FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

B-Klasse 1

»Exportdatei herunterladen
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1213
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Spielfeld

Keine Auswertung


Damit die Ligaelf der Woche auch aussagekräftig ist, erfolgt die Auswertung erst, wenn mindestens 70% der Mannschaftsaufgebote von den Vereinsverwaltern der Liga eingepflegt wurden und wenn je Team mindestens zehn Stimmen abgegeben wurden.

Auswertung erfolgte am 17.10.2017 08:37 - Abstimmungen gesamt: 105 - Aufrufe: 23
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: ESV Amberg II, FC Dießfurt II, SV Parkstein II,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
59 Spieler bisher nominiertPositionEinsätzeAnzahl
1. Tomas Sindelar Sindelar,
Tomas (34)
DJK Seugast Mittelfeld 8 4
Massimo Mazzullo Mazzullo,
Massimo
TSV Neunkirchen Angriff 6 4
3. Daniel Seegräber Seegräber,
Daniel (26)
DJK Seugast Mittelfeld 7 3
Dario Petese Petese,
Dario (23)
TSV Neunkirchen Mittelfeld 7 3
Björn Letz Letz,
Björn (32)
SV Michaelpoppenricht II Angriff 3 3
Christoph Brabec Brabec,
Christoph (20)
TSV Neunkirchen Abwehr 6 3
Lukas Scherr Scherr,
Lukas (24)
SV Michaelpoppenricht II Torwart 4 3
Gabriel Schimon Schimon,
Gabriel (31)
DJK Seugast Mittelfeld 7 3
9. Michael Dendorfer Dendorfer,
Michael (23)
TSV Neunkirchen Abwehr 4 2
Sandro Wessolowski Wessolowski,
Sandro (26)
FC Dießfurt II Angriff 6 2
Andreas Christl Christl,
Andreas (23)
SV Michaelpoppenricht II Abwehr 7 2
Robert Arnold Arnold,
Robert
FC Dießfurt II Abwehr 5 2
Stephan Melchner Melchner,
Stephan (20)
TSV Neunkirchen Angriff 7 2
Florian Prechtl Prechtl,
Florian (22)
SV Michaelpoppenricht II Mittelfeld 7 2
Timo Schraml Schraml,
Timo (22)
FC Dießfurt II Angriff 2 2
Kevin Luber Luber,
Kevin (22)
DJK Seugast Angriff 7 2
Martin Hufnagel Hufnagel,
Martin (35)
SV Michaelpoppenricht II Mittelfeld 5 2
18. Benjamin Schob Schob,
Benjamin (32)
ESV Amberg II Mittelfeld 4 1
Christoph Ludwig Ludwig,
Christoph (26)
VfB Mantel II Abwehr 6 1
Martin Blacky Blacky,
Martin ()
DJK Seugast Angriff 7 1
Florian Eckert Eckert,
Florian (29)
FC Dießfurt II Mittelfeld 6 1
Dominik Huber Huber,
Dominik (32)
VfB Mantel II Angriff 7 1
Michael Bauer Bauer,
Michael (21)
FC Dießfurt II Abwehr 5 1
Dominik Gößl Gößl,
Dominik (33)
VfB Mantel II Abwehr 2 1
Harald Zilbauer Zilbauer,
Harald (32)
DJK Seugast Abwehr 5 1
Marco Meierhöfer Meierhöfer,
Marco (26)
SV Parkstein II Mittelfeld 5 1
Daniele Mazzullo Mazzullo,
Daniele
TSV Neunkirchen Abwehr 4 1
Sebastian Schwindl Schwindl,
Sebastian
SV Parkstein II Mittelfeld 3 1
Alexander Christl Christl,
Alexander (25)
SV Michaelpoppenricht II Mittelfeld 4 1
Spiegel Rainer Rainer,
Spiegel
FC Dießfurt II Abwehr 3 1
Sven Prüschenk Prüschenk,
Sven (26)
SV Parkstein II Abwehr 6 1
Martin Staufer Staufer,
Martin (39)
TSV Neunkirchen Mittelfeld 5 1
Christian Doroszkin Doroszkin,
Christian (28)
SV Parkstein II Abwehr 7 1
Alexander Eckl Eckl,
Alexander (27)
TSV Neunkirchen Abwehr 6 1
Steven Haschberger Haschberger,
Steven (23)
FC Dießfurt II Torwart 4 1
Andreas Oberhuber Oberhuber,
Andreas (37)
SV Parkstein II Abwehr 3 1
Markus Hirnert Hirnert,
Markus (23)
TSV Neunkirchen Torwart 4 1
Stefan Hüttl Hüttl,
Stefan (41)
SV Michaelpoppenricht II Mittelfeld 5 1
Ronny Baeske Baeske,
Ronny (36)
FC Dießfurt II Mittelfeld 6 1
Andre Östreicher Östreicher,
Andre (25)
SV Parkstein II Torwart 9 1
Elias Kohler Kohler,
Elias (20)
SV Michaelpoppenricht II Abwehr 6 1
Dogan Özsoy Özsoy,
Dogan (35)
SG TSV K´bruck / TSV Theuern II Mittelfeld 5 1
Antonio Zulla Zulla,
Antonio (54)
SV Parkstein II Angriff 5 1
Lucas Gürtler Gürtler,
Lucas (24)
TSV Neunkirchen Torwart 4 1
Jonas Kohler Kohler,
Jonas (22)
SV Michaelpoppenricht II Angriff 5 1
Daniel Fasoldt Fasoldt,
Daniel
TuS Kastl 1924 II Abwehr 1 1
Reinhard Sollfrank Sollfrank,
Reinhard (47)
SV Parkstein II Mittelfeld 3 1
Benjamin Knauer Knauer,
Benjamin (37)
SV Michaelpoppenricht II Angriff 5 1
Christoph Blaha Blaha,
Christoph
TuS Kastl 1924 II Abwehr 1 1
Sokol Tashefci Tashefci,
Sokol (30)
SV Parkstein II Mittelfeld 3 1
Patrick Barth Barth,
Patrick (25)
TSV Neunkirchen Angriff 7 1
Timo Kerschensteiner Kerschensteiner,
Timo (22)
TuS Kastl 1924 II Angriff 1 1
Christian Senft Senft,
Christian (35)
SV Parkstein II Abwehr 1 1
Manfred Schubert Schubert,
Manfred
TuS Kastl 1924 II Abwehr 1 1
Stefan Schote Schote,
Stefan (21)
DJK Seugast Mittelfeld 5 1
Eugen Melcher Melcher,
Eugen (27)
ESV Amberg II Mittelfeld 3 1
Tobias Münchmeier Münchmeier,
Tobias (31)
VfB Mantel II Abwehr 6 1
Vadim Rinas Rinas,
Vadim (25)
ESV Amberg II Abwehr 4 1
Simon Fleischmann Fleischmann,
Simon (27)
VfB Mantel II Mittelfeld 3 1
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1.
DJK Seugast 845 20
2.
Neunkirchen (Ab) 811 19
3.
M'poppenr. II 813 18
4. TuS Kastl II 78 10
5. ESV Amberg II 8-16 10
6. SG TSV K´bruck II 8-19 8
7. FC Dießfurt II 8-3 6
8. VfB Mantel II 8-10 6
9. SV Parkstein II 9-29 5
Die Teams DJK-SB Amberg II, SC Schwarzenbach II und der SV Loderhof/Sulzbach haben noch vor dem 1. Spieltag ihr Team zurückgezogen.
ausführliche Tabelle anzeigen
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

Hast du Feedback?