FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Bielefelder Hallen-Fußball Stadtmeisterschaft

Freitag, 30. Dezember
Finale
- Playlist
  TS Bielefeld - VfL Theesen
Halbfinale
- Playlist
  DSC Arminia II - VfL Theesen
  TS Bielefeld - Fichte Biele
Viertelfinale
- Playlist
  VfL Theesen - TuS Jöllen.
  Fichte Biele - TuS Dornberg
  SC Hicret - DSC Arminia II
  TS Bielefeld - SuK Canlar
Donnerstag, 29. Dezember
Gruppe A
- Playlist
  TS Bielefeld - TuS Jöllen.
  Ubbedissen - Altenhagen
  Gadderbaum - TS Bielefeld
  TuS Jöllen. - Ubbedissen
  TS Bielefeld - Ubbedissen
  TuS Jöllen. - Altenhagen
Gruppe B
- Playlist
  SC Hicret - TuS Dornberg
  TuS Ost - VfR Wellens.
  TuS 08 Senne - SC Hicret
  VfR Wellens. - TuS 08 Senne
  SC Hicret - TuS Ost
  TuS Dornberg - VfR Wellens.
  TuS Ost - TuS 08 Senne
  VfR Wellens. - SC Hicret
  TuS 08 Senne - TuS Dornberg
Gruppe C
- Playlist
  DSC Arminia II - BSV West
  Kickers S. - Fichte Biele
  SC Bielefeld - DSC Arminia II
  BSV West - Kickers S.
  Fichte Biele - SC Bielefeld
  DSC Arminia II - Kickers S.
  BSV West - Fichte Biele
  Kickers S. - SC Bielefeld
  Fichte Biele - DSC Arminia II
  SC Bielefeld - BSV West
Gruppe D
- Playlist
  TuS Brake - VfL Theesen
  Babenhausen - SuK Canlar
  VfL Theesen - Eintracht
  SuK Canlar - TuS Brake
  Eintracht - TuS Brake
  Babenhausen - VfL Theesen
  SuK Canlar - Eintracht
  TuS Brake - Babenhausen
  VfL Theesen - SuK Canlar
  Eintracht - Babenhausen
Mittwoch, 28. Dezember
Gruppe 2
- Playlist
  SC Hicret - TS Bielefeld
  VfL Ummeln - SV Baumheide
  TuS Jöllen. - SC Hicret
  TS Bielefeld - VfL Ummeln
  SV Baumheide - TuS Jöllen.
Gruppe 4
- Playlist
  SV Roj - TuS Ost
  Croatia - Vilsendorf
  Schildesche - TuS Ost
  Ubbedissen - SV Roj
  TuS Ost - Croatia
  Vilsendorf - Ubbedissen
  SV Roj - Schildesche
Gruppe 6
- Playlist
  Eintracht - BSV West
  SCE Rot-Weiß - BSV West
  DSC Arminia II - KSC Bosna Bi
  Eintracht - SCE Rot-Weiß
  KSC Bosna Bi - Eintracht
  SCE Rot-Weiß - DSC Arminia II
  BSV West - KSC Bosna Bi
  DSC Arminia II - Eintracht
  KSC Bosna Bi - SCE Rot-Weiß
Gruppe 8
- Playlist
  Babenhausen - Cosmos
  Kosova Bi - T. Altstadt
  TuS Brake - Kickers S.
  T. Altstadt - Babenhausen
  Cosmos - Kickers S.
  TuS Brake - Kosova Bi
  Kickers S. - T. Altstadt
  Babenhausen - Kosova Bi
  Cosmos - TuS Brake
  Kosova Bi - Kickers S.
  T. Altstadt - Cosmos
  TuS Brake - Babenhausen
  Kickers S. - Babenhausen
  Cosmos - Kosova Bi
  T. Altstadt - TuS Brake
Dienstag, 27. Dezember
Gruppe 1
- Playlist
  TuS Quelle - TuRa Bielef
  TV Milse - TuS 08 Senne
  TuRa Bielef - SF Sennest
  Gadderbaum - TuS 08 Senne
  TuS Quelle - TV Milse
  SF Sennest - Gadderbaum
Gruppe 3
- Playlist
  TuS Dornberg - SpVg. Heepen
  VfR Wellens. - Altenhagen
  Hillegossen - Oldentrup
  SpVg. Heepen - VfR Wellens.
  Oldentrup - TuS Dornberg
  Hillegossen - SpVg. Heepen
  VfR Wellens. - TuS Dornberg
  Oldentrup - Altenhagen
Gruppe 5
- Playlist
  SC Bielefeld - SV Brackwede
  SuK Canlar - TuS Hoberge
  SC Bosporus - SC Bielefeld
  SV Brackwede - SuK Canlar
  TuS Hoberge - SC Bosporus
  SC Bielefeld - SuK Canlar
  SV Brackwede - TuS Hoberge
  SuK Canlar - SC Bosporus
  TuS Hoberge - SC Bielefeld
  SC Bosporus - SV Brackwede
Gruppe 7
- Playlist
  Fichte Biele - VfL Theesen
  FC Hilal - Türkgücü Sen
  SC Hellas - Yek Spor
  VfL Theesen - FC Hilal
  Türkgücü Sen - SC Hellas
  Yek Spor - Fichte Biele
  SC Hellas - VfL Theesen
  Yek Spor - Türkgücü Sen
  Fichte Biele - SC Hellas
  VfL Theesen - Türkgücü Sen
  Türkgücü Sen - Fichte Biele
  SC Hellas - FC Hilal

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Finale
30.12. 20:00FC Türk Sport Bielefeld
Sieger HF 1
VfL Theesen
Sieger HF 2
6:5
Halbfinale
30.12. 19:00FC Türk Sport Bielefeld
Sieger VF 1
VfB Fichte Bielefeld
Sieger VF 3
4:2
30.12. 19:30DSC Arminia Bielefeld II
Sieger VF 2
VfL Theesen
Sieger VF 4
1:2
Viertelfinale
30.12. 17:00FC Türk Sport Bielefeld
Sieger Gruppe A
SuK Canlar Bielefeld
Zweiter Gruppe D
3:2
30.12. 17:30SC Hicret Bielefeld
Sieger Gruppe B
DSC Arminia Bielefeld II
Zweiter Gruppe C
n.E.
5:6
30.12. 18:00VfB Fichte Bielefeld
Sieger Gruppe C
TuS Dornberg
Zweiter Gruppe B
4:3
30.12. 18:30VfL Theesen
Sieger Gruppe D
TuS Jöllenbeck
Zweiter Gruppe A
5:4
Gruppe ADo. 29.12. 17:00 Uhr in Bielefeld
Gruppe BDo. 29.12. 17:00 Uhr in Bielefeld

Gruppe CDo. 29.12. 17:00 Uhr in Bielefeld
Gruppe DDo. 29.12. 17:00 Uhr in Bielefeld



Vorrunde

Gruppe 1Di. 27.12. 16:30 Uhr in Bielefeld
Gruppe 2Mi. 28.12. 16:30 Uhr in Bielefeld

Gruppe 3Di. 27.12. 16:30 Uhr in Bielefeld
Gruppe 4Mi. 28.12. 16:30 Uhr in Bielefeld

Gruppe 5Di. 27.12. 16:30 Uhr in Bielefeld
Gruppe 6Mi. 28.12. 16:30 Uhr in Bielefeld

Gruppe 7Di. 27.12. 16:30 Uhr in Bielefeld
Gruppe 8Mi. 28.12. 16:30 Uhr in Bielefeld





< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Ausrichter für die Bielefelder Stadtmeisterschaft gesucht

Der Fußballkreis Bielefeld schreibt die Ausrichtung der Hallen Stadtmeisterschaften der Frauen und Männer aus

Exklusives Video zu den Stadtmeisterschaften

Hallenfußball: FuPa präsentiert tiefe Einblicke hinter die Kulissen. Die Sponsoren sind mit der 20. Ausgabe des Turniers hochzufrieden

Hinter den Kulissen des größten Hallenturniers der Region

Großes FuPa-Video. FuPa Ostwestfalen präsentiert: »Behind the Scenes« bei den 20. Bielefelder Stadtmeisterschaften
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Spielort:Sporthalle der Realschule Jöllenbeck
Turniertyp:Bandenkick
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
1.038
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Ausrichter für die Bielefelder Stadtmeisterschaft gesucht

Der Fußballkreis Bielefeld schreibt die Ausrichtung der Hallen Stadtmeisterschaften der Frauen und Männer aus

Exklusives Video zu den Stadtmeisterschaften

Hallenfußball: FuPa präsentiert tiefe Einblicke hinter die Kulissen. Die Sponsoren sind mit der 20. Ausgabe des Turniers hochzufrieden

Hinter den Kulissen des größten Hallenturniers der Region

Großes FuPa-Video. FuPa Ostwestfalen präsentiert: »Behind the Scenes« bei den 20. Bielefelder Stadtmeisterschaften
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Liga Tippspiel
Es liegen aktuell keine Platzierungen vor!
Alle Platzierungen