FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Berliner Pilsner Pokal der 1. Herren

kompletten Spielplan als PDF exportieren

Hauptrunde

Finale
25.05. 17:00BFC Dynamo FC Viktoria 1889 Berlin
Halbfinale
25.03. 13:35VSG Altglienicke FC Viktoria 1889 Berlin
0:4
26.03. 14:30SD Croatia Berlin BFC Dynamo
0:3
Viertelfinale
07.03. 19:00VSG Altglienicke Berliner SC 4:0
08.03. 19:00SD Croatia Berlin BFC Preussen
1:0
08.03. 19:00FC Viktoria 1889 Berlin FC Spandau 06 13:0
15.03. 19:00FSV Spandauer Kickers BFC Dynamo
1:3
Achtelfinale
06.12. 19:00VSG Altglienicke Berliner AK n.V.
3:1
07.12. 19:00SD Croatia Berlin 1. FC Schöneberg 1913 n.V. 3:2
07.12. 19:00FC Spandau 06 TSV Mariendorf 1897 4:0
07.12. 19:00SV Tasmania Berlin BFC Dynamo
0:2
07.12. 19:00BSV Al-Dersimspor BFC Preussen n.V. 3:6
07.12. 19:00FC Viktoria 1889 Berlin SV Empor Berlin
3:1
07.12. 19:00Berliner SC Tennis Borussia Berlin 1:0
07.12. 20:00FSV Spandauer Kickers SG Sportfreunde Johannisthal 5:1
3. Runde
25.10. 19:20Frohnauer SC 1946 VSG Altglienicke 0:2
25.10. 19:30Türkspor Futbol Kulübü Tennis Borussia Berlin
0:9
26.10. 19:00FC Hertha 03 Zehlendorf SV Tasmania Berlin
0:1
26.10. 19:00Charlottenburger FC Hertha 06 TSV Mariendorf 1897
0:1
29.10. 14:00FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh BSV Al-Dersimspor
0:2
29.10. 14:30SV Empor Berlin Berliner FC Meteor 06
3:2
30.10. 12:00Köpenicker SC SD Croatia Berlin 0:3
30.10. 12:451. FC Schöneberg 1913 Club Italia 1980 4:1
30.10. 14:00Weißenseer FC SG Sportfreunde Johannisthal
0:3
30.10. 14:00SV Schmöckwitz-Eichwalde Berliner SC 0:3
30.10. 14:00Spandauer SC Teutonia BFC Preussen
0:1
30.10. 14:001. FC Afrisko FSV Spandauer Kickers 0:1
30.10. 14:00SC Staaken FC Spandau 06 n.E. 4:6
01.11. 19:30SC Charlottenburg BFC Dynamo 0:1
09.11. 18:30SP. Vg. Blau-Weiss 90 Berlin FC Viktoria 1889 Berlin
0:3
09.11. 19:00Berliner AK FC Internationale Berlin 1980 4:1
2. Runde
08.10. 14:00BFC Dynamo SC Borsigwalde 1910 Berlin 11:1
08.10. 14:00SV Lichtenberg 47 FC Viktoria 1889 Berlin n.V.
1:3
08.10. 14:00VSG Altglienicke Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß 20:0
08.10. 14:00Friedrichshagener SV 1912 TSV Mariendorf 1897 n.V. 3:5
08.10. 14:00FC Hertha 03 Zehlendorf Sport-Club Union 06 7:1
08.10. 16:30BSV Victoria 1990 Friedrichshain Weißenseer FC n.E.
5:8
09.10. 10:45FC Spandau 06 SG Rotation Prenzlauer Berg 6:0
09.10. 11:00FK Srbija Berlin BFC Preussen
0:5
09.10. 12:00Köpenicker SC 1. FC Wilmersdorf n.E. 5:4
09.10. 12:30Nordberliner SC 1. FC Schöneberg 1913 1:6
09.10. 12:30Lichtenrader BC 1925 FSV Spandauer Kickers 1:4
09.10. 13:00SC Union Südost 1924 Berliner FC Meteor 06 1:8
09.10. 13:30Berliner AK Wittenauer SC Concordia 1910
6:1
09.10. 14:00SC Gatow SP. Vg. Blau-Weiss 90 Berlin 2:3
09.10. 14:00SC Staaken BSV Heinersdorf 11:1
09.10. 14:00Spandauer SC Teutonia Sportverein Karow e.V. 96 10:1
09.10. 14:00Türkiyemspor Berlin 1. FC Afrisko 0:2
09.10. 14:00SV Schmöckwitz-Eichwalde 1. FC Lübars 1962 1:0
09.10. 14:00Charlottenburger FC Hertha 06 SV Buchholz
3:2
09.10. 14:00SC Charlottenburg SC Alemannia 06 Haselhorst 9:0
09.10. 14:00FC Concordia Wilhelmsruh 1895 FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh 2:3
09.10. 14:00Club Italia 1980 SFC Berlin-Friedrichshain 4:1
09.10. 14:00Berliner SC FSV Berolina Stralau 1901 4:1
09.10. 14:00Hilalspor Berlin e.V. Tennis Borussia Berlin
0:3
09.10. 14:30SV Sparta Lichtenberg SV Tasmania Berlin
1:3
09.10. 14:30SG Sportfreunde Johannisthal VfB Fortuna Biesdorf 3:1
09.10. 14:30SD Croatia Berlin BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 1:0
09.10. 14:30FC Internationale Berlin 1980 FSV Fortuna Pankow 46 n.V. 3:2
09.10. 15:00Rixdorfer SV SV Empor Berlin 0:4
09.10. 15:00BSV Al-Dersimspor FV Blau-Weiss Spandau 1903 6:2
09.10. 15:30Steglitzer FC Stern 1900 Frohnauer SC 1946 0:1
09.10. 16:00Türkspor Futbol Kulübü SV Kickers Hirschgarten 76
9:2
1. Runde
31.08. 17:30BSV Eintracht Mahlsdorf BFC Dynamo
1:2
02.09. 19:00Tennis Borussia Berlin VfB Concordia Britz 1916
11:0
06.09. 18:30SV Lichtenberg 47 VfB Hermsdorf Berlin
1:0
06.09. 19:30SC Union Südost 1924 Berliner FC Tur Abdin 5:4
07.09. 18:30Friedenauer TSC Berliner AK
1:3
07.09. 19:00TSV Rudow Berlin FC Hertha 03 Zehlendorf
2:8
07.09. 19:45SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 Charlottenburger FC Hertha 06 0:7
08.09. 19:00SG Stern Kaulsdorf SP. Vg. Blau-Weiss 90 Berlin 2:5
10.09. 14:00SG Blau-Weiß-Friedrichshain SV Kickers Hirschgarten 76 1:4
10.09. 14:00FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 3:0
10.09. 14:00VfB Fortuna Biesdorf BSC Rehberge 1945 5:0
10.09. 14:00Friedrichshagener SV 1912 SC Berliner Amateure 6:1
10.09. 14:45SG Rotation Prenzlauer Berg FC Al-Kauthar Berlin 1990
4:1
10.09. 15:30FC Hertha 03 (FZ) Club Italia 1980 2:3
10.09. 15:30BSV Heinersdorf Adlershofer BC 08 2:1
10.09. 15:45BSV Victoria 1990 Friedrichshain FC Arminia Tegel 4:3
10.09. 16:30Füchse Berlin Reinickendorf Wittenauer SC Concordia 1910 n.V. 2:4
10.09. 17:30SV Empor Berlin SpVgg Hellas-Nordwest 04
1:0
11.09. 10:40BFC Preussen TSV Lichtenberg
6:0
11.09. 11:00DJK Schwarz Weiß Neukölln FC Spandau 06 2:3
11.09. 11:00Hilalspor Berlin e.V. 1. FC Marzahn 1994
2:0
11.09. 12:00SC Siemensstadt BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 2:3
11.09. 12:00Köpenicker SC Charlottenburger SV Olympia 97 n.V. 3:2
11.09. 12:15Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß Sportfreunde Berlin 06 4:3
11.09. 12:30Lichtenrader BC 1925 SV Blau-Gelb Berlin
6:0
11.09. 12:30Nordberliner SC Berliner SV Hürtürkel 3:1
11.09. 12:30FSV Fortuna Pankow 46 SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf 4:2
11.09. 12:301. FC Schöneberg 1913 SV Blau-Weiß Berolina Mitte 49 4:1
11.09. 12:451. FC Berlin SG Sportfreunde Johannisthal 0:5
11.09. 12:45Steglitzer FC Stern 1900 SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 4:1
11.09. 13:00SV Norden-Nordwest 1898 SC Charlottenburg 0:5
11.09. 13:00Spandauer SC Teutonia FC Stern Marienfelde 1912 3:2
11.09. 13:15SV Süden 09 Rixdorfer SV 0:6
11.09. 13:15FV Blau-Weiss Spandau 1903 Grünauer BC 1917 6:3
11.09. 13:30Berliner FC Meteor 06 SSC Südwest 1947
3:1
11.09. 13:30SV Askania Coepenick 1913 1. FC Lübars 1962 2:7
11.09. 13:30Sport-Club Union 06 SSV Köpenick-Oberspree 3:2
11.09. 14:00FC Concordia Wilhelmsruh 1895 SG Grün-Weiss Baumschulenweg 7:1
11.09. 14:00SC Staaken Berliner Turn- und Sportclub 8:0
11.09. 14:00SC Gatow BSC Eintracht Südring 4:1
11.09. 14:00Weißenseer FC 1. FC Neukölln 1895
1:0
11.09. 14:00SC Alemannia 06 Haselhorst TSV Eiche Köpenick 4:1
11.09. 14:00VfB Berlin 1911 SFC Berlin-Friedrichshain 2:3
11.09. 14:00SV Schmöckwitz-Eichwalde Spandauer FC Veritas 4:1
11.09. 14:00Berliner Sport Verein Oranke Frohnauer SC 1946 1:5
11.09. 14:001. FC Wilmersdorf SC Schwarz-Weiss Spandau 1953 6:2
11.09. 14:00SV Tasmania Berlin 1. FFV Spandau 16:1
11.09. 14:10VfB Einheit zu Pankow 1893 Berliner SC
1:2
11.09. 14:20Sportverein Karow e.V. 96 SC Westend 1901 Abbr.
11.09. 14:30FSV Berolina Stralau 1901 FC Brandenburg 03 3:1
11.09. 14:30SD Croatia Berlin Berliner Sport-Verein 1892 3:0
11.09. 14:30SV Sparta Lichtenberg BFC Südring 16:2
11.09. 14:30TSV Mariendorf 1897 Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt 9:0
11.09. 14:40Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 SV Buchholz 0:2
11.09. 14:45SC Borsigwalde 1910 Berlin Märkischer SV Normannia 08 Berlin 7:1
11.09. 14:451. FC Wacker 1921 Lankwitz FC Internationale Berlin 1980 1:4
11.09. 14:46Steglitz Gencler Birligi 1982 1. FC Afrisko 2:6
11.09. 15:00Türkiyemspor Berlin Wartenberger SV 1974 4:1
11.09. 15:00BSC Kickers 1900 FK Srbija Berlin 1:3
11.09. 15:00SV Berlin-Chemie Adlershof FSV Spandauer Kickers 0:6
11.09. 15:00SG Blankenburg BSV Al-Dersimspor 1:5
11.09. 16:00Türkspor Futbol Kulübü TuS Makkabi Berlin
2:1
13.09. 19:10VSG Altglienicke SV Stern Britz 1889 5:2
14.09. 19:00FSV Hansa 07 FC Viktoria 1889 Berlin 1:7

Qualifikation

KO-Runde
13.08. 14:00FC Hertha 03 (FZ) SpVgg Tiergarten 58 3:2
13.08. 14:00TSV Eiche Köpenick SV Deportivo Latino Berlin n.V.
Abbr.
13.08. 14:00SV Berliner Verkehrsbetriebe 49 1. Traber FC Mariendorf 4:0
13.08. 14:00Borussia Pankow 1960 Friedrichshagener SV 1912 0:6
13.08. 14:15SV Buchholz NSC Cimbria Trabzonspor Berlin
6:1
13.08. 15:00VSG Rahnsdorf 1949 SSV Köpenick-Oberspree 1:9
13.08. 15:30Berlin Türkspor 1965 SG Blau-Weiß-Friedrichshain
0:6
14.08. 10:30Sportfreunde Berlin 06 Anadoluspor Berlin 1970 n.E. 6:3
14.08. 10:45SV Adler Berlin 1950 1. FFV Spandau n.E.
3:4
14.08. 11:00Sport-Club Lankwitz SV Süden 09 n.E. 3:4
14.08. 11:00SV Treptow 46 SV Norden-Nordwest 1898 1:9
14.08. 11:30Neuköllner FC Rot-Weiß 1932 SC DJK 1950 Roland Borsigwalde 5:0
14.08. 11:301. FC Berlin WFC Corso Vineta 4:1
14.08. 11:30SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 SC Minerva 1893 Berlin 1:0
14.08. 12:00Neuköllner SC Marathon 02 Berlin 1. FC Marzahn 1994 2:6
14.08. 12:00SV Schmöckwitz-Eichwalde Reinickendorfer FC Liberta 1914 4:0
14.08. 12:15SC Westend 1901 SSG Humboldt zu Berlin 11:1
14.08. 12:30FC Kreuzberg Berliner Turn- und Sportclub 4:7
14.08. 12:30SG Grün-Weiss Baumschulenweg Eisenbahnsportverein Lok Berlin-Schöneweide 4:3
14.08. 12:30Hellersdorfer FC Schwarz-Weiß SG Eichkamp-Rupenhorn 1973 6:2
14.08. 12:30Polar Pinguin Berlin SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 2:3
14.08. 12:30Berliner FC Tur Abdin SG Empor Hohenschönhausen 2:1
14.08. 13:00SC Kickers Berlin 08 SC Union Südost 1924 0:14
14.08. 13:30SV Askania Coepenick 1913 1. FC Besiktas Berlin 2000
6:0
14.08. 13:30SC Siemensstadt SC Capri 76 10:0
14.08. 14:00SV Bau-Union Berlin SV Kickers Hirschgarten 76 1:2
14.08. 14:00SC Alemannia 06 Haselhorst FC Karaburan Frohnau 1975 7:1
14.08. 14:00Berliner Sport Verein Oranke SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 08 6:1
14.08. 14:00BSC Marzahn Sportverein Karow e.V. 96 2:3
14.08. 14:00Märkischer SV Normannia 08 Berlin FC Treptow 7:4
14.08. 14:00Steglitz Gencler Birligi 1982 Allgemeiner Sport-Verein Berlin 6:1
14.08. 14:00BFC Alemannia 1890 BFC Südring 0:3
14.08. 14:001. FC Afrisko SG Blau-Weiß Buch e.V. 2:0
14.08. 14:00FC Al-Kauthar Berlin 1990 FC Grunewald 1957 8:0
14.08. 14:00Charlottenburger SV Olympia 97 SV Hürriyet-Burgund 4:2
14.08. 14:00FC Arminia Tegel FC Hellas Berlin 1984 7:0
14.08. 14:15Berliner FC Germania 1888 SG Rotation Prenzlauer Berg 1:8
14.08. 14:15FV Wannsee Frohnauer SC 1946 1:3
14.08. 14:30Berliner Sport-Verein 1892 SG Nordring Berlin 1949
10:0
14.08. 14:30BSC Kickers 1900 FC Liria 1985 Berlin 13:0
14.08. 14:30VfB Einheit zu Pankow 1893 BSC Reinickendorf 1921
3:0
14.08. 14:30SFC Berlin-Friedrichshain VfB Sperber Neukölln 1912 4:2
14.08. 14:45BSV Heinersdorf Sportfreunde Kladow 3:0
14.08. 15:00Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt SV Nord Wedding 1893 n.E. 6:5
14.08. 15:00SG Prenzlauer Berg 1990 Club Italia 1980
1:9
14.08. 15:00SV Berlin-Chemie Adlershof SV Pfefferwerk 1:0
14.08. 15:00FC Nordost Berlin 1. FC Wacker 1921 Lankwitz 1:2
14.08. 15:30BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 FC Amed Berlin 2:1
14.08. 15:30SC Berliner Amateure SV Müggelpark Gosen 4:1
14.08. 16:00FV Rot-Weiß 90 Hellersdorf BSV Victoria 1990 Friedrichshain n.E. 5:6
01.09. 19:30Rixdorfer SV Besiktas Jimnastik Kulübü Berlin 2008 6:1




< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Vatertag ist Final-Tag

Am 25.5 finden die Pokalendspiele statt +++ Anstoßzeiten der Amateure stehen fest +++ BFC Dynamo trifft auf FC Viktoria 89

BFC Dynamo erreicht Pokalfinale

Im Endspiel wartet der FC Viktoria 1889 Berlin

Erste Pokal-Überraschung bleibt aus

Der FC Viktoria 1889 siegt klar mit 4:0 bei der VSG Altglienicke
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
1.039
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Vatertag ist Final-Tag

Am 25.5 finden die Pokalendspiele statt +++ Anstoßzeiten der Amateure stehen fest +++ BFC Dynamo trifft auf FC Viktoria 89

BFC Dynamo erreicht Pokalfinale

Im Endspiel wartet der FC Viktoria 1889 Berlin

Erste Pokal-Überraschung bleibt aus

Der FC Viktoria 1889 siegt klar mit 4:0 bei der VSG Altglienicke
Alle Turnier-Berichte anzeigen