3. Kreisklasse Bentheim 20/21

Daniel Schulte - vor
3. Kreisklasse Bentheim
Gegen den SC Freiburg feiert Chris Richards sein Profi-Debüt. 
Borussia Schüttorf zieht an Emlichheim vorbei

4. Spieltag - Sonntag: SC Union Emlichheim III - SC Borussia 26 Schüttorf 2:3

Nachdem wir uns am letzten Wochenende doch mal wieder von Sparta mit dem Hammer hauen lassen mussten, wollten wir am Sonntag Wiedergutmachung gegen Borussia Schüttorf leisten.  Das Spiel bot von Beginn an viel Tempo und spielerisch starke Leistungen ...

Guido Brennecke - vor
3. Kreisklasse Bentheim
FC Blanke gewinnt Spitzenspiel bei VfL Weiße Elf IV

2:1 Erfolg des FC Blanke nach 0:1 Rückstand mit Doppelschlag

Der FC Blanke hat sich in einem hart umkämpften, rassigen Spiel 3 Punkte am Ootmarsumer Weg geholt und so die Tabellenspitze übernommen. Der FC Blanke ist mit reichlich Fanunterstützung zum ...

- vor
Power-Ranking
3. Kreisklasse Bentheim

Power-Ranking

1(2) FC Blanke Nordhorn 1980 4-0-0 (1.)
A VfL Weiße Elf Nordhorn IV (3.) 1:2
H TSV 1958 Georgsdorf II (16.) 5:0
A SV Union Lohne V (15.) 0:4
H SV Wietmarschen IV (13.) 6:2
1,97
2(2) SV Suddendorf-Samern III 3-1-0 (2.)
A RK Wilsum (4.) 1:4
H FSG Sturmvögel Hilten-Lemke (14.) 3:2
A SC Union Emlichheim III (11.) 2:2
H NS Sparta 09 Nordhorn III (7.) 5:1
1,78
3(3) Heseper SV II 3-0-1 (5.)
A SV Union Lohne V (15.) 0:4
H SV Wietmarschen IV (13.) 8:6
A SV Grenzland Laarwald III (6.) 0:1
H RK Wilsum (4.) 1:5
1,55
4(3) RK Wilsum 3-0-1 (4.)
H SV Suddendorf-Samern III (2.) 1:4
A SV Bad Bentheim IV (12.) 2:5
H SG Bad Bentheim II (8.) 4:1
A Heseper SV II (5.) 1:5
1,49
5(3) VfL Weiße Elf Nordhorn IV 3-0-1 (3.)
H FC Blanke Nordhorn 1980 (1.) 1:2
A SC Borussia 26 Schüttorf (9.) 1:4
A TSV 1958 Georgsdorf II (16.) 0:8
H SV Union Lohne V (15.) 10:1
1,33
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Guido Brennecke - vor
Galerie
VfL Weiße Elf Nordhorn IV - FC Blanke Nordhorn 1980
Daniel Schulte - vor
54' Tor
Emlichheim III - Bor. Schütt. 2:3

3. Kreisklasse Bentheim - 4. Spieltag

Mirko Cirovic (1. Saisontor)
Daniel Schulte - vor
45' Tor
Emlichheim III - Bor. Schütt. 2:3

3. Kreisklasse Bentheim - 4. Spieltag

Joshua Nyman (1. Saisontor)
Daniel Schulte - vor
14' Tor
Emlichheim III - Bor. Schütt. 2:3

3. Kreisklasse Bentheim - 4. Spieltag

Kris Kamphuis (2. Saisontor)
- vor
Power-Ranking
3. Kreisklasse Bentheim

Power-Ranking

1 RK Wilsum 3-0-0 (4.)
A SV Bad Bentheim IV (12.) 2:5
H SG Bad Bentheim II (8.) 4:1
A Heseper SV II (5.) 1:5
2,24
2(1) VfL Weiße Elf Nordhorn IV 3-0-0 (3.)
A SC Borussia 26 Schüttorf (9.) 1:4
A TSV 1958 Georgsdorf II (16.) 0:8
H SV Union Lohne V (15.) 10:1
1,95
3(1) FC Blanke Nordhorn 1980 3-0-0 (1.)
H TSV 1958 Georgsdorf II (16.) 5:0
A SV Union Lohne V (15.) 0:4
H SV Wietmarschen IV (13.) 6:2
1,90
4(1) SV Suddendorf-Samern III 2-1-0 (2.)
H FSG Sturmvögel Hilten-Lemke (14.) 3:2
A SC Union Emlichheim III (11.) 2:2
H NS Sparta 09 Nordhorn III (7.) 5:1
1,69
5(1) NS Sparta 09 Nordhorn III 2-0-1 (7.)
H SC Union Emlichheim III (11.) 5:3
H SC Borussia 26 Schüttorf (9.) 5:3
A SV Suddendorf-Samern III (2.) 5:1
1,54
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 3. Spieltag
Content
Content
3. Kreisklasse
3. Spieltag
1
Stonjek
1
Cichanski
1
Oblocki
1
Ejnik
1
Gerritzen
1
Smidderk
1
Schröder
2
Gysbers
2
Podszus
1
Kluck
1
Büter

Knapp gescheitert:

Luka Kerberin (Torwart), Tomasz Josef Los (Abwehr), Niklas Steffan (Mittelfeld), Jakub Wojciech Nowakowski (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.09.2020 08:37 - Abstimmungen gesamt: 287 - Aufrufe: 458
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Guido Brennecke - vor
3. Kreisklasse Bentheim
Tag des offenen Tores in Hesepe

VfL Weiße Elf IV schlägt Borussia Schüttorf mit 4:1

FC Blanke ist nach einem 5:0 Erfolg gegen den TSV Georgsdorf II noch verlustpunktfrei - Blau-Weiß Hohenkörben mit dem 1. Dreier.

Daniel Thier - vor
Spieler gestrichen
Nico Volkers

Mittelfeld 08.11.1994

NS Sparta 09 Nordhorn III
NS Sparta 09 Nordhorn III
3. Kreisklasse Bentheim

Daniel Thier - vor
Transfer
Florian Berning / Sparta NOH II

Position: Abwehr   Geburtsdatum:

NS Sparta 09 Nordhorn III
Sparta NOH III
3. Kreisklasse
NS Sparta 09 Nordhorn II
Sparta NOH II
1. Kreisklasse
Daniel Thier - vor
Transfer
Jürgen Schachmeier / Füchtenfeld

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum:

NS Sparta 09 Nordhorn III
Sparta NOH III
3. Kreisklasse
FSV Füchtenfeld
Füchtenfeld
1. Kreisklasse
Daniel Schulte - vor
Galerie
NS Sparta 09 Nordhorn III - SC Union Emlichheim III
Thomas Mönter - vor
Endstand
Bor. Schütt. - VFL WE NOH IV 1:4

3. Kreisklasse Bentheim - 3. Spieltag

Tore: 0:1 Nico Gerritzen (22.), 0:2 Timo Frei (27.), 1:2 Levent Cakir (32./FE), 1:3 Gert Goolkate (62./FE), 1:4 Nico Gerritzen (90.)
Daniel Schulte - vor
Endstand
Sparta NOH III - Emlichheim III 5:3

3. Kreisklasse Bentheim - 3. Spieltag

Tore: 1:0 Malte Kluck (3./FE), 2:0 Niklas Steffan (13.), 2:1 Paul Smidderk (19.), 3:1 Malte Kluck (23.), 3:2 Paul Smidderk (33.), 4:2 Kevin Sabelhaus (38.), 5:2 Hussein Chehoury (45.), 5:3 Paul Smidderk (89.)
Daniel Schulte - vor
89' Tor
Sparta NOH III - Emlichheim III 5:3

3. Kreisklasse Bentheim - 3. Spieltag

Paul Smidderk (3. Saisontor)
Daniel Schulte - vor
45' Tor
Sparta NOH III - Emlichheim III 5:3

3. Kreisklasse Bentheim - 3. Spieltag

Hussein Chehoury (3. Saisontor)
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. FC Blanke (Auf) 414 12
2. Suddendorf III 48 10
3. VFL WE NOH IV 419 9
4. RK Wilsum (Auf) 47 9
5. Heseper SV II 43 9
6. Laarwald III (Auf) 44 7
7. Sparta NOH III 40 7
8. SG Bad Bent. II 40 7
9. Bor. Schütt. 40 6
10. Hohenkörben 4-1 6
11. Emlichheim III 4-2 4
12. Bad Bentheim IV (Auf) 4-3 3
13. Wietmarschen IV 4-6 3
14. FSG SHL 4-7 1
15. Union Lohne V 4-18 0
  Georgsdorf II 4-18 0
Es wird zuerst eine Hinserie Jeder gegen Jeden gespielt.
In der Rückserie werden die Punkte und Tore mitgenommen und es wird eine Auf- und Abstiegsrunde gespielt.
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter

FuPa Hilfebereich