FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreisliga C, Gruppe 4

Philip von der Bank
- vor 2 Stunden
News

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.

FuPa präsentiert das Power-Ranking für die Ligen in Dortmund. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

André Nückel
- vor 1 Tag
News

Die FuPa-Redaktion sucht nach Verstärkungen

Auch im zweiten Jahr von FuPa Ruhrgebiet geht die rasante Entwicklung weiter. Wir versorgen euch täglich mit den wichtigsten Schlagzeilen rund um den Amateurfußball in Bochum, Dortmund, Gelsnkirchen, Hagen, Herne, Recklinghausen und Unna-Hamm. Um euch künftig qualitativ und quantitativ noch besser zu versorgen, suchen wir nach Freien Mitarbeitern, die unsere Redaktion verstärken.

André Nückel
- vor 1 Tag
Spielverlegung

Kreisliga C, Gruppe 4 - 21. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 18.03.18 13:00 Uhr auf den 18.03.18 15:00 Uhr
News

Die Auswertung der beiden A-Ligen sowie der vier B- und sieben C-Ligen im Überblick.

Wir präsentieren euch die Elf der Woche vom sechsten Spieltag aus den Ligen des Kreises Dortmund. Diesmal mit dabei sind unter anderem TuS Rahm, Türkspor Dortmund, SV Preußen Lünen II, DJK Westfalia Kirchlinde II und der FC Merkur 07 II mit dabei.

FuPa - vor 3 Tagen
Elf der Woche
Content
Content
Kreisliga C, Gr. 4
6. Spieltag
1
Schadwell
1
Doe
1
Abou Nachate
1
Yilmaz
1
Schumacher
1
Rehnert
1
Neuhaus
2
Gümüs
2
Serdar
1
Makowsky
3
Loock

Knapp gescheitert:

Markus Klinckmann (Torwart), Florian Kunze (Abwehr), Hendrik Kohlmorgen (Mittelfeld), Emsco Ritter (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:10 - Abstimmungen gesamt: 184 - Aufrufe: 911
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Patrick Radtke
- vor 4 Tagen
News

Die interessantesten Geschichten aus den C-Ligen.

In der C1 wurde das Match zwischen der DJK SF Nette und dem SC Dortmund abgebrochen (weiß jemand, war passiert ist?), in der C2 muckten die Kellerkinder auf, in der C3 zerlegten der KF Sharri III und der DC Merkur II ihre Gegner, in der C4 reichte der Treffer vom Top-Torschützen der Liga, Marcel Porrmann, diesmal nicht, in der C5 ist der MSV Dortmund kampflos auf dem Vormarsch, die C6 präsentierte sich als Liga der Schützenfeste und in der C7 wurde der FC Brambauer zum Stolperstein für Rot-Weiß Obereving.

- vor 4 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Hörder SC III
Hörder SC III 5-0-0 (3.)
A Posterum United Dortmund (9.) 1:3
H Sportfreunde Sölderholz II (10.) 2:0
H VfR Sölde III (6.) 1:0
A FC Krone Sölde (11.) 1:7
H VfL Hörde III (2.) 2:1
2,00
2
(1)
SV Körne II
SV Körne II 5-1-0 (1.)
H DJK TuS Körne III (4.) 2:0
A TuS Freiheit Deusen III (12.) 2:3
H SV Dortmund-Wickede III (14.) 6:0
A SuS Hörde II (13.) 0:2
H Sportfreunde Sölderholz II (10.) 3:2
1,92
3
(1)
VfL Hörde III
VfL Hörde III 5-0-1 (2.)
A TuS Freiheit Deusen III (12.) 0:3
A SV Dortmund-Wickede III (14.) 0:2
H SuS Hörde II (13.) 9:1
A Sportfreunde Sölderholz II (10.) 1:7
H VfR Sölde III (6.) 2:1
1,87
4
(3)
DJK TuS Körne III
DJK TuS Körne III 4-0-1 (4.)
A SV Körne II (1.) 2:0
H Rot-Weiß Barop V (5.) 3:1
A TuS Kruckel III (8.) 2:5
H TuS Neuasseln II (7.) 3:1
A Posterum United Dortmund (9.) 0:4
1,55
5
TuS Neuasseln II
TuS Neuasseln II 3-0-1 (7.)
A FC Krone Sölde (11.) 1:2
A DJK TuS Körne III (4.) 3:1
H TuS Freiheit Deusen III (12.) 3:0
A SV Dortmund-Wickede III (14.) 1:6
1,43
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Niklas Heib
- vor 4 Tagen
Endstand

Kreisliga C, Gruppe 4 - 6. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Makowsky (29.), 0:2 Schemmann (31.), 1:2 Porrmann (90.) Zuschauer: 10
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Niklas Heib
- vor 5 Tagen
Endstand

Kreisliga C, Gruppe 4 - 21. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
André Nückel
- vor 5 Tagen
Endstand

Kreisliga C, Gruppe 4 - 6. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Doe (44.), 0:2 Gümüs (58.), 0:3 Abou Nachate (63.) Zuschauer: 13
Nur FuPaner können Tipps abgeben
André Nückel
- vor 5 Tagen
Endstand

Kreisliga C, Gruppe 4 - 6. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Kunze (16.), 1:1 Bassy (31.), 2:1 Kunze (79.) Zuschauer: 17
Nur FuPaner können Tipps abgeben
André Nückel
- vor 5 Tagen
Endstand

Kreisliga C, Gruppe 4 - 6. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Rehnert (11.), 1:1 Schwagerick (43.), 1:2 Lenecke (58.), 1:3 Lenecke (79.) Zuschauer: 12
Nur FuPaner können Tipps abgeben
André Nückel
- vor 5 Tagen
News

Viele Abmeldungen zum Saisonende brachten das Fass zum Überlaufen

Der FC Nette ist Geschichte. Für diese traurige Gewissheit sorgten die verbliebenen Mitglieder in einer wohl letzten Sitzung einstimmig. 

Andy Seiffert
- vor 5 Tagen
Endstand

Kreisliga C, Gruppe 4 - 6. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
André Nückel
- vor 7 Tagen
News

Samstag, 16. September 2017

Dortmund Kreisliga A, Gruppe 1 18:00 Uhr TuS Bövinghausen SV Urania Lütgendortmund Kreisliga A, Gruppe 2 17:00 Uhr FC Brünninghausen II SG Phönix Eving 18:00 Uhr ÖSG Viktoria Dortmund NK Zagreb Kreisliga B, Gruppe 2 16:00 Uhr VfR Kirchlinde II TuS Holzen-Sommerberg II 18:30 Uhr ASC 09 Dortmund II TuS Eichlinghofen II Kreisliga C, Gruppe 2 17:00 Uhr SpVg Berghofen III BC Sportfreunde 06 Dortmund II 17:00 Uhr TSC Eintracht Dortmund III ASC 09 Dortmund III Kreisliga C, Gruppe 3 16:00 Uhr DJK Eintracht Dorstfeld III MSV Dortmund Kreisliga C, Gruppe 4 17:00 Uhr VfR Sölde III SV Dortmund-Wickede III Kreisliga C, Gruppe 6 19:00 Uhr SpVg Berghofen II BC Sportfreunde 06 Dortmund III Ostwestfalen Westfalenliga Staffel 1 17:00 Uhr SC Herford Delbrücker SC Ruhrgebiet Freizeitfußball Chemiepark-Turnier 10:30 Uhr PI-Dribbler FC Schranke 10:30 Uhr FC Zehn 99 Aminfighter 10:30 Uhr Stiftung Wadentest Polymerbomber 10:45 Uhr LSV Businesslunch Coating Additives United 10:45 Uhr Monomers United FC Chemiekeulen 10:45 Uhr Young Boys EVONIK Team Energy 11:00 Uhr FC Vestolit VIACTIV Krankenkasse 11:00 Uhr Team Vestoplast Team Evonik LS 11:15 Uhr Stiftung Wadentest Monomers United 11:15 Uhr PI-Dribbler Young Boys EVONIK 11:15 Uhr FC Zehn 99 LSV Businesslunch 11:30 Uhr FC Schranke FC Vestolit 11:30 Uhr Aminfighter Team Vestoplast 11:30 Uhr Polymerbomber AS Tralkörper 11:45 Uhr Team Energy VIACTIV Krankenkasse 11:45 Uhr Coating Additives United Team Evonik LS 12:00 Uhr FC Vestolit PI-Dribbler 12:00 Uhr Team Vestoplast FC Zehn 99 12:00 Uhr AS Tralkörper Stiftung Wadentest 12:15 Uhr Aminfighter Coating Additives United 12:15 Uhr Polymerbomber FC Chemiekeulen 12:15 Uhr FC Schranke Team Energy 12:30 Uhr VIACTIV Krankenkasse Young Boys EVONIK 12:30 Uhr Team Evonik LS LSV Businesslunch 12:45 Uhr Stiftung Wadentest FC Chemiekeulen 12:45 Uhr PI-Dribbler Team Energy 12:45 Uhr FC Zehn 99 Coating Additives United 13:00 Uhr VIACTIV Krankenkasse FC Schranke 13:00 Uhr Team Evonik LS Aminfighter 13:15 Uhr Young Boys EVONIK FC Vestolit 13:15 Uhr Monomers United AS Tralkörper 13:15 Uhr LSV Businesslunch Team Vestoplast 13:30 Uhr Team Evonik LS FC Zehn 99 13:30 Uhr VIACTIV Krankenkasse PI-Dribbler 13:45 Uhr Polymerbomber Monomers United 13:45 Uhr FC Schranke Young Boys EVONIK 13:45 Uhr Aminfighter LSV Businesslunch 14:00 Uhr Team Energy FC Vestolit 14:00 Uhr Coating Additives United Team Vestoplast 14:00 Uhr FC Chemiekeulen AS Tralkörper Ruhrgebiet Frauen Frauen-Landesliga Staffel 2 17:30 Uhr Sportfreunde Westfalia Hagen SpVgg Horsthausen Frauen-Kreisliga A Bochum 18:00 Uhr FC Bochum TuS Harpen Niederrhein A-Junioren A-Junioren-Bundesliga West 11:00 Uhr VfL Bochum FC Schalke 04 11:00 Uhr SC Preußen Münster MSV Duisburg 12:30 Uhr SC Paderborn 07 DJK Arminia Klosterhardt 14:00 Uhr 1. FC Köln DSC Arminia Bielefeld Ruhrgebiet A-Junioren A-Junioren-Landesliga Staffel 1 11:00 Uhr SC Münster 08 SpVg Brakel A-Junioren-Bezirksliga Staffel 1 13:00 Uhr Warendorfer Sportunion DJK-VfL Billerbeck A-Junioren-Kreisliga A Bochum 16:45 Uhr TuS Hattingen TuS Stockum A-Junioren-Kreisliga B Gelsenkirchen 13:00 Uhr SV Buer-Bülse SSV Buer II A-Junioren-Kreisliga A Hagen 15:45 Uhr SuS Volmarstein SC Berchum-Garenfeld 16:30 Uhr TSG Sprockhövel II SG Vorhalle 18:20 Uhr SpVg Hagen 11 II Blau-Weiß Voerde A-Junioren-Kreisliga B Hagen 13:00 Uhr SG VfB Schwelm / Linderhausen SV Büttenberg 14:00 Uhr FC Gevelsberg-Vogelsang SG Vorhalle II 16:00 Uhr SG FC Silschede / TuS Esborn Türkiyemspor Hagen 16:30 Uhr Concordia Hagen Fortuna Hagen 16:45 Uhr TSG Herdecke SG Hohenlimburg-Holthausen 17:55 Uhr SSV Hagen SG FC Silschede / TuS Esborn II A-Junioren-Kreisliga A Recklinghausen 15:00 Uhr SpVgg Recklinghausen ETuS Haltern 16:30 Uhr SV Vestia Disteln SG TSV Raesfeld / Eintr. Erle 16:30 Uhr SG Borken SC Reken 16:30 Uhr SG SV Lembeck / SSV Rhade SV Westfalia Gemen A-Junioren-Kreisliga B, Gruppe 1, Recklinghausen 16:30 Uhr FC Viktoria Heiden FC Rot-Weiß Dorsten 18:00 Uhr TuS Velen SG TuS Gahlen / SV Dorsten-H A-Junioren-Kreisliga B, Gruppe 2, Recklinghausen 16:30 Uhr SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. TuS Nordvesta Sinsen 16:30 Uhr SV Bossendorf TuS Henrichenburg A-Junioren-Kreisliga A Unna-Hamm 14:00 Uhr SuS Oberaden JSG Palz/Hellweg A-Junioren-Kreisliga B Dortmund 15:00 Uhr Kirchhörder SC II SC Husen-Kurl 16:00 Uhr BV Viktoria Kirchderne TuS Holzen-Sommerberg Niederrhein B-Junioren B-Junioren-Bundesliga West 11:00 Uhr Alemannia Aachen FC Viktoria Köln 11:00 Uhr Bayer 04 Leverkusen Borussia Mönchengladbach 11:00 Uhr Hombrucher SV VfL Bochum 15:00 Uhr MSV Duisburg 1. FC Köln 15:00 Uhr DSC Arminia Bielefeld SG Unterrath Ruhrgebiet B-Junioren B-Junioren Westfalenliga 17:00 Uhr Sportfreunde Siegen VfL Theesen B-Junioren-Bezirksliga Staffel 1 13:30 Uhr SG Telgte TuS Hiltrup 17:00 Uhr FC Eintracht Rheine SC Münster 08 II B-Junioren Bezirksliga Staffel 2 14:00 Uhr SV Kutenhausen-Todtenhausen FC Gütersloh B-Junioren-Bezirksliga Staffel 4 17:00 Uhr JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Fri FSV Witten 17:30 Uhr FC Iserlohn II FC Brünninghausen B-Junioren-Kreisliga A Bochum 16:45 Uhr Rot-Weiß Stiepel SV Höntrop 16:45 Uhr SV Blau-Weiß Weitmar 09 TuS Hattingen 16:45 Uhr SC Weitmar 45 II Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. 16:45 Uhr TuS Stockum SV Langendreer 04 B-Junioren-Kreisliga B Bochum 16:45 Uhr DJK Adler Riemke SV Bommern 05 16:45 Uhr VfB Annen DJK Arminia Bochum 17:00 Uhr CSV Sportfreunde Bochum-Linden FC Neuruhrort B-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 1, Bochum 15:45 Uhr FC Bochum SV Waldesrand Linden 16:30 Uhr SV Langendreer 04 II SG Linden-Dahlhausen B-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 2, Bochum 14:15 Uhr SV Herbede II TuS Stockum II 15:00 Uhr JSG Welper/Blankenstein BV Langendreer 07 16:45 Uhr VfB Langendreerholz BV Hiltrop 16:45 Uhr DJK Teutonia Ehrenfeld Hedefspor Hattingen B-Junioren-Kreisliga A Hagen 14:00 Uhr SuS Volmarstein TSG Sprockhövel II 15:00 Uhr SpVg Hagen 11 II abg. FSV Gevelsberg 15:00 Uhr TuS Ennepetal TSG Herdecke 15:30 Uhr SC Berchum-Garenfeld SG FC Silschede / TuS Esborn B-Junioren-Kreisliga B, Gruppe 1, Hagen 12:00 Uhr Concordia Hagen Polizei Hagen 13:30 Uhr SSV Hagen II TSV Fichte Hagen 15:00 Uhr SpVg Breckerfeld SC Berchum-Garenfeld II 15:45 Uhr SV Hohenlimburg TSG Herdecke II B-Junioren-Kreisliga B, Gruppe 2, Hagen 14:00 Uhr RSV Altenvoerde VfL Gennebreck 14:30 Uhr SG FC Silschede / TuS Esborn II SC Obersprockhövel II 17:30 Uhr SV Hohenlimburg II Blau-Weiß Voerde B-Junioren-Kreisliga A Herne 11:30 Uhr Spvg Blau-Gelb Schwerin Sportfreunde Wanne-Eickel 15:00 Uhr VfB Habinghorst SC Arminia Ickern 15:00 Uhr SpVgg Horsthausen II DSC Wanne-Eickel II 15:15 Uhr FC Frohlinde II BV Herne-Süd II 16:30 Uhr BV Herne-Süd VfB Börnig 16:30 Uhr SpVgg Horsthausen Firtinaspor Herne II 16:30 Uhr SC Arminia Ickern II SG Castrop-Rauxel II 16:30 Uhr SG Castrop-Rauxel FC Frohlinde 17:00 Uhr Firtinaspor Herne SV Wanne 11 B-Junioren-Kreisliga A Recklinghausen 16:30 Uhr ETuS Haltern Teutonia SuS Waltrop 16:30 Uhr SG TuS Gahlen / SV Dorsten-H SV Vestia Disteln B-Junioren-Kreisliga B, Gruppe 1, Recklinghausen 14:00 Uhr SC Reken II SV Westfalia Gemen II 16:00 Uhr SG Adler Weseke / FC Oeding / SC Südlohn SG TSV Raesfeld / Eintr. Erle B-Junioren-Kreisliga B, Gruppe 2, Recklinghausen 16:30 Uhr 1. SC Wulfen SV Vestia Disteln II B-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 1, Recklinghausen 16:30 Uhr FC Marbeck 1. SC Wulfen II Niederrhein C-Junioren C-Junioren-Regionalliga West 12:00 Uhr Borussia Dortmund Bayer 04 Leverkusen 13:00 Uhr 1. FC Köln MSV Duisburg 13:30 Uhr DSC Arminia Bielefeld FC Viktoria Köln 15:00 Uhr VfL Bochum Rot-Weiss Essen 15:00 Uhr Borussia Mönchengladbach FC Iserlohn 15:00 Uhr SC Preußen Münster SC Paderborn 07 15:00 Uhr SG Unterrath FC Schalke 04 C-Junioren-Nachwuchs-Cup 11:00 Uhr Bayer 04 Leverkusen II VfL Bochum II 12:00 Uhr Rot-Weiss Essen II Borussia Dortmund II 13:00 Uhr FC Schalke 04 II 1. FC Köln II 15:00 Uhr Rot-Weiß Oberhausen II DSC Arminia Bielefeld II Ruhrgebiet C-Junioren C-Junioren Landesliga Staffel 1 15:00 Uhr SV Lippstadt 1. FC Gievenbeck 15:00 Uhr SF DJK Mastbruch VfL Viktoria Mennighüffen 15:00 Uhr SuS Stadtlohn SpVg Brakel 15:00 Uhr SV Westfalia Gemen SC Wiedenbrück 15:00 Uhr SC Münster 08 VfL Theesen 17:00 Uhr SC Verl SV Eidinghausen Werste C-Junioren-Landesliga Staffel 2 15:00 Uhr Sportfreunde Siegen Hombrucher SV 15:00 Uhr VfB Waltrop SG Wattenscheid 09 15:00 Uhr Hammer SpVg TSC Eintracht Dortmund 15:00 Uhr Rot Weiss Ahlen SC Neheim 15:00 Uhr SV Westfalia Rhynern SSV Buer 15:00 Uhr SpVg Hagen 11 TSV Marl-Hüls C-Junioren-Bezirksliga Staffel 1 15:00 Uhr Warendorfer Sportunion Sportclub Greven 09 e.V. 15:00 Uhr SuS Neuenkirchen TuS Altenberge 09 15:00 Uhr VfL Eintracht Mettingen 1921 SpVgg Vreden 15:00 Uhr TuS Hiltrup FC Vorwärts Wettringen 15:00 Uhr FC Eintracht Rheine SC Preußen Münster II 15:00 Uhr Ibbenbürener SpVg. 08 DJK Grün-Weiß Nottuln C-Junioren Bezirksliga Staffel 2 15:00 Uhr SpVg Brakel II SV Werl-Aspe 15:00 Uhr VfL Hiddesen TBV Lemgo 15:00 Uhr SV Eintracht Jerxen-Orbke VfR Wellensiek 15:00 Uhr VfL Theesen II SV Rödinghausen 15:45 Uhr SV Kutenhausen-Todtenhausen VfB Fichte Bielefeld 16:30 Uhr SV Rödinghausen II TSV Oerlinghausen C-Junioren Bezirksliga Staffel 3 15:00 Uhr SV 20 Brilon FSC Rheda 15:00 Uhr SV Westfalia Soest Beckumer Spielvereinigung 15:00 Uhr SuS Cappel Delbrücker SC 15:00 Uhr SC Wiedenbrück II FC Kaunitz 16:30 Uhr SC Verl II SV Spexard 18:00 Uhr Hövelhofer SV SV Lippstadt II C-Junioren-Bezirksliga Staffel 4 15:00 Uhr TSC Eintracht Dortmund II Hörder SC 15:00 Uhr FC Brünninghausen Hammer SpVg II 15:00 Uhr TuS Westfalia Wethmar VfL Senden 15:00 Uhr Hombrucher SV II TuS Eving Lindenhorst 15:00 Uhr SuS Kaiserau Kirchhörder SC 15:00 Uhr SV Horst-Emscher II SUS 1927 e.V. Olfen C-Junioren-Bezirksliga Staffel 5 15:00 Uhr SV Bachum/Bergheim TSV Weißtal 15:00 Uhr FC Lennestadt 09 Rot-Weiss Lüdenscheid 15:00 Uhr TuS Plettenberg Sportfreunde Siegen II 15:00 Uhr TSG Sprockhövel TuS Grünenbaum 15:00 Uhr SSV Hagen FC Iserlohn II 15:30 Uhr TuS Ennepetal FSV Werdohl C-Junioren-Bezirksliga Staffel 6 15:00 Uhr SV Schermbeck Hombrucher SV III 15:00 Uhr VfB Hüls FSV Witten 15:00 Uhr SG Wattenscheid 09 II DSC Wanne-Eickel 15:00 Uhr SpVgg Erkenschwick VfB Waltrop II 15:00 Uhr DJK TuS Hordel SV Horst-Emscher 15:00 Uhr SC Westfalia Herne SC Weitmar 45 C-Junioren-Kreisliga A Bochum 15:15 Uhr Rot-Weiß Stiepel TuS Heven 15:15 Uhr FC Altenbochum 1920/28 e.V. abg. SV Langendreer 04 15:15 Uhr SV Höntrop TuS Hattingen 15:15 Uhr SV Blau-Weiß Weitmar 09 FC Altenbochum 1920/28 e.V. II 15:15 Uhr SC Weitmar 45 II TuS Stockum 15:15 Uhr FC Neuruhrort DJK TuS Hordel II C-Junioren-Kreisliga B Bochum 14:45 Uhr SV Langendreer 04 II SV Phönix Bochum 15:15 Uhr Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. SV Bommern 05 15:15 Uhr DJK Teutonia Ehrenfeld SV Bochum-Vöde 15:15 Uhr JSG Welper/Blankenstein SpVgg Gerthe 15:30 Uhr CSV Sportfreunde Bochum-Linden TuS Harpen 16:30 Uhr DJK Wattenscheid FSV Witten II C-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 1, Bochum 14:15 Uhr FC Bochum DJK Märkisch Hattingen 15:15 Uhr DJK Adler Riemke SV Steinkuhl 15:15 Uhr Rot-Weiß Leithe Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. II C-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 2, Bochum 13:15 Uhr SV Langendreer 04 III SV Bommern 05 II 15:15 Uhr BV Langendreer 07 DJK Arminia Bochum 15:15 Uhr SV Waldesrand Linden SV Eintracht Grumme 15:15 Uhr TuS Hattingen II TuS Kaltehardt 16:45 Uhr Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. III SV Bochum-Vöde II C-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 3, Bochum 15:15 Uhr TuS Stockum II abg. DJK Märkisch Hattingen II 15:15 Uhr VfB Annen TuRa Rüdinghausen 15:15 Uhr TuS Heven II TuS Querenburg 15:30 Uhr Vorwärts Kornharpen SG Linden-Dahlhausen C-Junioren-Kreisliga A Dortmund 13:15 Uhr TuS Eving Lindenhorst II FC Brünninghausen II 13:15 Uhr Lüner SV FC Merkur 07 13:30 Uhr DJK Sportfreunde Nette Mengede 08/20 14:00 Uhr SV Brackel 06 SV Urania Lütgendortmund 14:00 Uhr Wambeler SV BW Alstedde 14:45 Uhr Eving Selimiye Spor Kirchhörder SC II C-Junioren-Kreisliga B, Gruppe 1, Dortmund 11:45 Uhr SV Westfalia Huckarde II VfL Schwerte 12:30 Uhr FC Wellinghofen SV Brackel 06 II 13:30 Uhr BV Westfalia Wickede SV Körne 13:30 Uhr SC Husen-Kurl FC Brünninghausen III 15:00 Uhr VfR Sölde TuS Holzen-Sommerberg C-Junioren-Kreisliga B, Gruppe 2, Dortmund 12:00 Uhr BV Westfalia Wickede II SG Lütgendortmund 12:00 Uhr DJK Blau-Weiß Huckarde SV Westfalia Huckarde 13:00 Uhr BV Brambauer 13/45 VfL Kemminghausen 13:30 Uhr K.F. Sharri Dortmund DJK Eintracht Dorstfeld 14:45 Uhr SV Arminia Marten DJK Westfalia Kirchlinde C-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 1, Dortmund 11:00 Uhr FC Wellinghofen II Kirchhörder SC III 11:45 Uhr ETuS/DJK Schwerte BSV Schüren 12:45 Uhr Rot-Weiß Barop VfL Hörde 14:00 Uhr DJK TuS Körne SF Brackel 61 - Dortmunder Löwen 14:45 Uhr ASC 09 Dortmund II TuS Kruckel C-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 2, Dortmund 10:00 Uhr ASC 09 Dortmund III FC Merkur 07 II 12:45 Uhr SpVg Berghofen Sportfreunde Hafenwiese 14:00 Uhr RW Germania 11/67 Eving Selimiye Spor II 14:00 Uhr SC Dorstfeld 09 TV Brechten II C-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 3, Dortmund 12:30 Uhr BW Alstedde II Wambeler SV II 13:30 Uhr SG Alemannia Scharnhorst DJK TuS Körne II 13:30 Uhr TuS Neuasseln Sportfreunde Ay Yildiz Derne 14:45 Uhr ÖSG Viktoria Dortmund SC Husen-Kurl II 15:30 Uhr TV Brechten TuRa Asseln C-Junioren-Kreisliga A Gelsenkirchen 13:30 Uhr Westfalia Gelsenkirchen Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck 13:30 Uhr Eintracht Erle 1928 SuS Gladbeck 13:30 Uhr SC Hassel Erler SV 13:30 Uhr SV Gelsenkirchen-Hessler SV Horst-Emscher III 13:30 Uhr BV Rentfort SSV Buer II 14:30 Uhr SV Zweckel VfB Kirchhellen C-Junioren-Kreisliga B Gelsenkirchen 13:30 Uhr SuS Beckhausen SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12 13:30 Uhr Viktoria Resse SC Hassel II 13:30 Uhr DJK Gelsenkirchen-Süd Erler SV II 13:30 Uhr SSV/FCA Rotthausen Yunus Emre Genclik Hassel 15:00 Uhr Eintracht Erle 1928 II DJK TuS Rotthausen 17:00 Uhr SSV Buer III SV Gelsenkirchen-Hessler II C-Junioren-Kreisliga C Gelsenkirchen 10:30 Uhr Westfalia Gelsenkirchen II SV Zweckel II 13:30 Uhr SV Hansa Scholven SpVgg Erle 19 13:30 Uhr SuS Gladbeck II ETuS Bismarck 13:30 Uhr VfL Grafenwald BV Rentfort II 14:45 Uhr DJK Arminia Ückendorf Falke Gelsenkirchen C-Junioren-Kreisliga A Hagen 11:00 Uhr SuS Volmarstein SC Obersprockhövel 14:00 Uhr SC Berchum-Garenfeld SG FC Silschede / TuS Esborn 14:15 Uhr SV Hohenlimburg TSG Sprockhövel II 15:00 Uhr FC Wetter SpVg Hagen 11 III C-Junioren-Kreisliga B, Gruppe 1, Hagen 11:00 Uhr TSV Fichte Hagen Fortuna Hagen 12:45 Uhr SV Hohenlimburg II Türkiyemspor Hagen 13:00 Uhr SpVg Breckerfeld Polizei Hagen 13:45 Uhr Concordia Hagen FSV Gevelsberg 16:30 Uhr SSV Hagen III TuS Ennepetal IV C-Junioren-Kreisliga B, Gruppe 2, Hagen 11:15 Uhr VfL Gennebreck SG FC Silschede / TuS Esborn II 12:30 Uhr TSV Fichte Hagen II Blau-Weiß Voerde 12:30 Uhr SuS Volmarstein II SG VfB Schwelm / Linderhausen 12:30 Uhr TuS Ennepetal III TuS Hasslinghausen 14:15 Uhr FC Herdecke-Ende SC Obersprockhövel II C-Junioren-Kreisliga A Herne 14:45 Uhr DSC Wanne-Eickel II FC Frohlinde 14:45 Uhr Spvg Blau-Gelb Schwerin VfB Habinghorst 15:00 Uhr SG Castrop-Rauxel DJK Falkenhorst Herne 15:00 Uhr BV Herne-Süd SV Wacker Obercastrop 15:00 Uhr SC Arminia Ickern SC Westfalia Herne II 15:05 Uhr SpVgg Horsthausen VfB Börnig 15:30 Uhr Firtinaspor Herne SV Wanne 11 C-Junioren-Kreisliga B Herne 13:30 Uhr SpVgg Horsthausen II FC Herne 57 13:45 Uhr FC Frohlinde II Victoria Habinghorst 14:00 Uhr SV Holsterhausen Sportfreunde Wanne-Eickel 15:00 Uhr VfB Börnig II BV Herne-Süd II 15:00 Uhr SV Wanne 11 II Eintracht Ickern C-Junioren-Kreisliga A Recklinghausen 15:00 Uhr ETuS Haltern TuS Haltern am See 15:00 Uhr SG Adler Weseke / FC Oeding SG DJK Datteln / SF Datteln 15:00 Uhr SG RC Borken / SV Burlo FC/JS Hillerheide 15:00 Uhr FC Marl Schwarz-Weiß Röllinghausen 15:00 Uhr TSV Marl-Hüls II SC Reken 15:00 Uhr Teutonia SuS Waltrop SV Hochlar C-Junioren-Kreisliga B, Gruppe 1, Recklinghausen 13:30 Uhr SG Borken TuS Velen 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Deuten SG TSV Raesfeld / Eintr. Erle 15:00 Uhr SV Dorsten-Hardt SV Schermbeck II 15:00 Uhr VfL Ramsdorf BVH Dorsten 15:00 Uhr SG SV Lembeck / SSV Rhade SV Westfalia Gemen II 15:00 Uhr 1. SC Wulfen FC Viktoria Heiden C-Junioren-Kreisliga B, Gruppe 2, Recklinghausen 13:00 Uhr SV Hochlar II SG Suderwich 13:30 Uhr VfB Waltrop III SV Vestia Disteln 15:00 Uhr FC/JS Hillerheide II VfB Hüls II 15:00 Uhr Sickingmühler SV SpVgg Erkenschwick II C-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 1, Recklinghausen 13:00 Uhr SV Westfalia Gemen III SC Reken III 15:00 Uhr TuS Gahlen SG RC Borken / SV Burlo II 15:00 Uhr SG TSV Raesfeld / Eintr. Erle II SG Adler Weseke / FC Oeding II 15:00 Uhr FC Viktoria Heiden II SC Reken II 15:00 Uhr TuS Velen II SG Borken II 15:00 Uhr FC Marbeck VfL Ramsdorf II C-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 2, Recklinghausen 13:30 Uhr SpVgg Recklinghausen SC Marl-Hamm 13:30 Uhr TuS Sythen SV Bossendorf 15:00 Uhr TSV Marl-Hüls III SG SV Lembeck / SSV Rhade II 15:00 Uhr TuS Haltern am See SuS Barkenberg C-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 3, Recklinghausen 15:00 Uhr SG GW Erkensch. / FC Erkensch. SV Titania Erkenschwick 15:00 Uhr SG SW Meckingh. / SV Horneburg TuS Henrichenburg 15:00 Uhr Sportfreunde Stuckenbusch DJK Grün-Weiß Erkenschwick 15:00 Uhr SG DJK Datteln / SF Datteln II SV Borussia Ahsen 15:00 Uhr SV Titania Erkenschwick II FC Leusberg 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Erkenschwick 1970 e.V. Teutonia SuS Waltrop II C-Junioren-Kreisliga A Unna-Hamm 12:00 Uhr DJK SVE Heessen SuS Kaiserau II 12:00 Uhr Hammer SpVg III TuS Lohauserholz-Daberg 12:00 Uhr SSV Mühlhausen-Uelzen TuS Wiescherhöfen 13:00 Uhr Holzwickeder SC SV Westfalia Rhynern II 14:00 Uhr VfL Mark SG Bockum-Hövel 15:00 Uhr TuS Lohauserholz-Daberg II BSV Heeren C-Junioren-Kreisliga B Unna-Hamm 13:00 Uhr PSV Bork Holzwickeder SC II 13:00 Uhr VfL Kamen Hammer SC 14:30 Uhr TuS Uentrop TuS Westfalia Wethmar II 15:00 Uhr SG Langschede / SV Frömern FC TuRa Bergkamen 15:00 Uhr Kamener SC SuS Oberaden 15:00 Uhr FC Overberge SSV Mühlhausen-Uelzen II C-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 1, Unna-Hamm 15:00 Uhr Hammer SC II Yunus Emre Hammer SV 15:00 Uhr TuS Wiescherhöfen II 2:0 SG Bockum-Hövel III 15:00 Uhr SG Bockum-Hövel II Hammer SC III 15:00 Uhr VfK Nordbögge SSV Hamm 15:00 Uhr Türkischer SC Hamm SV Fortuna Herringen C-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 2, Unna-Hamm 13:30 Uhr JSG Palz/Hellweg Eintracht Werne II 13:30 Uhr SuS Kaiserau III Kamener SC II 15:00 Uhr JSG Palz/Hellweg II SG Langschede / SV Frömern II 15:00 Uhr SuS Rünthe SG RW Unna / Billmerich 15:00 Uhr Holzwickeder SC III Holzwickeder SC IV 15:00 Uhr Grün-Schwarz Cappenberg SC Fröndenberg-Hohenheide 15:00 Uhr SG Massen Eintracht Werne Südwest C-Junioren-Regionalliga Süd 11:00 Uhr SV Darmstadt 98 FSV Frankfurt 13:00 Uhr Karlsruher SC Eintracht Frankfurt 13:00 Uhr TSG Wieseck TSG 1899 Hoffenheim Niederrhein Frauen B-Juniorinnen-Regionalliga West 15:00 Uhr Herforder SV Borussia Friedenstal Bayer 04 Leverkusen II 15:00 Uhr 1. FC Köln II VfL Bochum 15:00 Uhr DJK Arminia Ibbenbüren SSV Rhade 15:30 Uhr Alemannia Aachen SGS Essen II 16:00 Uhr Borussia Mönchengladbach II Warendorfer Sportunion 16:00 Uhr GSV Moers DJK Wacker Mecklenbeck Ruhrgebiet Frauen B-Juniorinnen Bezirksliga 2 17:30 Uhr SV Kutenhausen-Todtenhausen Delbrücker SC B-Juniorinnen Bezirksliga 3 13:00 Uhr SC Drolshagen SpVg Berghofen B-Juniorinnen Kreisliga A Bochum 13:00 Uhr TuS Hattingen FFC Ennepetal 09 15:00 Uhr DJK Wattenscheid SG SV Herbede / RW Stiepel 15:15 Uhr SV Bommern 05 SV Waldesrand Linden 16:00 Uhr TuS Harpen SG Vorhalle 16:45 Uhr SV Höntrop SV Langendreer 04 B-Juniorinnen-Kreisliga A Herne 15:00 Uhr SV Horst-Emscher FC Frohlinde 15:00 Uhr Victoria Habinghorst SV Fortuna 31 Herne 16:30 Uhr SV Buer-Bülse Arminia Sodingen 17:00 Uhr SSV Buer VfL Grafenwald B-Juniorinnen-Kreisliga A Unna-Hamm 11:00 Uhr PSV Bork BSV Heeren 13:30 Uhr Kamener SC Hammer SpVg 16:30 Uhr TuS Lohauserholz-Daberg Holzwickeder SC B-Juniorinnen-Kreisliga A Dortmund 12:15 Uhr TuS Rahm DJK Eintracht Dorstfeld 12:30 Uhr VfB Lünen 08 SV Westfalia Huckarde 13:30 Uhr BV Viktoria Kirchderne Wambeler SV 15:30 Uhr SpVg Berghofen II SV Preußen Lünen 16:00 Uhr SG RW Obereving / SG Scharnh. abg. SV Urania Lütgendortmund 16:30 Uhr DJK Sportfreunde Nette Türkspor Dortmund B-Juniorinnen-Kreisliga A Recklinghausen 11:15 Uhr TuS Gahlen FC Marl 13:00 Uhr Schwarz-Weiß Meckinghoven SC Reken 16:30 Uhr SG FC Erkensch. / Titania Erk. 1. FFC Recklinghausen 16:30 Uhr SG RC Borken / SV Burlo FC Marbeck C-Juniorinnen-Kreisliga A, Bochum 13:30 Uhr SG Eintracht Gelsenkirchen 07/12 Eintracht Erle 1928 13:30 Uhr DJK Wattenscheid VfL Gladbeck 13:30 Uhr 1. FFC Recklinghausen Victoria Habinghorst 14:45 Uhr TuS Harpen SV Horst-Emscher 15:15 Uhr SC Herten SV Waldesrand Linden C-Juniorinnen-Kreisliga A, Unna-Hamm 10:00 Uhr SG Bockum-Hövel PSV Bork 13:00 Uhr SG RW Unna / Billmerich 1. FC Pelkum 15:00 Uhr Hammer SpVg VfL Mark C-Juniorinnen-Kreisliga A, Dortmund 11:00 Uhr SG Lütgendortmund SG Vorhalle 11:30 Uhr Lüner SV SV Hohenlimburg 14:00 Uhr SpVg Berghofen Wambeler SV 15:00 Uhr K.F. Sharri Dortmund TuRa Asseln Niederrhein Futsal Futsalliga West 14:00 Uhr UFC Münster UFC Paderborn 18:30 Uhr Holzpfosten Schwerte Black Panthers Bielefeld 19:00 Uhr MCH Futsal Club Sennestadt Sportclub Aachen Futsal 20:30 Uhr Wuppertaler SV Fortuna Düsseldorf 20:30 Uhr Futsal Panthers Köln Bonner SC Futsal Lions

News

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.

FuPa präsentiert das Power-Ranking für die Ligen in Dortmund. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Hatim Bouzian
- vor 8 Tagen
22' Tor

Kreisliga C, Gruppe 4 - 6. Spieltag

Schumacher
2:0 Schumacher, Alexander (2. Saisontor)
Vorlage: Serdar, Ufuk (1. Saison-Vorlage)
Hatim Bouzian
- vor 8 Tagen
17' Tor

Kreisliga C, Gruppe 4 - 6. Spieltag

Schumacher
1:0 Schumacher, Alexander (2. Saisontor)
André Nückel
- vor 8 Tagen
Spielverlegung

Kreisliga C, Gruppe 4 - 6. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 17.09.17 17:00 Uhr auf den 16.09.17 17:00 Uhr
Hatim Bouzian
- vor 8 Tagen
Endstand

Kreisliga C, Gruppe 4 - 6. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Schumacher (17.), 2:0 Schumacher (22.) Zuschauer: 70
Nur FuPaner können Tipps abgeben
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. SV Körne II 612 16
2. VfL Hörde III (Neu) 619 15
3.
Hörder SC III 512 15
4.
TuS Körne III (Neu) 59 12
5. RW Barop V (Neu) 59 10
6.
VfR Sölde III (Neu) 64 10
7.
Neuasseln II 47 9
8.
TuS Kruckel III (Neu) 56 7
9. PU Dortmund (Neu) 4-5 4
10.
Sölderholz II 6-10 4
11.
FCK Sölde (Neu) 4-7 3
12.
TuS Deusen III (Neu) 6-11 1
13.
SuS Hörde II 6-16 1
14. SV Wickede III (Neu) 6-29 0
15. Birligi Hörd II 00 0
Zurückgezogen:
Gencler Birligi Hörde II
ausführliche Tabelle anzeigen
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Wechselbörse
Balche Ahmad Ahmad Balche
Hörder SC II
Hörder SC III
Eraslan Ali Ali Eraslan
Gencler Birligi Hörde
VfL Hörde III
Gümüs Cem Cem Gümüs
Gencler Birligi Hörde
VfL Hörde III
Schumacher Alexander Alexander Schumacher
Wambeler SV II
SV Körne II
Cengiz Yahya Yahya Cengiz
Gencler Birligi Hörde
SuS Hörde II
Muszkiewicz Simon Simon Muszkiewicz
Kirchhörder SC III
Rot-Weiß Barop V
Abou Nachate Samir Samir Abou Nachate
ASC 09 Dortmund II
VfL Hörde III
zur Wechselbörse