FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Bezirksliga Mitte

FuPa Rheinland
- vor 1 Tag
Spielverlegung

Bezirksliga Mitte - 14. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 12.11.17 14:45 Uhr auf den 23.11.17 20:15 Uhr
FuPa Rheinland
- vor 1 Tag
Spielverlegung

Bezirksliga Mitte - 14. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 12.11.17 14:30 Uhr auf den 10.12.17 14:30 Uhr
FuPa Rheinland
- vor 1 Tag
Spielverlegung

Bezirksliga Mitte - 16. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 24.11.17 19:30 Uhr auf den 24.11.17 20:00 Uhr
- vor 2 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Germania Metternich 1912
FC Germania Metternich 1912 11-3-0 (2.)
H SG Liebshausen / Mörschbach / Argenthal (14.) 2:1
H TuS 1909 Kirchberg (4.) 3:1
A FC Rhenania Gönnersdorf 1911 e. V. (8.) 1:3
H Ahrweiler BC 1920 e. V. (1.) 2:2
A SG Sargenroth / Unzenberg/H / Mengerschied (16.) 1:5
1,71
2
(4)
ATA Sport Urmitz 1981
ATA Sport Urmitz 1981 10-1-3 (3.)
H Ahrweiler BC 1920 e. V. (1.) 1:0
A SV Vesalia 08 Oberwesel e.V. (9.) 1:2
H SV Gering-Kollig (12.) 1:3
A SV Anadolu Spor Koblenz (5.) 0:6
H SG 2000 Mülheim-Kärlich II (7.) 1:3
1,41
3
(1)
Ahrweiler BC 1920 e. V.
Ahrweiler BC 1920 e. V. 12-2-1 (1.)
A ATA Sport Urmitz 1981 (3.) 1:0
A SV Anadolu Spor Koblenz (5.) 0:1
H SV Gering-Kollig (12.) 3:1
H SG 2000 Mülheim-Kärlich II (7.) 2:0
A FC Germania Metternich 1912 (2.) 2:2
1,33
4
(4)
FC Cosmos Koblenz
FC Cosmos Koblenz 3-1-10 (15.)
A SG 2000 Mülheim-Kärlich II (7.) 3:4
A SG Niederburg / Biebernheim / SV Damscheid (10.) 4:3
H SG Müllenbach / Kaisersesch / Leienkaul / Laubach (13.) 1:0
A TuS 1865 Rheinböllen (11.) 4:2
H SG Müden / Moselkern (6.) 2:0
1,19
 
(1)
SG Müden / Moselkern
SG Müden / Moselkern 5-6-4 (6.)
A SG Niederburg / Biebernheim / SV Damscheid (10.) 3:1
H SG Müllenbach / Kaisersesch / Leienkaul / Laubach (13.) 4:1
A TuS 1865 Rheinböllen (11.) 0:1
A FC Rhenania Gönnersdorf 1911 e. V. (8.) 0:0
H SV Vesalia 08 Oberwesel e.V. (9.) 3:2
1,19
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor 9 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Germania Metternich 1912
FC Germania Metternich 1912 10-3-0 (2.)
H TuS 1909 Kirchberg (4.) 3:1
A FC Rhenania Gönnersdorf 1911 e. V. (8.) 1:3
H Ahrweiler BC 1920 e. V. (1.) 2:2
A SG Sargenroth / Unzenberg/H / Mengerschied (16.) 1:5
H ATA Sport Urmitz 1981 (3.) 3:0
1,80
2
Ahrweiler BC 1920 e. V.
Ahrweiler BC 1920 e. V. 12-2-0 (1.)
A SV Anadolu Spor Koblenz (5.) 0:1
H SV Gering-Kollig (12.) 3:1
H SG 2000 Mülheim-Kärlich II (7.) 2:0
A FC Germania Metternich 1912 (2.) 2:2
H SG Niederburg / Biebernheim / SV Damscheid (10.) 4:0
1,66
3
SG 2000 Mülheim-Kärlich II
SG 2000 Mülheim-Kärlich II 6-2-5 (7.)
H FC Rhenania Gönnersdorf 1911 e. V. (8.) 3:0
A Ahrweiler BC 1920 e. V. (1.) 2:0
H SG Sargenroth / Unzenberg/H / Mengerschied (16.) 2:0
A ATA Sport Urmitz 1981 (3.) 1:3
H SV Gering-Kollig (12.) 4:0
1,52
4
SG Müden / Moselkern
SG Müden / Moselkern 5-6-3 (6.)
H SG Müllenbach / Kaisersesch / Leienkaul / Laubach (13.) 4:1
A TuS 1865 Rheinböllen (11.) 0:1
A FC Rhenania Gönnersdorf 1911 e. V. (8.) 0:0
H SV Vesalia 08 Oberwesel e.V. (9.) 3:2
H SG Liebshausen / Mörschbach / Argenthal (14.) 1:1
1,42
5
TuS 1909 Kirchberg
TuS 1909 Kirchberg 7-3-3 (4.)
A FC Germania Metternich 1912 (2.) 3:1
H SG Niederburg / Biebernheim / SV Damscheid (10.) 4:0
A SG Müllenbach / Kaisersesch / Leienkaul / Laubach (13.) 1:4
H TuS 1865 Rheinböllen (11.) 1:1
A SG Müden / Moselkern (6.) 2:2
0,98
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 12 Tagen
News

Alle Spiele des 14. Spieltags in der Übersicht

- vor 16 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
FC Germania Metternich 1912
FC Germania Metternich 1912 10-3-0 (2.)
H TuS 1909 Kirchberg (4.) 3:1
A FC Rhenania Gönnersdorf 1911 e. V. (8.) 1:3
H Ahrweiler BC 1920 e. V. (1.) 2:2
A SG Sargenroth / Unzenberg/H / Mengerschied (16.) 1:5
H ATA Sport Urmitz 1981 (3.) 3:0
1,82
2
Ahrweiler BC 1920 e. V.
Ahrweiler BC 1920 e. V. 11-2-0 (1.)
A SV Anadolu Spor Koblenz (5.) 0:1
H SG 2000 Mülheim-Kärlich II (7.) 2:0
A FC Germania Metternich 1912 (2.) 2:2
H SG Niederburg / Biebernheim / SV Damscheid (10.) 4:0
A SG Müllenbach / Kaisersesch / Leienkaul / Laubach (13.) 0:9
1,69
3
(1)
SG 2000 Mülheim-Kärlich II
SG 2000 Mülheim-Kärlich II 6-2-5 (7.)
H FC Rhenania Gönnersdorf 1911 e. V. (8.) 3:0
A Ahrweiler BC 1920 e. V. (1.) 2:0
H SG Sargenroth / Unzenberg/H / Mengerschied (16.) 2:0
A ATA Sport Urmitz 1981 (3.) 1:3
H SV Gering-Kollig (12.) 4:0
1,54
4
(6)
SG Müden / Moselkern
SG Müden / Moselkern 4-6-3 (6.)
A TuS 1865 Rheinböllen (11.) 0:1
A FC Rhenania Gönnersdorf 1911 e. V. (8.) 0:0
H SV Vesalia 08 Oberwesel e.V. (9.) 3:2
H SG Liebshausen / Mörschbach / Argenthal (14.) 1:1
A FC Cosmos Koblenz (15.) 2:0
1,12
5
(2)
TuS 1909 Kirchberg
TuS 1909 Kirchberg 7-3-3 (4.)
A FC Germania Metternich 1912 (2.) 3:1
H SG Niederburg / Biebernheim / SV Damscheid (10.) 4:0
A SG Müllenbach / Kaisersesch / Leienkaul / Laubach (13.) 1:4
H TuS 1865 Rheinböllen (11.) 1:1
A SG Müden / Moselkern (6.) 2:2
0,99
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 19 Tagen
News

Alle Spiele des 13. Spieltags in der Übersicht

FuPa - vor 19 Tagen
News

Alle Spiele des 5. Spieltags in der Übersicht

- vor 23 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
FC Germania Metternich 1912
FC Germania Metternich 1912 9-3-0 (2.)
A FC Rhenania Gönnersdorf 1911 e. V. (8.) 1:3
H Ahrweiler BC 1920 e. V. (1.) 2:2
A SG Sargenroth / Unzenberg/H / Mengerschied (16.) 1:5
H ATA Sport Urmitz 1981 (3.) 3:0
A SV Gering-Kollig (12.) 0:1
1,74
2
(1)
Ahrweiler BC 1920 e. V.
Ahrweiler BC 1920 e. V. 10-2-0 (1.)
H SG 2000 Mülheim-Kärlich II (7.) 2:0
A FC Germania Metternich 1912 (2.) 2:2
H SG Niederburg / Biebernheim / SV Damscheid (10.) 4:0
A SG Müllenbach / Kaisersesch / Leienkaul / Laubach (13.) 0:9
H TuS 1865 Rheinböllen (11.) 3:0
1,63
3
(3)
TuS 1909 Kirchberg
TuS 1909 Kirchberg 7-3-2 (4.)
H SG Niederburg / Biebernheim / SV Damscheid (10.) 4:0
A SG Müllenbach / Kaisersesch / Leienkaul / Laubach (13.) 1:4
H TuS 1865 Rheinböllen (11.) 1:1
A SG Müden / Moselkern (6.) 2:2
H SG Liebshausen / Mörschbach / Argenthal (14.) 4:1
1,34
4
(1)
SG 2000 Mülheim-Kärlich II
SG 2000 Mülheim-Kärlich II 5-2-5 (7.)
A Ahrweiler BC 1920 e. V. (1.) 2:0
H SG Sargenroth / Unzenberg/H / Mengerschied (16.) 2:0
A ATA Sport Urmitz 1981 (3.) 1:3
H SV Gering-Kollig (12.) 4:0
A SV Anadolu Spor Koblenz (5.) 7:1
1,18
5
(3)
SV Vesalia 08 Oberwesel e.V.
SV Vesalia 08 Oberwesel e.V. 4-2-6 (9.)
A SG Müden / Moselkern (6.) 3:2
H SV Gering-Kollig (12.) 2:1
A SG Liebshausen / Mörschbach / Argenthal (14.) 2:1
H SV Anadolu Spor Koblenz (5.) 1:0
A FC Cosmos Koblenz (15.) 1:5
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 26 Tagen
News

Alle Spiele des 12. Spieltags in der Übersicht

- vor 30 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
Ahrweiler BC 1920 e. V.
Ahrweiler BC 1920 e. V. 9-2-0 (1.)
A FC Germania Metternich 1912 (2.) 2:2
H SG Niederburg / Biebernheim / SV Damscheid (10.) 4:0
A SG Müllenbach / Kaisersesch / Leienkaul / Laubach (13.) 0:9
H TuS 1865 Rheinböllen (11.) 3:0
A SG Müden / Moselkern (6.) 0:3
1,60
2
(3)
SV Vesalia 08 Oberwesel e.V.
SV Vesalia 08 Oberwesel e.V. 4-2-5 (9.)
H SV Gering-Kollig (12.) 2:1
A SG Liebshausen / Mörschbach / Argenthal (14.) 2:1
H SV Anadolu Spor Koblenz (5.) 1:0
A FC Cosmos Koblenz (15.) 1:5
H SG 2000 Mülheim-Kärlich II (7.) 4:0
1,46
3
(2)
FC Germania Metternich 1912
FC Germania Metternich 1912 8-3-0 (2.)
H Ahrweiler BC 1920 e. V. (1.) 2:2
A SG Sargenroth / Unzenberg/H / Mengerschied (16.) 1:5
H ATA Sport Urmitz 1981 (3.) 3:0
A SV Gering-Kollig (12.) 0:1
H SV Anadolu Spor Koblenz (5.) 1:1
1,44
4
(1)
FC Rhenania Gönnersdorf 1911 e. V.
FC Rhenania Gönnersdorf 1911 e. V. 5-4-2 (8.)
H SG Müden / Moselkern (6.) 0:0
A SG Niederburg / Biebernheim / SV Damscheid (10.) 1:2
H SG Müllenbach / Kaisersesch / Leienkaul / Laubach (13.) 2:1
A TuS 1865 Rheinböllen (11.) 1:1
A SG Liebshausen / Mörschbach / Argenthal (14.) 3:3
1,36
5
(1)
SG 2000 Mülheim-Kärlich II
SG 2000 Mülheim-Kärlich II 5-2-4 (7.)
H SG Sargenroth / Unzenberg/H / Mengerschied (16.) 2:0
A ATA Sport Urmitz 1981 (3.) 1:3
H SV Gering-Kollig (12.) 4:0
A SV Anadolu Spor Koblenz (5.) 7:1
A SV Vesalia 08 Oberwesel e.V. (9.) 4:0
1,28
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Ahrweiler BC (Auf) 1540 38
2. Metternich 1421 36
3. ATA Urmitz 1422 31
4. Kirchberg 1416 24
5.
Spor Koblenz (Auf) 150 22
6.
SG Müden 15-1 21
7.
SG Mülhei... II 14-2 20
8. Gönnersdorf 15-2 20
9.
SV Oberwesel (Auf) 15-1 18
10.
SG Niederburg 14-8 18
11.
Rheinböllen 15-1 15
12. Gering-K. 15-6 14
13.
SG Müllenbach 15-20 12
14.
SG Liebshausen 14-10 11
15.
Cosmos Kobl. 14-21 10
16.
SG Sargenroth 14-27 10
ausführliche Tabelle anzeigen
Torjäger Top 5
Noch keine Torschützen eingetragen.
Vorlagengeber Top 5
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Barut Ismayil Ismayil Barut
TuS Rot-Weiss Koblenz
FC Cosmos Koblenz
Löhr Martin Martin Löhr
TuRa Germania Oberdrees
Ahrweiler BC 1920 e. V.
Michel Oliver Oliver Michel

TuS 1909 Kirchberg
Porca Almir Almir Porca
TuS Koblenz
Ahrweiler BC 1920 e. V.
Bast Sascha Sascha Bast
FC Inter Sinzig
Ahrweiler BC 1920 e. V.
Mey Lukas Lukas Mey
TuS Mayen
SG Müllenbach / Kaisersesch / Leienkaul / Laubach
Stulla Tom Tom Stulla
TuS Mayen
SG Müllenbach / Kaisersesch / Leienkaul / Laubach
zur Wechselbörse
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
Vereinsnachrichten
Keine Vereinsnachrichten vorhanden
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

Hast du Feedback?