FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Bezirksliga Unterland

Mehmet Metin Tuz
- vor 5 Stunden
Endstand

Bezirksliga Unterland - 10. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Fritz (26.), 0:2 Videc (76.), 0:3 Karaman (90.) Zuschauer: 300
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Martin Fast
- vor 13 Stunden
Transfer
- vor 15 Stunden
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Aramäer Heilbronn
Aramäer Heilbronn 9-1-0 (1.)
H SGM Meimsheim (15.) 5:2
A TSV Cleebronn (16.) 2:3
H Türkspor Neckarsulm (2.) 0:0
A SC Ilsfeld (5.) 0:1
H VfL Brackenheim (4.) 3:1
1,65
2
(4)
Sportfreunde Lauffen
Sportfreunde Lauffen 6-3-1 (3.)
H SG Bad Wimpfen (7.) 5:0
A SGM Meimsheim (15.) 1:4
H TSV Cleebronn (16.) 5:4
A Türkspor Neckarsulm (2.) 0:0
H SC Ilsfeld (5.) 1:1
1,46
3
(5)
SC Ilsfeld
SC Ilsfeld 6-2-2 (5.)
A FV Wüstenrot (6.) 0:2
H Türkiyemspor Obereisesheim (12.) 2:0
A SV Massenbachhausen (14.) 2:5
H Aramäer Heilbronn (1.) 0:1
A Sportfreunde Lauffen (3.) 1:1
1,40
4
Türkspor Neckarsulm
Türkspor Neckarsulm 6-3-1 (2.)
A Türkiyemspor Obereisesheim (12.) 0:3
H SV Massenbachhausen (14.) 3:0
A Aramäer Heilbronn (1.) 0:0
H Sportfreunde Lauffen (3.) 0:0
A SGM Meimsheim (15.) 1:4
1,39
5
(2)
VfL Brackenheim
VfL Brackenheim 6-2-2 (4.)
A Neckarsulmer Sport-Union II (11.) 1:1
H FV Wüstenrot (6.) 2:0
A Türkiyemspor Obereisesheim (12.) 1:2
H SV Massenbachhausen (14.) 5:1
A Aramäer Heilbronn (1.) 3:1
1,30
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Holger Layer
- vor 1 Tag
Endstand

Bezirksliga Unterland - 10. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Fischer (9.), 0:2 Jerschabek (90.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Holger Layer
- vor 1 Tag
Endstand

Bezirksliga Unterland - 10. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Regenspurger (4.), 2:0 Yüksel (22.), 3:0 Stolz (75.), 3:1 Öhler (90.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Holger Layer
- vor 1 Tag
Endstand

Bezirksliga Unterland - 10. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Waiz (66.), 1:1 Autenrieth (88.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Daniel Maroge
- vor 1 Tag
Endstand

Bezirksliga Unterland - 10. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Grau (2.), 1:1 Alt (8.), 2:1 Strangar (16.), 3:1 Wesley (24.), 4:1 Grau (34.), 4:2 Heckler (49.), 5:2 Grau (55.) Zuschauer: 150
Nur FuPaner können Tipps abgeben
90' Tor

Bezirksliga Unterland - 10. Spieltag

Karaman
0:3 Karaman, Emin (5. Saisontor)
Holger Layer
- vor 1 Tag
Endstand

Bezirksliga Unterland - 10. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Belz (51.), 0:2 Falk (53.), 0:3 Rücker (77.) Zuschauer: 100
Nur FuPaner können Tipps abgeben
76' Tor

Bezirksliga Unterland - 10. Spieltag

Videc
0:2 Videc, Denis (3. Saisontor)
Nach Vorarbeit Arthur Fritz trifft Denis Videc zum 0:2
26' Tor

Bezirksliga Unterland - 10. Spieltag

Fritz
0:1 Fritz, Arthur (7. Saisontor)
Vorlage: Demiral, Sezer (3. Saison-Vorlage)
Holger Layer
- vor 1 Tag
Endstand

Bezirksliga Unterland - 10. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Baumann (25.), 2:0 Baumann (31.), 2:1 Steinke (62.), 3:1 Wylezik (70.), 4:1 Köbl (75.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Holger Layer
- vor 2 Tagen
Endstand

Bezirksliga Unterland - 10. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Pratz (10.), 2:0 Pratz (41.), 3:0 Bezold (53.), 4:0 Eigentor (68.), 5:0 Pratz (88.)
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Hannes Frey
- vor 3 Tagen
Spielverlegung

Bezirksliga Unterland - 11. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 29.10.17 15:00 Uhr auf den 27.10.17 20:00 Uhr
FuPa Unterland - vor 3 Tagen
News

Die "heißesten" Herren-Teams von der Bezirksliga bis zur Kreisliga B3

FuPa präsentiert euch das Power-Ranking aus den Ligen im Unterland von der Bezirksliga abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein. Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Hannes Frey
- vor 5 Tagen
Spielverlegung

Bezirksliga Unterland - 10. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 22.10.17 15:00 Uhr auf den 21.10.17 14:00 Uhr
FuPa - vor 6 Tagen
Elf der Woche
Spielfeld
Bezirksliga
9. Spieltag
4
Schütte
1
Senyüz
1
Odunci
2
Opoku
5
Frey
1
Eckert
1
Rücker
2
Wesley
2
Falk
1
Geiger
4
Belz

Knapp gescheitert:

Bastian Essing (Torwart), Tim Gerhard (Abwehr), Dominik Fischer (Mittelfeld), Muhammed Dogan (Angriff)

Auswertung erfolgte am 17.10.2017 08:43 - Abstimmungen gesamt: 376 - Aufrufe: 1312
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: VfL Brackenheim,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Patrick Schütte
- vor 7 Tagen
Spielbericht

Bezirksliga Unterland - 9. Spieltag

TSV Botenheim I - Neckarsulmer Sport-Union II 3:1 15.10.17 Einen etwas glücklichen Heimsieg feierte der TSV gegen einen starken Aufsteiger. Botenheim war in der Anfangsphase die etwas bessere Mannschaft und ging in der 20. Minute durch eine starke Einzelleistung von Jonas Rechkemmer mit 1:0 in Führung. In der Folge wurde Neckarsulm immer stärker, die Botenheimer Defensive ließ jedoch kaum Mö...
- vor 7 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Aramäer Heilbronn
Aramäer Heilbronn 8-1-0 (1.)
A TSV Cleebronn (16.) 2:3
H Türkspor Neckarsulm (2.) 0:0
A SC Ilsfeld (5.) 0:1
H VfL Brackenheim (4.) 3:1
A TSV Botenheim (8.) 1:2
1,70
2
(1)
SG Bad Wimpfen
SG Bad Wimpfen 5-3-1 (7.)
H SC Amorbach (13.) 7:2
A SGM Meimsheim (15.) 1:2
H SV Heilbronn am Leinbach (10.) 2:2
A TSV Cleebronn (16.) 1:2
H Neckarsulmer Sport-Union II (11.) 3:0
1,54
3
(1)
VfL Brackenheim
VfL Brackenheim 6-1-2 (4.)
H FV Wüstenrot (6.) 2:0
A Türkiyemspor Obereisesheim (12.) 1:2
H SV Massenbachhausen (14.) 5:1
A Aramäer Heilbronn (1.) 3:1
H Sportfreunde Lauffen (3.) 1:1
1,42
4
(2)
Türkspor Neckarsulm
Türkspor Neckarsulm 5-3-1 (2.)
H SV Massenbachhausen (14.) 3:0
A Aramäer Heilbronn (1.) 0:0
H Sportfreunde Lauffen (3.) 0:0
A SGM Meimsheim (15.) 1:4
H TSV Cleebronn (16.) 3:1
1,28
5
TSV Botenheim
TSV Botenheim 5-2-2 (8.)
H Neckarsulmer Sport-Union II (11.) 3:1
A FV Wüstenrot (6.) 1:4
H Türkiyemspor Obereisesheim (12.) 3:3
A SV Massenbachhausen (14.) 2:2
H Aramäer Heilbronn (1.) 1:2
1,21
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Aramäer HN 1017 28
2.
Türk N´ulm 1017 21
3.
Lauffen 1014 21
4.
Brackenheim 1014 20
5.
SC Ilsfeld 1011 20
6.
Wüstenrot 1011 19
7.
Bad Wimpfen 102 18
8. Botenheim 101 17
9. Friedrichsh. 105 15
10.
H´bronn a. L 10-4 11
11.
Neckarsulm II 10-7 11
12.
Türkiyemspor 10-7 8
13. SC Amorbach 10-23 6
14.
M´bachhhaus. 10-17 5
15.
SGM Meimsheim 10-18 4
16.
Cleebronn 10-16 3
ausführliche Tabelle anzeigen
Wechselbörse
Novakovic Dean Dean Novakovic
SV Blau/Weiß Heilbronn
SC Amorbach
Bittner Matthias Matthias Bittner
FV Wüstenrot
verletzungsbedingt
Beck Daniel Daniel Beck
FV Wüstenrot
verletzungsbedingt
Gavric Goran Goran Gavric
SGM Nordhausen
TSV Cleebronn
Bühler Christian Christian Bühler
SV Lampoldshausen
SG Bad Wimpfen
Mantik Nils Nils Mantik
FC Union Heilbronn
Sportfreunde Lauffen
Winkler Andre Andre Winkler
VfL Brackenheim
Sportfreunde Lauffen
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

Hast du Feedback?