FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

BZL Oberfranken West

FuPa - vor 4 Stunden
Elf der Woche
Spielfeld
BZL Oberfranken West
11. Spieltag
1
Surenthiran
1
Landgraf
1
Skalischus
1
Kachelmann
1
Linz
1
Vetter
1
Schmittschmitt
2
Büttner
2
Großmann
1
Knoch
1
Jankowiak

Knapp gescheitert:

Sascha Haupt (Torwart), Felix Popp (Abwehr), Kevin Pfaff (Mittelfeld), Patrick Görtler (Angriff)

Auswertung erfolgte am 26.09.2017 08:43 - Abstimmungen gesamt: 189 - Aufrufe: 60
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
- vor 1 Tag
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Eintracht Bamberg 2010
FC Eintracht Bamberg 2010 9-1-1 (1.)
H 1. FC Mitwitz (6.) 8:2
A SV Dörfleins (16.) 0:0
H 1. FC Oberhaid (4.) 5:0
A SpVgg Lettenreuth (12.) 4:5
H FC Coburg (3.) 3:1
1,76
2
(1)
SV Merkendorf
SV Merkendorf 6-2-2 (5.)
A TSV Ebensfeld (15.) 0:2
H TSV Meeder (10.) 6:1
A SV Dörfleins (16.) 1:2
H SpVgg Lettenreuth (12.) 2:1
H FC Eintracht Bamberg 2010 (1.) 0:3
1,51
3
(2)
DJK Don Bosco Bamberg II
DJK Don Bosco Bamberg II 8-0-3 (2.)
H SpVgg Germania Ebing (9.) 0:1
A TSV Schammelsdorf (7.) 0:4
H SV Würgau (11.) 4:0
A TSV Ebensfeld (15.) 0:2
H TSV Meeder (10.) 3:2
1,41
4
SpVgg Germania Ebing
SpVgg Germania Ebing 5-0-6 (9.)
A DJK Don Bosco Bamberg II (2.) 0:1
H SV Bosporus Coburg (14.) 6:0
A TSV Breitengüßbach (8.) 1:3
H 1. FC Mitwitz (6.) 2:4
A 1. FC Oberhaid (4.) 2:1
1,37
5
FC Coburg
FC Coburg 7-2-2 (3.)
A SV Bosporus Coburg (14.) 0:1
H TSV Breitengüßbach (8.) 3:2
A 1. FC Mitwitz (6.) 1:1
H 1. FC Oberhaid (4.) 2:2
A FC Eintracht Bamberg 2010 (1.) 3:1
1,16
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Endstand

BZL Oberfranken West - 11. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Büttner (43.) Zuschauer: 130
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Sophia Kusser
- vor 1 Tag
Endstand

BZL Oberfranken West - 26. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Kappel (6.), 0:2 Dürbeck (10.), 1:2 Hemmer (15.), 1:3 Kappel (55.), 2:3 Kestler (90.), 3:3 Hemmer (90.) Zuschauer: 250
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Sophia Kusser
- vor 1 Tag
Endstand

BZL Oberfranken West - 11. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Kutzelmann (45.), 0:2 Kutzelmann (76.), 1:2 Herl (90.), 2:2 Grasser (90.) Zuschauer: 180
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Sophia Kusser
- vor 2 Tagen
Endstand

BZL Oberfranken West - 11. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Görtler (9.), 2:0 Popp (19.), 3:0 Linz (24.), 4:0 Schmittschmitt (29.), 5:0 Vetter (50.), 6:0 Makrigiannis (56.), 6:1 Fischer (58.), 6:2 Mayer (60.), 7:2 Großmann (70.), 8:2 Großmann (84.) Zuschauer: 305
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Sophia Kusser
- vor 2 Tagen
Endstand

BZL Oberfranken West - 11. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Mosert (66.) Zuschauer: 350
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Sophia Kusser
- vor 2 Tagen
Endstand

BZL Oberfranken West - 11. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Massak (19.), 1:1 Späth (23.), 1:2 Koschwitz (37.) Zuschauer: 145
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Sophia Kusser
- vor 2 Tagen
Endstand

BZL Oberfranken West - 11. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Pfaff (45.), 1:1 Häublein (51.), 2:1 Catlakcan (60.), 3:1 Jankowiak (64.), 4:1 Jankowiak (74.) Zuschauer: 150
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Sophia Kusser
- vor 2 Tagen
Endstand

BZL Oberfranken West - 11. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Knoch (51.), 0:2 Krumm (67.), 1:2 Ramer (75.), 1:3 Knoch (88.), 1:4 Knoch (90.) Zuschauer: 150
Nur FuPaner können Tipps abgeben
FuPa - vor 5 Tagen
News

Alle Spiele des 11./26. Spieltags in der Übersicht

Spielverlegung

BZL Oberfranken West - 14. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 07.10.17 17:00 Uhr auf den 07.10.17 16:00 Uhr
Spielverlegung

BZL Oberfranken West - 29. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 07.10.17 16:00 Uhr auf den 13.05.18 16:00 Uhr
- vor 8 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
DJK Don Bosco Bamberg II
DJK Don Bosco Bamberg II 8-0-2 (2.)
A TSV Schammelsdorf (7.) 0:4
H SV Würgau (11.) 4:0
A TSV Ebensfeld (15.) 0:2
H TSV Meeder (10.) 3:2
A SV Dörfleins (16.) 1:2
1,80
2
(1)
FC Eintracht Bamberg 2010
FC Eintracht Bamberg 2010 8-1-1 (1.)
A SV Dörfleins (16.) 0:0
H 1. FC Oberhaid (4.) 5:0
A SpVgg Lettenreuth (12.) 4:5
H FC Coburg (3.) 3:1
A SV Merkendorf (5.) 0:3
1,68
3
SV Merkendorf
SV Merkendorf 6-2-2 (5.)
A TSV Ebensfeld (15.) 0:2
H TSV Meeder (10.) 6:1
A SV Dörfleins (16.) 1:2
H SpVgg Lettenreuth (12.) 2:1
H FC Eintracht Bamberg 2010 (1.) 0:3
1,47
4
(4)
SpVgg Germania Ebing
SpVgg Germania Ebing 4-0-6 (9.)
H SV Bosporus Coburg (14.) 6:0
A TSV Breitengüßbach (8.) 1:3
H 1. FC Mitwitz (6.) 2:4
A 1. FC Oberhaid (4.) 2:1
A TSV Ebensfeld (15.) 1:2
1,22
5
(1)
FC Coburg
FC Coburg 6-2-2 (3.)
H TSV Breitengüßbach (8.) 3:2
A 1. FC Mitwitz (6.) 1:1
H 1. FC Oberhaid (4.) 2:2
A FC Eintracht Bamberg 2010 (1.) 3:1
A SpVgg Germania Ebing (9.) 0:4
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Sophia Kusser
- vor 8 Tagen
Endstand

BZL Oberfranken West - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Sophia Kusser
- vor 8 Tagen
Endstand

BZL Oberfranken West - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Sophia Kusser
- vor 8 Tagen
Endstand

BZL Oberfranken West - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Sophia Kusser
- vor 8 Tagen
Endstand

BZL Oberfranken West - 10. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Sophia Kusser
- vor 8 Tagen
Endstand

BZL Oberfranken West - 10. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Martin (49.), 0:2 Dürbeck (80.) Zuschauer: 350
Nur FuPaner können Tipps abgeben
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. FCE Bamberg (Ab) 1129 28
2. DJK Bamberg II 1117 24
3. FC Coburg (Ab) 1110 23
4. FC Oberhaid 118 21
5. Merkendorf 117 21
6. Mitwitz 11-1 20
7. Schammelsdf. 110 17
8. B'güßbach 118 16
9. SpVgg Ebing 11-1 15
10. TSV Meeder (Auf) 11-7 12
11.
SV Würgau (Auf) 11-16 11
12.
Lettenreuth (Auf) 11-8 10
13. Mönchröden 11-6 9
14. SVB Coburg 11-14 9
15. Ebensfeld 11-11 8
16. SV Dörfleins (Auf) 11-15 4
ausführliche Tabelle anzeigen
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
Wechselbörse
Seger Maximilian Maximilian Seger
SV Merkendorf II
SV Merkendorf
Müller Konstantin Konstantin Müller
FC Coburg
TSV Mönchröden
Ahmeti Shigiri Shigiri Ahmeti
FC Anadoluspor Coburg
SV Bosporus Coburg
Stöcklein Peter Peter Stöcklein

DJK Don Bosco Bamberg II
Teufel Dominik Dominik Teufel
SV SW Kemnath-Stadt
SV Würgau
Ehmann David David Ehmann
SV Memmelsdorf II
SV Würgau
Teufel Benjamin Benjamin Teufel
SV SW Kemnath-Stadt
SV Würgau
zur Wechselbörse