FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Bitburger Kreispokal Eifel A-B

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Finale
27.05. 17:00SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen SG Prüm / Rommersheim / Wallersheim
3:2
Halbfinale
17.04. 14:30SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen
Sieger [Irrel - Großkampen]
SV Neunkirchen-Steinborn 8:7
17.04. 14:30SG Prüm / Rommersheim / Wallersheim SG Körperich / Geichlingen / Nusbaum / Biesdorf / Wallendorf 2:0
Viertelfinale
05.10. 20:00SG Deudesfeld-M / Üdersdorf SV Neunkirchen-Steinborn 0:4
05.10. 20:00TuS Ahbach II SG Prüm / Rommersheim / Wallersheim n.E. 11:12
05.10. 20:00SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim SG Körperich / Geichlingen / Nusbaum / Biesdorf / Wallendorf 2:5
11.12. 20:00SG Irrel / Prüm-Enz / E-brück SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen
1:3
Achtelfinale
14.08. 15:00SG Ernzen / Ferschweiler SG Irrel / Prüm-Enz / E-brück 0:5
31.08. 20:00SG Körperich / Geichlingen / Nusbaum / Biesdorf / Wallendorf SG Baustert / Bettingen / Oberweis 5:1
31.08. 20:00SG Deudesfeld-M / Üdersdorf SG Dasburg-D. / Daleiden / Arzfeld n.E. 16:15
31.08. 20:00SG Prüm / Rommersheim / Wallersheim SG Fließem / Neidenbach / Malbergweich / Neuheilenb. / Nattenheim 2:1
31.08. 20:00SV Fortuna Ulmen SV Neunkirchen-Steinborn 1:2
31.08. 20:10SG Alsdorf / Wolsfeld / Messerich SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen 2:4
07.09. 20:00TuS Ahbach II DJK Watzerath 3:0
07.09. 20:00SG Berndorf / Hillesheim / Wiesbaum / Walsdorf SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim 0:2
2. Runde
12.08. 19:00FC Metterich SG Fließem / Neidenbach / Malbergweich / Neuheilenb. / Nattenheim 0:4
13.08. 18:00SG Lambertsb. / Plütscheid / Philippsw. SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim 0:2
14.08. 15:00SG Alsdorf / Wolsfeld / Messerich Stahler SC 8:1
14.08. 15:00SG Baustert / Bettingen / Oberweis SG Kyllburg / Badem / Gindorf II 2:1
14.08. 15:00SG Lünebach / Pronsfeld DJK Watzerath 0:1
14.08. 15:00SG DIST / Röhl TuS Ahbach II 1:2
14.08. 15:00SG Wißmannsdorf / Koosbüsch / Biersdorf SG Dasburg-D. / Daleiden / Arzfeld 2:6
20.08. 21:00SV Fortuna Ulmen SG Feusdorf / Esch / Jünkerath 3:1
1. Runde
03.08. 19:30SG Utscheid / Mettendorf SG Lünebach / Pronsfeld 1:4
03.08. 20:00SG Schneifel Auw II SG Körperich / Geichlingen / Nusbaum / Biesdorf / Wallendorf 1:2
05.08. 20:00SG DIST / Röhl SG Habscheid / Winterspelt / Bleialf 4:2
06.08. 16:00TuS Ahbach II SV Fortuna Nohn 2:0
06.08. 18:00SG Deudesfeld-M / Üdersdorf SG Ellscheid / Strohn / Steiningen / Udler / Gillenfeld II 3:1
06.08. 18:30SG Mehren / Darscheid SV Fortuna Ulmen 0:3
07.08. 15:00SG Oberbetting. / Duppach / Auel / Steffeln FC Metterich 0:5
07.08. 15:00SG Ernzen / Ferschweiler SV Schleid n.E. 5:3
07.08. 15:00SG Kylltal SG Lambertsb. / Plütscheid / Philippsw.
0:4
07.08. 15:00SG Wißmannsdorf / Koosbüsch / Biersdorf SG Burbach / Lasel-F / Schönecken 7:0
07.08. 15:00Mehlentaler SV Gondenbrett SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim 2:3
07.08. 15:00SG Preist / Orenhofen SG Fließem / Neidenbach / Malbergweich / Neuheilenb. / Nattenheim 0:2
07.08. 15:00Stahler SC SG Oberkyll / Gönnersdorf 5:4
07.08. 15:00SG Rittersdorf / Ehlenz DJK Watzerath 1:4
07.08. 15:00SG Herforst / Philippsheim / Beilingen SG Kyllburg / Badem / Gindorf II 2:4
07.08. 15:00SG Alsdorf / Wolsfeld / Messerich SV Roth-Kalenborn 6:1
07.08. 15:00SG Berndorf / Hillesheim / Wiesbaum / Walsdorf SV Speicher 3:0
14.08. 14:30FSV Eschfeld SV Neunkirchen-Steinborn 0:3




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Kandels wechselt Sieg ein und trifft

Kreispokal Eifel: Großkampen und Dasburg II setzen sich in den Finals von Daleiden jeweils knapp durch.

Wer zieht ins Finale von Arzfeld ein?

Ostermontag werden im Kreispokal die beiden Finalisten ausgespielt.

Hier geht es Richtung Halbfinale

Fußball-Kreispokal A/B: SG Irrel empfängt im letzen Viertelfinale die SG Großkampen
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Kreispokal der A- und B-Ligisten im Spielkreis Eifel.
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
240
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Kandels wechselt Sieg ein und trifft

Kreispokal Eifel: Großkampen und Dasburg II setzen sich in den Finals von Daleiden jeweils knapp durch.

Wer zieht ins Finale von Arzfeld ein?

Ostermontag werden im Kreispokal die beiden Finalisten ausgespielt.

Hier geht es Richtung Halbfinale

Fußball-Kreispokal A/B: SG Irrel empfängt im letzen Viertelfinale die SG Großkampen
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Chronik
2016/2017 SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen
2015/2016 kein Finale eingetragen
2014/2015 kein Finale eingetragen
2013/2014 kein Finale eingetragen
ausführliche Chronik anzeigen