3.Division - 2.Bezirk 19/20

PDF Spielplan
1. Spieltag
So.
Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
1 : 0
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
Merl
FC Red Star Merl-Belair
1 : 0
US Moutfort-Medingen
Moutfort
Kopstal
FC Kopstal 33
3 : 2
FC Les Aiglons Dalheim
Dalheim
Nörtzingen
FC Nörtzingen H.F.
0 : 2
FC Tricolore Gasperich
Gasperich
Munsbach
FC Munsbach
1 : 0
Étoile Sportive Schouweiler
Schouweiler
2. Spieltag
Mi.
Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
0 : 1
FC Red Star Merl-Belair
Merl
Moutfort
US Moutfort-Medingen
6 : 3
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
0 : 3
FC Munsbach
Munsbach
Nörtzingen
FC Nörtzingen H.F.
3 : 0
Étoile Sportive Schouweiler
Schouweiler
Kopstal
FC Kopstal 33
4 : 0
FC Tricolore Gasperich
Gasperich
3. Spieltag
So.
Moutfort
US Moutfort-Medingen
2 : 3
AS Rupensia Lusitanos Fels
Fels
Christnach
FC Olympia Christnach-Waldbillig
3 : 3
FC Les Aiglons Dalheim
Dalheim
Merl
FC Red Star Merl-Belair
2 : 0
FC Tricolore Gasperich
Gasperich
Kopstal
FC Kopstal 33
5 : 2
Étoile Sportive Schouweiler
Schouweiler
Nörtzingen
FC Nörtzingen H.F.
4 : 2
FC Munsbach
Munsbach
4. Spieltag
Mi.
Gasperich
FC Tricolore Gasperich
6 : 0
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
1 : 4
FC Nörtzingen H.F.
Nörtzingen
Munsbach
FC Munsbach
2 : 1
FC Kopstal 33
Kopstal
Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
0 : 3
FC Red Star Merl-Belair
Merl
Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
3 : 3
US Moutfort-Medingen
Moutfort
5. Spieltag
So.
Kopstal
FC Kopstal 33
2 : 3
FC Nörtzingen H.F.
Nörtzingen
Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
1 : 1
AS Rupensia Lusitanos Fels
Fels
Moutfort
US Moutfort-Medingen
2 : 1
FC Tricolore Gasperich
Gasperich
Christnach
FC Olympia Christnach-Waldbillig
2 : 6
Étoile Sportive Schouweiler
Schouweiler
Merl
FC Red Star Merl-Belair
0 : 0
FC Munsbach
Munsbach
6. Spieltag
Nörtzingen
FC Nörtzingen H.F.
1 : 3
FC Red Star Merl-Belair
Merl
Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
4 : 5
FC Kopstal 33
Kopstal
Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
1 : 3
US Moutfort-Medingen
Moutfort
Gasperich
FC Tricolore Gasperich
3 : 1
FC Les Aiglons Dalheim
Dalheim
Di.
Munsbach
FC Munsbach
2 : 1
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
7. Spieltag
So.
Moutfort
US Moutfort-Medingen
4 : 3
FC Munsbach
Munsbach
Christnach
FC Olympia Christnach-Waldbillig
3 : 1
FC Nörtzingen H.F.
Nörtzingen
Merl
FC Red Star Merl-Belair
2 : 2
FC Kopstal 33
Kopstal
Gasperich
FC Tricolore Gasperich
1 : 3
AS Rupensia Lusitanos Fels
Fels
Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
2 : 1
Étoile Sportive Schouweiler
Schouweiler
8. Spieltag
Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
1 : 0
FC Red Star Merl-Belair
Merl
Munsbach
FC Munsbach
2 : 1
FC Les Aiglons Dalheim
Dalheim
Mi.
Kopstal
FC Kopstal 33
5 : 3
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
2 : 1
FC Tricolore Gasperich
Gasperich
So.
Nörtzingen
FC Nörtzingen H.F.
2 : 0
US Moutfort-Medingen
Moutfort
9. Spieltag
Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
1 : 1
AS Rupensia Lusitanos Fels
Fels
Gasperich
FC Tricolore Gasperich
0 : 1
FC Munsbach
Munsbach
Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
0 : 1
FC Nörtzingen H.F.
Nörtzingen
Moutfort
US Moutfort-Medingen
3 : 1
FC Kopstal 33
Kopstal
Christnach
FC Olympia Christnach-Waldbillig
0 : 7
FC Red Star Merl-Belair
Merl
10. Spieltag
Gasperich
FC Tricolore Gasperich
1 : 3
FC Nörtzingen H.F.
Nörtzingen
Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
1 : 3
FC Munsbach
Munsbach
Christnach
FC Olympia Christnach-Waldbillig
1 : 0
AS Rupensia Lusitanos Fels
Fels
Moutfort
US Moutfort-Medingen
3 : 1
FC Red Star Merl-Belair
Merl
Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
0 : 1
FC Kopstal 33
Kopstal
11. Spieltag
Mi.
Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
2 : 2
FC Nörtzingen H.F.
Nörtzingen
Gasperich
FC Tricolore Gasperich
1 : 1
FC Kopstal 33
Kopstal
Christnach
FC Olympia Christnach-Waldbillig
3 : 4
US Moutfort-Medingen
Moutfort
Munsbach
FC Munsbach
3 : 0
AS Rupensia Lusitanos Fels
Fels
Merl
FC Red Star Merl-Belair
7 : 1
FC Les Aiglons Dalheim
Dalheim
12. Spieltag
Sa.
Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
1 : 1
US Moutfort-Medingen
Moutfort
Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
3 : 3
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
Gasperich
FC Tricolore Gasperich
3 : 0
FC Red Star Merl-Belair
Merl
Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
0 : 0
FC Kopstal 33
Kopstal
Munsbach
FC Munsbach
5 : 0
FC Nörtzingen H.F.
Nörtzingen
13. Spieltag
So.
Nörtzingen
FC Nörtzingen H.F.
1 : 4
AS Rupensia Lusitanos Fels
Fels
Kopstal
FC Kopstal 33
1 : 2
FC Munsbach
Munsbach
Moutfort
US Moutfort-Medingen
4 : 1
FC Les Aiglons Dalheim
Dalheim
Merl
FC Red Star Merl-Belair
0 : 0
Étoile Sportive Schouweiler
Schouweiler
Christnach
FC Olympia Christnach-Waldbillig
2 : 5
FC Tricolore Gasperich
Gasperich
14. Spieltag
Gasperich
FC Tricolore Gasperich
6 : 1
US Moutfort-Medingen
Moutfort
Munsbach
FC Munsbach
1 : 1
FC Red Star Merl-Belair
Merl
Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
3 : 2
FC Les Aiglons Dalheim
Dalheim
Mi.
Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
2 : 0
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
Nörtzingen
FC Nörtzingen H.F.
1 : 1
FC Kopstal 33
Kopstal
15. Spieltag
So.
Kopstal
FC Kopstal 33
abg.
AS Rupensia Lusitanos Fels
Fels
Moutfort
US Moutfort-Medingen
0 : 0
Étoile Sportive Schouweiler
Schouweiler
Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
0 : 4
FC Tricolore Gasperich
Gasperich
Merl
FC Red Star Merl-Belair
3 : 1
FC Nörtzingen H.F.
Nörtzingen
Mi.
Christnach
FC Olympia Christnach-Waldbillig
abg.
FC Munsbach
Munsbach
16. Spieltag
So.
Nörtzingen
FC Nörtzingen H.F.
3 : 0
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
Kopstal
FC Kopstal 33
abg.
FC Red Star Merl-Belair
Merl
Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
1 : 1
FC Tricolore Gasperich
Gasperich
Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
2 : 0
FC Les Aiglons Dalheim
Dalheim
Munsbach
FC Munsbach
2 : 0
US Moutfort-Medingen
Moutfort
17. Spieltag
Merl
FC Red Star Merl-Belair
abg.
AS Rupensia Lusitanos Fels
Fels
Christnach
FC Olympia Christnach-Waldbillig
abg.
FC Kopstal 33
Kopstal
Moutfort
US Moutfort-Medingen
abg.
FC Nörtzingen H.F.
Nörtzingen
Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
abg.
FC Munsbach
Munsbach
Gasperich
FC Tricolore Gasperich
abg.
Étoile Sportive Schouweiler
Schouweiler
18. Spieltag
Kopstal
FC Kopstal 33
abg.
US Moutfort-Medingen
Moutfort
Merl
FC Red Star Merl-Belair
abg.
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
abg.
Étoile Sportive Schouweiler
Schouweiler
Munsbach
FC Munsbach
abg.
FC Tricolore Gasperich
Gasperich
Nörtzingen
FC Nörtzingen H.F.
abg.
FC Les Aiglons Dalheim
Dalheim
19. Spieltag
Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
abg.
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
Merl
FC Red Star Merl-Belair
abg.
US Moutfort-Medingen
Moutfort
Kopstal
FC Kopstal 33
abg.
FC Les Aiglons Dalheim
Dalheim
Nörtzingen
FC Nörtzingen H.F.
abg.
FC Tricolore Gasperich
Gasperich
Munsbach
FC Munsbach
abg.
Étoile Sportive Schouweiler
Schouweiler
20. Spieltag
Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
abg.
FC Nörtzingen H.F.
Nörtzingen
Gasperich
FC Tricolore Gasperich
abg.
FC Kopstal 33
Kopstal
Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
abg.
FC Red Star Merl-Belair
Merl
Moutfort
US Moutfort-Medingen
abg.
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
abg.
FC Munsbach
Munsbach
21. Spieltag
Sa.
Nörtzingen
FC Nörtzingen H.F.
abg.
FC Munsbach
Munsbach
Moutfort
US Moutfort-Medingen
abg.
AS Rupensia Lusitanos Fels
Fels
Christnach
FC Olympia Christnach-Waldbillig
abg.
FC Les Aiglons Dalheim
Dalheim
Merl
FC Red Star Merl-Belair
abg.
FC Tricolore Gasperich
Gasperich
Kopstal
FC Kopstal 33
abg.
Étoile Sportive Schouweiler
Schouweiler
22. Spieltag
So.
Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
abg.
FC Nörtzingen H.F.
Nörtzingen
Munsbach
FC Munsbach
abg.
FC Kopstal 33
Kopstal
Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
abg.
FC Red Star Merl-Belair
Merl
Gasperich
FC Tricolore Gasperich
abg.
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
abg.
US Moutfort-Medingen
Moutfort
23. Spieltag
Christnach
FC Olympia Christnach-Waldbillig
abg.
Étoile Sportive Schouweiler
Schouweiler
Merl
FC Red Star Merl-Belair
abg.
FC Munsbach
Munsbach
Kopstal
FC Kopstal 33
abg.
FC Nörtzingen H.F.
Nörtzingen
Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
abg.
AS Rupensia Lusitanos Fels
Fels
Moutfort
US Moutfort-Medingen
abg.
FC Tricolore Gasperich
Gasperich
24. Spieltag
Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
abg.
FC Kopstal 33
Kopstal
Nörtzingen
FC Nörtzingen H.F.
abg.
FC Red Star Merl-Belair
Merl
Munsbach
FC Munsbach
abg.
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
abg.
US Moutfort-Medingen
Moutfort
Gasperich
FC Tricolore Gasperich
abg.
FC Les Aiglons Dalheim
Dalheim
25. Spieltag
Mi.
Gasperich
FC Tricolore Gasperich
abg.
AS Rupensia Lusitanos Fels
Fels
Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
abg.
Étoile Sportive Schouweiler
Schouweiler
Moutfort
US Moutfort-Medingen
abg.
FC Munsbach
Munsbach
Christnach
FC Olympia Christnach-Waldbillig
abg.
FC Nörtzingen H.F.
Nörtzingen
Merl
FC Red Star Merl-Belair
abg.
FC Kopstal 33
Kopstal
26. Spieltag
So.
Munsbach
FC Munsbach
abg.
FC Les Aiglons Dalheim
Dalheim
Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
abg.
FC Tricolore Gasperich
Gasperich
Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
abg.
FC Red Star Merl-Belair
Merl
Kopstal
FC Kopstal 33
abg.
FC Olympia Christnach-Waldbillig
Christnach
Nörtzingen
FC Nörtzingen H.F.
abg.
US Moutfort-Medingen
Moutfort
27. Spieltag
Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
abg.
AS Rupensia Lusitanos Fels
Fels
Gasperich
FC Tricolore Gasperich
abg.
FC Munsbach
Munsbach
Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
abg.
FC Nörtzingen H.F.
Nörtzingen
Moutfort
US Moutfort-Medingen
abg.
FC Kopstal 33
Kopstal
Christnach
FC Olympia Christnach-Waldbillig
abg.
FC Red Star Merl-Belair
Merl
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Munsbach 1518 38
2. Merl (Ab) 1518 30
3. Moutfort 164 27
4. Nörtzingen 161 26
5. Kopstal 147 25
6. Fels (Ab) 15-2 24
7. Gasperich 1612 23
8. Schouweiler (Ab) 16-6 17
9. Christnach 15-30 8
10. Dalheim 16-22 7
Nach dem Saisonabbruch und dem daraufhin errechneten Koeffizienten hat Munsbach eigentlich 37,33 Punkte, Merl 29,18, Kopstal 25,14, Fels 23,47 Punkte und Christnach 8,53. Da dies nicht darstellbar ist, haben wir u.a. Kopstal 25 und Fels 24 Punkte zugeschrieben, um die Abschlusstabelle korrekt darzustellen.
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
Wechselbörse
Mamadou Traoré
Mamadou Traoré
RSCP (B)
FC Munsbach
RSCP (B)
FC Munsbach
Thibaut Muller
Thibaut Muller
FC Ehleringen
FC Munsbach
FC Ehleringen
FC Munsbach
Viera Castro Hugo Filipe
Viera Castro Hugo Filipe
FC Ehleringen
FC Munsbach
FC Ehleringen
FC Munsbach
Maikel Da Silva Veloso
Maikel Da Silva Veloso
FC Ehleringen
FC Munsbach
FC Ehleringen
FC Munsbach
Dylan Da Costa Goncalves
Dylan Da Costa Goncalves
FC Ehleringen
FC Red Star Merl-Belair
FC Ehleringen
FC Red Star Merl-Belair
Gil Coimbra
Gil Coimbra
FC Ehleringen
FC Munsbach
FC Ehleringen
FC Munsbach
Bruno Vieira
Bruno Vieira
FC Tricolore Gasperich
FC Munsbach
FC Tricolore Gasperich
FC Munsbach
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Paul Krier
Paul Krier

FuPa Hilfebereich