Champions League 19/20

PDF Spielplan

Hauptrunde

Finale
23.08. 21:00
Paris St. Germain
Paris St. Germain
FC Bayern München
FC Bayern München
0:1
Halbfinale
18.08. 21:00
RB Leipzig
RB Leipzig
Paris St. Germain
Paris St. Germain
0:3
19.08. 21:00
Olympique Lyon
Olympique Lyon
FC Bayern München
FC Bayern München
0:3
Viertelfinale
12.08. 21:00
Atalanta Bergamo
Atalanta Bergamo
Paris St. Germain
Paris St. Germain
1:2
13.08. 21:00
RB Leipzig
RB Leipzig
Atlético Madrid
Atlético Madrid
2:1
14.08. 21:00
FC Barcelona
FC Barcelona
FC Bayern München
FC Bayern München
2:8
15.08. 21:00
Manchester City
Manchester City
Olympique Lyon
Olympique Lyon
1:3
Achtelfinale - Hinspiele
18.02. 21:00
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
Paris St. Germain
Paris St. Germain
2:1
18.02. 21:00
Atlético Madrid
Atlético Madrid
FC Liverpool
FC Liverpool
1:0
19.02. 21:00
Atalanta Bergamo
Atalanta Bergamo
FC Valencia
FC Valencia
4:1
19.02. 21:00
Tottenham Hotspur
Tottenham Hotspur
RB Leipzig
RB Leipzig
0:1
25.02. 21:00
FC Chelsea
FC Chelsea
FC Bayern München
FC Bayern München
0:3
25.02. 21:00
SSC Neapel
SSC Neapel
FC Barcelona
FC Barcelona
1:1
26.02. 21:00
Real Madrid
Real Madrid
Manchester City
Manchester City
1:2
26.02. 21:00
Olympique Lyon
Olympique Lyon
Juventus Turin
Juventus Turin
1:0
Achtelfinale - Rückspiele
10.03. 21:00
FC Valencia
FC Valencia
Atalanta Bergamo
Atalanta Bergamo
3:4
10.03. 21:00
RB Leipzig
RB Leipzig
Tottenham Hotspur
Tottenham Hotspur
3:0
11.03. 21:00
Paris St. Germain
Paris St. Germain
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
2:0
11.03. 21:00
FC Liverpool
FC Liverpool
Atlético Madrid
Atlético Madrid
n.V. 2:3
07.08. 21:00
Manchester City
Manchester City
Real Madrid
Real Madrid
2:1
07.08. 21:00
Juventus Turin
Juventus Turin
Olympique Lyon
Olympique Lyon
2:1
08.08. 21:00
FC Bayern München
FC Bayern München
FC Chelsea
FC Chelsea
4:1
08.08. 21:00
FC Barcelona
FC Barcelona
SSC Neapel
SSC Neapel
3:1


Gruppe E
1.
FC Liverpool
FC Liverpool65 13
2.
SSC Neapel
SSC Neapel67 12
3.
FC RB Salzburg
FC RB Salzburg63 7
4.
KRC Genk
KRC Genk6-15 1

Gruppe H
1.
FC Valencia
FC Valencia62 11
2.
FC Chelsea
FC Chelsea62 11
3.
Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam66 10
4.
OSC Lille
OSC Lille6-10 1



Qualifikation

4. Runde
20.08. 21:00
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
0:0
20.08. 21:00
CFR Cluj
CFR Cluj
Slavia Prag
Slavia Prag
0:1
20.08. 21:00
Linzer ASK
Linzer ASK
FC Brügge
FC Brügge
0:1
21.08. 21:00
Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
FK Krasnodar
FK Krasnodar
4:0
21.08. 21:00
BSC Young Boys
BSC Young Boys
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
2:2
21.08. 21:00
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
Rosenborg Trondheim
Rosenborg Trondheim
2:0
27.08. 21:00
FK Krasnodar
FK Krasnodar
Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
1:2
27.08. 21:00
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
BSC Young Boys
BSC Young Boys
1:1
27.08. 21:00
Rosenborg Trondheim
Rosenborg Trondheim
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
1:1
28.08. 21:00
Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
2:0
28.08. 21:00
FC Brügge
FC Brügge
Linzer ASK
Linzer ASK
2:1
28.08. 21:00
Slavia Prag
Slavia Prag
CFR Cluj
CFR Cluj
1:0
3. Runde
06.08. 19:00
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
2:2
06.08. 19:00
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
Qarabag Agdam
Qarabag Agdam
1:2
06.08. 20:00
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
Ferencváros Budapest
Ferencváros Budapest
1:1
06.08. 20:30
FC Brügge
FC Brügge
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
1:0
06.08. 20:45
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
FC Kopenhagen
FC Kopenhagen
1:1
07.08. 19:00
FK Krasnodar
FK Krasnodar
FC Porto
FC Porto
0:1
07.08. 19:45
Basaksehir Istanbul
Basaksehir Istanbul
Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
0:1
07.08. 20:00
CFR Cluj
CFR Cluj
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
1:1
07.08. 20:00
FC Basel
FC Basel
Linzer ASK
Linzer ASK
1:2
13.08. 18:30
Qarabag Agdam
Qarabag Agdam
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
0:2
13.08. 19:30
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
FC Brügge
FC Brügge
3:3
13.08. 20:00
Ferencváros Budapest
Ferencváros Budapest
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
0:4
13.08. 20:00
FC Kopenhagen
FC Kopenhagen
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
n.E. 7:8
13.08. 20:30
Linzer ASK
Linzer ASK
FC Basel
FC Basel
3:1
13.08. 20:30
Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
Basaksehir Istanbul
Basaksehir Istanbul
2:0
13.08. 20:30
Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
3:2
13.08. 20:45
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
CFR Cluj
CFR Cluj
3:4
13.08. 21:00
FC Porto
FC Porto
FK Krasnodar
FK Krasnodar
2:3
2. Runde
23.07. 19:00
Viktoria Pilsen
Viktoria Pilsen
Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
0:0
23.07. 19:30
Saburtalo Tiflis
Saburtalo Tiflis
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
0:2
23.07. 20:00
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
FC Basel
FC Basel
3:2
23.07. 20:00
The New Saints FC
The New Saints FC
FC Kopenhagen
FC Kopenhagen
0:2
23.07. 20:15
FK Sutjeska Niksic
FK Sutjeska Niksic
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
0:1
24.07. 20:00
CFR Cluj
CFR Cluj
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
1:0
24.07. 20:00
Ferencváros Budapest
Ferencváros Budapest
Valletta FC
Valletta FC
3:1
24.07. 20:15
NK Maribor
NK Maribor
AIK Stockholm
AIK Stockholm
2:1
24.07. 20:45
Dundalk FC
Dundalk FC
Qarabag Agdam
Qarabag Agdam
1:1
24.07. 20:45
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
Nomme Kalju FC
Nomme Kalju FC
5:0
24.07. 20:45
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
HJK Helsinki
HJK Helsinki
2:0
30.07. 19:00
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
CFR Cluj
CFR Cluj
2:2
30.07. 19:00
Nomme Kalju FC
Nomme Kalju FC
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
0:2
30.07. 19:00
APOEL Nikosia
APOEL Nikosia
FK Sutjeska Niksic
FK Sutjeska Niksic
3:0
30.07. 20:00
FC Basel
FC Basel
PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
2:1
30.07. 20:00
Valletta FC
Valletta FC
Ferencváros Budapest
Ferencváros Budapest
1:1
30.07. 20:00
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
Saburtalo Tiflis
Saburtalo Tiflis
3:0
30.07. 20:30
Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
Viktoria Pilsen
Viktoria Pilsen
4:0
31.07. 18:00
HJK Helsinki
HJK Helsinki
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
2:1
31.07. 19:00
Qarabag Agdam
Qarabag Agdam
Dundalk FC
Dundalk FC
3:0
31.07. 19:00
AIK Stockholm
AIK Stockholm
NK Maribor
NK Maribor
n.V. 3:2
31.07. 19:45
FC Kopenhagen
FC Kopenhagen
The New Saints FC
The New Saints FC
1:0
1. Runde
09.07. 15:00
FC Astana
FC Astana
CFR Cluj
CFR Cluj
1:0
09.07. 16:00
FC Ararat-Armenia
FC Ararat-Armenia
AIK Stockholm
AIK Stockholm
2:1
09.07. 18:00
HJK Helsinki
HJK Helsinki
HB Tórshavn
HB Tórshavn
3:0
09.07. 18:00
Nomme Kalju FC
Nomme Kalju FC
KF Shkendija
KF Shkendija
0:1
09.07. 19:45
FK Sarajevo
FK Sarajevo
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
1:3
09.07. 20:00
F91 Düdelingen
F91 Düdelingen
Valletta FC
Valletta FC
2:2
09.07. 20:00
FK Süduva Marijampole
FK Süduva Marijampole
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
0:0
09.07. 20:00
The New Saints FC
The New Saints FC
KF Feronikeli
KF Feronikeli
2:2
10.07. 17:30
FK Partizani
FK Partizani
Qarabag Agdam
Qarabag Agdam
0:0
10.07. 19:00
BATE Borisov
BATE Borisov
Piast Gliwice
Piast Gliwice
1:1
10.07. 19:00
FC Sheriff Tiraspol
FC Sheriff Tiraspol
Saburtalo Tiflis
Saburtalo Tiflis
0:3
10.07. 20:00
Ferencváros Budapest
Ferencváros Budapest
Ludogorets Razgrad
Ludogorets Razgrad
2:1
10.07. 20:15
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
FK Sutjeska Niksic
FK Sutjeska Niksic
1:1
10.07. 20:45
Dundalk FC
Dundalk FC
FC Riga
FC Riga
0:0
10.07. 22:00
Valur Reykjavík
Valur Reykjavík
NK Maribor
NK Maribor
0:3
16.07. 17:00
KF Shkendija
KF Shkendija
Nomme Kalju FC
Nomme Kalju FC
1:2
16.07. 19:30
Saburtalo Tiflis
Saburtalo Tiflis
FC Sheriff Tiraspol
FC Sheriff Tiraspol
1:3
16.07. 20:00
Valletta FC
Valletta FC
F91 Düdelingen
F91 Düdelingen
1:1
16.07. 20:00
HB Tórshavn
HB Tórshavn
HJK Helsinki
HJK Helsinki
2:2
16.07. 20:45
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
FK Süduva Marijampole
FK Süduva Marijampole
2:1
16.07. 20:45
KF Feronikeli
KF Feronikeli
The New Saints FC
The New Saints FC
0:1
17.07. 18:30
FC Riga
FC Riga
Dundalk FC
Dundalk FC
n.E. 4:5
17.07. 19:00
Qarabag Agdam
Qarabag Agdam
FK Partizani
FK Partizani
2:0
17.07. 19:00
AIK Stockholm
AIK Stockholm
FC Ararat-Armenia
FC Ararat-Armenia
3:1
17.07. 19:30
Ludogorets Razgrad
Ludogorets Razgrad
Ferencváros Budapest
Ferencváros Budapest
2:3
17.07. 20:00
CFR Cluj
CFR Cluj
FC Astana
FC Astana
3:1
17.07. 20:00
Piast Gliwice
Piast Gliwice
BATE Borisov
BATE Borisov
1:2
17.07. 20:15
FK Sutjeska Niksic
FK Sutjeska Niksic
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
n.E. 4:3
17.07. 20:15
NK Maribor
NK Maribor
Valur Reykjavík
Valur Reykjavík
2:0
17.07. 20:45
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
FK Sarajevo
FK Sarajevo
2:1
Play-Offs
25.06. 15:00
SP Tre Penne
SP Tre Penne
FC Santa Coloma
FC Santa Coloma
0:1
25.06. 20:45
KF Feronikeli
KF Feronikeli
Lincoln Red Imps
Lincoln Red Imps
1:0
28.06. 20:45
FC Santa Coloma
FC Santa Coloma
KF Feronikeli
KF Feronikeli
1:2



< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Turnierinfo
Viertelfinale: 12.-15.08. in Lissabon
Halbfinale: 18./19.08. in Lissabon
Finale am Sonntag, den 23. August in Lissabon

Modus: jeweils nur ein K.o.-Duell
Anstoß: jeweils 21 Uhr
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.

FuPa Hilfebereich