FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

A-Klasse Bayreuth 5

Spielverlegung

A-Klasse Bayreuth 5 - 19. Spieltag

Spieltermin verschoben vom 26.11.17 14:00 Uhr auf den 26.11.17 12:00 Uhr
FuPa - vor 7 Tagen
News

Alle Spiele des 18. Spieltags in der Übersicht

FuPa - vor 14 Tagen
News

Alle Spiele des 17. Spieltags in der Übersicht

- vor 17 Tagen
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
SSV Warmensteinach
SSV Warmensteinach 8-0-5 (4.)
A SV Weidenberg II (7.) 0:1
H TSV Glashütten II (11.) 4:0
A SV Ramsenthal II (10.) 3:6
A TSV Kirchenlaibach-Speichersdorf II (8.) 0:2
H SSV Kirchenpingarten (2.) 2:1
2,00
2
(2)
SSV Kirchenpingarten
SSV Kirchenpingarten 10-0-3 (2.)
A TSV Bischofsgrün (5.) 0:4
H SV Ramsenthal II (10.) 3:1
H TSV Kirchenlaibach-Speichersdorf II (8.) 7:0
A ASV Laineck (13.) 1:5
A SSV Warmensteinach (4.) 2:1
1,70
3
(3)
TFC Bayreuth
TFC Bayreuth 11-1-0 (1.)
A TSV Donndorf-Eckersdorf II (14.) 1:8
H SV Lindenhardt (9.) 3:0
A SV Weidenberg II (7.) 1:1
H TSV Bischofsgrün (5.) 1:0
H SV Ramsenthal II (10.) 8:0
1,69
4
(4)
TSV Plankenfels
TSV Plankenfels 9-0-4 (6.)
H BSV Schönfeld (12.) 6:1
A SV Lindenhardt (9.) 1:3
A SC Kreuz Bayreuth (3.) 6:1
H TSV Donndorf-Eckersdorf II (14.) 3:2
H ASV Laineck (13.) 6:1
1,48
5
(5)
SC Kreuz Bayreuth
SC Kreuz Bayreuth 10-0-3 (3.)
H ASV Laineck (13.) 3:0
A SV Ramsenthal II (10.) 5:2
A TSV Donndorf-Eckersdorf II (14.) 0:4
H TSV Plankenfels (6.) 6:1
A SV Lindenhardt (9.) 1:4
1,46
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor 21 Tagen
News

Alle Spiele des 16. Spieltags in der Übersicht

FuPa - vor 28 Tagen
News

Alle Spiele des 15. Spieltags in der Übersicht

- vor 1 Monat
Power-Ranking

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SC Kreuz Bayreuth
SC Kreuz Bayreuth 8-0-3 (3.)
A SV Ramsenthal II (10.) 5:2
H TSV Plankenfels (6.) 6:1
A SV Lindenhardt (9.) 1:4
H SV Weidenberg II (7.) 10:3
H TSV Glashütten II (11.) 3:2
2,00
2
SSV Warmensteinach
SSV Warmensteinach 7-0-5 (4.)
H TSV Glashütten II (11.) 4:0
A SV Ramsenthal II (10.) 3:6
A TSV Kirchenlaibach-Speichersdorf II (8.) 0:2
H SSV Kirchenpingarten (2.) 2:1
A ASV Laineck (13.) 0:4
1,95
3
TFC Bayreuth
TFC Bayreuth 10-1-0 (1.)
H SV Lindenhardt (9.) 3:0
A SV Weidenberg II (7.) 1:1
H TSV Bischofsgrün (5.) 1:0
H SV Ramsenthal II (10.) 8:0
H TSV Kirchenlaibach-Speichersdorf II (8.) 6:1
1,74
4
(2)
SSV Kirchenpingarten
SSV Kirchenpingarten 9-0-3 (2.)
H SV Ramsenthal II (10.) 3:1
H TSV Kirchenlaibach-Speichersdorf II (8.) 7:0
A ASV Laineck (13.) 1:5
A SSV Warmensteinach (4.) 2:1
A BSV Schönfeld (12.) 2:4
1,57
5
TSV Bischofsgrün
TSV Bischofsgrün 9-0-2 (5.)
H BSV Schönfeld (12.) 4:2
A TFC Bayreuth (1.) 1:0
A TSV Donndorf-Eckersdorf II (14.) 1:2
H TSV Plankenfels (6.) 3:1
A SV Lindenhardt (9.) 0:4
1,49
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. TFC Bayreuth 1451 40
2. K'pingarten 1331 30
3. Kreuz Bth. 1429 30
4. W'steinach (Ab) 1418 27
5. Bischofsgrün (Ab) 1214 27
6. Plankenfels 1313 27
7. Weidenber... II (Auf) 12-4 16
8. Kir`laiba... II 13-13 14
9. Lindenhardt 13-12 13
10. Ramsentha... II (Auf) 13-12 12
11.
Glashütte... II 12-14 10
12.
Schönfeld 11-22 8
13. ASV Laineck (Ab) 15-46 7
14. Donn.-Eck... II 13-33 6
ausführliche Tabelle anzeigen
FuPa-Elf der Woche Nominierungen
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
Wechselbörse
Vogl Alexandro Alexandro Vogl
eigene Jugend
SSV Kirchenpingarten
Grüner Daniel Daniel Grüner
SV Seybothenreuth
SV Weidenberg II
Wieczorek Robert Robert Wieczorek
SV Lanzendorf
TFC Bayreuth
Prechtl Danny Danny Prechtl
SV Kulmain II
SSV Kirchenpingarten
Etterer Markus Markus Etterer
ASV Haidenaab-Göppmannsb. II
SSV Warmensteinach
Fuchs Sebastian Sebastian Fuchs
SV Neusorg
SSV Warmensteinach
zur Wechselbörse
Verletzungen
Noch keine Verletzungen eingetragen.

Hast du Feedback?