FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreisliga Altmark Ost

Robert Kegler
- vor 4 Stunden
News

Ihr habt abgestimmt: Das ist die FuPa-Auswahl des 4. Spieltags

Fast 350 Stimmen wurden an diesem Wochenende in der Kreisliga abgegeben bei der Wahl zum Spieler des Spiels. Aus diesen Stimmen wurde jetzt die Elf der Woche für den 4. Spieltag zusammengestellt. Hier ist die Grafik mit euren Favoriten:

FuPa - vor 8 Stunden
Elf der Woche
Spielfeld
Kreisliga
4. Spieltag
1
Höller
1
Köppe
1
Kaufmann
1
Tirpitz
2
Krause
1
Meyer
3
Müller
1
Matecki
3
Heinemann
1
Lockau
1
Huth

Knapp gescheitert:

Thomas Schreiber (Torwart), Falko Schulz (Abwehr), Peter Baca (Mittelfeld), Danilo Roger (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.09.2017 08:19 - Abstimmungen gesamt: 343 - Aufrufe: 143
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: SG Traktor Wust, SV Rot-Weiß Werben,

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Robert Maier
- vor 1 Tag
News

4.Spieltag in der Kreisliga +++ Alle Resultate und Torschützen auf einen Blick +++ Voting für die Elf der Woche

Einfach in die jeweiligen Spiel-Logos (Wappen der Vereine) klicken und eure "Spieler der Partie" wählen. Ihr könnt pro Mannschaft auch mehrere Stimmen abgeben, aus denen sich die "Elf der Woche" zusammensetzen wird.

- vor 1 Tag
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SV Blau-Weiß Gladigau
SV Blau-Weiß Gladigau 2-1-0 (5.)
A SV Medizin Uchtspringe II (11.) 0:4
H SV Grün-Weiß Staffelde (1.) 1:1
A SV Blau-Weiß Schollene (2.) 1:3
1,84
2
(1)
SV Grün-Weiß Staffelde
SV Grün-Weiß Staffelde 3-1-0 (1.)
H TuS Siegfried 09 Wahrburg II (7.) 2:0
A SV Blau-Weiß Gladigau (5.) 1:1
H SV Rot-Weiß Werben (8.) 5:0
A SG Traktor Wust (4.) 3:5
1,83
3
(1)
FSV Saxonia Tangermünde II
FSV Saxonia Tangermünde II 2-1-0 (6.)
H SG Freundschaft Schernebeck (12.) 2:0
H Kreveser SV II (14.) 4:0
A SG Havelberg / Sandau II (13.) 1:1
1,61
4
(1)
SV Blau-Weiß Schollene
SV Blau-Weiß Schollene 3-0-1 (2.)
H Kreveser SV II (14.) 3:0
A SG Havelberg / Sandau II (13.) 0:3
H TuS Siegfried 09 Wahrburg II (7.) 4:1
H SV Blau-Weiß Gladigau (5.) 1:3
1,56
5
(3)
SG Traktor Wust
SG Traktor Wust 2-1-1 (4.)
H SV Rot-Weiß Werben (8.) 7:0
A SG Freundschaft Schernebeck (12.) 1:1
A SV Medizin Uchtspringe II (11.) 1:5
H SV Grün-Weiß Staffelde (1.) 3:5
1,27
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Thomas Rinke
- vor 2 Tagen
Endstand

Kreisliga Altmark Ost - 4. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Schulze (5.), 2:0 Huth (47.), 3:0 Köppe (75.), 4:0 Worsch (81.) Zuschauer: 100
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Florian Steinhagen
- vor 3 Tagen
Endstand

Kreisliga Altmark Ost - 4. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Meyer (64.), 2:0 Heinemann (69.) Zuschauer: 55
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 3 Tagen
Endstand

Kreisliga Altmark Ost - 4. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 3 Tagen
Endstand

Kreisliga Altmark Ost - 4. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Kersten (24.), 2:0 Grohs (32.), 3:0 Kersten (57.) Zuschauer: 51
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Mathias Leschek
- vor 3 Tagen
Endstand

Kreisliga Altmark Ost - 4. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Robert Kegler
- vor 3 Tagen
Endstand

Kreisliga Altmark Ost - 4. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Lockau (17.), 2:0 Hussein (52.) Zuschauer: 54
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Robert Kegler
- vor 3 Tagen
Endstand

Kreisliga Altmark Ost - 4. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Kontzog (57.), 0:2 Harder (66.), 0:3 Fenzl (84.), 0:4 Rosenkranz (87.) Zuschauer: 51
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Robert Kegler
- vor 6 Tagen
News

Wer kam gut aus den Startlöchern? +++ Die "heißesten" Herren-Teams von der Kreisoberliga bis zu den Kreisklassen

FuPa präsentiert euch das Power-Ranking von der Kreisoberliga bis  zu den Kreisklassen. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die Auftakt-Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.

FuPa - vor 7 Tagen
Elf der Woche
Spielfeld
Kreisliga
3. Spieltag
1
Krause
2
Reichert
1
Kiebach
2
Spakowski
2
Nix
1
Beiersdoerfer
1
Kühnemann
1
Blank
2
Wetzig
2
Eichhorn
1
Schmidt

Knapp gescheitert:

Tobias Schmidt (Torwart), Steffen Brandenburger (Abwehr), Peter Baca (Mittelfeld), Jonas Trösken (Angriff)

Auswertung erfolgte am 12.09.2017 08:28 - Abstimmungen gesamt: 276 - Aufrufe: 650
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Richard Leimbach - vor 8 Tagen
News

3. Spieltag in der Kreisliga +++ Alle Resultate und Torschützen auf einen Blick +++ Voting für die Elf der Woche

Einfach in die jeweiligen Spiel-Logos (Wappen der Vereine) klicken und eure "Spieler der Partie" wählen. Ihr könnt pro Mannschaft auch mehrere Stimmen abgeben, aus denen sich die "Elf der Woche" zusammensetzen wird.

Thomas Rinke
- vor 9 Tagen
Endstand

Kreisliga Altmark Ost - 3. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Helmecke (14.), 1:1 Urbahn (78.) Zuschauer: 57
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 9 Tagen
Endstand

Kreisliga Altmark Ost - 3. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Nix (25.), 0:2 Nix (36.), 0:3 Nix (41.), 1:3 Abassi (48.), 2:3 Fankner (63.), 2:4 Klahs (71.), 3:4 Gehne (83.) Zuschauer: 37
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 10 Tagen
Endstand

Kreisliga Altmark Ost - 3. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Fenzl (49.), 1:1 Meyer (65.) Zuschauer: 42
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 10 Tagen
Endstand

Kreisliga Altmark Ost - 17. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Huth (66.), 1:1 Riedel (83.), 1:2 Pech (84.) Zuschauer: 44
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 10 Tagen
Endstand

Kreisliga Altmark Ost - 3. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Blank (63.), 2:0 Schulze (76.), 2:1 Walzel (85.) Zuschauer: 22
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 10 Tagen
Endstand

Kreisliga Altmark Ost - 3. Spieltag

Spielsteno: 1:0 Eichhorn (52.), 2:0 Beiersdoerfer (54.), 3:0 Eichhorn (68.), 4:0 Kühnemann (75.), 4:1 Köppe (84.) Zuschauer: 10
Nur FuPaner können Tipps abgeben
Thomas Rinke
- vor 10 Tagen
Endstand

Kreisliga Altmark Ost - 3. Spieltag

Spielsteno: 0:1 Lemme (10.), 0:2 Grohs (60.), 0:3 Lemme (71.) Zuschauer: 42
Nur FuPaner können Tipps abgeben
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Staffelde 49 10
2. Schollene 47 9
3.
Schwechten (Auf) 43 8
4.
Wust 49 7
5.
Gladigau 36 7
6.
Tangermünde II 45 7
7.
Wahrburg II 4-1 6
8.
Werben 4-10 6
9. Arneburg II 40 5
10. Rossauer SV II 30 3
11. Uchtspringe II (Ab) 4-8 3
12. Schernebeck (Ab) 4-3 2
13. SG Havelberg II 4-7 2
14. Kreveser SV II 4-10 0
ausführliche Tabelle anzeigen
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Wechselbörse
König Sebastian Sebastian König
TuS Siegfried 09 Wahrburg
TuS Siegfried 09 Wahrburg II
Stark David David Stark
Schinner SV Eintracht II
SV Rot-Weiß Arneburg II
Falck Denny Denny Falck
SV Victoria 1929 Breddin
SG Havelberg / Sandau II
Falck Steven Steven Falck
SV Empor Kamern
SG Havelberg / Sandau II
Kossack Heiner Heiner Kossack
SV Germania Klietz II
SG Havelberg / Sandau II
Heinemann Marcel Marcel Heinemann
ASV Weiß-Blau 01 Stendal
SV Grün-Weiß Staffelde
Steinhagen Florian Florian Steinhagen
SV Grün-Weiß Staffelde
Karriereende
als Co-Trainer
zur Wechselbörse
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.