FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Bezirkspokal Donau/Iller 2015/16

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Finale
19.05. 18:30TSV Bernstadt FV Senden
0:3
Halbfinale
05.05. 18:30VfB Schwarz-Rot Ulm TSV Bernstadt
0:1
12.05. 18:30SV Balzheim FV Senden
1:4
Viertelfinale
27.04. 18:30TSV Bernstadt TSV Obenhausen n.E.
8:7
27.04. 18:30SV Grimmelfingen FV Senden 1:3
28.04. 18:30FC Srbija Ulm VfB Schwarz-Rot Ulm 0:7
28.04. 18:30FC Illerkirchberg SV Balzheim 0:3
Achtelfinale
13.04. 18:00TSV Obenhausen TSV Blaubeuren 3:1
13.04. 18:00FC Illerkirchberg TSV Buch II
3:1
13.04. 18:15FC Blaubeuren SV Balzheim 1:2
14.04. 18:00FV Altenstadt VfB Schwarz-Rot Ulm 1:2
14.04. 18:00FC Hüttisheim TSV Bernstadt
1:2
14.04. 18:00SV Tiefenbach 1920 FV Senden 0:3
14.04. 18:30FC Birumut Ulm SV Grimmelfingen 1:5
14.04. 18:30FC Srbija Ulm FV Weißenhorn 4:0
3. Runde
09.09. 18:00TSV Seissen VfB Schwarz-Rot Ulm 0:2
10.09. 17:45Türkspor Neu-Ulm II TSV Bernstadt
1:3
10.09. 17:45ESC Ulm FC Blaubeuren 0:5
10.09. 17:45TSV Berghülen FC Srbija Ulm 1:2
10.09. 17:45SSV Ulm 1846 Fußball II SV Grimmelfingen 1:2
10.09. 17:45TSV Buch II SV Asselfingen 8:1
10.09. 17:45SF Illerrieden TSV Blaubeuren 0:3
10.09. 17:45FC Illerkirchberg TSV Albeck 5:4
10.09. 17:45SC Staig II FV Senden 0:3
10.09. 17:45FC Birumut Ulm SV Nersingen 2:1
10.09. 17:45FC Hüttisheim SV Oberroth 3:1
10.09. 17:45FC Neenstetten II FV Altenstadt 2:3
10.09. 17:45TSV Blaustein II SV Tiefenbach 1920 n.E.
5:6
10.09. 17:45SV Jedesheim TSV Obenhausen 2:3
10.09. 18:30FV Weißenhorn FC Neenstetten 2:0
17.09. 19:00SV Balzheim SV Oberelchingen n.E. 5:4
2. Runde
19.08. 18:30SV Beuren II TSV Obenhausen 2:4
19.08. 18:30SV Tiefenbach 1920 SC Türkgücü Ulm
4:2
19.08. 18:30FC Illerkirchberg FV Bellenberg
4:2
19.08. 18:30FV Altenstadt SG Dietenheim / Regglisweil.
4:0
19.08. 18:30PUCD Leoes de Ulm/Neu-Ulm FV Senden 0:9
19.08. 18:30FC Srbija Ulm FV Ay 3:1
19.08. 18:30FV Weißenhorn SpVgg Au/Iller 3:0
19.08. 18:30FC Hüttisheim FC Burlafingen 6:5
19.08. 18:30SV Balzheim TSV Neu-Ulm 4:3
19.08. 18:30FC Silheim SV Oberroth 5:6
19.08. 18:30SV Jedesheim SV Ljiljan Ulm 5:1
19.08. 18:30TSV Erbach II SC Staig II 1:2
19.08. 18:30TSV Holzheim TSV Buch II 1:3
19.08. 18:30SSV Ulm 1846 Fußball II SC Staig 3:1
19.08. 18:30SG Nellingen SV Oberelchingen 0:4
19.08. 18:30FV Asch-Sonderbuch TSV Berghülen
0:2
19.08. 18:30TSV Blaubeuren II FC Neenstetten 0:9
19.08. 18:30VfB Schwarz-Rot Ulm SV Jungingen 5:2
19.08. 18:30SV Asselfingen RSV Ermingen 6:0
19.08. 18:30Türkspor Neu-Ulm II TSV Westerstetten II 5:0
19.08. 18:30TSV Seissen TSV Laichingen 4:0
19.08. 18:30TSV Bermaringen TSV Blaubeuren
6:7
19.08. 18:30TSV Blaustein II TSV Westerstetten 4:1
19.08. 18:30FC Birumut Ulm TSV Einsingen 3:1
19.08. 18:30SV Weidenstetten FC Neenstetten II 1:2
19.08. 18:30SSC Stubersheim TSV Albeck 3:11
19.08. 18:30FC Langenau ESC Ulm 2:3
19.08. 18:30SV Grimmelfingen TSV Langenau 2:1
1. Runde
07.08. 18:30FV Schnürpflingen SV Oberroth 2:5
08.08. 18:00SG Dietenheim / Regglisweil. SV Offenhausen
2:1
08.08. 18:00SV Oberroth II FC Burlafingen 0:2
08.08. 18:00SV Illerzell FV Weißenhorn 0:2
08.08. 18:00TSV Kellmünz TSV Buch II 0:4
08.08. 18:00FKV Fußball Kultur Verein Neu-Ulm SV Nersingen 1:6
08.08. 18:00TSV Blaustein II SV Lonsee 2:1
08.08. 18:00Türkspor Neu-Ulm II SG Machtolsheim / Merklingen 2:0
08.08. 18:00TSV Blaubeuren II TSV Langenau II 3:1
08.08. 18:00SV Jungingen II SV Grimmelfingen 1:4
08.08. 18:00SV Mähringen TSV Bernstadt
0:5
08.08. 18:00SV Pappelau-Beiningen FC Blaubeuren 1:4
09.08. 13:30SV Beuren II SC Vöhringen 1:0
09.08. 15:00SV Jedesheim TSV Kettershausen-Bebenhausen 3:2
09.08. 15:00SC Staig II FV Senden II 2:1
09.08. 15:00FC Illerkirchberg SSG Ulm 99 n.E. 8:7
09.08. 15:00TSV Westerstetten II SV Göttingen 2:1
09.08. 15:00SC Lehr FC Neenstetten II 2:4
09.08. 15:00SV Jungingen TSV Erbach 3:1
09.08. 15:00TSV Herrlingen FC Neenstetten 0:6
09.08. 15:00SSC Stubersheim TSV Beimerstetten 3:1
09.08. 15:00SV Hörvelsingen TSV Laichingen 1:2
09.08. 15:00SV Suppingen ESC Ulm 1:9
09.08. 17:00FV Altenstadt SGM Aufheim/Holzschwang 1:0
09.08. 17:00TSV Holzheim Türkspor Neu-Ulm II 2:0
09.08. 17:00FV Bellenberg SV Beuren 2:1
09.08. 17:00SG Ingstetten / Schießen FV Senden 0:4
09.08. 17:00PUCD Leoes de Ulm/Neu-Ulm VfL Bühl 4:3
09.08. 17:00TSV Pfuhl SV Balzheim 1:3
09.08. 17:00RSV Wullenstetten SpVgg Au/Iller 0:6
09.08. 17:00Ataspor Neu-Ulm SV Ljiljan Ulm 0:3
09.08. 17:00TSV Erbach II TSF Ludwigsfeld 1:0
09.08. 17:00SV Grafertshofen FC Silheim 1:4
09.08. 17:00FC Hüttisheim SC Unterweiler 4:0
09.08. 17:00SV Pfaffenhofen SC Türkgücü Ulm 0:4
09.08. 17:00SSV Illerberg/Thal SC Staig 2:4
09.08. 17:00SV Thalfingen SF Illerrieden 1:2
09.08. 17:00FC Straß FV Ay 1:2
09.08. 17:00FV Gerlenhofen SSV Ulm 1846 Fußball II 0:7
09.08. 17:00SV Tiefenbach 1920 SV Esperia Italia Neu-Ulm 5:0
09.08. 17:00Türkischer SV Senden FC Srbija Ulm 3:5
09.08. 17:00SF Dellmensingen TSV Neu-Ulm 0:5
09.08. 17:00TSV Seissen SV Eggingen 4:2
09.08. 17:00SV Amstetten 1946 FC Birumut Ulm 0:2
09.08. 17:00SV Fortuna Ballendorf SV Asselfingen 0:3
09.08. 17:00TSV Bermaringen SV Westerheim n.E. 7:6
09.08. 17:00FC Blautal 2001 TSV Einsingen 2:4
09.08. 17:00TSV Albeck TSG Söflingen 2:1
09.08. 17:00SV Lonsee II FV Asch-Sonderbuch 0:2
09.08. 17:00VfL Ulm/Neu-Ulm TSV Westerstetten 0:3
09.08. 17:00SV Feldstetten RSV Ermingen 1:14
09.08. 17:00SV Weidenstetten TV Wiblingen 4:1
09.08. 17:00TSV Altheim/Alb TSV Blaubeuren 1:7
09.08. 17:00FC Langenau SF Rammingen n.E. 5:3
09.08. 17:00SF Dornstadt TSV Berghülen
0:4
09.08. 17:00SG Machtolsheim / Merklingen II VfB Schwarz-Rot Ulm n.E. 0:3
09.08. 17:00SC Heroldstatt TSV Langenau 2:4




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Pokalfinale: Böllerwerfer kein Anhänger des TSV Bernstadt

Richtigstellung des TSV Bernstadt zur Berichterstattung der SÜDWEST PRESSE vom 01. Juni 2016.

Pokal: Favorit Senden siegt mit "Wackelpudding"-Abwehr

FV Senden schlägt den TSV Bernstadt mit 3:0 und holt den Pokal.

Bezirkspokal: Senden holt den Pott!

Der FV Senden wird seiner Favoritenrolle gerecht und besiegt den A-Ligisten TSV Bernstadt mit 3:0.
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
593
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Pokalfinale: Böllerwerfer kein Anhänger des TSV Bernstadt

Richtigstellung des TSV Bernstadt zur Berichterstattung der SÜDWEST PRESSE vom 01. Juni 2016.

Pokal: Favorit Senden siegt mit "Wackelpudding"-Abwehr

FV Senden schlägt den TSV Bernstadt mit 3:0 und holt den Pokal.

Bezirkspokal: Senden holt den Pott!

Der FV Senden wird seiner Favoritenrolle gerecht und besiegt den A-Ligisten TSV Bernstadt mit 3:0.
Alle Turnier-Berichte anzeigen