Coupe de Luxembourg 19/20

PDF Spielplan

Hauptrunde

Viertelfinale
15.04. 20:00
FC Swift Hesperingen
FC Swift Hesperingen
FC Differdingen 03
FC Differdingen 03
abg.
15.04. 20:00
FC Wiltz 71
FC Wiltz 71
F91 Düdelingen
F91 Düdelingen
abg.
15.04. 20:00
FC Progrès Niederkorn
FC Progrès Niederkorn
FC Victoria Rosport
FC Victoria Rosport
abg.
15.04. 20:00
FC Monnerich
FC Monnerich
Racing FC Union Luxemburg
Racing FC Union Luxemburg
abg.
Achtelfinale
07.12. 16:00
F91 Düdelingen
F91 Düdelingen
US Mondorf
US Mondorf
4:1
07.12. 18:00
FC Wiltz 71
FC Wiltz 71
AS Jeunesse Esch
AS Jeunesse Esch
3:0
08.12. 15:30
SC Bettemburg
SC Bettemburg
FC Victoria Rosport
FC Victoria Rosport
0:3
08.12. 16:00
FC Monnerich
FC Monnerich
CS Fola Esch
CS Fola Esch
n.E. 5:3
08.12. 16:00
FC Swift Hesperingen
FC Swift Hesperingen
FC Jeunesse Canach
FC Jeunesse Canach
5:0
08.12. 16:00
Racing FC Union Luxemburg
Racing FC Union Luxemburg
FC UNA Strassen
FC UNA Strassen
5:1
08.12. 16:00
FC Kehlen
FC Kehlen
FC Progrès Niederkorn
FC Progrès Niederkorn
0:3
08.12. 16:00
US Esch
US Esch
FC Differdingen 03
FC Differdingen 03
0:1
3. Runde
09.11. 17:00
FC Jeunesse Junglinster
FC Jeunesse Junglinster
AS Jeunesse Esch
AS Jeunesse Esch
1:2
09.11. 18:00
RM Hamm Benfica
RM Hamm Benfica
FC Swift Hesperingen
FC Swift Hesperingen
1:2
10.11. 16:00
FC Stengefort
FC Stengefort
FC Victoria Rosport
FC Victoria Rosport
0:2
10.11. 16:00
SC Bettemburg
SC Bettemburg
FC Blô-Weiss Medernach
FC Blô-Weiss Medernach
6:0
10.11. 16:00
US Rümelingen
US Rümelingen
FC UNA Strassen
FC UNA Strassen
0:4
10.11. 16:00
FC Kehlen
FC Kehlen
FC Mamer 32
FC Mamer 32
n.V. 1:0
10.11. 16:00
US Esch
US Esch
UN Käerjeng 97
UN Käerjeng 97
4:0
10.11. 16:00
FC Monnerich
FC Monnerich
FC Alisontia Steinsel
FC Alisontia Steinsel
4:0
10.11. 16:00
FC Jeunesse Canach
FC Jeunesse Canach
FC Etzella Ettelbrück
FC Etzella Ettelbrück
2:0
10.11. 16:00
FC Lorentzweiler
FC Lorentzweiler
FC Progrès Niederkorn
FC Progrès Niederkorn
0:5
10.11. 16:00
FC Blo-Wäiss Itzig
FC Blo-Wäiss Itzig
FC Differdingen 03
FC Differdingen 03
2:4
10.11. 16:00
FC Rodange 91
FC Rodange 91
US Mondorf
US Mondorf
1:3
10.11. 16:00
Union Mertert-Wasserbillig
Union Mertert-Wasserbillig
F91 Düdelingen
F91 Düdelingen
0:2
10.11. 16:00
FC Wiltz 71
FC Wiltz 71
FC Blue Boys Mühlenbach
FC Blue Boys Mühlenbach
2:0
10.11. 16:00
Racing FC Union Luxemburg
Racing FC Union Luxemburg
US Hostert
US Hostert
5:1
10.11. 16:00
Union Titus Petingen
Union Titus Petingen
CS Fola Esch
CS Fola Esch
1:2
2. Runde
21.09. 19:00
FC Schifflingen 95
FC Schifflingen 95
FC Differdingen 03
FC Differdingen 03
1:5
22.09. 16:00
FC Pratzerthal-Redingen
FC Pratzerthal-Redingen
FC Jeunesse Junglinster
FC Jeunesse Junglinster
1:5
22.09. 16:00
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt
US Esch
US Esch
n.V. 2:4
22.09. 16:00
Union Remich-Bous
Union Remich-Bous
FC Progrès Niederkorn
FC Progrès Niederkorn
0:2
22.09. 16:00
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen
FC Alisontia Steinsel
FC Alisontia Steinsel
0:4
22.09. 16:00
Daring Echternach
Daring Echternach
F91 Düdelingen
F91 Düdelingen
1:6
22.09. 16:00
FC Minerva Lintgen
FC Minerva Lintgen
FC Jeunesse Canach
FC Jeunesse Canach
0:6
22.09. 16:00
FC Avenir Beggen
FC Avenir Beggen
FC Etzella Ettelbrück
FC Etzella Ettelbrück
0:1
22.09. 16:00
FC The Belval Beles
FC The Belval Beles
FC Swift Hesperingen
FC Swift Hesperingen
0:6
22.09. 16:00
FC Koeppchen Wormeldange
FC Koeppchen Wormeldange
UN Käerjeng 97
UN Käerjeng 97
1:4
22.09. 16:00
FC Vinesca Ehnen
FC Vinesca Ehnen
Union Titus Petingen
Union Titus Petingen
0:7
22.09. 16:00
CS Grevenmacher
CS Grevenmacher
CS Fola Esch
CS Fola Esch
1:2
22.09. 16:00
FC Nörtzingen H.F.
FC Nörtzingen H.F.
AS Jeunesse Esch
AS Jeunesse Esch
0:4
22.09. 16:00
FC Munsbach
FC Munsbach
FC Blue Boys Mühlenbach
FC Blue Boys Mühlenbach
3:6
22.09. 16:00
FC Stengefort
FC Stengefort
FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm
FC Yellow Boys Weiler-zum-Turm
n.V. 2:1
22.09. 16:00
SC Ell
SC Ell
FC Monnerich
FC Monnerich
0:3
22.09. 16:00
FC Tricolore Gasperich
FC Tricolore Gasperich
FC Rodange 91
FC Rodange 91
0:3
22.09. 16:00
FC 47 Bastendorf
FC 47 Bastendorf
US Rümelingen
US Rümelingen
1:6
22.09. 16:00
AS Luxemburg-Porto
AS Luxemburg-Porto
Racing FC Union Luxemburg
Racing FC Union Luxemburg
0:7
22.09. 16:00
FC Résidence Walferdingen
FC Résidence Walferdingen
RM Hamm Benfica
RM Hamm Benfica
0:7
22.09. 16:00
FC Jeunesse Schieren
FC Jeunesse Schieren
Union Mertert-Wasserbillig
Union Mertert-Wasserbillig
1:2
22.09. 16:00
FC Minière Lasauvage
FC Minière Lasauvage
FC Victoria Rosport
FC Victoria Rosport
2:6
22.09. 16:00
FC Red Boys Aspelt
FC Red Boys Aspelt
FC UNA Strassen
FC UNA Strassen
1:3
22.09. 16:00
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch
US Hostert
US Hostert
1:4
22.09. 16:00
FC Red Star Merl-Belair
FC Red Star Merl-Belair
US Mondorf
US Mondorf
0:4
22.09. 16:00
US Sandweiler
US Sandweiler
FC Mamer 32
FC Mamer 32
0:4
22.09. 16:00
FC Schengen
FC Schengen
FC Blô-Weiss Medernach
FC Blô-Weiss Medernach
n.V. 4:5
22.09. 16:00
FC Kehlen
FC Kehlen
CS Sanem
CS Sanem
n.V. 2:1
22.09. 16:00
AS Rupensia Lusitanos Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
FC Blo-Wäiss Itzig
FC Blo-Wäiss Itzig
2:5
22.09. 16:00
SC Bettemburg
SC Bettemburg
Union 05 Kayl-Tetingen
Union 05 Kayl-Tetingen
3:2
22.09. 16:00
Fc Berdenia Berbourg
Fc Berdenia Berbourg
FC Wiltz 71
FC Wiltz 71
2:3
22.09. 18:30
US Berdorf-Consdorf 01
US Berdorf-Consdorf 01
FC Lorentzweiler
FC Lorentzweiler
2:3
1. Runde
05.09. 20:00
FC Résidence Walferdingen
FC Résidence Walferdingen
FC 72 Erpeldingen
FC 72 Erpeldingen
n.V. 4:2
07.09. 17:00
Daring Echternach
Daring Echternach
FC Atert Bissen
FC Atert Bissen
1:0
07.09. 18:00
FC Vinesca Ehnen
FC Vinesca Ehnen
FC Orania Vianden
FC Orania Vianden
2:1
07.09. 18:30
FC CeBra 01
FC CeBra 01
FC Minerva Lintgen
FC Minerva Lintgen
1:2
07.09. 19:30
FC Jeunesse Useldingen
FC Jeunesse Useldingen
CS Grevenmacher
CS Grevenmacher
1:7
08.09. 16:00
Luna Oberkorn
Luna Oberkorn
CS Sanem
CS Sanem
0:2
08.09. 16:00
FC Les Aiglons Dalheim
FC Les Aiglons Dalheim
US Sandweiler
US Sandweiler
0:3
08.09. 16:00
Étoile Sportive Küntzig
Étoile Sportive Küntzig
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen
FF Norden 02 Weiswampach-Hüpperdingen
2:6
08.09. 16:00
AS Luxemburg-Porto
AS Luxemburg-Porto
FC Sporting Mertzig
FC Sporting Mertzig
1:0
08.09. 16:00
FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen
FC Alliance Äischdall Hobscheid-Eischen
Union 05 Kayl-Tetingen
Union 05 Kayl-Tetingen
2:3
08.09. 16:00
FC Racing Ulflingen
FC Racing Ulflingen
Fc Berdenia Berbourg
Fc Berdenia Berbourg
1:9
08.09. 16:00
US Rambrouch
US Rambrouch
Union Remich-Bous
Union Remich-Bous
0:3
08.09. 16:00
FC Kehlen
FC Kehlen
FC Marisca Mersch
FC Marisca Mersch
4:1
08.09. 16:00
Jeunesse Biwer
Jeunesse Biwer
FC The Belval Beles
FC The Belval Beles
0:2
08.09. 16:00
FC Blo-Wäiss Itzig
FC Blo-Wäiss Itzig
US Feulen
US Feulen
9:1
08.09. 16:00
FC 47 Bastendorf
FC 47 Bastendorf
FC Koerich
FC Koerich
5:1
08.09. 16:00
FC Olympia Christnach-Waldbillig
FC Olympia Christnach-Waldbillig
FC Koeppchen Wormeldange
FC Koeppchen Wormeldange
0:9
08.09. 16:00
FC Kopstal 33
FC Kopstal 33
SC Ell
SC Ell
n.V. 3:5
08.09. 16:00
US Moutfort-Medingen
US Moutfort-Medingen
FC Lorentzweiler
FC Lorentzweiler
0:9
08.09. 16:00
FC Munsbach
FC Munsbach
FC Brouch
FC Brouch
7:2
08.09. 16:00
US Folschette
US Folschette
FC Avenir Beggen
FC Avenir Beggen
0:1
08.09. 16:00
FC Pratzerthal-Redingen
FC Pratzerthal-Redingen
FCM Young Boys Diekirch
FCM Young Boys Diekirch
n.V. 2:1
08.09. 16:00
FC Les Ardoisiers Perlé
FC Les Ardoisiers Perlé
FC Stengefort
FC Stengefort
2:4
08.09. 16:00
FC Nörtzingen H.F.
FC Nörtzingen H.F.
US Böwingen/Attert
US Böwingen/Attert
3:0
08.09. 16:00
FC Beckerich
FC Beckerich
FC Red Star Merl-Belair
FC Red Star Merl-Belair
2:4
08.09. 16:00
FC Tricolore Gasperich
FC Tricolore Gasperich
US Reisdorf 47
US Reisdorf 47
3:1
08.09. 16:00
AS Rupensia Lusitanos Fels
AS Rupensia Lusitanos Fels
AS Colmar-Berg
AS Colmar-Berg
n.E. 6:5
08.09. 16:00
FC Jeunesse Schieren
FC Jeunesse Schieren
FC AS Hosingen
FC AS Hosingen
4:0
08.09. 16:00
FC Ehleringen
FC Ehleringen
FC Schengen
FC Schengen
1:5
08.09. 16:00
Claravallis Clerf
Claravallis Clerf
US Berdorf-Consdorf 01
US Berdorf-Consdorf 01
1:5
08.09. 16:00
FC Kiischpelt Wilwerwiltz
FC Kiischpelt Wilwerwiltz
FC Red Boys Aspelt
FC Red Boys Aspelt
2:5
08.09. 16:00
CS Oberkorn
CS Oberkorn
FC Schifflingen 95
FC Schifflingen 95
0:2
08.09. 16:00
FC Jeunesse Gilsdorf
FC Jeunesse Gilsdorf
FC Minière Lasauvage
FC Minière Lasauvage
1:2
08.09. 16:00
FC Syra Mensdorf
FC Syra Mensdorf
SC Bettemburg
SC Bettemburg
3:4
08.09. 16:00
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt
FC Green-Boys 77 Harlingen-Ischpelt
Sporting Bartringen
Sporting Bartringen
3:0
08.09. 17:30
Étoile Sportive Schouweiler
Étoile Sportive Schouweiler
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch
Red Black Egalite 07 Pfaffenthal Weimerskirch
n.V. 1:3

Vorrunde

Qualifikation
04.09. 20:00
AS Wintger
AS Wintger
Étoile Sportive Küntzig
Étoile Sportive Küntzig
1:2
04.09. 20:00
FC Racing Heiderscheid-Eschdorf
FC Racing Heiderscheid-Eschdorf
FC Nörtzingen H.F.
FC Nörtzingen H.F.
1:4
04.09. 20:00
CS Bourscheid
CS Bourscheid
FC Olympia Christnach-Waldbillig
FC Olympia Christnach-Waldbillig
1:2
04.09. 20:00
FC Excelsior Grevels
FC Excelsior Grevels
US Folschette
US Folschette
0:5




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Turnierinfo
Saison-Abbruch aufgrund der Corona-Pandemie
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
458
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.

FuPa Hilfebereich