FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreisliga C, Gruppe 1

Philip von der Bank
- vor 5 Stunden
News

Die Formstärke der Kreisligisten im Überblick.

FuPa präsentiert euch das Power-Ranking für die Ligen in Bochum. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die jüngsten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition, der Gegner und die Aktualität der Resultate.

André Nückel
- vor 10 Stunden
News

Elfter Spieltag: Die Vorberichte der Bochumer C-Ligen

Die SF Westenfeld II können an diesem Wochenende ihre lange Durststrecke beenden und gegen das noch ebenfalls punktlose VfB Günnigfeld III den ersten Zähler feiern (C4). Harpen III und Grumme II wollen dranbleiben (C1), ESV Langendreer-West mehr Konstanz zeigen (C2). VfL Winz-Baak träumt von Rang eins (C5), wohingegen Hammerthal und Ruhrtal II vermeintlich leichtes Spiel haben (C3).

André Nückel
- vor 16 Stunden
News

Donnerstag, 19. Oktober 2017

Ruhrgebiet Bezirksliga Staffel 11 19:30 Uhr SV Gescher 08 SuS Stadtlohn II Bochum Kreisliga B, Gruppe 1 20:15 Uhr BV Hiltrop II SpVgg Gerthe Kreisliga C, Gruppe 1 19:00 Uhr SV Altenbochum II ENTFALL SV Eintracht Grumme II Gelsenkirchen Kreisliga A, Gruppe 1 19:30 Uhr SSV Buer II F.S.M. Gladbeck Recklinghausen Kreisliga A, Gruppe 1 20:00 Uhr ETuS Haltern SC Reken Bochum Kreispokal Bochum 19:30 Uhr SV Blau-Weiß Weitmar 09 SC Weitmar 45 19:30 Uhr DJK Markania Bochum Hedefspor Hattingen Dortmund Kreispokal Dortmund 19:00 Uhr SG Alemannia Scharnhorst SV Arminia Marten 19:00 Uhr Türkspor Dortmund Eving Selimiye Spor 19:30 Uhr BV Westfalia Wickede SV Dortmund-Wickede 19:30 Uhr DJK Westfalia Kirchlinde SV Westfalia Huckarde 20:00 Uhr Sportfreunde Sölderholz FC Brünninghausen Gelsenkirchen Kreispokal Gelsenkirchen 19:30 Uhr BV Rentfort SSV/FCA Rotthausen Ruhrgebiet Frauen Frauen-Kreisliga A Hagen 19:30 Uhr Blau-Weiß Voerde TSV Fichte Hagen Ruhrgebiet A-Junioren A-Junioren-Kreisliga A Gelsenkirchen 19:45 Uhr SV Zweckel ETuS Bismarck A-Junioren-Kreisliga B Hagen 18:00 Uhr Fortuna Hagen TSG Herdecke Ruhrgebiet B-Junioren B-Junioren-Kreisliga A Gelsenkirchen 19:30 Uhr Erler SV Viktoria Resse B-Junioren-Kreisliga C, Gruppe 1, Unna-Hamm 18:30 Uhr TuS Wiescherhöfen SSV Hamm Ruhrgebiet C-Junioren C-Junioren-Bezirksliga Staffel 4 18:30 Uhr Kirchhörder SC Hörder SC C-Junioren-Kreisliga A Gelsenkirchen 18:00 Uhr SSV Buer II Eintracht Erle 1928 C-Junioren-Kreisliga C Gelsenkirchen 18:00 Uhr SV Zweckel II VfL Grafenwald C-Junioren-Kreisliga B, Gruppe 1, Hagen 18:30 Uhr FSV Gevelsberg SG Vorhalle 18:30 Uhr SC Berchum-Garenfeld II Concordia Hagen C-Junioren-Kreisliga A Herne 18:00 Uhr DSC Wanne-Eickel II SV Wanne 11 18:00 Uhr SG Castrop-Rauxel Firtinaspor Herne 18:00 Uhr VfB Börnig SV Wacker Obercastrop 18:00 Uhr Spvg Blau-Gelb Schwerin FC Frohlinde 18:00 Uhr SC Arminia Ickern DJK Falkenhorst Herne C-Junioren-Kreisliga B Unna-Hamm 17:30 Uhr SSV Mühlhausen-Uelzen II SuS Oberaden

News

Die jeweilige Top-Elf aus allen Bochumer Kreisligen im Überblick.

Wir präsentieren euch die Elf der Woche vom zehnten Spieltag aus den Ligen des Kreises Bochum. Diesmal sind unter anderem der SC Union Bergen, SC Weitmar 45 II, DJK Wattenscheid II, SG Welper II, AFC Bochum und der SV Waldesrand Linden II mit dabei.

Norbert Lehnart
- vor 1 Tag
Trainer gestrichen
Norbert Lehnart
- vor 1 Tag
Trainer gestrichen
André Nückel
- vor 1 Tag
Spielabsage

Kreisliga C, Gruppe 1 - 4. Spieltag

André Nückel
- vor 1 Tag
Spielabsage

Kreisliga C, Gruppe 1 - 5. Spieltag

André Nückel
- vor 1 Tag
Spielabsage

Kreisliga C, Gruppe 1 - 7. Spieltag

André Nückel
- vor 1 Tag
Spielabsage

Kreisliga C, Gruppe 1 - 10. Spieltag

André Nückel
- vor 1 Tag
Spielabsage

Kreisliga C, Gruppe 1 - 1. Spieltag

André Nückel
- vor 1 Tag
Spielabsage

Kreisliga C, Gruppe 1 - 2. Spieltag

André Nückel
- vor 1 Tag
Spielabsage

Kreisliga C, Gruppe 1 - 6. Spieltag

André Nückel
- vor 1 Tag
News

Die Zweitvertretung wurde aus der Kreisliga C1 vorzeitig abgemeldet

Eigentlich hätte die zweite Mannschaft des SV Altenbochum 01 am Donnerstagabend den SV Eintracht Grumme II zum Wiederholungsspiel der Kreisliga C1 empfangen sollen, doch die Insulaner werden in dieser Saison kein Team mehr auf der heimischen Asche begrüßen.

weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. PSV Bochum II 937 25
2. SVE Grumme II 810 19
3.
Adler Riemke III 723 18
4.
TuS Harpen III 728 16
5. SV Riemke (Neu) 96 15
6. Conc. Wiemel III (Neu) 812 14
7. DJK Bochum 85 12
8. BW Grümerb. II 8-2 12
9.
DJK Markania II 8-4 8
10.
FC Bochum II 9-16 7
11. SpVgg Gerthe II 9-10 6
12. DJK Markania III 8-27 3
13. DJK Bochum II 8-62 0
14. SV Alt II 00 0
Rückzug: SV Altenbochum 01 II
ausführliche Tabelle anzeigen
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Kai Colabella
DJK Markania III

Kreuzbandriss
Oliver Stephan
DJK Bochum

Kreuzbandriss
Hamit Köse
SV Alt II

Sprunggelenksverl.
alle Verletzungen anzeigen
Wechselbörse
Rahme Ebees Ebees Rahme
DJK AfB Bochum
DJK AfB Bochum II
Schröer Joachim Joachim Schröer
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. III
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. III
Möllers Nico Nico Möllers
DJK Märkisch Hattingen
SV Teutonia Riemke
Lukowski Daniel Daniel Lukowski
DJK Teutonia Ehrenfeld II
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. III
als Trainer
Veidt Tobias Tobias Veidt
DJK Teutonia Ehrenfeld II
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. III
Walrab von Buttlar Lukas Lukas Walrab von Buttlar
DJK Teutonia Ehrenfeld II
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. III
Tromm Jann-Olrik Jann-Olrik Tromm
SV Blau-Weiß Weitmar 09 III
Concordia Wiemelhausen 08/10 e.V. III
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.