FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2

Michael Appelt
- vor 1 Tag
Endstand

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 7. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Andreas Santner
- vor 1 Tag
Endstand

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 7. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Endstand

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 7. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Endstand

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 6. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Endstand

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 6. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Helmut Klaes
- vor 7 Tagen
Endstand

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 6. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
- vor 7 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Berliner SC
Berliner SC 4-1-1 (3.)
A Wittenauer SC Concordia 1910 (14.) 0:4
A TSV Mariendorf 1897 (5.) 2:2
H 1. FC Schöneberg 1913 (7.) 2:1
A BSV Eintracht Mahlsdorf (4.) 1:4
H FC Concordia Wilhelmsruh 1895 (11.) 4:1
1,41
2
Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt III
Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt III 3-0-3 (8.)
A SC Siemensstadt (9.) 2:1
A 1. FC Schöneberg 1913 (7.) 3:0
H BSV Eintracht Mahlsdorf (4.) 4:2
A FC Concordia Wilhelmsruh 1895 (11.) 2:3
H FSV Spandauer Kickers (1.) 3:2
1,31
3
(1)
SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49
SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 4-1-1 (2.)
A 1. FC Schöneberg 1913 (7.) 2:4
A FC Concordia Wilhelmsruh 1895 (11.) 3:2
H FSV Spandauer Kickers (1.) 2:2
A FC Stern Marienfelde 1912 (10.) 2:4
A SV Empor Berlin (12.) 2:5
1,27
4
(1)
BSV Eintracht Mahlsdorf
BSV Eintracht Mahlsdorf 4-0-2 (4.)
H FC Stern Marienfelde 1912 (10.) 2:0
H SC Westend 1901 (13.) 7:0
A Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt III (8.) 4:2
H Berliner SC (3.) 1:4
A BSV Al-Dersimspor (6.) 1:3
1,22
5
(1)
FSV Spandauer Kickers
FSV Spandauer Kickers 3-2-1 (1.)
A FC Concordia Wilhelmsruh 1895 (11.) 2:8
H FC Stern Marienfelde 1912 (10.) 2:2
A SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 (2.) 2:2
H SC Westend 1901 (13.) 3:0
A Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt III (8.) 3:2
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Endstand

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 6. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Bernhard Enzesberger
- vor 10 Tagen
Endstand

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 6. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Bernhard Enzesberger
- vor 10 Tagen
Endstand

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 6. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Stefan Pagel
- vor 10 Tagen
Endstand

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 6. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 16 Tagen
Spielverlegung

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 7. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 20.10.17 19:00 Uhr auf den 20.10.17 18:45 Uhr
Bernhard Enzesberger
- vor 20 Tagen
Endstand

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 5. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Bernhard Enzesberger
- vor 20 Tagen
Endstand

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 5. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Bernhard Enzesberger
- vor 21 Tagen
Endstand

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 5. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
Michael Appelt
- vor 21 Tagen
Spielverlegung

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 7. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 20.10.17 18:40 Uhr auf den 18.10.17 19:45 Uhr
- vor 21 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
Berliner SC
Berliner SC 3-1-1 (3.)
A TSV Mariendorf 1897 (5.) 2:2
H 1. FC Schöneberg 1913 (7.) 2:1
A BSV Eintracht Mahlsdorf (4.) 1:4
H FC Concordia Wilhelmsruh 1895 (11.) 4:1
A FSV Spandauer Kickers (1.) 5:2
1,77
2
(1)
Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt III
Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt III 3-0-2 (8.)
A 1. FC Schöneberg 1913 (7.) 3:0
H BSV Eintracht Mahlsdorf (4.) 4:2
A FC Concordia Wilhelmsruh 1895 (11.) 2:3
H FSV Spandauer Kickers (1.) 3:2
A FC Stern Marienfelde 1912 (10.) 3:2
1,30
3
(2)
BSV Al-Dersimspor
BSV Al-Dersimspor 2-1-2 (6.)
A SC Siemensstadt (9.) 1:1
H TSV Mariendorf 1897 (5.) 1:0
A 1. FC Schöneberg 1913 (7.) 3:4
H BSV Eintracht Mahlsdorf (4.) 1:3
A FC Concordia Wilhelmsruh 1895 (11.) 4:2
1,21
4
(2)
SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49
SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 3-1-1 (2.)
A FC Concordia Wilhelmsruh 1895 (11.) 3:2
H FSV Spandauer Kickers (1.) 2:2
A FC Stern Marienfelde 1912 (10.) 2:4
A SV Empor Berlin (12.) 2:5
H SC Westend 1901 (13.) 4:1
1,15
5
(4)
BSV Eintracht Mahlsdorf
BSV Eintracht Mahlsdorf 3-0-2 (4.)
H SC Westend 1901 (13.) 7:0
A Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt III (8.) 4:2
H Berliner SC (3.) 1:4
A BSV Al-Dersimspor (6.) 1:3
H Wittenauer SC Concordia 1910 (14.) 4:0
1,06
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Helmut Klaes
- vor 22 Tagen
Endstand

Altliga Ü50 Landesliga Staffel 2 - 5. Spieltag

Nur FuPaner können Tipps abgeben
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1.
Span.Kickers 714 14
2.
Berolina 69 13
3.
Berliner SC 68 13
4.
Mahlsdorf 610 12
5. TSV 1897 68 11
6.
Al-Dersim 72 10
7.
Schöneberg 74 9
8.
Gropiusstadt III 6-1 9
9.
Siemensstadt 5-2 8
10.
Marienfelde 6-1 7
11.
Wilhelmsruh 6-7 7
12. Empor Berlin 7-10 6
13. SC Westend 7-18 4
14. Co. Wittenau 6-16 3
ausführliche Tabelle anzeigen
Torjäger Top 5
Noch keine Torschützen eingetragen.
Vorlagengeber Top 5
Keine Vorlagengeber vorhanden
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Sperren
Noch keine Sperren eingetragen.
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.
Wechselbörse
zur Wechselbörse
Top 0 Nachrichten
Noch keine Nachrichten.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.
Archiv