A-Jugend Verbandsliga 15/16

PDF Spielplan
1. Spieltag
Sa.
SC Staaken
SC Staaken
0 : 3
Berliner SC
Berliner SC
FC Viktoria II
FC Viktoria 1889 Berlin II
2 : 1
SV Tasmania Berlin
Tasmania
KöpenickerFC
Köpenicker FC
1 : 1
Nordberliner SC
Nordberliner
So.
Span.Kickers
FSV Spandauer Kickers
5 : 5
FC Stern Marienfelde 1912
Marienfelde
FC Inter
FC Internationale Berlin 1980
2 : 5
VSG Altglienicke
Altglienicke
SC Charlott.
SC Charlottenburg
1 : 7
BFC Dynamo
BFC Dynamo
Frohnauer SC
Frohnauer SC 1946
5 : 1
SFC Stern 1900
Stern 1900
2. Spieltag
Sa.
Altglienicke
VSG Altglienicke
0 : 2
Frohnauer SC 1946
Frohnauer SC
BFC Dynamo
BFC Dynamo
1 : 2
FC Viktoria 1889 Berlin II
FC Viktoria II
Stern 1900
SFC Stern 1900
3 : 0
FSV Spandauer Kickers
Span.Kickers
So.
Berliner SC
Berliner SC
3 : 1
SC Charlottenburg
SC Charlott.
Tasmania
SV Tasmania Berlin
8 : 1
Köpenicker FC
KöpenickerFC
Marienfelde
FC Stern Marienfelde 1912
3 : 4
SC Staaken
SC Staaken
Nordberliner
Nordberliner SC
5 : 3
FC Internationale Berlin 1980
FC Inter
3. Spieltag
Sa.
FC Viktoria II
FC Viktoria 1889 Berlin II
2 : 2
Berliner SC
Berliner SC
Stern 1900
SFC Stern 1900
2 : 1
FC Stern Marienfelde 1912
Marienfelde
KöpenickerFC
Köpenicker FC
3 : 5
BFC Dynamo
BFC Dynamo
So.
Span.Kickers
FSV Spandauer Kickers
0 : 6
VSG Altglienicke
Altglienicke
FC Inter
FC Internationale Berlin 1980
3 : 5
SV Tasmania Berlin
Tasmania
SC Charlott.
SC Charlottenburg
0 : 4
SC Staaken
SC Staaken
Frohnauer SC
Frohnauer SC 1946
3 : 2
Nordberliner SC
Nordberliner
4. Spieltag
Di.
FC Viktoria II
FC Viktoria 1889 Berlin II
4 : 1
FSV Spandauer Kickers
Span.Kickers
Mi.
KöpenickerFC
Köpenicker FC
1 : 1
Frohnauer SC 1946
Frohnauer SC
BFC Dynamo
BFC Dynamo
1 : 3
SV Tasmania Berlin
Tasmania
SC Charlott.
SC Charlottenburg
0 : 2
SFC Stern 1900
Stern 1900
SC Staaken
SC Staaken
3 : 5
VSG Altglienicke
Altglienicke
FC Inter
FC Internationale Berlin 1980
6 : 2
FC Stern Marienfelde 1912
Marienfelde
Nordberliner
Nordberliner SC
2 : 3
Berliner SC
Berliner SC
5. Spieltag
Sa.
SC Staaken
SC Staaken
3 : 1
FC Viktoria 1889 Berlin II
FC Viktoria II
Altglienicke
VSG Altglienicke
4 : 2
SFC Stern 1900
Stern 1900
BFC Dynamo
BFC Dynamo
9 : 0
FC Internationale Berlin 1980
FC Inter
So.
Berliner SC
Berliner SC
4 : 0
Köpenicker FC
KöpenickerFC
Marienfelde
FC Stern Marienfelde 1912
4 : 3
SC Charlottenburg
SC Charlott.
Tasmania
SV Tasmania Berlin
3 : 0
Frohnauer SC 1946
Frohnauer SC
Nordberliner
Nordberliner SC
6 : 2
FSV Spandauer Kickers
Span.Kickers
6. Spieltag
Sa.
Altglienicke
VSG Altglienicke
5 : 1
FC Stern Marienfelde 1912
Marienfelde
FC Viktoria II
FC Viktoria 1889 Berlin II
3 : 1
SC Charlottenburg
SC Charlott.
Stern 1900
SFC Stern 1900
2 : 3
Nordberliner SC
Nordberliner
KöpenickerFC
Köpenicker FC
1 : 5
SC Staaken
SC Staaken
So.
Span.Kickers
FSV Spandauer Kickers
2 : 3
SV Tasmania Berlin
Tasmania
FC Inter
FC Internationale Berlin 1980
3 : 1
Berliner SC
Berliner SC
Frohnauer SC
Frohnauer SC 1946
0 : 1
BFC Dynamo
BFC Dynamo
7. Spieltag
Sa.
Altglienicke
VSG Altglienicke
2 : 4
SV Tasmania Berlin
Tasmania
Stern 1900
SFC Stern 1900
0 : 1
BFC Dynamo
BFC Dynamo
KöpenickerFC
Köpenicker FC
1 : 2
FC Viktoria 1889 Berlin II
FC Viktoria II
So.
Span.Kickers
FSV Spandauer Kickers
0 : 4
Berliner SC
Berliner SC
FC Inter
FC Internationale Berlin 1980
3 : 1
SC Charlottenburg
SC Charlott.
Frohnauer SC
Frohnauer SC 1946
2 : 1
SC Staaken
SC Staaken
Nordberliner
Nordberliner SC
8 : 3
FC Stern Marienfelde 1912
Marienfelde
8. Spieltag
Sa.
SC Staaken
SC Staaken
4 : 3
FC Internationale Berlin 1980
FC Inter
BFC Dynamo
BFC Dynamo
5 : 2
FSV Spandauer Kickers
Span.Kickers
So.
Berliner SC
Berliner SC
5 : 2
Frohnauer SC 1946
Frohnauer SC
SC Charlott.
SC Charlottenburg
1 : 1
Köpenicker FC
KöpenickerFC
Nordberliner
Nordberliner SC
4 : 3
VSG Altglienicke
Altglienicke
Marienfelde
FC Stern Marienfelde 1912
1 : 6
FC Viktoria 1889 Berlin II
FC Viktoria II
Di.
Tasmania
SV Tasmania Berlin
1 : 1
SFC Stern 1900
Stern 1900
9. Spieltag
Sa.
FC Viktoria II
FC Viktoria 1889 Berlin II
1 : 1
FC Internationale Berlin 1980
FC Inter
SC Staaken
SC Staaken
4 : 1
FSV Spandauer Kickers
Span.Kickers
BFC Dynamo
BFC Dynamo
6 : 2
VSG Altglienicke
Altglienicke
KöpenickerFC
Köpenicker FC
2 : 3
FC Stern Marienfelde 1912
Marienfelde
So.
Berliner SC
Berliner SC
2 : 2
SFC Stern 1900
Stern 1900
Tasmania
SV Tasmania Berlin
1 : 3
Nordberliner SC
Nordberliner
SC Charlott.
SC Charlottenburg
2 : 4
Frohnauer SC 1946
Frohnauer SC
10. Spieltag
Sa.
Altglienicke
VSG Altglienicke
2 : 4
Berliner SC
Berliner SC
So.
Span.Kickers
FSV Spandauer Kickers
0 : 2
SC Charlottenburg
SC Charlott.
Marienfelde
FC Stern Marienfelde 1912
0 : 4
SV Tasmania Berlin
Tasmania
FC Inter
FC Internationale Berlin 1980
3 : 1
Köpenicker FC
KöpenickerFC
Frohnauer SC
Frohnauer SC 1946
3 : 6
FC Viktoria 1889 Berlin II
FC Viktoria II
Nordberliner
Nordberliner SC
2 : 3
BFC Dynamo
BFC Dynamo
Mi.
Stern 1900
SFC Stern 1900
3 : 0
SC Staaken
SC Staaken
11. Spieltag
Sa.
Altglienicke
VSG Altglienicke
2 : 0
Köpenicker FC
KöpenickerFC
BFC Dynamo
BFC Dynamo
2 : 2
SC Staaken
SC Staaken
Stern 1900
SFC Stern 1900
3 : 3
FC Internationale Berlin 1980
FC Inter
So.
Span.Kickers
FSV Spandauer Kickers
0 : 2
Frohnauer SC 1946
Frohnauer SC
Marienfelde
FC Stern Marienfelde 1912
2 : 4
Berliner SC
Berliner SC
Tasmania
SV Tasmania Berlin
8 : 1
SC Charlottenburg
SC Charlott.
Nordberliner
Nordberliner SC
2 : 1
FC Viktoria 1889 Berlin II
FC Viktoria II
12. Spieltag
Sa.
SC Staaken
SC Staaken
0 : 0
SV Tasmania Berlin
Tasmania
FC Viktoria II
FC Viktoria 1889 Berlin II
5 : 3
VSG Altglienicke
Altglienicke
KöpenickerFC
Köpenicker FC
1 : 5
SFC Stern 1900
Stern 1900
So.
Berliner SC
Berliner SC
7 : 3
BFC Dynamo
BFC Dynamo
FC Inter
FC Internationale Berlin 1980
5 : 3
FSV Spandauer Kickers
Span.Kickers
SC Charlott.
SC Charlottenburg
3 : 3
Nordberliner SC
Nordberliner
Frohnauer SC
Frohnauer SC 1946
6 : 1
FC Stern Marienfelde 1912
Marienfelde
13. Spieltag
Sa.
Stern 1900
SFC Stern 1900
1 : 1
FC Viktoria 1889 Berlin II
FC Viktoria II
Altglienicke
VSG Altglienicke
9 : 0
SC Charlottenburg
SC Charlott.
So.
Span.Kickers
FSV Spandauer Kickers
3 : 3
Köpenicker FC
KöpenickerFC
Marienfelde
FC Stern Marienfelde 1912
0 : 6
BFC Dynamo
BFC Dynamo
Tasmania
SV Tasmania Berlin
0 : 1
Berliner SC
Berliner SC
Frohnauer SC
Frohnauer SC 1946
2 : 2
FC Internationale Berlin 1980
FC Inter
Nordberliner
Nordberliner SC
4 : 3
SC Staaken
SC Staaken
14. Spieltag
Sa.
FC Viktoria II
FC Viktoria 1889 Berlin II
5 : 1
Nordberliner SC
Nordberliner
SC Staaken
SC Staaken
2 : 3
BFC Dynamo
BFC Dynamo
So.
Berliner SC
Berliner SC
5 : 0
FC Stern Marienfelde 1912
Marienfelde
SC Charlott.
SC Charlottenburg
3 : 9
SV Tasmania Berlin
Tasmania
Frohnauer SC
Frohnauer SC 1946
7 : 0
FSV Spandauer Kickers
Span.Kickers
KöpenickerFC
Köpenicker FC
0 : 7
VSG Altglienicke
Altglienicke
FC Inter
FC Internationale Berlin 1980
0 : 1
SFC Stern 1900
Stern 1900
15. Spieltag
Sa.
Altglienicke
VSG Altglienicke
4 : 2
SC Staaken
SC Staaken
Stern 1900
SFC Stern 1900
3 : 0
SC Charlottenburg
SC Charlott.
Berliner SC
Berliner SC
5 : 4
Nordberliner SC
Nordberliner
So.
Span.Kickers
FSV Spandauer Kickers
1 : 5
FC Viktoria 1889 Berlin II
FC Viktoria II
Frohnauer SC
Frohnauer SC 1946
6 : 0
Köpenicker FC
KöpenickerFC
Tasmania
SV Tasmania Berlin
2 : 1
BFC Dynamo
BFC Dynamo
Di.
Marienfelde
FC Stern Marienfelde 1912
1 : 4
FC Internationale Berlin 1980
FC Inter
16. Spieltag
Sa.
SC Staaken
SC Staaken
3 : 0
Nordberliner SC
Nordberliner
BFC Dynamo
BFC Dynamo
5 : 1
FC Stern Marienfelde 1912
Marienfelde
KöpenickerFC
Köpenicker FC
2 : 8
FSV Spandauer Kickers
Span.Kickers
So.
Berliner SC
Berliner SC
1 : 3
SV Tasmania Berlin
Tasmania
FC Inter
FC Internationale Berlin 1980
0 : 1
Frohnauer SC 1946
Frohnauer SC
SC Charlott.
SC Charlottenburg
1 : 2
VSG Altglienicke
Altglienicke
FC Viktoria II
FC Viktoria 1889 Berlin II
1 : 4
SFC Stern 1900
Stern 1900
17. Spieltag
Sa.
Altglienicke
VSG Altglienicke
2 : 3
FC Viktoria 1889 Berlin II
FC Viktoria II
BFC Dynamo
BFC Dynamo
3 : 0
Berliner SC
Berliner SC
Stern 1900
SFC Stern 1900
4 : 2
Köpenicker FC
KöpenickerFC
So.
Span.Kickers
FSV Spandauer Kickers
1 : 11
FC Internationale Berlin 1980
FC Inter
Marienfelde
FC Stern Marienfelde 1912
0 : 5
Frohnauer SC 1946
Frohnauer SC
Tasmania
SV Tasmania Berlin
2 : 0
SC Staaken
SC Staaken
Nordberliner
Nordberliner SC
6 : 1
SC Charlottenburg
SC Charlott.
18. Spieltag
Sa.
Altglienicke
VSG Altglienicke
2 : 3
FC Internationale Berlin 1980
FC Inter
Stern 1900
SFC Stern 1900
1 : 1
Frohnauer SC 1946
Frohnauer SC
BFC Dynamo
BFC Dynamo
13 : 1
SC Charlottenburg
SC Charlott.
So.
Berliner SC
Berliner SC
3 : 4
SC Staaken
SC Staaken
Marienfelde
FC Stern Marienfelde 1912
4 : 1
FSV Spandauer Kickers
Span.Kickers
Tasmania
SV Tasmania Berlin
2 : 0
FC Viktoria 1889 Berlin II
FC Viktoria II
Nordberliner
Nordberliner SC
12 : 1
Köpenicker FC
KöpenickerFC
19. Spieltag
Sa.
SC Staaken
SC Staaken
6 : 0
FC Stern Marienfelde 1912
Marienfelde
KöpenickerFC
Köpenicker FC
0 : 7
SV Tasmania Berlin
Tasmania
So.
Span.Kickers
FSV Spandauer Kickers
1 : 10
SFC Stern 1900
Stern 1900
FC Inter
FC Internationale Berlin 1980
1 : 1
Nordberliner SC
Nordberliner
SC Charlott.
SC Charlottenburg
0 : 5
Berliner SC
Berliner SC
Frohnauer SC
Frohnauer SC 1946
3 : 3
VSG Altglienicke
Altglienicke
FC Viktoria II
FC Viktoria 1889 Berlin II
2 : 2
BFC Dynamo
BFC Dynamo
20. Spieltag
Sa.
Altglienicke
VSG Altglienicke
12 : 1
FSV Spandauer Kickers
Span.Kickers
SC Staaken
SC Staaken
6 : 0
SC Charlottenburg
SC Charlott.
BFC Dynamo
BFC Dynamo
7 : 3
Köpenicker FC
KöpenickerFC
So.
Berliner SC
Berliner SC
1 : 3
FC Viktoria 1889 Berlin II
FC Viktoria II
Marienfelde
FC Stern Marienfelde 1912
0 : 12
SFC Stern 1900
Stern 1900
Tasmania
SV Tasmania Berlin
5 : 0
FC Internationale Berlin 1980
FC Inter
Nordberliner
Nordberliner SC
1 : 3
Frohnauer SC 1946
Frohnauer SC
21. Spieltag
Sa.
Stern 1900
SFC Stern 1900
2 : 1
VSG Altglienicke
Altglienicke
FC Viktoria II
FC Viktoria 1889 Berlin II
0 : 3
SC Staaken
SC Staaken
KöpenickerFC
Köpenicker FC
1 : 5
Berliner SC
Berliner SC
So.
FC Inter
FC Internationale Berlin 1980
3 : 1
BFC Dynamo
BFC Dynamo
SC Charlott.
SC Charlottenburg
7 : 14
FC Stern Marienfelde 1912
Marienfelde
Frohnauer SC
Frohnauer SC 1946
0 : 3
SV Tasmania Berlin
Tasmania
Span.Kickers
FSV Spandauer Kickers
2 : 11
Nordberliner SC
Nordberliner
22. Spieltag
Sa.
SC Staaken
SC Staaken
6 : 0
Köpenicker FC
KöpenickerFC
BFC Dynamo
BFC Dynamo
5 : 2
Frohnauer SC 1946
Frohnauer SC
So.
Marienfelde
FC Stern Marienfelde 1912
2 : 8
VSG Altglienicke
Altglienicke
Tasmania
SV Tasmania Berlin
10 : 0
FSV Spandauer Kickers
Span.Kickers
SC Charlott.
SC Charlottenburg
0 : 32
FC Viktoria 1889 Berlin II
FC Viktoria II
Berliner SC
Berliner SC
1 : 2
FC Internationale Berlin 1980
FC Inter
Nordberliner
Nordberliner SC
3 : 3
SFC Stern 1900
Stern 1900
23. Spieltag
Sa.
Altglienicke
VSG Altglienicke
4 : 1
Nordberliner SC
Nordberliner
Stern 1900
SFC Stern 1900
3 : 4
SV Tasmania Berlin
Tasmania
FC Inter
FC Internationale Berlin 1980
2 : 1
SC Staaken
SC Staaken
KöpenickerFC
Köpenicker FC
9 : 0
SC Charlottenburg
SC Charlott.
So.
Span.Kickers
FSV Spandauer Kickers
1 : 9
BFC Dynamo
BFC Dynamo
Frohnauer SC
Frohnauer SC 1946
3 : 2
Berliner SC
Berliner SC
FC Viktoria II
FC Viktoria 1889 Berlin II
4 : 2
FC Stern Marienfelde 1912
Marienfelde
24. Spieltag
Fr.
Tasmania
SV Tasmania Berlin
8 : 1
VSG Altglienicke
Altglienicke
Sa.
SC Staaken
SC Staaken
1 : 3
Frohnauer SC 1946
Frohnauer SC
BFC Dynamo
BFC Dynamo
5 : 1
SFC Stern 1900
Stern 1900
FC Viktoria II
FC Viktoria 1889 Berlin II
12 : 0
Köpenicker FC
KöpenickerFC
So.
Berliner SC
Berliner SC
8 : 0
FSV Spandauer Kickers
Span.Kickers
SC Charlott.
SC Charlottenburg
1 : 28
FC Internationale Berlin 1980
FC Inter
Marienfelde
FC Stern Marienfelde 1912
0 : 5
Nordberliner SC
Nordberliner
25. Spieltag
Fr.
Nordberliner
Nordberliner SC
2 : 1
SV Tasmania Berlin
Tasmania
Sa.
Altglienicke
VSG Altglienicke
2 : 4
BFC Dynamo
BFC Dynamo
Stern 1900
SFC Stern 1900
3 : 1
Berliner SC
Berliner SC
FC Inter
FC Internationale Berlin 1980
4 : 2
FC Viktoria 1889 Berlin II
FC Viktoria II
So.
Span.Kickers
FSV Spandauer Kickers
1 : 2
SC Staaken
SC Staaken
Marienfelde
FC Stern Marienfelde 1912
11 : 0
Köpenicker FC
KöpenickerFC
Frohnauer SC
Frohnauer SC 1946
6 : 0
SC Charlottenburg
SC Charlott.
26. Spieltag
Sa.
Tasmania
SV Tasmania Berlin
6 : 0
FC Stern Marienfelde 1912
Marienfelde
SC Staaken
SC Staaken
3 : 2
SFC Stern 1900
Stern 1900
BFC Dynamo
BFC Dynamo
2 : 5
Nordberliner SC
Nordberliner
FC Viktoria II
FC Viktoria 1889 Berlin II
2 : 3
Frohnauer SC 1946
Frohnauer SC
KöpenickerFC
Köpenicker FC
0 : 7
FC Internationale Berlin 1980
FC Inter
So.
Berliner SC
Berliner SC
3 : 5
VSG Altglienicke
Altglienicke
SC Charlott.
SC Charlottenburg
1 : 12
FSV Spandauer Kickers
Span.Kickers
< / >
Das FuPa-Widget f√ľr deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
FuPa garantiert nicht f√ľr die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Erg√§nzungen k√∂nnen von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Tabelle
1. Tasmania 2675 62
2. BFC Dynamo 2661 56
3. Frohnauer SC (Auf) 2632 52
4. FC Viktoria II 2661 49
5. Berliner SC 2633 47
6. FC Inter (Auf) 2642 46
7. Nordberliner 2635 46
8. Stern 1900 2632 45
9. SC Staaken 2624 44
10. Altglienicke 2635 43
11. Marienfelde 26-68 16
12. Span.Kickers 26-96 8
13. KöpenickerFC (Auf) 26-101 7
14. SC Charlott. (Auf) 26-165 5
ausf√ľhrliche Tabelle anzeigen
Livecenter
FUPA.TV A-J. VL 15/16
AKTUELLE FUPA.TV-SPIELE
FuPa-Elf der Woche
Noch keine FuPa-Elf der Woche vorhanden.
FuPa Ligaleitung
Steven Wiesner
Steven Wiesner

FuPa Hilfebereich