Bezirksliga Südwestfalen - Staffel 5 20/21

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 8. Spieltag
Content
Content
BZL Südwestfalen St 5
8. Spieltag
1
Rüsche
2
Bauer
1
Ochyra
1
Küchler
1
Sanchez Tenouo
1
Vitt
2
Houta
2
Freitag
1
Braas
1
Korte
1
Enders

Knapp gescheitert:

Sascha Dapprich (Torwart), Benedikt von Fugler (Abwehr), Marius Dreker (Mittelfeld), Moritz Klass (Angriff)

Auswertung erfolgte am 27.10.2020 10:37 - Abstimmungen gesamt: 132 - Aufrufe: 273
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SV Rot-Weiß Hünsborn II, SuS Niederschelden-Gosenbach, VfR Rüblinghausen,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Felix Lichterkus - vor
Sperre
Daniel Stoltz 1 Spiele / Gelb-Rot-Sperre

SC Listernohl-Windhsn-Lichtringhsn
SC Listernohl-Windhsn-Lichtringhsn
Bezirksliga Südwestfalen - Staffel 5

Der Spieler wird wegen einer Gelb-Roten Karte für 1 Spiele gesperrt.
Marc Thomas - vor
Galerie
SV Germania Salchendorf - SuS Niederschelden-Gosenbach
Marc Thomas - vor
Galerie
FC Freier Grund - SV Fortuna Freudenberg
Marc Thomas - vor
Galerie
FC Eiserfeld - 1. FC Türk Geisweid
Bezirksliga Südwestfalen - Staffel 5

Power-Ranking

1 SV Germania Salchendorf 7-0-1 (1.)
H SuS Niederschelden-Gosenbach (6.) 4:0
A 1. FC Türk Geisweid (10.) 1:2
H SV Rothemühle (5.) 3:1
H VfL Klafeld-Geisweid (16.) 3:1
A TuS Neuenrade (17.) 2:4
1,92
2(6) SV Fortuna Freudenberg 3-4-1 (7.)
A FC Freier Grund (9.) 0:3
H TuS Plettenberg (11.) 0:0
A SV Rot-Weiß Hünsborn II (18.) 1:2
H SV 1931 Ottfingen (15.) 2:0
A VfR Rüblinghausen (14.) 1:1
1,32
3(1) SV Rothemühle 4-2-1 (5.)
H FC Eiserfeld (8.) 2:1
A SV Germania Salchendorf (1.) 3:1
H SC Listernohl-Windhsn-Lichtringhsn (4.) 1:1
A FC Freier Grund (9.) 2:4
H TuS Plettenberg (11.) 6:1
1,28
4(1) FC Altenhof 5-1-1 (3.)
H VfL Klafeld-Geisweid (16.) 5:0
A VfR Rüblinghausen (14.) 0:4
A SG Mudersbach/Brachbach (13.) 2:2
H SV Rot-Weiß Lennestadt-Grevenbrück (12.) 5:1
H FC Eiserfeld (8.) 1:2
1,23
5(3) Kiersper SC 5-2-1 (2.)
A SC Listernohl-Windhsn-Lichtringhsn (4.) 1:1
H FC Freier Grund (9.) 2:0
A TuS Plettenberg (11.) 3:2
H SV Rot-Weiß Hünsborn II (18.) 4:1
A SV 1931 Ottfingen (15.) 1:3
1,15
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Uwe Bauschert - vor
Bezirksliga Südwestfalen - Staffel 5
Die Salchendorfer (blaue Trikots) bleiben weiter das Maß aller Dinge in der Bezirksliga 5. Die Mannschaft von Trainer Thomas Scherzer gewann auch das SI-Duell gegen den SuS Niederschelden und feierte den siebten Sieg in Folge.
Germanen-Express rollt weiter durch die BL5

LWL ringt Kierspe Remis ab - Türk Geisweid verliert Spiel eins nach Fernandez-Entlassung

Pascal Mlyniec - vor
Bezirksliga Südwestfalen - Staffel 5
Jose Fernandez rechnet mit dem 1. FC Türk Geisweid ab. Er wirft seinem Ex-Klub u.a. Unehrlichkeit und Unseriosität vor.
"Unseriös und unehrlich"

Entlassener Coach Jose Fernandez rechnet mit 1. FC Türk Geisweid ab

Marc Thomas - vor
Bezirksliga Südwestfalen - Staffel 5
Thomas Scherzer (oben) und Andreas Wieczorek (unten) liefen zu glorreichen Regionalliga-Zeiten gemeinsam für die Sportfreunde Siegen auf. Am Sonntag sind die beiden Gegner.
"Wollen siebten Sieg in Serie"

Spitzenspiel am "Wüstefeld": Salchendorf empfängt Niederschelden

Bezirksliga Südwestfalen - Staffel 5

Power-Ranking

1 SV Germania Salchendorf 6-0-1 (1.)
A 1. FC Türk Geisweid (10.) 1:2
H SV Rothemühle (5.) 3:1
H VfL Klafeld-Geisweid (16.) 3:1
A TuS Neuenrade (17.) 2:4
A SV Rot-Weiß Lennestadt-Grevenbrück (12.) 1:4
1,88
2(1) Kiersper SC 5-1-1 (2.)
H FC Freier Grund (9.) 2:0
A TuS Plettenberg (11.) 3:2
H SV Rot-Weiß Hünsborn II (18.) 4:1
A SV 1931 Ottfingen (15.) 1:3
H VfR Rüblinghausen (14.) 4:2
1,36
3(1) FC Altenhof 5-1-1 (3.)
H VfL Klafeld-Geisweid (16.) 5:0
A VfR Rüblinghausen (14.) 0:4
A SG Mudersbach/Brachbach (13.) 2:2
H SV Rot-Weiß Lennestadt-Grevenbrück (12.) 5:1
H FC Eiserfeld (8.) 1:2
1,24
4(1) SV Rothemühle 4-2-1 (5.)
H FC Eiserfeld (8.) 2:1
A SV Germania Salchendorf (1.) 3:1
H SC Listernohl-Windhsn-Lichtringhsn (4.) 1:1
A FC Freier Grund (9.) 2:4
H TuS Plettenberg (11.) 6:1
1,23
5(3) SuS Niederschelden-Gosenbach 4-2-1 (6.)
H SC Listernohl-Windhsn-Lichtringhsn (4.) 0:3
A FC Freier Grund (9.) 1:4
H TuS Plettenberg (11.) 0:0
A SV Rot-Weiß Hünsborn II (18.) 0:1
H SV 1931 Ottfingen (15.) 3:2
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Stefan Stark - vor
Bezirksliga Südwestfalen - Staffel 5
Die Torhüter Tin Böcher (oben) und Marcel Hagenbäumer (unten) werden am Sonntag im Derby wohl eine wichtige Rolle einnehmen.
"Glaube an die Mannschaft und eine positive Entwicklung"

FuPa Südwestfalen sprach vor dem Derby mit den Torhütern Tin Böcher und Marcel Hagenbäumer

Ibrahim Yürekten - vor
Trainer gestrichen
José Fernandez / 1. FC Türk Geisweid

1. FC Türk Geisweid
1. FC Türk Geisweid
Bezirksliga Südwestfalen - Staffel 5

S S U N T P PpS
7 2 3 2 19:10 9 1,29
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 7. Spieltag
Content
Content
BZL Südwestfalen St 5
7. Spieltag
1
Kabath
1
Batgün
1
Stahl
2
Guntermann
1
Gingter
1
Stein
2
Aspelmeyer
1
Chamkha
1
Ezekwe
1
Schweitzer
2
Selimanjin

Knapp gescheitert:

Marcel Hagenbäumer (Torwart), Kevin Becker (Abwehr), Kai Pfeifer (Mittelfeld), Simon Beverungen (Angriff)

Auswertung erfolgte am 20.10.2020 08:33 - Abstimmungen gesamt: 479 - Aufrufe: 2366
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: TuS Neuenrade, SV Rot-Weiß Hünsborn II, 1. FC Türk Geisweid,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Marc Thomas - vor
Galerie
FC Altenhof - VfL Klafeld-Geisweid
Marc Thomas - vor
Galerie
1. FC Türk Geisweid - SV Germania Salchendorf
Redaktion - vor
Bezirksliga Südwestfalen - Staffel 5
José Fernandez ist kein Trainer mehr beim 1. FC Türk Geisweid. Der Bezirksligist hat den Coach mit sofortiger Wirkung von seinen Aufgaben entbunden.
Türk Geisweid feuert Fernandez

Bezirksligist stellt Trainer mit sofortiger Wirkung frei

weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Salchendorf 818 21
2. Kiersper SC 811 17
3. FC Altenhof 715 16
4. SC Listernoh 82 15
5. Rothemühle (Auf) 79 14
6. SuS Nieders. 80 14
7. SV Freudenb. 84 13
8. FC Eiserfeld 8-3 10
9. FC Freier Grund... 8-6 10
10. Türk Geiswei 88 9
11. TuS Plettenb 7-2 9
12. RWLennestadt (Auf) 7-3 9
13. SG Mud/Brach (Auf) 7-5 8
14. VfR Rüblingh 8-2 7
15. Ottfingen 7-1 6
16. Klafeld-Geis (Auf) 7-10 6
17. Neuenrade 7-10 3
18. RW Hünsborn II 8-25 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
FUPA.TV BZL Südwestfalen St 5
AKTUELLE FUPA.TV-SPIELE
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

FuPa Hilfebereich