Champions League 20/21

PDF Spielplan

Hauptrunde

Achtelfinale - Hinspiele
16.02. 21:00
RB Leipzig
RB Leipzig
FC Liverpool
FC Liverpool
0:2
16.02. 21:00
FC Barcelona
FC Barcelona
Paris St. Germain
Paris St. Germain
1:4
17.02. 21:00
FC Porto
FC Porto
Juventus Turin
Juventus Turin
2:1
17.02. 21:00
FC Sevilla
FC Sevilla
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
2:3
23.02. 21:00
Lazio Rom
Lazio Rom
FC Bayern München
FC Bayern München
1:4
23.02. 21:00
Atlético Madrid
Atlético Madrid
FC Chelsea
FC Chelsea
0:1
24.02. 21:00
Borussia Mönchengladbach
Borussia Mönchengladbach
Manchester City
Manchester City
0:2
24.02. 21:00
Atalanta Bergamo
Atalanta Bergamo
Real Madrid
Real Madrid
0:1
Achtelfinale - Rückspiele
09.03. 21:00
Juventus Turin
Juventus Turin
FC Porto
FC Porto
live
09.03. 21:00
Borussia Dortmund
Borussia Dortmund
FC Sevilla
FC Sevilla
live
10.03. 21:00
FC Liverpool
FC Liverpool
RB Leipzig
RB Leipzig
live
10.03. 21:00
Paris St. Germain
Paris St. Germain
FC Barcelona
FC Barcelona
live
16.03. 21:00
Manchester City
Manchester City
Borussia Mönchengladbach
Borussia Mönchengladbach
live
16.03. 21:00
Real Madrid
Real Madrid
Atalanta Bergamo
Atalanta Bergamo
live
17.03. 21:00
FC Bayern München
FC Bayern München
Lazio Rom
Lazio Rom
live
17.03. 21:00
FC Chelsea
FC Chelsea
Atlético Madrid
Atlético Madrid
live


Gruppe E
1.
FC Chelsea
FC Chelsea612 14
2.
FC Sevilla
FC Sevilla61 13
3.
FK Krasnodar
FK Krasnodar6-5 5
4.
Stade Rennes
Stade Rennes6-8 1




Qualifikation

4. Runde
22.09. 21:00
FK Krasnodar
FK Krasnodar
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
2:1
22.09. 21:00
Slavia Prag
Slavia Prag
FC Midtjylland
FC Midtjylland
0:0
22.09. 21:00
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
FC RB Salzburg
FC RB Salzburg
1:2
23.09. 21:00
Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
2:0
23.09. 21:00
Molde FK
Molde FK
Ferencváros Budapest
Ferencváros Budapest
3:3
23.09. 21:00
KAA Gent
KAA Gent
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
1:2
29.09. 21:00
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
Olympiakos Piräus
Olympiakos Piräus
0:0
29.09. 21:00
Ferencváros Budapest
Ferencváros Budapest
Molde FK
Molde FK
0:0
29.09. 21:00
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
KAA Gent
KAA Gent
3:0
30.09. 21:00
FC Midtjylland
FC Midtjylland
Slavia Prag
Slavia Prag
4:1
30.09. 21:00
FC RB Salzburg
FC RB Salzburg
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
3:1
30.09. 21:00
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
FK Krasnodar
FK Krasnodar
1:2
3. Runde
15.09. 19:00
Dynamo Kiew
Dynamo Kiew
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
2:0
15.09. 20:00
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
Benfica Lissabon
Benfica Lissabon
2:1
15.09. 20:30
KAA Gent
KAA Gent
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
2:1
16.09. 17:00
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
5:3 n.E.
16.09. 19:00
Ferencváros Budapest
Ferencváros Budapest
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
2:1
16.09. 19:00
Qarabag Agdam
Qarabag Agdam
Molde FK
Molde FK
5:6 n.E.
16.09. 19:00
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
Dinamo Brest
Dinamo Brest
1:0
16.09. 20:30
FC Midtjylland
FC Midtjylland
BSC Young Boys
BSC Young Boys
3:0
2. Runde
25.08. 20:00
KF Tirana
KF Tirana
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
0:1
25.08. 20:00
PAOK Saloniki
PAOK Saloniki
Besiktas Istanbul
Besiktas Istanbul
3:1
26.08. 16:30
AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
Viktoria Pilsen
Viktoria Pilsen
3:1 n.V.
26.08. 18:00
NK Celje
NK Celje
Molde FK
Molde FK
1:2
26.08. 18:00
FK Süduva Marijampole
FK Süduva Marijampole
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
0:3
26.08. 18:00
Qarabag Agdam
Qarabag Agdam
FC Sheriff Tiraspol
FC Sheriff Tiraspol
2:1
26.08. 19:00
NK Lokomotiva Zagreb
NK Lokomotiva Zagreb
SK Rapid Wien
SK Rapid Wien
0:1
26.08. 19:30
Ludogorets Razgrad
Ludogorets Razgrad
FC Midtjylland
FC Midtjylland
0:1
26.08. 20:00
Dinamo Brest
Dinamo Brest
FK Sarajevo
FK Sarajevo
2:1
26.08. 20:00
Legia Warschau
Legia Warschau
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
0:2 n.V.
26.08. 20:00
CFR Cluj
CFR Cluj
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
7:8 n.E.
26.08. 20:00
BSC Young Boys
BSC Young Boys
KÍ Klaksvík
KÍ Klaksvík
3:1
26.08. 20:45
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
Ferencváros Budapest
Ferencváros Budapest
1:2
1. Runde
18.08. 18:00
Qarabag Agdam
Qarabag Agdam
Sileks Kratovo
Sileks Kratovo
4:0
18.08. 19:00
Legia Warschau
Legia Warschau
Linfield FC
Linfield FC
1:0
18.08. 20:00
Dinamo Brest
Dinamo Brest
FC Astana
FC Astana
6:3
18.08. 20:45
Celtic Glasgow
Celtic Glasgow
KR Reykjavik
KR Reykjavik
6:0
18.08. 21:00
Roter Stern Belgrad
Roter Stern Belgrad
Europa FC
Europa FC
5:0
19.08. 17:00
FC Ararat-Armenia
FC Ararat-Armenia
Omonia Nikosia
Omonia Nikosia
0:1 n.V.
19.08. 18:00
Molde FK
Molde FK
Kuopion Palloseura
Kuopion Palloseura
5:0
19.08. 18:30
FC Flora Tallinn
FC Flora Tallinn
FK Süduva Marijampole
FK Süduva Marijampole
3:5 n.E.
19.08. 19:00
NK Celje
NK Celje
Dundalk FC
Dundalk FC
3:0
19.08. 19:00
Dinamo Tiflis
Dinamo Tiflis
KF Tirana
KF Tirana
0:2
19.08. 19:00
Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv
FC Riga
FC Riga
2:0
19.08. 19:00
Ferencváros Budapest
Ferencváros Budapest
Djurgardens IF
Djurgardens IF
2:0
19.08. 20:00
FC Sheriff Tiraspol
FC Sheriff Tiraspol
CS Fola Esch
CS Fola Esch
2:0
19.08. 20:00
Connah’s Quay
Connah’s Quay
FK Sarajevo
FK Sarajevo
0:2
19.08. 20:00
Buducnost Podgorica
Buducnost Podgorica
Ludogorets Razgrad
Ludogorets Razgrad
1:3
19.08. 20:00
KÍ Klaksvík
KÍ Klaksvík
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
3:0
19.08. 21:00
Floriana FC
Floriana FC
CFR Cluj
CFR Cluj
0:2
Play-Offs
08.08. 15:00
SP Tre Fiori
SP Tre Fiori
Linfield FC
Linfield FC
0:2
08.08. 19:30
KF Drita
KF Drita
Inter Club d
Inter Club d'Esacaldes
2:1
11.08. 18:00
KF Drita
KF Drita
Linfield FC
Linfield FC
0:3



< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Turnierinfo
Gruppenphase:
20.10. - 21.10.2020 - 1. Spieltag
27.10. - 28.10.2020 - 2. Spieltag
03.11. - 04.11.2020 - 3. Spieltag
24.11. - 25.11.2020 - 4. Spieltag
01.12. - 02.12.2020 - 5. Spieltag
08.12. - 09.12.2020 - 6. Spieltag

16.02. - 17.03.2021 Achtelfinale
06.04. - 14.04.2021 Viertelfinale
27.04. - 05.05.2021 Halbfinale

29.05.2021 Finale in Istanbul
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.

FuPa Hilfebereich