Bezirksliga Oberfranken West 19/21

PM - vor
Bezirksliga Unterfranken West
Der bayeriche Amateurfußball wird sich wohl nach dem Wochenende in die Winterpause verabschieden.
BFV will am kommenden Montag ├╝ber vorzeitige Winterpause entscheiden

Online-Sitzung soll ├╝ber das weitere Vorgehen entscheiden +++ Am Wochenende kann noch gespielt werden

Der Bayerische Fußball-Verband (BFV) wird mit Inkrafttreten des von Bund und Ländern beschlossenen vierwöchigen Freizeit- sowie Breitensport-Verbots ...

Mathias Willmerdinger - vor
Bezirksliga Unterfranken West
Kein bayerischer Sonderweg: Ma├čnahmen f├╝r Amateursport ab 2. November

"Wellenbrecher-Shutdown": Kein Amateurfu├čball von Montag, 2. November bis Ende November gestattet

Der Corona-Gipfel im Kanzleramt am gestrigen Mittwoch hat weitreichende Folgen für das gesellschaftliche Leben in Deutschland. Angela Merkel ...

Thomas Seidl - vor
Regionalliga Bayern
Dem Fußballsport droht eine erneute Auszeit
"Wellenbrecher-Shutdown" - auch dem Fu├čball droht eine Auszeit

Am Mittwoch werden in der Ministerpr├Ąsidenten-Konferenz wohl harte Ma├čnahmen getroffen

In der Corona-Krise wird es für die deutschen Bundesbürger vermutlich neue Einschränkungen des öffentlichen Lebens geben. Bundeskanzlerin Angela Merkel will die ...

Bezirksliga Oberfranken West

Power-Ranking

1(1) TSV Windeck 1861 Burgebrach 15-6-4 (1.)
H TSV Sonnefeld (14.) 4:1
A 1. FC Mitwitz (13.) 0:3
H FSV Ph├Ânix Buttenheim (6.) 0:0
A SG Marktzeuln / Schw├╝rbitz (12.) 1:2
H SV Merkendorf (8.) 3:0
1,59
2(1) TSV Breiteng├╝├čbach 13-6-4 (4.)
A TSV M├Ânchr├Âden (5.) 0:1
A TSV Sonnefeld (14.) 0:1
H FSV Ph├Ânix Buttenheim (6.) 2:1
A SV Merkendorf (8.) 3:1
A TSV Windeck 1861 Burgebrach (1.) 2:2
1,47
3(4) TSV Schammelsdorf 14-5-5 (3.)
H 1. FC Mitwitz (13.) 4:1
A SG Marktzeuln / Schw├╝rbitz (12.) 2:0
H SV Coburg Ketschendorf (10.) 4:0
A TSV Ebensfeld (11.) 0:2
H SC Jura Arnstein (16.) 3:0
1,40
4(3) SC Sylvia Ebersdorf 15-4-3 (2.)
A FSV Ph├Ânix Buttenheim (6.) 4:2
A DJK Don Bosco Bamberg II (9.) 0:3
A SpVgg Germania Ebing (15.) 0:2
H 1. FC Oberhaid (7.) 6:1
H 1. FC Mitwitz (13.) 2:2
1,23
5 TSV Ebensfeld 6-8-9 (11.)
H SpVgg Germania Ebing (15.) 5:0
A 1. FC Oberhaid (7.) 2:2
H TSV Schammelsdorf (3.) 0:2
H SG Marktzeuln / Schw├╝rbitz (12.) 3:2
A SV Coburg Ketschendorf (10.) 0:1
1,18
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Bezirksliga Oberfranken West

Power-Ranking

1 SC Sylvia Ebersdorf 15-4-2 (2.)
A DJK Don Bosco Bamberg II (9.) 0:3
A SpVgg Germania Ebing (15.) 0:2
H 1. FC Oberhaid (7.) 6:1
H 1. FC Mitwitz (13.) 2:2
A SG Marktzeuln / Schw├╝rbitz (12.) 0:2
1,65
2(1) TSV Windeck 1861 Burgebrach 14-6-4 (1.)
A 1. FC Mitwitz (13.) 0:3
H FSV Ph├Ânix Buttenheim (6.) 0:0
A SG Marktzeuln / Schw├╝rbitz (12.) 1:2
H SV Merkendorf (8.) 3:0
A SV Coburg Ketschendorf (10.) 0:1
1,61
3(1) TSV Breiteng├╝├čbach 13-6-4 (4.)
A TSV M├Ânchr├Âden (5.) 0:1
A TSV Sonnefeld (14.) 0:1
H FSV Ph├Ânix Buttenheim (6.) 2:1
A SV Merkendorf (8.) 3:1
A TSV Windeck 1861 Burgebrach (1.) 2:2
1,47
4(4) TSV Sonnefeld 7-3-12 (14.)
H FSV Ph├Ânix Buttenheim (6.) 3:1
A SV Merkendorf (8.) 1:2
H TSV Breiteng├╝├čbach (4.) 0:1
H SpVgg Germania Ebing (15.) 1:3
H TSV Schammelsdorf (3.) 2:1
1,31
5(4) TSV Ebensfeld 6-8-9 (11.)
H SpVgg Germania Ebing (15.) 5:0
A 1. FC Oberhaid (7.) 2:2
H TSV Schammelsdorf (3.) 0:2
H SG Marktzeuln / Schw├╝rbitz (12.) 3:2
A SV Coburg Ketschendorf (10.) 0:1
1,17
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa Oberfranken - vor
Bezirksliga Oberfranken Ost
Aktuell: Der Ausfall-Ticker in Oberfranken

Erneut Spielabsagen in der Region Oberfranken bef├╝rchtet +++ FuPa informiert ├╝ber alle Ausf├Ąlle

Auch an diesem Wochenende könnten dem Coronavirus diverse Spiele zum Opfer fallen. Welche Partien bereits abgesagt sind, zeigt unser ständig aktualisier ...

Bezirksliga Oberfranken West

Power-Ranking

1(1) SC Sylvia Ebersdorf 15-4-2 (2.)
A DJK Don Bosco Bamberg II (9.) 0:3
A SpVgg Germania Ebing (15.) 0:2
H 1. FC Oberhaid (7.) 6:1
H 1. FC Mitwitz (13.) 2:2
A SG Marktzeuln / Schw├╝rbitz (12.) 0:2
1,66
2(1) TSV M├Ânchr├Âden 13-5-5 (5.)
A DJK Don Bosco Bamberg II (9.) 2:2
H SpVgg Germania Ebing (15.) 3:1
A 1. FC Oberhaid (7.) 0:3
A SV Coburg Ketschendorf (10.) 0:2
H TSV Schammelsdorf (3.) 2:1
1,62
3 TSV Windeck 1861 Burgebrach 13-6-4 (1.)
H FSV Ph├Ânix Buttenheim (6.) 0:0
A SG Marktzeuln / Schw├╝rbitz (12.) 1:2
H SV Merkendorf (8.) 3:0
A SV Coburg Ketschendorf (10.) 0:1
H TSV Breiteng├╝├čbach (4.) 2:2
1,41
4(1) TSV Breiteng├╝├čbach 12-6-4 (4.)
A TSV Sonnefeld (14.) 0:1
H FSV Ph├Ânix Buttenheim (6.) 2:1
A SV Merkendorf (8.) 3:1
A TSV Windeck 1861 Burgebrach (1.) 2:2
H DJK Don Bosco Bamberg II (9.) 3:1
1,34
5(1) FSV Ph├Ânix Buttenheim 10-6-6 (6.)
A TSV Windeck 1861 Burgebrach (1.) 0:0
H SV Merkendorf (8.) 2:1
A TSV Breiteng├╝├čbach (4.) 2:1
H DJK Don Bosco Bamberg II (9.) 2:0
H 1. FC Oberhaid (7.) 2:1
1,30
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Bezirksliga Oberfranken West

Power-Ranking

1 TSV M├Ânchr├Âden 13-4-5 (5.)
H SpVgg Germania Ebing (15.) 3:1
A 1. FC Oberhaid (7.) 0:3
A SV Coburg Ketschendorf (10.) 0:2
H TSV Schammelsdorf (3.) 2:1
A 1. FC Mitwitz (13.) 0:6
1,92
2(1) SC Sylvia Ebersdorf 15-4-2 (2.)
A DJK Don Bosco Bamberg II (9.) 0:3
A SpVgg Germania Ebing (15.) 0:2
H 1. FC Oberhaid (7.) 6:1
H 1. FC Mitwitz (13.) 2:2
A SG Marktzeuln / Schw├╝rbitz (12.) 0:2
1,66
3(1) TSV Windeck 1861 Burgebrach 13-5-4 (1.)
A SG Marktzeuln / Schw├╝rbitz (12.) 1:2
H SV Merkendorf (8.) 3:0
A SV Coburg Ketschendorf (10.) 0:1
H TSV Breiteng├╝├čbach (4.) 2:2
A TSV Ebensfeld (11.) 1:1
1,49
4(2) FSV Ph├Ânix Buttenheim 10-5-6 (6.)
H SV Merkendorf (8.) 2:1
A TSV Breiteng├╝├čbach (4.) 2:1
H DJK Don Bosco Bamberg II (9.) 2:0
H 1. FC Oberhaid (7.) 2:1
A TSV Schammelsdorf (3.) 2:2
1,37
5 TSV Breiteng├╝├čbach 12-6-4 (4.)
A TSV Sonnefeld (14.) 0:1
H FSV Ph├Ânix Buttenheim (6.) 2:1
A SV Merkendorf (8.) 3:1
A TSV Windeck 1861 Burgebrach (1.) 2:2
H DJK Don Bosco Bamberg II (9.) 3:1
1,34
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Bezirksliga Oberfranken West

Power-Ranking

1(1) TSV M├Ânchr├Âden 12-4-5 (5.)
A 1. FC Oberhaid (7.) 0:3
A SV Coburg Ketschendorf (10.) 0:2
H TSV Schammelsdorf (3.) 2:1
A 1. FC Mitwitz (13.) 0:6
H SG Marktzeuln / Schw├╝rbitz (12.) 4:2
1,95
2(1) TSV Ebensfeld 5-7-8 (11.)
H SG Marktzeuln / Schw├╝rbitz (12.) 3:2
A SV Coburg Ketschendorf (10.) 0:1
H TSV Windeck 1861 Burgebrach (1.) 1:1
H SC Jura Arnstein (16.) 3:0
A TSV M├Ânchr├Âden (5.) 1:2
1,67
3 SC Sylvia Ebersdorf 14-4-2 (2.)
A SpVgg Germania Ebing (15.) 0:2
H 1. FC Oberhaid (7.) 6:1
H 1. FC Mitwitz (13.) 2:2
A SG Marktzeuln / Schw├╝rbitz (12.) 0:2
H SV Coburg Ketschendorf (10.) 6:0
1,60
4(1) TSV Windeck 1861 Burgebrach 12-5-4 (1.)
H SV Merkendorf (8.) 3:0
A SV Coburg Ketschendorf (10.) 0:1
H TSV Breiteng├╝├čbach (4.) 2:2
A TSV Ebensfeld (11.) 1:1
H DJK Don Bosco Bamberg II (9.) 2:0
1,50
5(2) TSV Breiteng├╝├čbach 11-6-4 (4.)
H FSV Ph├Ânix Buttenheim (6.) 2:1
A SV Merkendorf (8.) 3:1
A TSV Windeck 1861 Burgebrach (1.) 2:2
H DJK Don Bosco Bamberg II (9.) 3:1
A SpVgg Germania Ebing (15.) 2:4
1,28
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht f├╝r die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Erg├Ąnzungen k├Ânnen von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Burgebrach (Auf) 2526 51
2. Syl.Ebersdf. 2245 49
3. Schammelsdf. 2426 47
4. B'g├╝├čbach 2315 45
5. M├Ânchr├Âden 2427 44
6. Buttenheim (Auf) 246 39
7. FC Oberhaid 234 33
8. Merkendorf 235 30
9. DJK Bamberg II 23-6 28
10. Ketschendorf (Auf) 25-12 27
11. Ebensfeld 23-8 26
12. SG Marktzeuln 23-13 25
13. Mitwitz 23-19 25
14. Sonnefeld (Ab) 23-25 24
15. SpVgg Ebing 24-31 17
16. SC Arnstein (Auf) 24-40 14
Wertung gem├Ą├č Direkter Vergleich
ausf├╝hrliche Tabelle anzeigen
Livecenter
Vorlagengeber
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

FuPa Hilfebereich