
H GW Schwagstorf III (9.) 2:1
2,31
4(1) 1. FCR 09 Bramsche III 1-1-0 (2.)
A SV Eintracht Neuenkirchen IV (6.) 2:2
H SC Achmer III (10.) 5:2
1,52
5(3) TSV Wallenhorst III 1-0-1 (4.)
A GW Schwagstorf III (9.) 2:5
H TuS Engter II (5.) 2:3
1,23
Alle Tabellenpositionen anzeigen
kevin balzis - vor
Verletzung
Kevin Balzis

1. FCR 09 Bramsche III
1. FCR 09 Bramsche III
3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte A

Bänderdehnung (6 Wochen)
Neue Osnabrücker Zeitung - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Nord A
Fußball trotz Coronafall?!

Einwurf aus der Sportredaktion

In der Kreisklasse im Osnabrücker Land ist es zu einem kaum verständlichen Vorfall gekommen: Trotz eines Quarantäne-Falls eines Fußballers sollte seine Mannschaft antreten, obwohl noch kein Testergebnis feststand. ...

FuPa Weser-Ems - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte
Elf der Woche: Mitte-Kreisklassen

Die Top-Elf aller Kreisklassen-Mitte

In allen Kreisklassen "der Mitte" gibt es in dieser Woche eine Elf der Woche:

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 2. Spieltag
Content
Content
3. KK OS-Land Mitte A
2. Spieltag
2
Ahrt
1
Denter
1
Pöppelmann
1
Barisch
1
Nowak
1
Voigt
1
Warhus
1
Meyer
1
Wessel-Ellermann
1
Miller
1
Bergmann

Knapp gescheitert:

René Schütz (Torwart), Daniel Schwarzmeier (Abwehr), Dennis Tepe (Mittelfeld), Maximilian Dohm (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.09.2020 08:29 - Abstimmungen gesamt: 201 - Aufrufe: 411
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SC Achmer III,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Björn Nowak - vor
Endstand
Schwagstorf III - Wallenhorst III 2:5

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte A - 2. Spieltag

Tore: 0:1 Dirk Nowak, 0:2 Nils Warhus, 1:2 Steffen Schuckmann (33.), 1:3 Jonas Denter, 1:4 Dominik Nieberg, 1:5 Dirk Nowak, 2:4 Julian Osterhage (48.)
Julian Middelberg - vor
Endstand
Hunteburg II - Voltlage III 4:0

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte A - 2. Spieltag

Tore: 1:0 Jan Wessel-Ellermann (16./FE), 2:0 Andreas Pöppelmann (63.), 3:0 Jan Wessel-Ellermann (74.), 4:0 Jan Wessel-Ellermann (85.)
- vor
Endstand
Neuenkirchen IV - FCR Bramsche III 2:2

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte A - 2. Spieltag

Tore: 1:0 Maximilian Dohm (44.), 2:0 Max Miller (65.), 2:1 Arif Tuna (75.), 2:2 Janek Hinke (90.)
- vor
Endstand
Achmer III - Ueffeln II 1:2

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte A - 2. Spieltag

Tore: 0:1 Enrico Voigt, 0:2 Enrico Voigt, 1:2 Luis Friese
Malte Kuhlmann - vor
Transfer
Tim Degin / TuS Engter II

Position: Angriff   Geburtsdatum: 30.03.1993

TuS Engter
TuS Engter
1. KK Nord B
TuS Engter II
TuS Engter II
3. KK OS-Land Mitte A
- vor
Power-Ranking
3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte A

Power-Ranking

1(1) TuS Engter II 1-0-0 (5.)
A TSV Wallenhorst III (4.) 2:3
2,52
2(2) TSV Ueffeln II 1-0-0 (1.)
H GW Schwagstorf III (9.) 2:1
2,46
3(3) 1. FCR 09 Bramsche III 1-0-0 (2.)
H SC Achmer III (10.) 5:2
2,40
4(4) SG Voltlage III 0-1-0 (7.)
A SV Eintracht Neuenkirchen IV (6.) 1:1
0,92
5(5) SV Eintracht Neuenkirchen IV 0-1-0 (6.)
H SG Voltlage III (7.) 1:1
0,90
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor
Endstand
Ueffeln II - Schwagstorf III 2:1

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte A - 1. Spieltag

Tore: 1:0 Enrico Voigt, 1:1 Florian Brüwer (57.), 2:1 Maximilian-Paul Busch
FuPa Weser-Ems - vor
1. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte
Elf der Woche: Mitte-Kreisklassen

Die Top-Elf der 1. Kreisklasse Mitte und 3. Kreisklasse Mitte A und B

Drei Top-Elfen gibt es in den Kreisklassen Mitte:

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 1. Spieltag
Content
Content
3. KK OS-Land Mitte A
1. Spieltag
2
Ahrt
1
Hölscher
1
Tuna
1
Tobergte
1
Gajewski
1
Erdogan
1
Thiemann
1
Brosig
1
Kuhlmann
1
Dohm
1
Biel

Knapp gescheitert:

Dennis Möde (Torwart), Mathias Biel (Abwehr), Fevzi Irmak (Mittelfeld), Tim Degin (Angriff)

Auswertung erfolgte am 15.09.2020 08:06 - Abstimmungen gesamt: 110 - Aufrufe: 1008
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SC Achmer III,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hans Philip Milchner - vor
Spieler gestrichen
Johannes Gramke

Abwehr 25.02.1998

Hunteburger SV II
Hunteburger SV II
3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte A

Hans Philip Milchner - vor
Spieler gestrichen
René Schütz

Torwart 05.08.2002

Hunteburger SV II
Hunteburger SV II
3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte A

1 0 0 -/- 0 0 0 - - 90 0
Carsten Crone - vor
Endstand
Wallenhorst III - TuS Engter II 2:3

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte A - 1. Spieltag

Tore: 0:1 Niklas Brosig (51./FE), 0:2 Malte Kuhlmann (60.), 0:3 Malte Kuhlmann (64.), 1:3 Ricardo Presta (71.), 2:3 Jan Claushallmann (78.)
kevin balzis - vor
Endstand
FCR Bramsche III - Achmer III 5:2

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte A - 1. Spieltag

Tore: 1:0 Sebastian Jakub Gajewski (25.), 2:0 Mustafa Tuna (53.), 3:1 Furkan Erdogan (60.), 4:1 Mustafa Tuna (71.), 5:2 Fevzi Irmak (85.)
Jannis Trütken - vor
Endstand
Neuenkirchen IV - Voltlage III 1:1

3. Kreisklasse Osnabrück-Land Mitte A - 1. Spieltag

Tore: 1:0 Thomas Biel (45.), 1:1 Paul Hummert (48.)
Sergei Leinweber - vor
Transfer
Max Schweizer / Eggermühlen II

Position: Angriff   Geburtsdatum: 10.08.1995

SV Eintracht Neuenkirchen IV
Neuenkirchen IV
3. KK OS-Land Mitte A
Fortuna 47 Eggermühlen II
Eggermühlen II
3. KK Nord
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.

FuPa Hilfebereich