FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreispokal Bonn

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Finale
03.10. 15:00FC Blau-Weiß Friesdorf FV Bonn-Endenich 0:2
Spiel um Platz 3
26.09. 19:00SSV Merten VfL Alfter 1:3
Halbfinale
05.09. 19:30FC Blau-Weiß Friesdorf SSV Merten 4:2
06.09. 20:00FV Bonn-Endenich VfL Alfter 2:1
Viertelfinale
29.08. 19:00SV Rot-Weiß Merl FV Bonn-Endenich 0:3
29.08. 19:30SV Beuel 06 SSV Merten 1:4
30.08. 19:00FV Salia Sechtem FC Blau-Weiß Friesdorf 4:5
30.08. 19:00SV Vorgebirge VfL Alfter 1:11
Achtelfinale
23.08. 19:00FC Blau-Weiß Friesdorf TuRa Germania Oberdrees 9:0
23.08. 19:00FC Rot-Weiss Lessenich SSV Merten 3:6
23.08. 19:00VfL Alfter VfL Rheinbach 4:0
23.08. 19:30SV Beuel 06 SC Altendorf-Ersdorf 3:1
23.08. 20:00SV Rot-Weiß Merl 1. FC Rheinbach 3:0
23.08. 20:00SV Vorgebirge SSV Bornheim 6:3
24.08. 19:30FV Salia Sechtem VfL Lengsdorf 1972 3:0
24.08. 19:30Bonner SV Roleber FV Bonn-Endenich 1:2
2. Runde
20.08. 13:00SV Rot-Weiß Merl 1. FC Hardtberg 5:1
20.08. 13:001. FC Ringsdorff-Godesberg SSV Merten 0:9
20.08. 15:00Oberkasseler FV SSV Bornheim 1:2
20.08. 15:00VfL Alfter Sportfreunde Ippendorf 2:0
20.08. 15:00SV Buschdorf 02 Bonner SV Roleber 1:4
20.08. 15:00SV Niederbachem TuRa Germania Oberdrees 1:3
20.08. 15:00SC 1958 Muffendorf 1. FC Rheinbach 0:1
20.08. 15:00SC Altendorf-Ersdorf SV Germania 1922 Impekoven 4:1
20.08. 15:00SC Widdig 1922 FC Blau-Weiß Friesdorf 0:2
20.08. 15:00SV Ennert-Küdinghoven VfL Rheinbach 1:3
20.08. 15:00FC Pech VfL Lengsdorf 1972 2:6
20.08. 15:00TuS Germania Hersel 1910 FV Bonn-Endenich 0:10
20.08. 15:00Marokkanischer SV Bonn SV Beuel 06 4:5
20.08. 15:15SV Vorgebirge TB 1906 Witterschlick 3:0
20.08. 15:30FV Salia Sechtem SV Wormersdorf 1946 6:4
20.08. 17:30FC Rot-Weiss Lessenich ISC AlHilal Bonn 5:2
1. Runde
15.08. 19:00ASG Uni Bonn SSV Merten 0:3
15.08. 19:00SV Hertha Buschhoven 1911 FC Blau-Weiß Friesdorf 2:11
15.08. 19:001. JFC Brüser Berg TB 1906 Witterschlick 2:7
15.08. 19:00Marokkanischer SV Bonn TuS Pützchen 05 3:2
15.08. 19:30Bonner SV Roleber SC Villip 1924 7:0
16.08. 18:30SSV Alemannia Brenig 1919 ISC AlHilal Bonn 1:2
16.08. 19:00SSV Heimerzheim 1925 Oberkasseler FV 0:2
16.08. 19:00VfL Rheinbach SV Rot-Weiß Bonn-Röttgen 14:0
16.08. 19:00SV Lannesdorf 07 Sportfreunde Ippendorf 0:2
16.08. 19:00FV Cosmos Bonn SSV Bornheim 0:2
16.08. 19:00FC Jawanan Bonn FV Bonn-Endenich 1:11
16.08. 19:00SV Wormersdorf 1946 SC Liessem 1990 3:1
16.08. 19:00VTA Bonn TuS Germania Hersel 1910 n.V. 6:8
16.08. 19:001. FC Hardtberg TV 1911 Rheindorf 5:2
16.08. 19:00SV Rot-Weiß Merl SC Fortuna Bonn 3:2
16.08. 19:00FV Preußen Bonn 1912 SC 1958 Muffendorf 1:6
16.08. 19:00FV Salia Sechtem Godesberger Fußballverein 2006 6:3
16.08. 19:001. FC Südstadt Bonn SV Ennert-Küdinghoven 0:8
16.08. 19:00SV Buschdorf 02 TuS Odendorf 1919 5:1
16.08. 19:00SV Niederbachem Sportfreunde Rot-Weiß Beuel 89 21:0
16.08. 19:00SC Volmershoven-Heidgen SV Beuel 06 0:4
16.08. 19:00Club Galicia Bonn FC Rot-Weiss Lessenich 0:2
16.08. 19:00FC Pech FC Eintracht Geislar 7:0
16.08. 19:00SV Rot-Weiß Queckenberg VfL Lengsdorf 1972 0:6
16.08. 19:00SC Widdig 1922 Polonia Bonn 2:0
16.08. 20:00SV Vorgebirge SV Wachtberg 2:0
16.08. 20:001. FC Ringsdorff-Godesberg SV Schwarz-Weiß Merzbach 3:0
16.08. 20:00SV Swisttal 1923/1954 SC Altendorf-Ersdorf 3:8
16.08. 20:00SV Alemannia Adendorf 1920 1. FC Rheinbach 1:6
16.08. 20:00SV Germania 1922 Impekoven SV Rot-Weiß Dünstekoven 1960 n.V. 5:4
17.08. 19:30SV Blau-Weiß Oedekoven 1926 VfL Alfter 0:8
17.08. 20:00TuS Roisdorf 1932 TuRa Germania Oberdrees 1:5
Vorrunde
12.08. 18:00SV Niederbachem FC Flerzheim 2:1
13.08. 15:00SC Liessem 1990 SSV Plittersdorf 1922 4:2
13.08. 15:00FV Preußen Bonn 1912 FV Arribá Peru Bonn 6:5

Aktuelle Videos
zurück
     
nächste
VIDEOS



< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Triumpf des Außenseiters

Lan­des­li­gist En­de­nich schlägt Mit­tel­rhein­li­gist Fries­dorf mit 2:0. Ip­pen­dorf ge­winnt Da­men-End­spiel

Der zweite Anzug passt nicht

Friesdorf unterliegt dem FV Endenich im Pokalfinale mit 0:2

Finalspiele im Kreispokal

Da­men und Her­ren spie­len im Sport­park
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
408
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Triumpf des Außenseiters

Lan­des­li­gist En­de­nich schlägt Mit­tel­rhein­li­gist Fries­dorf mit 2:0. Ip­pen­dorf ge­winnt Da­men-End­spiel

Der zweite Anzug passt nicht

Friesdorf unterliegt dem FV Endenich im Pokalfinale mit 0:2

Finalspiele im Kreispokal

Da­men und Her­ren spie­len im Sport­park
Alle Turnier-Berichte anzeigen
FuPa Turnierleitung
Matthias Lange Matthias Lange

Hast du Feedback?