FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

D-Jugend Bezirksliga Staffel 8

Michael Appelt
- vor 3 Tagen
Spielverlegung

D-Jugend Bezirksliga Staffel 8 - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 09.12.17 13:00 Uhr auf den 09.12.17 09:00 Uhr
- vor 4 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Berlin-Chemie Adlershof
SV Berlin-Chemie Adlershof 4-0-0 (2.)
A Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß (9.) 1:9
H Fußballclub Berlin (6.) 7:0
A FC Arminia Tegel (8.) 5:6
H BSV Al-Dersimspor (5.) 6:1
2,19
2
SC Union Südost 1924
SC Union Südost 1924 5-0-0 (1.)
H Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß (9.) 12:2
H SG Stern Kaulsdorf (3.) 7:0
A SV Norden-Nordwest 1898 (10.) 0:14
H TSV Lichtenberg (4.) 6:0
A SC Capri 76 (7.) 2:15
2,08
3
SG Stern Kaulsdorf
SG Stern Kaulsdorf 5-0-1 (3.)
A TSV Lichtenberg (4.) 0:4
H SC Capri 76 (7.) 2:1
A SC Union Südost 1924 (1.) 7:0
H Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß (9.) 8:1
H Fußballclub Berlin (6.) 9:1
1,68
4
(2)
BSV Al-Dersimspor
BSV Al-Dersimspor 2-1-2 (5.)
A Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß (9.) 4:5
A SV Norden-Nordwest 1898 (10.) 2:2
H Fußballclub Berlin (6.) 3:2
A FC Arminia Tegel (8.) 6:2
A SV Berlin-Chemie Adlershof (2.) 6:1
1,06
5
SC Capri 76
SC Capri 76 2-1-2 (7.)
H Fußballclub Berlin (6.) 3:3
A SG Stern Kaulsdorf (3.) 2:1
H SV Norden-Nordwest 1898 (10.) 10:1
A TSV Lichtenberg (4.) 0:3
H SC Union Südost 1924 (1.) 2:15
0,95
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor 11 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Berlin-Chemie Adlershof
SV Berlin-Chemie Adlershof 4-0-0 (2.)
A Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß (9.) 1:9
H Fußballclub Berlin (6.) 7:0
A FC Arminia Tegel (8.) 5:6
H BSV Al-Dersimspor (5.) 6:1
2,16
2
(2)
SC Union Südost 1924
SC Union Südost 1924 5-0-0 (1.)
H Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß (9.) 12:2
H SG Stern Kaulsdorf (3.) 7:0
A SV Norden-Nordwest 1898 (10.) 0:14
H TSV Lichtenberg (4.) 6:0
A SC Capri 76 (7.) 2:15
2,09
3
(3)
SG Stern Kaulsdorf
SG Stern Kaulsdorf 4-0-1 (3.)
H SC Capri 76 (7.) 2:1
A SC Union Südost 1924 (1.) 7:0
H Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß (9.) 8:1
H Fußballclub Berlin (6.) 9:1
H FC Arminia Tegel (8.) 9:1
1,60
4
(4)
TSV Lichtenberg
TSV Lichtenberg 3-0-2 (4.)
H FC Arminia Tegel (8.) 5:3
A SV Norden-Nordwest 1898 (10.) 3:8
H SC Capri 76 (7.) 0:3
A SC Union Südost 1924 (1.) 6:0
H Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß (9.) 7:1
1,23
5
(5)
SC Capri 76
SC Capri 76 2-1-2 (7.)
H Fußballclub Berlin (6.) 3:3
A SG Stern Kaulsdorf (3.) 2:1
H SV Norden-Nordwest 1898 (10.) 10:1
A TSV Lichtenberg (4.) 0:3
H SC Union Südost 1924 (1.) 2:15
0,94
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Union Südost 550 15
2.
C. Adlershof 531 15
3.
Kaulsdorf 621 15
4. TSVLichtenb. 60 9
5.
Al-Dersim 5-7 7
6.
FC Berlin 6-11 7
7.
SC Capri 76 6-12 7
8. Tegel 5-9 3
9. Schwarz-Weiß 6-29 3
10. Norden-Nordw 6-34 1
ausführliche Tabelle anzeigen
Torjäger Top 5
Noch keine Torschützen eingetragen.
Vorlagengeber Top 5
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
Top 0 Nachrichten
Noch keine Nachrichten.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

Hast du Feedback?