FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

BZL Oberfranken West

Michael Grünberger
- vor 14 Stunden
Spielverlegung

BZL Oberfranken West - 20. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 18.11.17 14:00 Uhr auf den 26.11.17 14:00 Uhr
FuPa - vor 4 Tagen
News

Alle Spiele des 5./20. Spieltags in der Übersicht

- vor 7 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
TSV Mönchröden
TSV Mönchröden 6-5-7 (7.)
H DJK Don Bosco Bamberg II (3.) 3:3
A SV Bosporus Coburg (15.) 3:3
H TSV Breitengüßbach (10.) 3:0
H 1. FC Mitwitz (5.) 1:0
A 1. FC Oberhaid (6.) 1:3
1,41
2
(1)
FC Eintracht Bamberg 2010
FC Eintracht Bamberg 2010 15-1-2 (1.)
H DJK Don Bosco Bamberg II (3.) 3:1
A TSV Schammelsdorf (4.) 2:1
A SV Würgau (16.) 1:5
A SV Bosporus Coburg (15.) 1:3
A TSV Ebensfeld (13.) 0:4
1,33
3
(1)
FC Coburg
FC Coburg 12-4-3 (2.)
H SV Würgau (16.) 4:0
A TSV Ebensfeld (13.) 1:1
H TSV Meeder (11.) 4:1
A SV Dörfleins (14.) 1:1
A SpVgg 1924 Lettenreuth (12.) 1:4
1,30
4
(3)
TSV Schammelsdorf
TSV Schammelsdorf 9-5-5 (4.)
A SpVgg Germania Ebing (9.) 0:0
H FC Eintracht Bamberg 2010 (1.) 2:1
H SV Würgau (16.) 2:2
A TSV Ebensfeld (13.) 1:2
A TSV Meeder (11.) 1:1
1,21
5
DJK Don Bosco Bamberg II
DJK Don Bosco Bamberg II 10-3-5 (3.)
A FC Eintracht Bamberg 2010 (1.) 3:1
A TSV Mönchröden (7.) 3:3
H SV Bosporus Coburg (15.) 5:0
H TSV Breitengüßbach (10.) 0:0
A 1. FC Mitwitz (5.) 1:1
1,12
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 11 Tagen
News

Alle Spiele des 19. Spieltags in der Übersicht

Günther Schneider
- vor 13 Tagen
Transfer
- vor 14 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(6)
TSV Schammelsdorf
TSV Schammelsdorf 9-4-5 (4.)
H FC Eintracht Bamberg 2010 (1.) 2:1
H SV Würgau (16.) 2:2
A TSV Ebensfeld (13.) 1:2
A TSV Meeder (11.) 1:1
H SV Dörfleins (14.) 2:1
1,42
 
TSV Mönchröden
TSV Mönchröden 6-5-7 (7.)
H DJK Don Bosco Bamberg II (3.) 3:3
A SV Bosporus Coburg (15.) 3:3
H TSV Breitengüßbach (10.) 3:0
H 1. FC Mitwitz (5.) 1:0
A 1. FC Oberhaid (6.) 1:3
1,42
3
(2)
FC Eintracht Bamberg 2010
FC Eintracht Bamberg 2010 15-1-2 (1.)
H DJK Don Bosco Bamberg II (3.) 3:1
A TSV Schammelsdorf (4.) 2:1
A SV Würgau (16.) 1:5
A SV Bosporus Coburg (15.) 1:3
A TSV Ebensfeld (13.) 0:4
1,34
4
(1)
FC Coburg
FC Coburg 11-4-3 (2.)
A TSV Ebensfeld (13.) 1:1
H TSV Meeder (11.) 4:1
A SV Dörfleins (14.) 1:1
A SpVgg 1924 Lettenreuth (12.) 1:4
H SV Merkendorf (8.) 7:1
1,30
5
DJK Don Bosco Bamberg II
DJK Don Bosco Bamberg II 10-3-5 (3.)
A FC Eintracht Bamberg 2010 (1.) 3:1
A TSV Mönchröden (7.) 3:3
H SV Bosporus Coburg (15.) 5:0
H TSV Breitengüßbach (10.) 0:0
A 1. FC Mitwitz (5.) 1:1
1,12
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 18 Tagen
News

Alle Spiele des 18. Spieltags in der Übersicht

- vor 21 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
FC Eintracht Bamberg 2010
FC Eintracht Bamberg 2010 15-1-1 (1.)
H DJK Don Bosco Bamberg II (3.) 3:1
A SV Würgau (16.) 1:5
A SV Bosporus Coburg (15.) 1:3
A TSV Ebensfeld (13.) 0:4
H TSV Breitengüßbach (10.) 5:1
1,77
2
(1)
TSV Mönchröden
TSV Mönchröden 6-4-7 (7.)
A SV Bosporus Coburg (15.) 3:3
H TSV Breitengüßbach (10.) 3:0
H 1. FC Mitwitz (5.) 1:0
A 1. FC Oberhaid (6.) 1:3
H FC Coburg (2.) 2:0
1,72
3
FC Coburg
FC Coburg 11-3-3 (2.)
H TSV Meeder (11.) 4:1
A SV Dörfleins (14.) 1:1
A SpVgg 1924 Lettenreuth (12.) 1:4
H SV Merkendorf (8.) 7:1
A TSV Mönchröden (7.) 2:0
1,33
4
SpVgg 1924 Lettenreuth
SpVgg 1924 Lettenreuth 6-3-8 (12.)
A 1. FC Mitwitz (5.) 1:1
H 1. FC Oberhaid (6.) 4:0
H FC Coburg (2.) 1:4
A SpVgg Germania Ebing (9.) 1:1
H TSV Schammelsdorf (4.) 4:0
1,10
5
(1)
DJK Don Bosco Bamberg II
DJK Don Bosco Bamberg II 10-2-5 (3.)
A FC Eintracht Bamberg 2010 (1.) 3:1
H SV Bosporus Coburg (15.) 5:0
H TSV Breitengüßbach (10.) 0:0
A 1. FC Mitwitz (5.) 1:1
H 1. FC Oberhaid (6.) 6:2
1,08
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 25 Tagen
News

Alle Spiele des 17. Spieltags in der Übersicht

Florian Eberth
- vor 26 Tagen
Neuer Trainer
Florian Eberth
- vor 26 Tagen
Trainer gestrichen

Abwehr 16.07.1968

SpVgg 1924 Lettenreuth
BZL Oberfranken West

S S U N T P PpS
14 6 2 6 31:29 20 1,43
- vor 28 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
TSV Mönchröden
TSV Mönchröden 6-3-7 (7.)
H TSV Breitengüßbach (10.) 3:0
H 1. FC Mitwitz (5.) 1:0
A 1. FC Oberhaid (6.) 1:3
H FC Coburg (2.) 2:0
A SpVgg Germania Ebing (9.) 2:1
1,81
2
(1)
FC Eintracht Bamberg 2010
FC Eintracht Bamberg 2010 14-1-1 (1.)
A SV Würgau (16.) 1:5
A SV Bosporus Coburg (15.) 1:3
A TSV Ebensfeld (13.) 0:4
H TSV Breitengüßbach (10.) 5:1
H TSV Meeder (11.) 7:1
1,77
3
(1)
FC Coburg
FC Coburg 10-3-3 (2.)
A SV Dörfleins (14.) 1:1
A SpVgg 1924 Lettenreuth (12.) 1:4
H SV Merkendorf (8.) 7:1
A TSV Mönchröden (7.) 2:0
H DJK Don Bosco Bamberg II (3.) 5:1
1,32
4
(2)
SpVgg 1924 Lettenreuth
SpVgg 1924 Lettenreuth 6-2-8 (12.)
H 1. FC Oberhaid (6.) 4:0
H FC Coburg (2.) 1:4
A SpVgg Germania Ebing (9.) 1:1
H TSV Schammelsdorf (4.) 4:0
A SV Würgau (16.) 0:3
1,31
5
TSV Schammelsdorf
TSV Schammelsdorf 8-3-5 (4.)
A TSV Ebensfeld (13.) 1:2
A TSV Meeder (11.) 1:1
H SV Dörfleins (14.) 2:1
A SpVgg 1924 Lettenreuth (12.) 4:0
H SV Merkendorf (8.) 3:1
1,23
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 1 Monat
News

Coburg will sich gegen SVD keine blöße geben +++ Alle Spiele des 16. Spieltag in der Übersicht +++

weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. FCE Bamberg (Ab) 1850 46
2. FC Coburg (Ab) 1928 40
3. DJK Bambe... II 1820 33
4. Schammelsdf. 191 32
5. Mitwitz 182 31
6. FC Oberhaid 17-7 27
7. Mönchröden 194 26
8.
Merkendorf 17-4 25
9.
SpVgg Ebing 17-1 24
10. B'güßbach 186 23
11. TSV Meeder (Auf) 18-5 21
12. Lettenreuth (Auf) 19-5 21
13. Ebensfeld 17-9 16
14. SV Dörfleins (Auf) 19-16 15
15. SVB Coburg 20-28 14
16. SV Würgau (Auf) 19-36 13
ausführliche Tabelle anzeigen
Wechselbörse
Waltrapp Mathias Mathias Waltrapp
SV Merkendorf II
SV Merkendorf
Geyer Michael Michael Geyer
SV Merkendorf II
SV Merkendorf
Brehm Maximilian Maximilian Brehm
SV Merkendorf II
SV Merkendorf
Seger Maximilian Maximilian Seger
SV Merkendorf II
SV Merkendorf
Müller Konstantin Konstantin Müller
FC Coburg
TSV Mönchröden
Ahmeti Shigiri Shigiri Ahmeti
FC Anadoluspor Coburg
SV Bosporus Coburg
Stöcklein Peter Peter Stöcklein

DJK Don Bosco Bamberg II
zur Wechselbörse
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
FuPa Ligaleitung
Benedikt Dellert Benedikt Dellert

Hast du Feedback?