A-Klasse Straubing 17/18

PDF Spielplan
1. Spieltag
Sa.
Straubing II
VfB Straubing II
0 : 0
SC Kirchroth II
Kirchroth II
O`schneiding
TSV Oberschneiding
3 : 1
FSV Straubing
FSV Straub.
Leiblfing
DJK SV Leiblfing
10 : 0
Grasshoppers Straubing
Grasshoppers
So.
Straßkirchen
FC Straßkirchen
2 : 1
FSV Saulburg
Saulburg
TG Straubing II
SV Türk Gücü Straubing II
1 : 1
SC 1928 Rain
Rain
Sossau
SV Sossau
3 : 2
SV Feldkirchen
Feldkirchen
Steinach II
ASV Steinach II
6 : 1
FC Straubing
FC Straubing
2. Spieltag
Sa.
Kirchroth II
SC Kirchroth II
0 : 3
ASV Steinach II
Steinach II
FSV Straub.
FSV Straubing
1 : 3
FC Straßkirchen
Straßkirchen
Grasshoppers
Grasshoppers Straubing
1 : 3
SV Türk Gücü Straubing II
TG Straubing II
So.
Saulburg
FSV Saulburg
3 : 1
SV Sossau
Sossau
Feldkirchen
SV Feldkirchen
1 : 4
DJK SV Leiblfing
Leiblfing
Rain
SC 1928 Rain
2 : 3
VfB Straubing II
Straubing II
FC Straubing
FC Straubing
1 : 3
TSV Oberschneiding
O`schneiding
3. Spieltag
Sa.
Straubing II
VfB Straubing II
5 : 1
Grasshoppers Straubing
Grasshoppers
So.
TG Straubing II
SV Türk Gücü Straubing II
0 : 1
SV Feldkirchen
Feldkirchen
O`schneiding
TSV Oberschneiding
0 : 0
FC Straßkirchen
Straßkirchen
Leiblfing
DJK SV Leiblfing
3 : 0
FSV Saulburg
Saulburg
Sossau
SV Sossau
3 : 0
FSV Straubing
FSV Straub.
FC Straubing
FC Straubing
3 : 3
SC Kirchroth II
Kirchroth II
Steinach II
ASV Steinach II
1 : 1
SC 1928 Rain
Rain
4. Spieltag
Sa.
Saulburg
FSV Saulburg
0 : 3
SV Türk Gücü Straubing II
TG Straubing II
Kirchroth II
SC Kirchroth II
2 : 3
TSV Oberschneiding
O`schneiding
Feldkirchen
SV Feldkirchen
3 : 3
VfB Straubing II
Straubing II
Grasshoppers
Grasshoppers Straubing
2 : 8
ASV Steinach II
Steinach II
Sossau
SV Sossau
4 : 2
FC Straßkirchen
Straßkirchen
FSV Straub.
FSV Straubing
0 : 4
DJK SV Leiblfing
Leiblfing
Rain
SC 1928 Rain
1 : 0
FC Straubing
FC Straubing
5. Spieltag
Straubing II
VfB Straubing II
1 : 2
FSV Saulburg
Saulburg
Kirchroth II
SC Kirchroth II
1 : 1
SC 1928 Rain
Rain
Steinach II
ASV Steinach II
0 : 1
SV Feldkirchen
Feldkirchen
FSV Straub.
FSV Straubing
2 : 4
SV Türk Gücü Straubing II
TG Straubing II
Sossau
SV Sossau
2 : 1
TSV Oberschneiding
O`schneiding
Leiblfing
DJK SV Leiblfing
9 : 0
FC Straßkirchen
Straßkirchen
FC Straubing
FC Straubing
3 : 1
Grasshoppers Straubing
Grasshoppers
6. Spieltag
Fr.
Grasshoppers
Grasshoppers Straubing
2 : 1
SC Kirchroth II
Kirchroth II
So.
Sossau
SV Sossau
0 : 1
DJK SV Leiblfing
Leiblfing
Straßkirchen
FC Straßkirchen
5 : 1
SV Türk Gücü Straubing II
TG Straubing II
FSV Straub.
FSV Straubing
4 : 4
VfB Straubing II
Straubing II
Saulburg
FSV Saulburg
2 : 1
ASV Steinach II
Steinach II
Feldkirchen
SV Feldkirchen
2 : 4
FC Straubing
FC Straubing
Rain
SC 1928 Rain
2 : 3
TSV Oberschneiding
O`schneiding
7. Spieltag
Sa.
Straubing II
VfB Straubing II
2 : 0
FC Straßkirchen
Straßkirchen
Kirchroth II
SC Kirchroth II
7 : 2
SV Feldkirchen
Feldkirchen
So.
TG Straubing II
SV Türk Gücü Straubing II
2 : 2
SV Sossau
Sossau
FC Straubing
FC Straubing
2 : 1
FSV Saulburg
Saulburg
O`schneiding
TSV Oberschneiding
2 : 4
DJK SV Leiblfing
Leiblfing
Rain
SC 1928 Rain
3 : 0
Grasshoppers Straubing
Grasshoppers
Steinach II
ASV Steinach II
4 : 0
FSV Straubing
FSV Straub.
8. Spieltag
Fr.
Leiblfing
DJK SV Leiblfing
5 : 0
SV Türk Gücü Straubing II
TG Straubing II
Sa.
Grasshoppers
Grasshoppers Straubing
0 : 6
TSV Oberschneiding
O`schneiding
FSV Straub.
FSV Straubing
0 : 2
FC Straubing
FC Straubing
Saulburg
FSV Saulburg
1 : 3
SC Kirchroth II
Kirchroth II
So.
Straßkirchen
FC Straßkirchen
2 : 5
ASV Steinach II
Steinach II
Feldkirchen
SV Feldkirchen
4 : 0
SC 1928 Rain
Rain
Sossau
SV Sossau
1 : 5
VfB Straubing II
Straubing II
9. Spieltag
Sa.
Kirchroth II
SC Kirchroth II
6 : 0
FSV Straubing
FSV Straub.
Straubing II
VfB Straubing II
1 : 0
DJK SV Leiblfing
Leiblfing
Grasshoppers
Grasshoppers Straubing
1 : 5
SV Feldkirchen
Feldkirchen
O`schneiding
TSV Oberschneiding
5 : 0
SV Türk Gücü Straubing II
TG Straubing II
So.
Rain
SC 1928 Rain
2 : 1
FSV Saulburg
Saulburg
FC Straubing
FC Straubing
1 : 0
FC Straßkirchen
Straßkirchen
Steinach II
ASV Steinach II
6 : 2
SV Sossau
Sossau
10. Spieltag
Sa.
Leiblfing
DJK SV Leiblfing
0 : 0
ASV Steinach II
Steinach II
FSV Straub.
FSV Straubing
2 : 5
SC 1928 Rain
Rain
So.
Saulburg
FSV Saulburg
3 : 0
Grasshoppers Straubing
Grasshoppers
Feldkirchen
SV Feldkirchen
3 : 1
TSV Oberschneiding
O`schneiding
TG Straubing II
SV Türk Gücü Straubing II
0 : 3
VfB Straubing II
Straubing II
Sossau
SV Sossau
4 : 1
FC Straubing
FC Straubing
Straßkirchen
FC Straßkirchen
2 : 1
SC Kirchroth II
Kirchroth II
11. Spieltag
Sa.
Kirchroth II
SC Kirchroth II
4 : 1
SV Sossau
Sossau
Grasshoppers
Grasshoppers Straubing
2 : 4
FSV Straubing
FSV Straub.
Feldkirchen
SV Feldkirchen
1 : 1
FSV Saulburg
Saulburg
So.
O`schneiding
TSV Oberschneiding
1 : 3
VfB Straubing II
Straubing II
Rain
SC 1928 Rain
2 : 0
FC Straßkirchen
Straßkirchen
FC Straubing
FC Straubing
2 : 4
DJK SV Leiblfing
Leiblfing
Steinach II
ASV Steinach II
11 : 1
SV Türk Gücü Straubing II
TG Straubing II
12. Spieltag
Fr.
Straubing II
VfB Straubing II
0 : 1
ASV Steinach II
Steinach II
Sa.
FSV Straub.
FSV Straubing
1 : 3
SV Feldkirchen
Feldkirchen
So.
TG Straubing II
SV Türk Gücü Straubing II
1 : 2
FC Straubing
FC Straubing
O`schneiding
TSV Oberschneiding
2 : 0
FSV Saulburg
Saulburg
Leiblfing
DJK SV Leiblfing
0 : 0
SC Kirchroth II
Kirchroth II
Sossau
SV Sossau
1 : 2
SC 1928 Rain
Rain
Straßkirchen
FC Straßkirchen
3 : 0
Grasshoppers Straubing
Grasshoppers
13. Spieltag
Sa.
Grasshoppers
Grasshoppers Straubing
3 : 1
SV Sossau
Sossau
So.
Kirchroth II
SC Kirchroth II
5 : 1
SV Türk Gücü Straubing II
TG Straubing II
Feldkirchen
SV Feldkirchen
2 : 0
FC Straßkirchen
Straßkirchen
Rain
SC 1928 Rain
1 : 1
DJK SV Leiblfing
Leiblfing
FC Straubing
FC Straubing
2 : 0
VfB Straubing II
Straubing II
Saulburg
FSV Saulburg
5 : 2
FSV Straubing
FSV Straub.
Steinach II
ASV Steinach II
3 : 3
TSV Oberschneiding
O`schneiding
14. Spieltag
Sa.
Grasshoppers
Grasshoppers Straubing
1 : 1
DJK SV Leiblfing
Leiblfing
FSV Straub.
FSV Straubing
1 : 0
TSV Oberschneiding
O`schneiding
So.
Kirchroth II
SC Kirchroth II
0 : 0
VfB Straubing II
Straubing II
Feldkirchen
SV Feldkirchen
3 : 1
SV Sossau
Sossau
Saulburg
FSV Saulburg
2 : 0
FC Straßkirchen
Straßkirchen
FC Straubing
FC Straubing
1 : 2
ASV Steinach II
Steinach II
Rain
SC 1928 Rain
3 : 1
SV Türk Gücü Straubing II
TG Straubing II
15. Spieltag
Sa.
Straubing II
VfB Straubing II
3 : 1
SC 1928 Rain
Rain
So.
Leiblfing
DJK SV Leiblfing
1 : 0
SV Feldkirchen
Feldkirchen
O`schneiding
TSV Oberschneiding
1 : 4
FC Straubing
FC Straubing
Straßkirchen
FC Straßkirchen
2 : 1
FSV Straubing
FSV Straub.
TG Straubing II
SV Türk Gücü Straubing II
5 : 2
Grasshoppers Straubing
Grasshoppers
Sa.
Sossau
SV Sossau
5 : 1
FSV Saulburg
Saulburg
Fr.
Steinach II
ASV Steinach II
2 : 2
SC Kirchroth II
Kirchroth II
16. Spieltag
Sa.
Grasshoppers
Grasshoppers Straubing
0 : 5
VfB Straubing II
Straubing II
So.
Kirchroth II
SC Kirchroth II
3 : 3
FC Straubing
FC Straubing
Straßkirchen
FC Straßkirchen
2 : 0
TSV Oberschneiding
O`schneiding
Feldkirchen
SV Feldkirchen
0 : 0
SV Türk Gücü Straubing II
TG Straubing II
Saulburg
FSV Saulburg
0 : 3
DJK SV Leiblfing
Leiblfing
Rain
SC 1928 Rain
2 : 2
ASV Steinach II
Steinach II
Mo.
FSV Straub.
FSV Straubing
0 : 1
SV Sossau
Sossau
17. Spieltag
So.
O`schneiding
TSV Oberschneiding
1 : 8
SC Kirchroth II
Kirchroth II
Leiblfing
DJK SV Leiblfing
5 : 0
FSV Straubing
FSV Straub.
Mo.
TG Straubing II
SV Türk Gücü Straubing II
1 : 2
FSV Saulburg
Saulburg
Steinach II
ASV Steinach II
3 : 0
Grasshoppers Straubing
Grasshoppers
FC Straubing
FC Straubing
3 : 0
SC 1928 Rain
Rain
Straubing II
VfB Straubing II
8 : 0
SV Feldkirchen
Feldkirchen
Fr.
Straßkirchen
FC Straßkirchen
0 : 4
SV Sossau
Sossau
18. Spieltag
TG Straubing II
SV Türk Gücü Straubing II
3 : 2
FSV Straubing
FSV Straub.
Sa.
Grasshoppers
Grasshoppers Straubing
1 : 5
FC Straubing
FC Straubing
So.
Rain
SC 1928 Rain
0 : 0
SC Kirchroth II
Kirchroth II
O`schneiding
TSV Oberschneiding
0 : 2
SV Sossau
Sossau
Saulburg
FSV Saulburg
0 : 3
VfB Straubing II
Straubing II
Straßkirchen
FC Straßkirchen
1 : 5
DJK SV Leiblfing
Leiblfing
Feldkirchen
SV Feldkirchen
1 : 1
ASV Steinach II
Steinach II
19. Spieltag
Sa.
Straubing II
VfB Straubing II
4 : 1
FSV Straubing
FSV Straub.
Steinach II
ASV Steinach II
3 : 0
FSV Saulburg
Saulburg
Kirchroth II
SC Kirchroth II
3 : 0
Grasshoppers Straubing
Grasshoppers
O`schneiding
TSV Oberschneiding
0 : 4
SC 1928 Rain
Rain
Leiblfing
DJK SV Leiblfing
4 : 0
SV Sossau
Sossau
TG Straubing II
SV Türk Gücü Straubing II
5 : 3
FC Straßkirchen
Straßkirchen
FC Straubing
FC Straubing
2 : 0
SV Feldkirchen
Feldkirchen
20. Spieltag
Fr.
FSV Straub.
FSV Straubing
0 : 4
ASV Steinach II
Steinach II
Sa.
Grasshoppers
Grasshoppers Straubing
1 : 3
SC 1928 Rain
Rain
So.
Leiblfing
DJK SV Leiblfing
2 : 0
TSV Oberschneiding
O`schneiding
Straßkirchen
FC Straßkirchen
0 : 2
VfB Straubing II
Straubing II
Sossau
SV Sossau
6 : 0
SV Türk Gücü Straubing II
TG Straubing II
Feldkirchen
SV Feldkirchen
2 : 1
SC Kirchroth II
Kirchroth II
Saulburg
FSV Saulburg
1 : 0
FC Straubing
FC Straubing
21. Spieltag
Sa.
Straubing II
VfB Straubing II
1 : 0
SV Sossau
Sossau
So.
O`schneiding
TSV Oberschneiding
1 : 1
Grasshoppers Straubing
Grasshoppers
TG Straubing II
SV Türk Gücü Straubing II
1 : 4
DJK SV Leiblfing
Leiblfing
Steinach II
ASV Steinach II
3 : 1
FC Straßkirchen
Straßkirchen
FC Straubing
FC Straubing
2 : 4
FSV Straubing
FSV Straub.
Kirchroth II
SC Kirchroth II
1 : 3
FSV Saulburg
Saulburg
Rain
SC 1928 Rain
3 : 0
SV Feldkirchen
Feldkirchen
22. Spieltag
Sa.
FSV Straub.
FSV Straubing
0 : 2
SC Kirchroth II
Kirchroth II
So.
TG Straubing II
SV Türk Gücü Straubing II
1 : 2
TSV Oberschneiding
O`schneiding
Saulburg
FSV Saulburg
1 : 2
SC 1928 Rain
Rain
Straßkirchen
FC Straßkirchen
3 : 2
FC Straubing
FC Straubing
Sossau
SV Sossau
1 : 2
ASV Steinach II
Steinach II
Leiblfing
DJK SV Leiblfing
1 : 1
VfB Straubing II
Straubing II
Feldkirchen
SV Feldkirchen
3 : 1
Grasshoppers Straubing
Grasshoppers
23. Spieltag
Fr.
Straubing II
VfB Straubing II
2 : 1
SV Türk Gücü Straubing II
TG Straubing II
Sa.
Grasshoppers
Grasshoppers Straubing
3 : 1
FSV Saulburg
Saulburg
So.
Kirchroth II
SC Kirchroth II
3 : 1
FC Straßkirchen
Straßkirchen
Rain
SC 1928 Rain
3 : 1
FSV Straubing
FSV Straub.
O`schneiding
TSV Oberschneiding
3 : 1
SV Feldkirchen
Feldkirchen
Steinach II
ASV Steinach II
2 : 2
DJK SV Leiblfing
Leiblfing
FC Straubing
FC Straubing
1 : 4
SV Sossau
Sossau
24. Spieltag
Sa.
Straubing II
VfB Straubing II
5 : 2
TSV Oberschneiding
O`schneiding
FSV Straub.
FSV Straubing
5 : 3
Grasshoppers Straubing
Grasshoppers
So.
TG Straubing II
SV Türk Gücü Straubing II
4 : 0
ASV Steinach II
Steinach II
Leiblfing
DJK SV Leiblfing
4 : 1
FC Straubing
FC Straubing
Saulburg
FSV Saulburg
7 : 4
SV Feldkirchen
Feldkirchen
Straßkirchen
FC Straßkirchen
0 : 2
SC 1928 Rain
Rain
Sossau
SV Sossau
4 : 0
SC Kirchroth II
Kirchroth II
25. Spieltag
Sa.
Saulburg
FSV Saulburg
2 : 2
TSV Oberschneiding
O`schneiding
Steinach II
ASV Steinach II
2 : 2
VfB Straubing II
Straubing II
FC Straubing
FC Straubing
4 : 0
SV Türk Gücü Straubing II
TG Straubing II
Kirchroth II
SC Kirchroth II
0 : 3
DJK SV Leiblfing
Leiblfing
Rain
SC 1928 Rain
3 : 3
SV Sossau
Sossau
Feldkirchen
SV Feldkirchen
1 : 2
FSV Straubing
FSV Straub.
Grasshoppers
Grasshoppers Straubing
5 : 0
FC Straßkirchen
Straßkirchen
26. Spieltag
Straubing II
VfB Straubing II
2 : 0
FC Straubing
FC Straubing
TG Straubing II
SV Türk Gücü Straubing II
2 : 0
SC Kirchroth II
Kirchroth II
FSV Straub.
FSV Straubing
2 : 0
FSV Saulburg
Saulburg
Straßkirchen
FC Straßkirchen
3 : 0
SV Feldkirchen
Feldkirchen
Sossau
SV Sossau
5 : 1
Grasshoppers Straubing
Grasshoppers
Leiblfing
DJK SV Leiblfing
0 : 1
SC 1928 Rain
Rain
O`schneiding
TSV Oberschneiding
2 : 4
ASV Steinach II
Steinach II
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Leiblfing (Ab) 2665 60
2. Straubing II 2643 57
3. Steinach II 2646 53
4. Rain 2617 49
5. Sossau 2613 41
6. FC Straubing 261 38
7. Kirchroth II 2616 35
8. Feldkirchen (Ab) 26-13 34
9. Saulburg 26-12 32
10. O`schneiding 26-11 31
11. Straßkirchen 26-28 28
12. TG Straubing II (Neu) 26-32 27
13. FSV Straub. (Neu) 26-42 19
14. Grasshoppers 26-63 14
Wertung gemäß Direkter Vergleich
Direkter Vergleich bei Punktgleichheit bereits berücksichtigt.
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
FuPa Ligaleitung
Dominik Vallet
Dominik Vallet

FuPa Hilfebereich