A-Klasse Nürnberg/Frankenhöhe 6 16/17

PDF Spielplan
1. Spieltag
So.
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
2 : 5
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
0 : 4
SV Laufamholz
Laufamholz
Türk Genc
SC Türk Genc
1 : 2
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Heroldsberg
Tuspo Heroldsberg
3 : 2
ASV Buchenbühl
Buchenbühl
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
1 : 1
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Mi.
Elektra Hell II
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
4 : 2
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Do.
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
0 : 5
TV Glaishammer
Glaishammer
2. Spieltag
So.
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
1 : 0
Tuspo Heroldsberg
Heroldsberg
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
4 : 1
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
3 : 2
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Glaishammer
TV Glaishammer
0 : 0
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Buchenbühl
ASV Buchenbühl
2 : 0
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Laufamholz
SV Laufamholz
6 : 3
SC Türk Genc
Türk Genc
Do.
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
2 : 2
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
Elektra Hell II
3. Spieltag
So.
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
2 : 2
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
3 : 1
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Türk Genc
SC Türk Genc
10 : 0
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
Elektra Hell II
Heroldsberg
Tuspo Heroldsberg
6 : 3
TV Glaishammer
Glaishammer
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
0 : 5
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
1 : 2
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Laufamholz
SV Laufamholz
4 : 0
ASV Buchenbühl
Buchenbühl
4. Spieltag
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
3 : 1
SV Laufamholz
Laufamholz
Elektra Hell II
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
1 : 3
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
3 : 0
Tuspo Heroldsberg
Heroldsberg
Glaishammer
TV Glaishammer
6 : 2
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Buchenbühl
ASV Buchenbühl
3 : 4
SC Türk Genc
Türk Genc
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
0 : 1
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
3 : 3
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
5. Spieltag
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
3 : 5
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Buchenbühl
ASV Buchenbühl
2 : 5
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Türk Genc
SC Türk Genc
5 : 3
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
3 : 1
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
1 : 1
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
Elektra Hell II
Do.
Heroldsberg
Tuspo Heroldsberg
2 : 1
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Di.
Laufamholz
SV Laufamholz
2 : 4
TV Glaishammer
Glaishammer
6. Spieltag
So.
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
2 : 0
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Elektra Hell II
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
0 : 8
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
0 : 0
SC Türk Genc
Türk Genc
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
3 : 4
Tuspo Heroldsberg
Heroldsberg
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
3 : 1
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
1 : 2
SV Laufamholz
Laufamholz
Glaishammer
TV Glaishammer
1 : 0
ASV Buchenbühl
Buchenbühl
7. Spieltag
Sa.
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
0 : 3
TV Glaishammer
Glaishammer
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
0 : 5
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Laufamholz
SV Laufamholz
0 : 3
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Türk Genc
SC Türk Genc
3 : 0
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Heroldsberg
Tuspo Heroldsberg
3 : 0
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
Elektra Hell II
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
2 : 2
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Buchenbühl
ASV Buchenbühl
1 : 0
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
8. Spieltag
Mo.
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
2 : 2
Tuspo Heroldsberg
Heroldsberg
Elektra Hell II
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
1 : 3
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
4 : 2
ASV Buchenbühl
Buchenbühl
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
6 : 4
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Glaishammer
TV Glaishammer
6 : 1
SC Türk Genc
Türk Genc
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
4 : 2
SV Laufamholz
Laufamholz
Do.
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
2 : 0
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
9. Spieltag
So.
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
3 : 2
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
1 : 3
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Türk Genc
SC Türk Genc
5 : 3
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Heroldsberg
Tuspo Heroldsberg
7 : 0
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Glaishammer
TV Glaishammer
3 : 3
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Buchenbühl
ASV Buchenbühl
2 : 3
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Laufamholz
SV Laufamholz
2 : 2
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
Elektra Hell II
10. Spieltag
Elektra Hell II
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
2 : 6
ASV Buchenbühl
Buchenbühl
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
5 : 4
SV Laufamholz
Laufamholz
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
2 : 3
TV Glaishammer
Glaishammer
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
2 : 4
SC Türk Genc
Türk Genc
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
2 : 0
Tuspo Heroldsberg
Heroldsberg
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
3 : 1
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
1 : 1
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
11. Spieltag
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
3 : 0
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
Elektra Hell II
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
0 : 2
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Türk Genc
SC Türk Genc
0 : 2
Tuspo Heroldsberg
Heroldsberg
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
6 : 4
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Glaishammer
TV Glaishammer
4 : 3
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Buchenbühl
ASV Buchenbühl
4 : 2
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Laufamholz
SV Laufamholz
5 : 0
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
12. Spieltag
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
2 : 4
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Elektra Hell II
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
1 : 10
TV Glaishammer
Glaishammer
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
4 : 1
SV Laufamholz
Laufamholz
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
2 : 6
ASV Buchenbühl
Buchenbühl
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
2 : 3
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Heroldsberg
Tuspo Heroldsberg
2 : 1
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Sa.
Türk Genc
SC Türk Genc
2 : 2
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
13. Spieltag
Türk Genc
SC Türk Genc
4 : 2
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
So.
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
3 : 1
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Glaishammer
TV Glaishammer
5 : 1
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Buchenbühl
ASV Buchenbühl
1 : 4
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
3 : 2
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
1 : 3
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
Elektra Hell II
Sa.
Laufamholz
SV Laufamholz
1 : 4
Tuspo Heroldsberg
Heroldsberg
14. Spieltag
So.
Glaishammer
TV Glaishammer
2 : 1
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
3 : 0
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
4 : 0
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
Elektra Hell II
Laufamholz
SV Laufamholz
4 : 1
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Sa.
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
1 : 2
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Do.
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
0 : 1
SC Türk Genc
Türk Genc
Buchenbühl
ASV Buchenbühl
7 : 1
Tuspo Heroldsberg
Heroldsberg
15. Spieltag
So.
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
1 : 6
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
3 : 3
ASV Buchenbühl
Buchenbühl
Elektra Hell II
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
1 : 2
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Türk Genc
SC Türk Genc
5 : 1
SV Laufamholz
Laufamholz
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
0 : 6
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
3 : 1
TV Glaishammer
Glaishammer
Heroldsberg
Tuspo Heroldsberg
2 : 3
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
16. Spieltag
Elektra Hell II
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
1 : 3
SC Türk Genc
Türk Genc
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
1 : 1
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
3 : 2
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Do.
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
1 : 1
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Glaishammer
TV Glaishammer
0 : 3
Tuspo Heroldsberg
Heroldsberg
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
0 : 1
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Buchenbühl
ASV Buchenbühl
2 : 0
SV Laufamholz
Laufamholz
17. Spieltag
So.
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
1 : 2
TV Glaishammer
Glaishammer
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
4 : 1
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
Elektra Hell II
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
0 : 5
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Heroldsberg
Tuspo Heroldsberg
1 : 4
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Laufamholz
SV Laufamholz
3 : 2
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Türk Genc
SC Türk Genc
2 : 1
ASV Buchenbühl
Buchenbühl
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
1 : 6
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
18. Spieltag
Elektra Hell II
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
0 : 1
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
3 : 4
ASV Buchenbühl
Buchenbühl
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
4 : 1
SC Türk Genc
Türk Genc
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
4 : 0
Tuspo Heroldsberg
Heroldsberg
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
1 : 3
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Glaishammer
TV Glaishammer
0 : 0
SV Laufamholz
Laufamholz
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
5 : 3
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
19. Spieltag
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
0 : 3
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Buchenbühl
ASV Buchenbühl
1 : 6
TV Glaishammer
Glaishammer
Türk Genc
SC Türk Genc
2 : 2
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
2 : 2
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
5 : 0
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
Elektra Hell II
Heroldsberg
Tuspo Heroldsberg
2 : 1
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Laufamholz
SV Laufamholz
2 : 2
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
20. Spieltag
Elektra Hell II
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
1 : 7
Tuspo Heroldsberg
Heroldsberg
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
1 : 2
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Glaishammer
TV Glaishammer
2 : 2
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
3 : 1
ASV Buchenbühl
Buchenbühl
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
4 : 2
SV Laufamholz
Laufamholz
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
4 : 2
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
2 : 6
SC Türk Genc
Türk Genc
21. Spieltag
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
4 : 0
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
Elektra Hell II
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
5 : 0
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Heroldsberg
Tuspo Heroldsberg
1 : 5
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Laufamholz
SV Laufamholz
2 : 3
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
7 : 3
ASV Buchenbühl
Buchenbühl
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
3 : 2
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Türk Genc
SC Türk Genc
6 : 3
TV Glaishammer
Glaishammer
22. Spieltag
Elektra Hell II
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
2 : 4
SV Laufamholz
Laufamholz
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
5 : 3
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
0 : 2
ASV Buchenbühl
Buchenbühl
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
1 : 7
Tuspo Heroldsberg
Heroldsberg
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
3 : 4
TV Glaishammer
Glaishammer
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
9 : 1
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Mi.
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
1 : 0
SC Türk Genc
Türk Genc
23. Spieltag
So.
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
4 : 2
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
1 : 3
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Glaishammer
TV Glaishammer
5 : 5
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Heroldsberg
Tuspo Heroldsberg
1 : 0
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Laufamholz
SV Laufamholz
5 : 2
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Buchenbühl
ASV Buchenbühl
6 : 0
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
Elektra Hell II
Di.
Türk Genc
SC Türk Genc
2 : 4
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
24. Spieltag
So.
Elektra Hell II
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
2 : 5
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
2 : 2
ASV Buchenbühl
Buchenbühl
Heroldsberg
Tuspo Heroldsberg
1 : 1
SC Türk Genc
Türk Genc
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
9 : 1
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
1 : 3
TV Glaishammer
Glaishammer
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
3 : 1
SV Laufamholz
Laufamholz
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
6 : 2
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
25. Spieltag
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
1 : 4
Tuspo Heroldsberg
Heroldsberg
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
4 : 4
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
5 : 2
SC Türk Genc
Türk Genc
Laufamholz
SV Laufamholz
3 : 1
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Buchenbühl
ASV Buchenbühl
2 : 4
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Glaishammer
TV Glaishammer
2 : 6
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
Elektra Hell II
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
5 : 2
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
26. Spieltag
Sa.
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
3 : 4
TV Glaishammer
Glaishammer
Elektra Hell II
SSV Elektra Hellas Nürnberg II
8 : 0
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
2 : 5
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
abg.
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
0 : 0
ASV Buchenbühl
Buchenbühl
Heroldsberg
Tuspo Heroldsberg
5 : 1
SV Laufamholz
Laufamholz
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
12 : 1
SC Türk Genc
Türk Genc
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Glaishammer (Ab) 2631 53
2. Heroldsberg (Auf) 2622 50
3. Vatanspor * 2655 48
4. Zabo 2624 48
5. Moorenbrunn 2616 48
6. Türk Genc 266 43
7. Falke Nürnbg II 25-1 37
8. Buchenbühl (Neu) 260 33
9. Laufamholz (Ab) 26-3 33
10. Mögeldorf II 26-9 33
11. Tuspo Nürnb. 26-2 30
12. Trafowerk 25-50 20
13. Johannis 83 II 26-27 17
14. Elektra Hell II (Neu) 26-62 15
* Vatan Spor Nürnberg: 9 Punkte Abzug
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
FuPa-Elf der Woche
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

FuPa Hilfebereich