FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

B-Klasse West 3

FuPa - vor 11 Stunden
Elf der Woche
Spielfeld
B-Klasse West 3
10. Spieltag
1
Wanninger
1
Otuk
1
Güngör
1
Geiger
1
Schilz
1
Rrezja
2
Lutz
2
Finsterer
3
Ciechomski
3
Otuk
2
Abdelkader

Knapp gescheitert:

Nesat Tasdelen (Torwart), Dennis Höck (Abwehr), Cagri Yunus Sener (Mittelfeld), Kushtrim Berisha (Angriff)

Auswertung erfolgte am 17.10.2017 08:38 - Abstimmungen gesamt: 225 - Aufrufe: 153
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Thomas Bayer
- vor 1 Tag
Transfer

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 22.09.1982

- vor 1 Tag
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
BSC Unterglauheim
BSC Unterglauheim 9-1-0 (1.)
H SG Zusamz.-Heg. / Altenmünster (8.) 3:0
A SpVgg Brachstadt-Oppertshofen (6.) 0:3
H VfB Oberndorf II (3.) 4:2
A TV Gundelfingen (13.) 1:5
A SSV Dillingen II (11.) 0:2
2,02
2
(3)
SC Unterliezheim
SC Unterliezheim 5-2-2 (5.)
A FC Pfaffenhofen-Untere Zusam II (10.) 0:1
H SSV Höchstädt II (9.) 6:1
H SpVgg Riedlingen II (4.) 2:2
H TV Gundelfingen (13.) 3:2
A SG Mödingen-B. / Finningen (7.) 0:1
1,69
3
(1)
SV Villenbach
SV Villenbach 8-1-0 (2.)
A SSV Dillingen II (11.) 0:3
H Türk Gücü Lauingen II (12.) 4:0
H SSV Höchstädt II (9.) 5:1
A SV Holzheim/DLG II (14.) 0:4
H SG Mödingen-B. / Finningen (7.) 0:0
1,68
4
(1)
VfB Oberndorf II
VfB Oberndorf II 7-1-1 (3.)
H SpVgg Brachstadt-Oppertshofen (6.) 7:1
A BSC Unterglauheim (1.) 4:2
H SSV Dillingen II (11.) 3:1
A Türk Gücü Lauingen II (12.) 1:4
H FC Pfaffenhofen-Untere Zusam II (10.) 2:0
1,51
5
(1)
SpVgg Riedlingen II
SpVgg Riedlingen II 5-2-2 (4.)
H SV Holzheim/DLG II (14.) 7:0
H TV Gundelfingen (13.) 3:2
A SC Unterliezheim (5.) 2:2
H SG Mödingen-B. / Finningen (7.) 3:0
A SV Villenbach (2.) 4:0
1,34
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Walter Brugger
- vor 1 Tag
Spielverlegung

B-Klasse West 3 - 10. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 15.10.17 13:15 Uhr auf den 11.03.18 13:15 Uhr
Christoph Nowak
- vor 2 Tagen
Spielbericht

B-Klasse West 3 - 10. Spieltag

Bis auf einige Phasen in der zweiten Spielhälfte konnte die SSV-Reserve das Match gegen den Titelanwärter aus Villenbach kaum ausgeglichen gestalten und unterlag verdient, im Endergebnis aber vielleicht um ein Tor zu hoch. Dillingen konnte nämlich aus mehreren guten Chancen kein Kapital schlagen, auch ein verdientes Ehrentor hätte den Sieg der Lipp-Truppe wohl nicht in Gefahr gebracht. Nach einem ...
Günther Hödl
- vor 2 Tagen
Endstand

B-Klasse West 3 - 10. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Lutz (10.), 0:2 Lutz (13.), 0:3 Filbrich (67.) Zuschauer: 70
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Walter Brugger
- vor 2 Tagen
Endstand

B-Klasse West 3 - 10. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Scherer (22.), 2:0 Haber (55.), 3:0 Reiser (90.) Zuschauer: 70
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Walter Brugger
- vor 2 Tagen
Endstand

B-Klasse West 3 - 10. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Finsterer (35.) Zuschauer: 50
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Walter Brugger
- vor 2 Tagen
Endstand

B-Klasse West 3 - 10. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Rrezja (6.), 2:0 Otuk (7.), 3:0 Rrezja (83.), 4:0 Rrezja (85.) Zuschauer: 40
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Bernhard Meitner
- vor 2 Tagen
Endstand

B-Klasse West 3 - 10. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Wagner (14.), 0:2 Ciechomski (19.), 0:3 Mödinger (40.), 0:4 Ciechomski (42.), 1:4 Buchholz (68.), 1:5 Ciechomski (78.), 2:5 Shimmels (84.) Zuschauer: 25
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Anthony Weiss
- vor 2 Tagen
Transfer

Position: Abwehr   Geburtsdatum: 26.12.1995

Anthony Weiss
- vor 2 Tagen
Transfer

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 21.05.1994

Anthony Weiss
- vor 2 Tagen
Transfer

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 04.02.1995

Walter Brugger
- vor 3 Tagen
Endstand

B-Klasse West 3 - 10. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Schilz (7.), 2:0 Schilz (22.), 3:0 Abdelkader (32.), 4:0 Abdelkader (44.), 5:0 Abdelkader (48.), 5:1 Eisenbarth (67.), 6:1 Schilz (70.), 7:1 Schilz (73.) Zuschauer: 60
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Walter Brugger
- vor 3 Tagen
Spielabsage

B-Klasse West 3 - 10. Spieltag

Walter Brugger
- vor 4 Tagen
Spielverlegung

B-Klasse West 3 - 10. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 14.10.17 13:15 Uhr auf den 14.10.17 13:45 Uhr
Walter Brugger
- vor 4 Tagen
Spielverlegung

B-Klasse West 3 - 12. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 28.10.17 13:15 Uhr auf den 28.10.17 13:45 Uhr
Walter Brugger
- vor 5 Tagen
Spielverlegung

B-Klasse West 3 - 9. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 08.10.17 16:45 Uhr auf den 20.10.17 19:00 Uhr
Korbinian Wagner
- vor 7 Tagen
Spielbericht

B-Klasse West 3 - 9. Spieltag

Nach einem kuriosen Spielsstart mit einem Eigentor auf beiden Seiten bahnte sich gestern ein vielversprechendes Sonntagsspiel in Mödingen an. Die Gäste konnten sich jedoch vor der Halbzeit mit dem erneuten Führungstreffer und dem 3:1 in der 2. Halbzeit von der Heimmannschaft absetzen. Das Team von Stutzmüller fasste jedoch nochmals Fuß und spielte gegen Spielende nochmals mutig nach vorne und ...
FuPa - vor 7 Tagen
Elf der Woche
Spielfeld
B-Klasse West 3
9. Spieltag
2
Nowak
1
Kaifer
2
Gesele
1
Schmid
1
Ripper
4
Rauh
2
Finsterer
1
Keßler
1
Schweyer
3
Berisha
5
Filbrich

Knapp gescheitert:

Christoph Dusch (Torwart), Christian Scherer (Abwehr), Hannes Heckl (Mittelfeld), Patrick Schmidtke (Angriff)

Auswertung erfolgte am 10.10.2017 08:22 - Abstimmungen gesamt: 248 - Aufrufe: 1806
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Florian Büttner
- vor 8 Tagen
Transfer

Position: Mittelfeld   Geburtsdatum: 08.12.1999

aus eigener Jugend (Spielgemeinschaft)
Riedlingen II
BK West 3
- vor 8 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
BSC Unterglauheim
BSC Unterglauheim 8-1-0 (1.)
A SpVgg Brachstadt-Oppertshofen (6.) 0:3
H VfB Oberndorf II (3.) 4:2
A TV Gundelfingen (13.) 1:5
A SSV Dillingen II (11.) 0:2
H Türk Gücü Lauingen II (12.) 7:0
1,99
2
(2)
SV Villenbach
SV Villenbach 7-1-0 (2.)
H Türk Gücü Lauingen II (12.) 4:0
H SSV Höchstädt II (9.) 5:1
A SV Holzheim/DLG II (14.) 0:4
H SG Mödingen-B. / Finningen (7.) 0:0
H SpVgg Riedlingen II (4.) 4:0
1,70
3
(3)
VfB Oberndorf II
VfB Oberndorf II 6-1-1 (3.)
A BSC Unterglauheim (1.) 4:2
H SSV Dillingen II (11.) 3:1
A Türk Gücü Lauingen II (12.) 1:4
H FC Pfaffenhofen-Untere Zusam II (10.) 2:0
A SSV Höchstädt II (9.) 0:3
1,42
4
(4)
SpVgg Brachstadt-Oppertshofen
SpVgg Brachstadt-Oppertshofen 4-1-3 (6.)
H BSC Unterglauheim (1.) 0:3
H Türk Gücü Lauingen II (12.) 8:2
A FC Pfaffenhofen-Untere Zusam II (10.) 0:4
H SSV Höchstädt II (9.) 4:2
A SV Holzheim/DLG II (14.) 0:8
1,40
5
(5)
SC Unterliezheim
SC Unterliezheim 4-2-2 (5.)
H SSV Höchstädt II (9.) 6:1
H SpVgg Riedlingen II (4.) 2:2
H TV Gundelfingen (13.) 3:2
A SG Mödingen-B. / Finningen (7.) 0:1
H SV Villenbach (2.) 1:6
1,37
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. U´glauheim 1035 28
2. Villenbach 928 25
3. Oberndorf II 920 22
4. Riedlingen II 915 17
5. U`liezheim 93 17
6. Brachstadt-O 96 13
7. SG Mödingen-B. 102 11
8. SG Zusamz.-Heg. 9-7 11
9. Höchstädt II (Neu) 9-2 10
10. Pfaff.-U.Zus II 9-7 10
11. Dillingen II (Neu) 9-3 9
12. TG Lauingen II (Neu) 9-30 6
13. TV Gundelf. 9-9 6
14. SV Holzheim II 9-51 0
15. Bachhagel (Ab) 00 0
Der SV Bachhagel hat vor Saisonstart zurückgezogen
ausführliche Tabelle anzeigen
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Wechselbörse
Nolde Michael Michael Nolde
Reaktiviert
SV Holzheim/DLG II
Hirmer Michael Michael Hirmer
aus eigener Jugend (Spielgemeinschaft)
SpVgg Riedlingen II
Reiß Björn Björn Reiß
SSV Dillingen
SSV Dillingen II
Kyeremeh Derrick Derrick Kyeremeh
SSV Dillingen
SSV Dillingen II
Gallapeni Dennis Dennis Gallapeni
SSV Dillingen
SSV Dillingen II
Ricklefs David David Ricklefs
FC Gundelfingen II
SSV Dillingen II
Bayer Josef Josef Bayer
Reaktiviert
SV Holzheim/DLG II
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Christoph Nowak Christoph Nowak