FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Bezirkspokal Enz-Murr

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Finale
25.05. 17:00TSV Flacht FC Marbach 0:4
Halbfinale
26.04. 19:00TSV Flacht SGM Riexingen 2:1
26.04. 19:30GSV Pleidelsheim FC Marbach 1:5
Viertelfinale
05.04. 18:00SpVgg Weil der Stadt FC Marbach 4:8
05.04. 18:00GSV Pleidelsheim TSV Bönnigheim 7:1
05.04. 18:00TSV Grünbühl SGM Riexingen 2:3
05.04. 18:30SV Riet TSV Flacht 1:2
Achtelfinale
09.11. 19:30TSV 1899 Benningen SGM Riexingen 3:4
09.11. 19:30SKV Rutesheim II FC Marbach 1:2
19.11. 14:30SV Riet SpVgg Warmbronn 2:0
30.11. 19:30GSV Pleidelsheim SV Salamander Kornwestheim 4:0
17.12. 14:00TSV Grünbühl SpVgg Besigheim 6:3
18.12. 14:00TSV Asperg TSV Bönnigheim 2:4
12.02. 14:00SpVgg Weil der Stadt SV Hellas Bietigheim n.E. 6:4
19.02. 14:00SpVgg Schlößlesfeld TSV Flacht 1:7
3. Runde
21.09. 18:00SV Riet TSV Kleinglattbach 4:2
21.09. 18:00Türk SC Kornwestheim GSV Pleidelsheim 2:9
21.09. 19:00VfR Großbottwar SV Salamander Kornwestheim 2:5
21.09. 19:00SpVgg Warmbronn SV Perouse 5:0
21.09. 19:00SpVgg Weil der Stadt TSV Schafhausen n.E. 6:5
21.09. 19:30VfB Vaihingen SpVgg Besigheim 1:5
21.09. 19:30TSV Bönnigheim SV Germania Bietigheim 3:2
21.09. 19:30FV Ingersheim TSV Grünbühl 2:4
21.09. 19:30FC Marbach TV Möglingen 6:2
21.09. 19:30SVGG Hirschlanden-Schöckingen TSV Flacht n.E. 4:6
21.09. 19:30TSV Flacht II SKV Rutesheim II 2:3
21.09. 19:30SGM Riexingen II SV Hellas Bietigheim 1:4
21.09. 19:45Anadolu Spor Marbach TSV 1899 Benningen 2:5
22.09. 19:30VfR Sersheim SGM Riexingen 0:3
22.09. 19:30TSV Asperg FV Löchgau II 1:0
19.11. 14:30SpVgg Schlößlesfeld SV Gebersheim n.E. 6:5
2. Runde
06.09. 19:00VfB Vaihingen TASV Hessigheim 6:3
07.09. 18:00SV Sternenfels SpVgg Besigheim abg.
07.09. 18:00TSV Enzweihingen TSV Kleinglattbach n.E. 6:7
07.09. 18:00DJK Ludwigsburg SpVgg Schlößlesfeld 2:3
07.09. 18:00TV Möglingen II Türk SC Kornwestheim 2:3
07.09. 18:00TSV Schwieberdingen II TV Möglingen 1:2
07.09. 18:00GSV Hemmingen TSV Flacht 2:6
07.09. 18:00TSV Schafhausen FC Gerlingen 4:0
07.09. 18:00SpVgg Warmbronn TSV Heimsheim n.E. 7:5
07.09. 18:00SpVgg Weil der Stadt TSG Leonberg 6:1
07.09. 18:00SG Roßwag / Mühlhausen SGM Riexingen 2:6
07.09. 18:00SV Horrheim SGM Riexingen II n.E. 12:13
07.09. 18:00SV Walheim TSV Bönnigheim 0:5
07.09. 18:00SV Walheim TSV Bönnigheim 0:5
07.09. 18:30SpVgg 07 Ludwigsburg II TSV 1899 Benningen 1:3
07.09. 19:00SV Illingen 1906 SV Germania Bietigheim n.E. 6:7
07.09. 19:00SV Riet NK Croatia Bietigheim 2:1
07.09. 19:00FC Marbach TV Aldingen 3:0
07.09. 19:00Drita Kosova Kornwestheim SV Perouse 2:6
07.09. 19:15TSV Grünbühl FV Ingersheim 2:1
07.09. 19:30TSV Kleinsachsenheim SV Hellas Bietigheim 1:2
07.09. 19:30SV Salamander Kornwestheim II FV Löchgau II 1:2
07.09. 19:30FSV Oßweil GSV Pleidelsheim 3:5
07.09. 19:30SGV Murr SV Salamander Kornwestheim 1:4
07.09. 19:30SpVgg Mönsheim SKV Rutesheim II 1:4
07.09. 19:30SVGG Hirschlanden-Schöckingen TSV Merklingen 10:9
07.09. 19:30TSV Flacht II TSF Ditzingen 2:0
07.09. 19:30TSV Großglattbach SV Gebersheim 5:6
08.09. 18:00SV Salamander Kornwestheim III VfR Großbottwar 1:2
08.09. 19:30VfR Sersheim FSV 08 Bissingen II 3:2
08.09. 19:30Anadolu Spor Marbach FV Dersimspor Ludwigsburg 3:1
08.09. 19:30TKSZ Ludwigsburg FV Ingersheim II 1:6
08.09. 19:30TSV Asperg Türk Gücü Möglingen 6:1
1. Runde
23.08. 19:30Enosis Leonberg SKV Rutesheim II n.E. 3:5
24.08. 18:00TSV Bönnigheim II SGM Riexingen II 0:3
24.08. 18:00FSV 08 Bissingen II TSV Phönix Lomersheim 2:1
24.08. 18:00Spfr Großsachsenheim SV Riet 1:2
24.08. 18:00FC Mezopotamya Bietigheim SV Illingen 1906 0:10
24.08. 18:00FV Kirchheim SGM Riexingen 1:2
24.08. 18:00NK Croatia Bietigheim SV Iptingen 3:2
24.08. 18:00FV Markgröningen VfR Sersheim 3:4
24.08. 18:00VfB Vaihingen VfL Gemmrigheim 7:3
24.08. 18:00SG Hohenhaslach / Freudental II SV Hellas Bietigheim 0:3
24.08. 18:00TSV Großglattbach TSV Nussdorf 3:1
24.08. 18:00SKV Erligheim SV Horrheim n.E. 7:8
24.08. 18:00TSV Affalterbach FC Marbach n.E. 4:6
24.08. 18:00TSG Steinheim TKSZ Ludwigsburg 2:5
24.08. 18:00KSV Hoheneck VfR Großbottwar 0:3
24.08. 18:00SV Pattonville SV Salamander Kornwestheim 0:9
24.08. 18:00MTV 1846 Ludwigsburg GSV Pleidelsheim 2:9
24.08. 18:00SpVgg Schlößlesfeld GSV Erdmannhausen 1:0
24.08. 18:00VfB Tamm FV Löchgau II 0:1
24.08. 18:00TuS Freiberg SGV Murr 0:1
24.08. 18:00SKV Eglosheim FSV Oßweil 2:8
24.08. 18:00GSV Höpfigheim TSV 1899 Benningen 2:7
24.08. 18:00TV Möglingen TSV Korntal 2:1
24.08. 18:00TSV Korntal II TV Möglingen II 1:3
24.08. 18:00TSV Weissach TSV Schwieberdingen II 2:5
24.08. 18:00TSV Malmsheim SpVgg Warmbronn 2:3
24.08. 18:00TSV Münchingen II SV Gebersheim 2:4
24.08. 18:00TSV 1894 Eltingen II TSV Merklingen 1:5
24.08. 18:00KSV Renningen SpVgg Mönsheim 8:9
24.08. 18:00SpVgg Weil der Stadt TSV Höfingen n.E. 5:3
24.08. 18:00TSV Schafhausen TSV Münchingen 3:2
24.08. 18:00Drita Kosova Kornwestheim TSV Schwieberdingen 6:5
24.08. 18:00FC Gerlingen II SVGG Hirschlanden-Schöckingen 2:3
24.08. 18:00SG Hochberg / Hochdorf II TSV Grünbühl 0:3
24.08. 18:00DJK Ludwigsburg VfR Großbottwar 5:2
24.08. 18:00SpVgg Bissingen II TSV Kleinsachsenheim n.E. 4:7
24.08. 18:00SV Walheim TSV Nussdorf 0:3
24.08. 18:00TSV Phönix Lomersheim II SpVgg Besigheim 0:9
24.08. 18:00TSV Flacht II TSV 1894 Eltingen 3:1
24.08. 18:00SpVgg Warmbronn II TSV Heimsheim 1:3
24.08. 18:00TSV Schwieberdingen II GSV Hemmingen 2:11
24.08. 18:00TSV Höfingen II SV Perouse n.E. 7:8
24.08. 18:00TSV Heimsheim II FC Gerlingen n.E. 6:7
24.08. 18:00SG Hohenhaslach / Freudental TASV Hessigheim 3:5
24.08. 18:00SV Riet II SG Roßwag / Mühlhausen 1:11
24.08. 18:00TSV Großglattbach TSV Nussdorf 3:1
24.08. 18:00TSV Heimerdingen 1910 III Türk Gücü Möglingen 0:6
24.08. 19:15FV Ingersheim II SG Hochberg / Hochdorf n.E. 5:3
24.08. 19:15GSV Pleidelsheim II FV Ingersheim 0:8
24.08. 19:30TV Neckarweihingen TV Aldingen 0:3
24.08. 19:30SGM Münklingen/Hausen TSF Ditzingen 0:6
24.08. 19:30TV Pflugfelden II Anadolu Spor Marbach 2:3
24.08. 20:00TSV Heimerdingen 1910 II Türk SC Kornwestheim n.E. 4:5
25.08. 18:00AKV B.G. Ludwigsburg SpVgg 07 Ludwigsburg II 0:3
25.08. 18:00SpVgg Weil der Stadt II TSV Flacht 0:3
25.08. 18:00GSV Höpfigheim II FV Dersimspor Ludwigsburg 0:8
25.08. 18:00SV Salamander Kornwestheim III FV Oberstenfeld 3:0
25.08. 19:00FV Sönmez Spor Bietigheim TSV Enzweihingen 4:5
25.08. 19:00SpVgg Bissingen TSV Kleinglattbach 3:5
25.08. 19:30TSG Leonberg Türk Gücü Möglingen II 4:1
25.08. 19:30TSV Affalterbach II SV Salamander Kornwestheim II n.E. 5:6
28.08. 15:00SV Friolzheim TSV Asperg n.E. 4:5
Qualifikation
14.08. 15:00TSV Merklingen III TSV Heimsheim II 0:3
14.08. 15:00SV Gebersheim II TSV Höfingen II n.E. 3:6
14.08. 15:00TSV Schwieberdingen III SVGG Hirschlanden-Schöckingen II 5:4
14.08. 15:00TSV Asperg II TSV Heimerdingen 1910 III 0:2
14.08. 15:00SpVgg Warmbronn II TSV Malmsheim II 3:1
14.08. 15:00TSV Flacht II TSV Merklingen II 4:2
14.08. 15:00TSV Phönix Lomersheim II VfB Vaihingen II 7:0
14.08. 15:00TSV Nussdorf II SG Roßwag / Mühlhausen II 2:0
14.08. 15:00SV Germania Bietigheim II SpVgg Bissingen II 1:3
14.08. 15:00SV Riet II SV Hellas Bietigheim II 3:2
14.08. 15:00VfR Großbottwar II TV Neckarweihingen II 3:0
14.08. 15:00FC Marbach II TSV Affalterbach II 0:3
14.08. 15:00TSV 1899 Benningen II GSV Pleidelsheim II 4:5
14.08. 15:00SGV Freiberg II SV Salamander Kornwestheim III 5:6
14.08. 15:00SGV Murr II GSV Höpfigheim II 0:3
14.08. 15:00TV Pflugfelden II SKV Eglosheim II abg.
14.08. 15:00SG Hochberg / Hochdorf II FC International Kornwestheim e. V. 3:0
14.08. 15:00GSV Hemmingen II FC Gerlingen II 1:4

Qualifikation





< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Finale perfekt – Flacht trifft in der 91. Minute

Im Halbfinale des Bezirkspokals gestern Abend gerät der Gastgeber gegen die SGM Riexingen zunächst mit einem frühen Eigentor in den Rückstand, gleicht vor der Halbzeitpause noch aus.

Pokalspiel abgesetzt. Nachholpartien angesetzt

Spielabsage im Bezirkspokal. Nachholtermine von Perouse und Gebersheim stehen fest.

Bezirkspokal Enz-Murr: 4. Runde ist da!

Im Dezember steigt die vierte Runde im Bezirkspokal Enz-Murr
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
913
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Finale perfekt – Flacht trifft in der 91. Minute

Im Halbfinale des Bezirkspokals gestern Abend gerät der Gastgeber gegen die SGM Riexingen zunächst mit einem frühen Eigentor in den Rückstand, gleicht vor der Halbzeitpause noch aus.

Pokalspiel abgesetzt. Nachholpartien angesetzt

Spielabsage im Bezirkspokal. Nachholtermine von Perouse und Gebersheim stehen fest.

Bezirkspokal Enz-Murr: 4. Runde ist da!

Im Dezember steigt die vierte Runde im Bezirkspokal Enz-Murr
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Liga Tippspiel
Es liegen aktuell keine Platzierungen vor!
Alle Platzierungen
Chronik
2017/2018 kein Finale eingetragen
2016/2017 kein Finale eingetragen
2015/2016 TV Pflugfelden
ausführliche Chronik anzeigen

Hast du Feedback?