B-Klasse Neumarkt/Jura Ost 1 19/21

FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 20. Spieltag
Content
Content
BK Ost 1
20. Spieltag
1
Hiereth
1
Tatschke
1
Fürnrieder
1
Recker
3
Eyselein
1
Kratzer
1
Feierler
1
Bachmann
1
Heyder
1
Henning
3
Seitz

Knapp gescheitert:

Manuel Hirschmann (Torwart), Michael Wolf (Abwehr), Tobias Schieber (Mittelfeld), Stefan Meier (Angriff)

Auswertung erfolgte am 29.09.2020 08:26 - Abstimmungen gesamt: 79 - Aufrufe: 7
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: TSV 1904 Feucht II, FC Altdorf II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Markus Lennartz - vor
B-Klasse Neumarkt/Jura Ost 1
Gegen den SC Freiburg feiert Chris Richards sein Profi-Debüt. 
SpVgg FB Reichertshofen II - TSV Pyrbaum II 2:2 (1:1)

20. Spieltag - Sonntag: FB Reichertshofen II - TSV Pyrbaum II 2:2

Nach dem für den TSV Pyrbaum II geglückten Restart stand nun die Reise zum Auswärtsspiel bei der SpVgg FB Reichertshofen II auf dem Programm. Die Reichertshofener als lauf- und kampfstarke Truppe bekannt und somit unangenehm zu bespielen waren in de ...

- vor
Power-Ranking
B-Klasse Neumarkt/Jura Ost 1

Power-Ranking

1(1) TSV 1904 Feucht II 10-1-2 (1.)
H TSV Pavelsbach (9er) II (11.) 6:1
A SV Unterferrieden II (7.) 0:2
H FC Trautmannshofen/Laabertal II (2.) 3:0
A SV Höhenberg II (3.) 1:0
H FC Altdorf II (5.) 6:1
1,72
2(1) SV Höhenberg II 7-3-4 (3.)
H SV Unterferrieden II (7.) 2:2
H SV Rasch II (12.) 5:1
H FC Altdorf II (5.) 3:2
A FB Reichertshofen II (10.) 2:2
H TSV 1904 Feucht II (1.) 1:0
1,48
3(2) FC Altdorf II 6-3-7 (5.)
H FC Deining II (6.) 2:2
H SV Rasch II (12.) 3:2
A SV Moosbach 1970 (4.) 3:5
H FC Trautmannshofen/Laabertal II (2.) 3:2
A SV Höhenberg II (3.) 3:2
1,43
4 FC Deining II 6-3-5 (6.)
A FC Altdorf II (5.) 2:2
H FSV Berngau III (9.) 4:2
A TSV Pavelsbach (9er) II (11.) 1:1
H SV Rasch II (12.) 8:0
A SV Unterferrieden II (7.) 2:3
1,38
5 FC Trautmannshofen/Laabertal II 9-0-4 (2.)
A FB Reichertshofen II (10.) 1:2
A FC Altdorf II (5.) 3:2
A TSV 1904 Feucht II (1.) 3:0
H TSV Pavelsbach (9er) II (11.) 7:1
A TSV Pyrbaum II (8.) 0:3
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen
- vor
Power-Ranking
B-Klasse Neumarkt/Jura Ost 1

Power-Ranking

1(1) FC Altdorf II 6-2-7 (5.)
H SV Rasch II (12.) 3:2
A SV Moosbach 1970 (4.) 3:5
H FC Trautmannshofen/Laabertal II (2.) 3:2
A SV Höhenberg II (3.) 3:2
H FB Reichertshofen II (10.) 2:1
1,71
2(2) TSV 1904 Feucht II 9-1-2 (1.)
A SV Unterferrieden II (7.) 0:2
H FC Trautmannshofen/Laabertal II (2.) 3:0
A SV Höhenberg II (3.) 1:0
H FC Altdorf II (5.) 6:1
H FB Reichertshofen II (10.) 8:0
1,70
3(3) SV Höhenberg II 7-2-4 (3.)
H SV Rasch II (12.) 5:1
H FC Altdorf II (5.) 3:2
A FB Reichertshofen II (10.) 2:2
H TSV 1904 Feucht II (1.) 1:0
A TSV Pavelsbach (9er) II (11.) 1:1
1,58
4(4) FC Deining II 6-2-5 (6.)
H FSV Berngau III (9.) 4:2
A TSV Pavelsbach (9er) II (11.) 1:1
H SV Rasch II (12.) 8:0
A SV Unterferrieden II (7.) 2:3
A SV Moosbach 1970 (4.) 9:2
1,36
5(5) FC Trautmannshofen/Laabertal II 9-0-4 (2.)
A FB Reichertshofen II (10.) 1:2
A FC Altdorf II (5.) 3:2
A TSV 1904 Feucht II (1.) 3:0
H TSV Pavelsbach (9er) II (11.) 7:1
A TSV Pyrbaum II (8.) 0:3
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 19. Spieltag
Content
Content
BK Ost 1
19. Spieltag
2
Lennartz
1
Martisko
1
Pfeiffer
1
Ehrnsberger
1
Martphraklang
3
Eyselein
1
Geitner
2
Latifi
3
Seitz
2
Vogl
1
Deflorian

Knapp gescheitert:

Jan Winter (Torwart), Michael Kölbl (Abwehr), Michael Schrödel (Mittelfeld), Leszek Jacek Dubkowiecki (Angriff)

Auswertung erfolgte am 22.09.2020 08:32 - Abstimmungen gesamt: 92 - Aufrufe: 119
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: FC Altdorf II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Markus Lennartz - vor
B-Klasse Neumarkt/Jura Ost 1
Gegen den SC Freiburg feiert Chris Richards sein Profi-Debüt. 
TSV Pyrbaum II - SV Unterferrieden II 3:1 (0:0)

19. Spieltag - Sonntag: TSV Pyrbaum II - SV Unterferrieden II 3:1

Nach gut zehn Monaten Zwangspause wurde an diesem Wochenende die bis dahin unterbrochene Saison 2019/21 fortgesetzt und die Spielplantüftler des BFV hatten dem TSV Pyrbaum II direkt einen Heimspielkracher vorgesetzt. So gab niemand geringeres als de ...

Christian Kurth - vor
Endstand
FB R.hofen II - Trautm.hofen II 1:2

B-Klasse Neumarkt/Jura Ost 1 - 19. Spieltag

Tore: 0:1 Elias Vogl (52.), 0:2 Sebastian Lang (60./FE), 1:2 Tim Hierstetter (69.)
Helmut Klaes - vor
Endstand
Altdorf II - Rasch II 3:2

B-Klasse Neumarkt/Jura Ost 1 - 19. Spieltag

Tore: 1:1 Nico Deflorian (14.), 1:2 Matthias Koch (49.)
Gelb-Rot: Mark-Andre Piontek (73./SV Rasch II), Florian Zehnter (83./SV Rasch II)
Helmut Klaes - vor
Endstand
Pyrbaum II - U.ferrieden II 3:1

B-Klasse Neumarkt/Jura Ost 1 - 19. Spieltag

Tore: 1:0 Thirapong Martphraklang (69.), 2:0 Michael Schrödel (71.), 2:1 Tim Cedric Schmidt (80.), 3:1 Pascal Eyselein (88.)
Helmut Klaes - vor
Endstand
Deining II - Berngau III 4:2

B-Klasse Neumarkt/Jura Ost 1 - 19. Spieltag

Tore: 1:0 Johannes Geitner (10.), 1:1 Daniel Wild (20./FE), 1:2 Daniel Wild (50.), 2:2 Andreas Pfeiffer (60.), 3:2 Benjamin Seitz (75.), 4:2 Ardit Latifi (85.)
Raphael Streitel - vor
Spieler gestrichen
Christian Scala

Abwehr

TSV 1904 Feucht II
TSV 1904 Feucht II
B-Klasse Neumarkt/Jura Ost 1

1 0 0 -/- 0 0 0 - 1 84 0
Raphael Streitel - vor
Spieler gestrichen
Tayfun Semerci

Angriff 14.10.1993

TSV 1904 Feucht II
TSV 1904 Feucht II
B-Klasse Neumarkt/Jura Ost 1

1 1 0 -/- 0 0 0 1 - 30 0
Lukas Martiska - vor
Endstand
Rummelsberg - Berngau III 5:2

Testspiele 19/21

Karsten Renner - vor
Endstand
Trautm.hofen II - Lauterhofen II 0:4

Testspiele 19/21

Tore: 0:1 Patrick Lodes (3.), 0:2 Nico Maulwurf (10.), 0:3 Dominik Hildebrand (65.), 0:4 Jonas Rauscher (75.)
Chris Willig - vor
Transfer
Arian Veliqi / TSV Feucht II

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum:

TSV 1904 Feucht
TSV Feucht
KL Ost
TSV 1904 Feucht II
TSV Feucht II
BK Ost 1
Chris Willig - vor
Transfer
Justin Schrödel / TSV Feucht II

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 30.08.2001

TSV 1904 Feucht
TSV Feucht
KL Ost
TSV 1904 Feucht II
TSV Feucht II
BK Ost 1
Chris Willig - vor
Transfer
Boga Ritter / TSV Feucht II

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 22.05.2001

TSV 1904 Feucht
TSV Feucht
KL Ost
TSV 1904 Feucht II
TSV Feucht II
BK Ost 1
Dirk Meier - vor
Spieler gestrichen
Vincenzo Parolisi

Mittelfeld 05.02.1993

TSV 1904 Feucht II
TSV 1904 Feucht II
B-Klasse Neumarkt/Jura Ost 1

5 1 0 -/- 0 0 0 4 - 200 0
Markus Meier - vor
Spiel erstellt
FB R.hofen II - Berngau II abg.

Testspiele 19/21

Termin: Samstag 12.09.2020 13:00 Uhr
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.

FuPa Hilfebereich