A-Klasse Nürnberg/Frankenhöhe 6 15/16

PDF Spielplan
1. Spieltag
So.
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
4 : 1
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
Pfeil/Phönix II
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
4 : 1
DJK Bayern
DJK Bayern
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
4 : 2
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
6 : 1
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Maiach
SV Maiach Hinterhof
5 : 0
TSV Altenfurt II
Altenfurt II
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
2 : 0
SC Türk Genc
Türk Genc
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
1 : 0
DJK Eintracht Süd Nürnberg
DJK Süd
2. Spieltag
Pfeil/Phönix II
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
2 : 4
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Altenfurt II
TSV Altenfurt II
0 : 6
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
2 : 1
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
DJK Bayern
DJK Bayern
1 : 7
SV Maiach Hinterhof
Maiach
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
3 : 2
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
5 : 0
DJK Eintracht Süd Nürnberg
DJK Süd
Türk Genc
SC Türk Genc
11 : 2
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
3. Spieltag
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
2 : 4
SV Maiach Hinterhof
Maiach
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
5 : 1
DJK Bayern
DJK Bayern
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
6 : 2
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
2 : 0
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
7 : 0
TSV Altenfurt II
Altenfurt II
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
9 : 3
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
Pfeil/Phönix II
DJK Süd
DJK Eintracht Süd Nürnberg
2 : 5
SC Türk Genc
Türk Genc
4. Spieltag
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
3 : 2
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Pfeil/Phönix II
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
2 : 0
DJK Eintracht Süd Nürnberg
DJK Süd
Altenfurt II
TSV Altenfurt II
1 : 7
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Maiach
SV Maiach Hinterhof
2 : 0
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
DJK Bayern
DJK Bayern
0 : 1
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
4 : 4
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Türk Genc
SC Türk Genc
6 : 3
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
5. Spieltag
Sa.
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
3 : 2
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
Pfeil/Phönix II
So.
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
2 : 1
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
2 : 2
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
1 : 7
SC Türk Genc
Türk Genc
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
0 : 6
SV Maiach Hinterhof
Maiach
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
2 : 0
DJK Bayern
DJK Bayern
DJK Süd
DJK Eintracht Süd Nürnberg
2 : 0
TSV Altenfurt II
Altenfurt II
6. Spieltag
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
7 : 0
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Pfeil/Phönix II
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
1 : 2
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Altenfurt II
TSV Altenfurt II
1 : 2
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
1 : 1
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Türk Genc
SC Türk Genc
8 : 1
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
DJK Bayern
DJK Bayern
2 : 0
DJK Eintracht Süd Nürnberg
DJK Süd
Maiach
SV Maiach Hinterhof
2 : 0
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
7. Spieltag
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
1 : 1
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
Pfeil/Phönix II
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
3 : 2
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
DJK Süd
DJK Eintracht Süd Nürnberg
1 : 3
SV Maiach Hinterhof
Maiach
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
2 : 2
DJK Bayern
DJK Bayern
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
11 : 0
TSV Altenfurt II
Altenfurt II
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
0 : 2
SC Türk Genc
Türk Genc
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
3 : 4
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
8. Spieltag
Do.
Türk Genc
SC Türk Genc
4 : 2
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
2 : 4
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
DJK Bayern
DJK Bayern
1 : 1
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
So.
Maiach
SV Maiach Hinterhof
3 : 1
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Sa.
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
7 : 2
DJK Eintracht Süd Nürnberg
DJK Süd
Altenfurt II
TSV Altenfurt II
0 : 1
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Pfeil/Phönix II
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
1 : 2
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
9. Spieltag
So.
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
1 : 2
DJK Bayern
DJK Bayern
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
3 : 4
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
0 : 4
SV Maiach Hinterhof
Maiach
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
6 : 0
TSV Altenfurt II
Altenfurt II
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
3 : 6
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Türk Genc
SC Türk Genc
6 : 1
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
Pfeil/Phönix II
DJK Süd
DJK Eintracht Süd Nürnberg
3 : 3
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
10. Spieltag
Pfeil/Phönix II
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
2 : 3
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Altenfurt II
TSV Altenfurt II
1 : 4
SC Türk Genc
Türk Genc
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
3 : 0
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
DJK Bayern
DJK Bayern
2 : 1
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Maiach
SV Maiach Hinterhof
4 : 2
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
3 : 2
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
7 : 2
DJK Eintracht Süd Nürnberg
DJK Süd
11. Spieltag
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
6 : 1
DJK Eintracht Süd Nürnberg
DJK Süd
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
3 : 0
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Pfeil/Phönix II
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
3 : 2
TSV Altenfurt II
Altenfurt II
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
6 : 1
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
1 : 4
SV Maiach Hinterhof
Maiach
Türk Genc
SC Türk Genc
2 : 0
DJK Bayern
DJK Bayern
Sa.
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
6 : 1
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
12. Spieltag
Türk Genc
SC Türk Genc
4 : 3
SV Maiach Hinterhof
Maiach
So.
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
4 : 0
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
2 : 1
TSV Altenfurt II
Altenfurt II
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
1 : 4
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
DJK Süd
DJK Eintracht Süd Nürnberg
2 : 2
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
DJK Bayern
DJK Bayern
0 : 2
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
Pfeil/Phönix II
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
2 : 2
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
13. Spieltag
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
1 : 8
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Pfeil/Phönix II
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
0 : 3
SV Maiach Hinterhof
Maiach
Altenfurt II
TSV Altenfurt II
2 : 0
DJK Bayern
DJK Bayern
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
1 : 0
DJK Eintracht Süd Nürnberg
DJK Süd
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
4 : 3
SC Türk Genc
Türk Genc
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
0 : 3
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Sa.
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
5 : 3
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
14. Spieltag
So.
Altenfurt II
TSV Altenfurt II
0 : 5
SV Maiach Hinterhof
Maiach
Pfeil/Phönix II
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
0 : 7
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
DJK Süd
DJK Eintracht Süd Nürnberg
2 : 2
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
DJK Bayern
DJK Bayern
0 : 2
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
3 : 2
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Türk Genc
SC Türk Genc
4 : 1
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
0 : 5
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
15. Spieltag
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
2 : 1
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
7 : 0
TSV Altenfurt II
Altenfurt II
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
5 : 2
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
Pfeil/Phönix II
Maiach
SV Maiach Hinterhof
2 : 0
DJK Bayern
DJK Bayern
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
2 : 4
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
DJK Süd
DJK Eintracht Süd Nürnberg
1 : 3
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
1 : 5
SC Türk Genc
Türk Genc
16. Spieltag
Altenfurt II
TSV Altenfurt II
0 : 0
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Pfeil/Phönix II
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
0 : 4
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
0 : 0
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
5 : 3
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
DJK Bayern
DJK Bayern
0 : 0
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Türk Genc
SC Türk Genc
4 : 1
DJK Eintracht Süd Nürnberg
DJK Süd
Maiach
SV Maiach Hinterhof
1 : 2
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
17. Spieltag
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
2 : 3
SV Maiach Hinterhof
Maiach
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
0 : 2
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
1 : 2
DJK Bayern
DJK Bayern
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
1 : 0
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
3 : 7
SC Türk Genc
Türk Genc
DJK Süd
DJK Eintracht Süd Nürnberg
1 : 1
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
Pfeil/Phönix II
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
0 : 1
TSV Altenfurt II
Altenfurt II
18. Spieltag
Altenfurt II
TSV Altenfurt II
0 : 2
DJK Eintracht Süd Nürnberg
DJK Süd
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
3 : 2
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Pfeil/Phönix II
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
2 : 5
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Türk Genc
SC Türk Genc
2 : 0
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
2 : 0
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Maiach
SV Maiach Hinterhof
1 : 1
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
DJK Bayern
DJK Bayern
2 : 1
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
19. Spieltag
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
0 : 2
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
2 : 10
SC Türk Genc
Türk Genc
DJK Süd
DJK Eintracht Süd Nürnberg
0 : 1
DJK Bayern
DJK Bayern
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
0 : 5
SV Maiach Hinterhof
Maiach
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
1 : 3
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
0 : 0
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
Pfeil/Phönix II
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
4 : 0
TSV Altenfurt II
Altenfurt II
20. Spieltag
Altenfurt II
TSV Altenfurt II
3 : 0
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Pfeil/Phönix II
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
0 : 1
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
3 : 4
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
DJK Bayern
DJK Bayern
0 : 6
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Türk Genc
SC Türk Genc
6 : 1
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Maiach
SV Maiach Hinterhof
1 : 1
DJK Eintracht Süd Nürnberg
DJK Süd
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
1 : 2
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
21. Spieltag
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
1 : 11
SC Türk Genc
Türk Genc
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
1 : 0
TSV Altenfurt II
Altenfurt II
DJK Süd
DJK Eintracht Süd Nürnberg
0 : 0
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
3 : 2
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
8 : 1
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
Pfeil/Phönix II
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
4 : 1
DJK Bayern
DJK Bayern
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
0 : 3
SV Maiach Hinterhof
Maiach
22. Spieltag
Sa.
DJK Bayern
DJK Bayern
1 : 2
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Pfeil/Phönix II
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
1 : 11
SC Türk Genc
Türk Genc
So.
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
1 : 3
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
Altenfurt II
TSV Altenfurt II
1 : 3
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
2 : 6
DJK Eintracht Süd Nürnberg
DJK Süd
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
3 : 1
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Maiach
SV Maiach Hinterhof
3 : 0
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
23. Spieltag
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
2 : 3
SV Maiach Hinterhof
Maiach
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
7 : 1
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
Pfeil/Phönix II
Türk Genc
SC Türk Genc
12 : 1
TSV Altenfurt II
Altenfurt II
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
3 : 1
DJK Bayern
DJK Bayern
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
3 : 2
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
4 : 5
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
DJK Süd
DJK Eintracht Süd Nürnberg
3 : 3
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
24. Spieltag
Johannis 83 II
TSV Johannis 83 II
0 : 1
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Altenfurt II
TSV Altenfurt II
1 : 1
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
Pfeil/Phönix II
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
0 : 4
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
Maiach
SV Maiach Hinterhof
3 : 1
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
DJK Bayern
DJK Bayern
0 : 8
SC Türk Genc
Türk Genc
DJK Süd
DJK Eintracht Süd Nürnberg
1 : 3
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
4 : 1
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
25. Spieltag
Sa.
Moorenbrunn
VfR Moorenbrunn
2 : 4
DJK Eintracht Süd Nürnberg
DJK Süd
So.
Pfeil/Phönix II
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
1 : 1
DJK Bayern
DJK Bayern
Falke Nürnbg II
DJK Falke Nürnberg II
2 : 1
FC Trafowerk Nürnberg
Trafowerk
Altenfurt II
TSV Altenfurt II
3 : 2
SpVgg Mögeldorf 2000 II
Mögeldorf II
Maiach
SV Maiach Hinterhof
2 : 3
SC Türk Genc
Türk Genc
Zabo
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
4 : 1
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
Tuspo Nürnb.
Tuspo Nürnberg
4 : 5
Vatan Spor Nürnberg
Vatanspor
26. Spieltag
Sa.
DJK Süd
DJK Eintracht Süd Nürnberg
1 : 2
Tuspo Nürnberg
Tuspo Nürnb.
So.
Mögeldorf II
SpVgg Mögeldorf 2000 II
5 : 3
VfR Moorenbrunn
Moorenbrunn
DJK Bayern
DJK Bayern
1 : 2
TSV Altenfurt II
Altenfurt II
Maiach
SV Maiach Hinterhof
4 : 0
ASN Pfeil/Phönix Nürnberg II
Pfeil/Phönix II
Trafowerk
FC Trafowerk Nürnberg
2 : 3
SpVgg Zabo Eintracht Nürnberg
Zabo
Vatanspor
Vatan Spor Nürnberg
0 : 4
DJK Falke Nürnberg II
Falke Nürnbg II
Di.
Türk Genc
SC Türk Genc
2 : 2
TSV Johannis 83 II
Johannis 83 II
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Maiach 2662 65
2. Türk Genc * (Neu) 26109 61
3. Vatanspor 2613 46
4. Falke Nürnbg II 26-8 46
5. Johannis 83 II 2639 45
6. Tuspo Nürnb. 265 42
7. Mögeldorf II (Ab) 260 40
8. Zabo 261 37
9. Moorenbrunn 265 33
10. Trafowerk 26-19 28
11. DJK Bayern 26-40 22
12. DJK Süd 26-30 19
13. Altenfurt II 26-74 17
14. Pfeil/Phönix II 26-63 14
* SC Türk Genc: 9 Punkte Abzug
Weil der SC Türk Genc im Duell gegen den FC Trafowerk einen nicht einsatzberechtigten Spieler eingesetzt hat, wurde ihm mit dem Urteil vom 16.08. neun Punkte abgezogen.
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter
FuPa-Elf der Woche
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
FuPa Ligaleitung
Noch kein Ligaleiter eingetragen.

FuPa Hilfebereich