Coupe de France - Frankreich 19/20

PDF Spielplan

Finale
24.07. 21:10
Paris St. Germain
Paris St. Germain
AS St.-Etienne
AS St.-Etienne
1:0
Halbfinale
04.03. 21:10
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Paris St. Germain
Paris St. Germain
1:5
05.03. 20:55
AS St.-Etienne
AS St.-Etienne
Stade Rennes
Stade Rennes
2:1
Viertelfinale
11.02. 20:55
ASM Belfort
ASM Belfort
Stade Rennes
Stade Rennes
0:3
12.02. 18:30
FCO Dijon
FCO Dijon
Paris St. Germain
Paris St. Germain
1:6
12.02. 21:05
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Olympique Marseille
Olympique Marseille
1:0
13.02. 21:00
SAS Epinal
SAS Epinal
AS St.-Etienne
AS St.-Etienne
1:2
Achtelfinale
28.01. 18:30
FC Limonest
FC Limonest
FCO Dijon
FCO Dijon
1:2 n.V.
28.01. 18:30
ASM Belfort
ASM Belfort
Montpellier HSC
Montpellier HSC
5:4 n.E.
28.01. 18:30
Angers SCO
Angers SCO
Stade Rennes
Stade Rennes
4:5 n.V.
28.01. 20:55
AS Monaco
AS Monaco
AS St.-Etienne
AS St.-Etienne
0:1
29.01. 18:30
FC Pau
FC Pau
Paris St. Germain
Paris St. Germain
0:2
29.01. 18:30
SAS Epinal
SAS Epinal
OSC Lille
OSC Lille
2:1
29.01. 21:05
Olympique Marseille
Olympique Marseille
Racing Straßburg
Racing Straßburg
3:1
30.01. 20:55
OGC Nizza
OGC Nizza
Olympique Lyon
Olympique Lyon
1:2
2. Runde
16.01. 20:55
FC Pau
FC Pau
Girondins Bordeaux
Girondins Bordeaux
3:2
17.01. 21:05
U.S. Granville
U.S. Granville
Olympique Marseille
Olympique Marseille
0:3
18.01. 13:00
FC Red Star Paris
FC Red Star Paris
OGC Nizza
OGC Nizza
1:2
18.01. 13:00
AS Prix-les-Mézières
AS Prix-les-Mézières
FC Limonest
FC Limonest
0:1
18.01. 13:00
SAS Epinal
SAS Epinal
JS Saint-Pierroise
JS Saint-Pierroise
1:0 n.V.
18.01. 15:00
ESM Gonfreville
ESM Gonfreville
OSC Lille
OSC Lille
0:2
18.01. 15:00
ASM Belfort
ASM Belfort
AS Nancy
AS Nancy
3:1
18.01. 18:00
FC Paris
FC Paris
AS St.-Etienne
AS St.-Etienne
2:3
18.01. 18:00
FC Angoulême
FC Angoulême
Racing Straßburg
Racing Straßburg
1:5
18.01. 20:55
FC Nantes
FC Nantes
Olympique Lyon
Olympique Lyon
3:4
19.01. 17:15
FC Rouen
FC Rouen
Angers SCO
Angers SCO
1:4
19.01. 17:15
Athlético Marseille
Athlético Marseille
Stade Rennes
Stade Rennes
0:2
19.01. 17:15
Montpellier HSC
Montpellier HSC
SM Caen
SM Caen
5:0
19.01. 17:15
FCO Dijon
FCO Dijon
Nimes Olympique
Nimes Olympique
5:0
19.01. 20:55
FC Lorient
FC Lorient
Paris St. Germain
Paris St. Germain
0:1
20.01. 20:55
FC Saint-Pryvé
FC Saint-Pryvé
AS Monaco
AS Monaco
1:3
1. Runde
03.01. 20:55
Girondins Bordeaux
Girondins Bordeaux
Le Mans FC
Le Mans FC
2:0
04.01. 13:00
Avrion Bayonnais FC
Avrion Bayonnais FC
FC Nantes
FC Nantes
0:2
04.01. 13:00
ASF Fabregues
ASF Fabregues
FC Paris
FC Paris
0:2
04.01. 13:00
FC Chamois Niortais
FC Chamois Niortais
JS Saint-Pierroise
JS Saint-Pierroise
1:2
04.01. 13:00
FC Guichen
FC Guichen
SM Caen
SM Caen
1:2
04.01. 13:00
FC Versailles 78
FC Versailles 78
U.S. Granville
U.S. Granville
1:2
04.01. 15:00
AS Monaco
AS Monaco
Stade Reims
Stade Reims
2:1
04.01. 15:00
FC Tours
FC Tours
Nimes Olympique
Nimes Olympique
4:6 n.E.
04.01. 15:00
ESSM Le Portel
ESSM Le Portel
Racing Straßburg
Racing Straßburg
1:4
04.01. 15:00
Stade Briochin
Stade Briochin
ESM Gonfreville
ESM Gonfreville
1:1 n.E.
04.01. 18:00
FC Angoulême
FC Angoulême
FC Challans
FC Challans
3:1
04.01. 18:00
ASM Belfort
ASM Belfort
FC Montceau
FC Montceau
3:0
04.01. 18:00
Athlético Marseille
Athlético Marseille
Rodez AF
Rodez AF
2:1
04.01. 18:00
FC Red Star Paris
FC Red Star Paris
FC Chambly
FC Chambly
2:1
04.01. 18:00
FC Sablé-sur-Sarthe
FC Sablé-sur-Sarthe
FC Pau
FC Pau
4:6 n.E.
04.01. 18:00
FC Saint-Pryvé
FC Saint-Pryvé
FC Toulouse
FC Toulouse
1:0 n.V.
04.01. 18:00
Stade Rennes
Stade Rennes
SC Amiens
SC Amiens
5:4 n.E.
04.01. 20:55
FC Bourg-Peronnas
FC Bourg-Peronnas
Olympique Lyon
Olympique Lyon
0:7
05.01. 14:15
FC Bastia-Borgo
FC Bastia-Borgo
AS St.-Etienne
AS St.-Etienne
0:3
05.01. 14:15
FC Lorient
FC Lorient
Stade Brest
Stade Brest
2:1
05.01. 14:15
US Raon-l'Étape
US Raon-l
OSC Lille
OSC Lille
2:3
05.01. 14:15
Reims Sainte-Anne
Reims Sainte-Anne
Montpellier HSC
Montpellier HSC
0:1
05.01. 14:15
Trélissac FC
Trélissac FC
Olympique Marseille
Olympique Marseille
2:4
05.01. 17:15
EFC Frejus Saint-Raphael
EFC Frejus Saint-Raphael
OGC Nizza
OGC Nizza
2:0
05.01. 17:15
Entente SSG
Entente SSG
SAS Epinal
SAS Epinal
0:1
05.01. 17:15
FC Dieppe
FC Dieppe
Angers SCO
Angers SCO
1:3
05.01. 17:15
Olympique Grande-Synthe
Olympique Grande-Synthe
AS Nancy
AS Nancy
0:1
05.01. 17:15
SSEP Hombourg-Haut
SSEP Hombourg-Haut
AS Prix-les-Mézières
AS Prix-les-Mézières
0:3
05.01. 17:15
FC Limonest
FC Limonest
Le Puy Foot 43 Auvergne
Le Puy Foot 43 Auvergne
4:2 n.E.
05.01. 20:55
E.S.A Linas-Montlhéry
E.S.A Linas-Montlhéry
Paris St. Germain
Paris St. Germain
0:3
06.01. 20:55
FC Rouen
FC Rouen
FC Metz
FC Metz
3:0



< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Turnierinfo
Halbfinale: 02./03. April

Finale am Samstag, 27. April
(Spielort: Paris / St. Denis)
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
Torjäger
Stanno
Pablo Sarabia
Pablo Sarabia
Paris St. Germain
5
Keita Balde
Keita Balde
AS Monaco
4
Kylian Mbappe
Kylian Mbappe
Paris St. Germain
4
Andy Delort
Andy Delort
Montpellier HSC
3
Stephy Mavididi
Stephy Mavididi
FCO Dijon
3
gesamte Liste anzeigen
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.

FuPa Hilfebereich