FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Bitburger Kreispokal Eifel A-B

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Viertelfinale
31.10. 20:00SG Nusbaum TuS Ahbach 1:0
08.11. 20:00SV Neunkirchen-Steinborn SV Schleid 3:1
3. Runde
03.10. 20:00SV Speicher SV Neunkirchen-Steinborn n.E. 8:9
03.10. 20:00SV Waxweiler SG Preist / Orenhofen 0:3
03.10. 20:00SG Wiesbaum / Hillesheim / Berndorf / Walsdorf TuS Ahbach 1:5
03.10. 20:00SG Lambertsberg-Oberweiler SG Nusbaum 0:4
03.10. 20:00SG Bettingen / Oberweis SV Schleid 1:2
11.10. 20:00SG Prüm-Enz / E-brück / Irrel SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim n.E. 7:6
2. Runde
19.08. 17:00SG Kylltal SG Preist / Orenhofen 0:3
19.08. 18:00TuS Ahbach II SG Bettingen / Oberweis 0:2
20.08. 15:00SG Darscheid / Mehren TuS Ahbach 1:6
20.08. 15:00TuS Daun SV Speicher 2:4
20.08. 15:00SG Ellscheid / Strohn / Steiningen / Udler / Gillenfeld II SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim 1:5
20.08. 15:00SG Herforst / Philippsheim / Beilingen SG Lambertsberg-Oberweiler 0:1
20.08. 15:00SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen SG Nusbaum 4:6
20.08. 15:00SG Echtersbach-Koosbüsch SV Neunkirchen-Steinborn 0:2
20.08. 15:00SV Waxweiler SG Nattenheim-Bickendorf 2:1
20.08. 15:00SG Pronsfeld / Lünebach SG Prüm-Enz / E-brück / Irrel n.V. 1:2
20.08. 15:00SG Wiesbaum / Hillesheim / Berndorf / Walsdorf SG Prümer Land Rommersheim 7:5
20.08. 15:00SG Ferschweiler / Ernzen SV Schleid 2:4
1. Runde
12.08. 18:00SG Schönecken / Lasel-F / Burbach SV Schleid 1:2
13.08. 15:00SG Ellscheid / Strohn / Steiningen / Udler / Gillenfeld II SG Üdersdorf / Deudesfeld-M 2:1
13.08. 15:00SG Stahl SG Darscheid / Mehren n.E. 5:6
13.08. 15:00TuS Ahbach II Mehlentaler SV Gondenbrett n.E. 5:4
13.08. 15:00SG Echtersbach-Koosbüsch FSV Eschfeld 5:1
13.08. 15:00SG Kylltal FC Bitburg 1919 II 2:0
13.08. 15:00SG Nimstal-Wolsfeld SG Nattenheim-Bickendorf 0:2
13.08. 15:00SG Wiesbaum / Hillesheim / Berndorf / Walsdorf SG Neuerburg / Ringhuscheid / Ammeldingen / Karlshausen 4:2
13.08. 15:00SG Mettendorf / Utscheid SG Bettingen / Oberweis 0:5
13.08. 15:00SG Obere Kyll-Gönnersdorf SG Lambertsberg-Oberweiler 1:3
13.08. 15:00SG Badem / Kyllburg / Gindorf II SG Pronsfeld / Lünebach 1:6
13.08. 15:00SG DIST / Röhl TuS Ahbach 1:3
13.08. 15:00SV Waxweiler SV Roth-Kalenborn 3:1
13.08. 15:00SG Preist / Orenhofen SV Fortuna Ulmen 1:0
13.08. 15:00FC Metterich SG Weinsheim / Schwirzheim / Olzheim 2:5
13.08. 15:00SG ADOS-Auel SG Prüm-Enz / E-brück / Irrel 2:3
13.08. 15:00SV Fortuna Nohn SG Ferschweiler / Ernzen 2:4
13.08. 16:00SV Speicher SG Schneifel Stadtkyll II 5:1
Play-Offs
Noch keine Spiele angelegt


Turnier-Galerien
zurück
     
nächste
GALERIEN


< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Ahbach mit Kantersieg im Pokalderby

In der Liga gastiert der TuS jetzt in Lambertsberg.

Der Pokal hat seine ...

... eigenen Gesetze: Das gilt auch am Wochenende, wenn der Ball in den Kreiswettbewerben rollt.
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
203
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Ahbach mit Kantersieg im Pokalderby

In der Liga gastiert der TuS jetzt in Lambertsberg.

Der Pokal hat seine ...

... eigenen Gesetze: Das gilt auch am Wochenende, wenn der Ball in den Kreiswettbewerben rollt.
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Chronik
2017/2018 kein Finale eingetragen
2016/2017 SG Großkamp. / Üttfeld / Lützkampen
2015/2016 kein Finale eingetragen
2014/2015 kein Finale eingetragen
2013/2014 kein Finale eingetragen
ausführliche Chronik anzeigen

Hast du Feedback?