FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

D-Jugend Landesliga Staffel 2

Michael Appelt
- vor 1 Tag
Endstand

D-Jugend Landesliga Staffel 2 - 8. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 2 Tagen
Endstand

D-Jugend Landesliga Staffel 2 - 6. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 3 Tagen
Spielverlegung

D-Jugend Landesliga Staffel 2 - 8. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 25.11.17 12:45 Uhr auf den 22.11.17 18:00 Uhr
- vor 4 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Friedenauer TSC
Friedenauer TSC 6-0-0 (3.)
A SG Sportfreunde Johannisthal (8.) 0:6
A SC Siemensstadt (6.) 0:6
H Lichtenrader BC 1925 (4.) 2:0
A Türkiyemspor Berlin (11.) 0:5
H Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 (7.) 3:0
2,05
2
SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03
SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 6-0-1 (1.)
A SC Siemensstadt (6.) 2:4
H Türkiyemspor Berlin (11.) 4:1
H SC Borussia 1920 Friedrichsfelde (12.) 6:0
A BSC Rehberge 1945 (2.) 1:2
H SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 (9.) 3:0
2,01
3
Lichtenrader BC 1925
Lichtenrader BC 1925 5-0-1 (4.)
A SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 (9.) 2:5
A SV Pfefferwerk (10.) 0:4
H SG Sportfreunde Johannisthal (8.) 1:0
A Friedenauer TSC (3.) 2:0
H Türkiyemspor Berlin (11.) 12:0
1,61
4
BSC Rehberge 1945
BSC Rehberge 1945 6-0-1 (2.)
H SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 (9.) 8:0
H Türkiyemspor Berlin (11.) 6:2
A Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 (7.) 2:5
H SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 (1.) 1:2
A SV Pfefferwerk (10.) 0:8
1,59
5
Sportverein Karow e.V. 96
Sportverein Karow e.V. 96 4-0-1 (5.)
H SV Pfefferwerk (10.) 5:1
A Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 (7.) 1:2
H SC Siemensstadt (6.) 0:3
H SC Borussia 1920 Friedrichsfelde (12.) 2:0
A Türkiyemspor Berlin (11.) 0:5
1,54
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor 11 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Friedenauer TSC
Friedenauer TSC 5-0-0 (3.)
A SC Siemensstadt (6.) 0:6
H Lichtenrader BC 1925 (4.) 2:0
A Türkiyemspor Berlin (11.) 0:5
H Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 (7.) 3:0
A SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 (1.) 1:3
2,12
2
SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03
SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 5-0-1 (1.)
H Türkiyemspor Berlin (11.) 4:1
H SC Borussia 1920 Friedrichsfelde (12.) 6:0
A BSC Rehberge 1945 (2.) 1:2
H SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 (9.) 3:0
A SG Sportfreunde Johannisthal (8.) 3:7
1,98
3
(2)
Lichtenrader BC 1925
Lichtenrader BC 1925 4-0-1 (4.)
A SV Pfefferwerk (10.) 0:4
H SG Sportfreunde Johannisthal (8.) 1:0
A Friedenauer TSC (3.) 2:0
H Türkiyemspor Berlin (11.) 12:0
A Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 (7.) 1:2
1,56
4
BSC Rehberge 1945
BSC Rehberge 1945 5-0-1 (2.)
H SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 (9.) 8:0
A Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 (7.) 2:5
H SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 (1.) 1:2
A SV Pfefferwerk (10.) 0:8
H SC Siemensstadt (6.) 5:0
1,55
5
(1)
Sportverein Karow e.V. 96
Sportverein Karow e.V. 96 3-0-1 (5.)
A Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 (7.) 1:2
H SC Siemensstadt (6.) 0:3
H SC Borussia 1920 Friedrichsfelde (12.) 2:0
A Türkiyemspor Berlin (11.) 0:5
1,51
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1.
Charl.-Wilm. 822 21
2.
Rehberge 735 18
3.
Friedenau 624 18
4. Lichtenrade 619 15
5. SV Karow 59 12
6. Siemensstadt 72 12
7. NFC Rot-Weiß 7-1 9
8. Johannisthal 7-13 6
9. Berolina 7-15 6
10. Pfefferwerk 8-24 3
11. Türkiyemspor 7-32 3
12. Borus. 1920 7-26 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Torjäger Top 5
Noch keine Torschützen eingetragen.
Vorlagengeber Top 5
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
Top 0 Nachrichten
Noch keine Nachrichten.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

Hast du Feedback?