FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Kreispokal Aachen

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Finale
03.10. 17:30 Sieger HF1 Sieger HF2 -:-
Spiel um Platz 3
03.10. 14:30 Verlierer HF1 Verlierer HF2 -:-
Halbfinale
21.09. 19:00 Sieger VF4 Sieger VF3 -:-
21.09. 19:00 Sieger VF1 Sieger VF2 -:-
Viertelfinale
14.09. 19:00 Sieger AF3 Sieger AF4 -:-
14.09. 19:00 Sieger AF7 Sieger AF2 -:-
14.09. 19:00 Sieger AF1 Sieger AF8 -:-
14.09. 19:00 Sieger AF5 Sieger AF6 -:-
Achtelfinale
07.09. 19:00 Kellersberg / Haaren SV Eilendorf / Breinig -:-
07.09. 19:00 Kalterherberg / Vichttal Mützenich / Donnerberg -:-
07.09. 19:00 Richterich / Westwacht Mariadorf / Roetgen -:-
07.09. 19:00 Hörn / Weisweiler Laurensberg / Oidtweiler -:-
07.09. 19:00 Rott / DITIB oder Konzen Ofden / Venwegen -:-
07.09. 19:00 Mausbach / Hehlrath Kornelimünster / Forst -:-
07.09. 19:00 Bergrath / Kohlscheider BC Weiden / Brand -:-
07.09. 19:00 Inde Hahn / St. Jöris Verlautenheide / SG Hoengen -:-
2. Runde
31.08. 19:00SV Eilendorf Spielverein Breinig -:-
31.08. 19:00SV Kalterherberg VfL Vichttal -:-
31.08. 19:00TV Konzen SV Rott
31.08. 19:00SV Falke Bergrath Kohlscheider BC
31.08. 19:00SpVgg Glück-Auf Ofden VfR Venwegen -:-
31.08. 19:00SC Kellersberg DJK FV Haaren -:-
31.08. 19:00SG SV Hoengen / Hertha Maria SV Eintracht Verlautenheide -:-
31.08. 19:00FC Teutonia Weiden DJK Rasensport Brand -:-
31.08. 19:00SV Sportfreunde Hörn SV Fortuna Weisweiler
31.08. 19:00TuS Mützenich FSV Columbia Donnerberg -:-
31.08. 19:00SV Alemannia Mariadorf FC Roetgen
31.08. 19:00SV St. Jöris FC Inde Hahn -:-
31.08. 19:00SV Rhenania Richterich DJK Westwacht Aachen -:-
31.08. 19:00VfJ Laurensberg FC Concordia Oidtweiler -:-
31.08. 19:00FC Eintracht Kornelimünster VfR Aachen-Forst -:-
31.08. 19:00SV Grün-Weiß Mausbach Sportfreunde Hehlrath -:-
1. Runde
17.08. 19:30SC Grün-Weiß Lichtenbusch SV Fortuna Weisweiler 1:2
17.08. 19:30JSC Blau-Weiss Aachen SV Alemannia Mariadorf 1:3
18.08. 19:00FV Vaalserquartier SV Eilendorf 3:5
19.08. 18:00SVS Merkstein FC Teutonia Weiden 1:6
20.08. 11:00Munzurspor SV FSV Columbia Donnerberg 0:4
20.08. 11:00Aachener SV Schwarz-Rot SV Rott 0:7
20.08. 13:00SpVgg Glück-Auf Ofden Burtscheider TV 5:2
20.08. 15:00SC Setterich VfL Vichttal 1:10
20.08. 15:00Grenzwacht Pannesheide FC Eintracht Kornelimünster 1:2
20.08. 15:00SV Sportfreunde Hörn Eschweiler FV 5:0
20.08. 15:00Universitäts SC Aachen SV St. Jöris 0:2
20.08. 15:00FC Rhenania Eschweiler SG SV Hoengen / Hertha Maria 1:2
20.08. 15:00TuS Lammersdorf Sportfreunde Hehlrath n.E. 6:7
20.08. 15:00RSV Hertha Strauch VfJ Laurensberg 0:7
20.08. 15:00VfL 05 Aachen SV Falke Bergrath 1:2
20.08. 15:00SC Komet Steckenborn DJK Westwacht Aachen 2:3
20.08. 15:00SG Monschau / Imgenbroich VfR Aachen-Forst 1:3
20.08. 15:00VfB Alsdorf DJK Rasensport Brand 0:4
20.08. 15:00VfR Venwegen SV Horbach 2:0
20.08. 15:00SV Kohlscheid FC Inde Hahn 1:4
20.08. 15:00SuS Herzogenrath SC Kellersberg 1:2
20.08. 15:00VfR Würselen FC Roetgen n.V. 4:8
20.08. 15:00SC DITIB Aachen TV Konzen 2:3
20.08. 15:00SV Genclerbirligi Baesweiler DJK FV Haaren 1:2
20.08. 15:00TuS Mützenich FC Stolberg 5:0
20.08. 15:00SV Nordeifel SV Grün-Weiß Mausbach 3:4
20.08. 15:00SV Rhenania Richterich SV Union Ritzerfeld 2:1
20.08. 15:00SV Concordia Merkstein Spielverein Breinig n.V. 2:3
20.08. 15:00SV Kalterherberg Sport Club Baesweiler 6:0
20.08. 15:00FC Bosna Aachen FC Concordia Oidtweiler 1:6
20.08. 15:00Sportgemeinschaft Stolberg SV Eintracht Verlautenheide 1:4
20.08. 16:00SC Berger Preuß Kohlscheider BC 1:7
Qualifikation
10.08. 19:30Aachener SV Schwarz-Rot SV ASA Stolberg Atsch 11:0
13.08. 15:00VfR Venwegen SG Pley 6:3
13.08. 15:00SC DITIB Aachen FC Germania Freund 3:1
13.08. 15:00SC Nirm SV Falke Bergrath 1:5




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Glanzlos die Pflichtaufgabe erfüllt

Kreispokal: Rasensport Brand meistert die Pflichtaufgabe gegen VfB Alsdorf

Bildergalerien zur ersten Pokalrunde

VfR Venwegen und St. Jöris siegen jeweils mit 2:0. Favoriten setzen sich durch.

DjK Westwacht zieht im Kreispokal in Runde 2 ein

Die Rojiblancos mühen sich in Steckenborn zu einem 2:3. Der nächste Gegner heißt Rhenania Richterich.
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
206
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Glanzlos die Pflichtaufgabe erfüllt

Kreispokal: Rasensport Brand meistert die Pflichtaufgabe gegen VfB Alsdorf

Bildergalerien zur ersten Pokalrunde

VfR Venwegen und St. Jöris siegen jeweils mit 2:0. Favoriten setzen sich durch.

DjK Westwacht zieht im Kreispokal in Runde 2 ein

Die Rojiblancos mühen sich in Steckenborn zu einem 2:3. Der nächste Gegner heißt Rhenania Richterich.
Alle Turnier-Berichte anzeigen
FuPa Turnierleitung
Noch kein Turnierleiter eingetragen.