FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche

Hallenturnier der KSV Mainz-Bingen

Gruppe A28.12. 18:00SV GonsenheimSV GonsenheimCroatia MainzCroatia Mainz 1:0
Gruppe A28.12. 18:12FC LörzweilerFC LörzweilerTV 1817 MainzTV 1817 Mainz 1:1
Gruppe A28.12. 18:24TuS MarienbornTuS MarienbornSV 1912 KostheimSV 1912 Kostheim 5:0
Gruppe A28.12. 18:36SKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz IISV GonsenheimSV Gonsenheim 0:5
Gruppe A28.12. 18:48Croatia MainzCroatia MainzFC LörzweilerFC Lörzweiler 1:1
Gruppe A28.12. 19:00TV 1817 MainzTV 1817 MainzTuS MarienbornTuS Marienborn 2:3
Gruppe A28.12. 19:12SV 1912 KostheimSV 1912 KostheimSKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz II 1:9
Gruppe A28.12. 19:30SV GonsenheimSV GonsenheimFC LörzweilerFC Lörzweiler 7:1
Gruppe A28.12. 19:42Croatia MainzCroatia MainzTV 1817 MainzTV 1817 Mainz 5:1
Gruppe A28.12. 19:54FC LörzweilerFC LörzweilerTuS MarienbornTuS Marienborn 3:4
Gruppe A28.12. 20:06TV 1817 MainzTV 1817 MainzSV 1912 KostheimSV 1912 Kostheim 3:5
Gruppe A28.12. 20:18TuS MarienbornTuS MarienbornSKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz II 3:0
Gruppe A28.12. 20:30SV 1912 KostheimSV 1912 KostheimSV GonsenheimSV Gonsenheim 1:3
Gruppe A28.12. 20:42SKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz IICroatia MainzCroatia Mainz 1:4
Gruppe A28.12. 21:00SV GonsenheimSV GonsenheimTV 1817 MainzTV 1817 Mainz 8:1
Gruppe A28.12. 21:12Croatia MainzCroatia MainzTuS MarienbornTuS Marienborn 3:3
Gruppe A28.12. 21:24FC LörzweilerFC LörzweilerSV 1912 KostheimSV 1912 Kostheim 4:3
Gruppe A28.12. 21:36TV 1817 MainzTV 1817 MainzSKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz II 1:6
Gruppe A28.12. 21:48TuS MarienbornTuS MarienbornSV GonsenheimSV Gonsenheim 1:6
Gruppe A28.12. 22:00SV 1912 KostheimSV 1912 KostheimCroatia MainzCroatia Mainz 2:5
Gruppe A28.12. 22:12SKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz IIFC LörzweilerFC Lörzweiler 4:1
Gruppe B29.12. 18:00TSV Schott MainzTSV Schott MainzVfR WiesbadenVfR Wiesbaden 5:2
Gruppe B29.12. 18:12Freunde Afghanistan Rhein MainFreunde Afghanistan Rhein MainSV Bretzenheim 12SV Bretzenheim 12 1:3
Gruppe B29.12. 18:24FSV Nieder-OlmFSV Nieder-OlmSKC Barbaros MainzSKC Barbaros Mainz 0:2
Gruppe B29.12. 18:36FSV Oppenheim IIFSV Oppenheim IITSV Schott MainzTSV Schott Mainz 1:7
Gruppe B29.12. 18:48VfR WiesbadenVfR WiesbadenFreunde Afghanistan Rhein MainFreunde Afghanistan Rhein Main 3:2
Gruppe B29.12. 19:00SV Bretzenheim 12SV Bretzenheim 12FSV Nieder-OlmFSV Nieder-Olm 0:1
Gruppe B29.12. 19:12SKC Barbaros MainzSKC Barbaros MainzFSV Oppenheim IIFSV Oppenheim II 2:1
Gruppe B29.12. 19:30TSV Schott MainzTSV Schott MainzFreunde Afghanistan Rhein MainFreunde Afghanistan Rhein Main 10:0
Gruppe B29.12. 19:42VfR WiesbadenVfR WiesbadenSV Bretzenheim 12SV Bretzenheim 12 3:0
Gruppe B29.12. 19:54Freunde Afghanistan Rhein MainFreunde Afghanistan Rhein MainFSV Nieder-OlmFSV Nieder-Olm 0:4
Gruppe B29.12. 20:06SV Bretzenheim 12SV Bretzenheim 12SKC Barbaros MainzSKC Barbaros Mainz 0:5
Gruppe B29.12. 20:18FSV Nieder-OlmFSV Nieder-OlmFSV Oppenheim IIFSV Oppenheim II 4:3
Gruppe B29.12. 20:30SKC Barbaros MainzSKC Barbaros MainzTSV Schott MainzTSV Schott Mainz 1:3
Gruppe B29.12. 20:42FSV Oppenheim IIFSV Oppenheim IIVfR WiesbadenVfR Wiesbaden 0:3
Gruppe B29.12. 21:00TSV Schott MainzTSV Schott MainzSV Bretzenheim 12SV Bretzenheim 12 4:0
Gruppe B29.12. 21:12VfR WiesbadenVfR WiesbadenFSV Nieder-OlmFSV Nieder-Olm 4:1
Gruppe B29.12. 21:24Freunde Afghanistan Rhein MainFreunde Afghanistan Rhein MainSKC Barbaros MainzSKC Barbaros Mainz 0:7
Gruppe B29.12. 21:36SV Bretzenheim 12SV Bretzenheim 12FSV Oppenheim IIFSV Oppenheim II 2:2
Gruppe B29.12. 21:48FSV Nieder-OlmFSV Nieder-OlmTSV Schott MainzTSV Schott Mainz 1:4
Gruppe B29.12. 22:00SKC Barbaros MainzSKC Barbaros MainzVfR WiesbadenVfR Wiesbaden 4:1
Gruppe B29.12. 22:12FSV Oppenheim IIFSV Oppenheim IIFreunde Afghanistan Rhein MainFreunde Afghanistan Rhein Main 1:2
Gruppe C30.12. 18:00FC Fortuna MombachFC Fortuna MombachTuS Marienborn IITuS Marienborn II 2:2
Gruppe C30.12. 18:12SV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia WaldalgesheimVfL Fontana FinthenVfL Fontana Finthen 6:0
Gruppe C30.12. 18:24VfB BodenheimVfB BodenheimFC livingroom MainzFC livingroom Mainz 5:3
Gruppe C30.12. 18:36FSV Nieder-Olm IIFSV Nieder-Olm IIFC Fortuna MombachFC Fortuna Mombach 2:2
Gruppe C30.12. 18:48TuS Marienborn IITuS Marienborn IISV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia Waldalgesheim 0:7
Gruppe C30.12. 19:00VfL Fontana FinthenVfL Fontana FinthenVfB BodenheimVfB Bodenheim 2:4
Gruppe C30.12. 19:12FC livingroom MainzFC livingroom MainzFSV Nieder-Olm IIFSV Nieder-Olm II 1:2
Gruppe C30.12. 19:30FC Fortuna MombachFC Fortuna MombachSV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia Waldalgesheim 2:2
Gruppe C30.12. 19:42TuS Marienborn IITuS Marienborn IIVfL Fontana FinthenVfL Fontana Finthen 2:3
Gruppe C30.12. 19:54SV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia WaldalgesheimVfB BodenheimVfB Bodenheim 5:2
Gruppe C30.12. 20:06VfL Fontana FinthenVfL Fontana FinthenFC livingroom MainzFC livingroom Mainz 0:2
Gruppe C30.12. 20:18VfB BodenheimVfB BodenheimFSV Nieder-Olm IIFSV Nieder-Olm II 7:0
Gruppe C30.12. 20:30FC livingroom MainzFC livingroom MainzFC Fortuna MombachFC Fortuna Mombach 1:2
Gruppe C30.12. 20:42FSV Nieder-Olm IIFSV Nieder-Olm IITuS Marienborn IITuS Marienborn II 4:1
Gruppe C30.12. 21:00FC Fortuna MombachFC Fortuna MombachVfL Fontana FinthenVfL Fontana Finthen 3:2
Gruppe C30.12. 21:12TuS Marienborn IITuS Marienborn IIVfB BodenheimVfB Bodenheim 0:1
Gruppe C30.12. 21:24SV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia WaldalgesheimFC livingroom MainzFC livingroom Mainz 2:0
Gruppe C30.12. 21:36VfL Fontana FinthenVfL Fontana FinthenFSV Nieder-Olm IIFSV Nieder-Olm II 1:0
Gruppe C30.12. 21:48VfB BodenheimVfB BodenheimFC Fortuna MombachFC Fortuna Mombach 1:4
Gruppe C30.12. 22:00FC livingroom MainzFC livingroom MainzTuS Marienborn IITuS Marienborn II 2:2
Gruppe C30.12. 22:12FSV Nieder-Olm IIFSV Nieder-Olm IISV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia Waldalgesheim 0:11
Gruppe D03.01. 18:00SV GonsenheimSV GonsenheimSKC Barbaros MainzSKC Barbaros Mainz 5:0
Gruppe D03.01. 18:15VfR WiesbadenVfR WiesbadenFSV Nieder-Olm IIFSV Nieder-Olm II 5:2
Gruppe D03.01. 18:30SKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz IISV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia Waldalgesheim 0:4
Gruppe D03.01. 18:50SV GonsenheimSV GonsenheimVfR WiesbadenVfR Wiesbaden 5:1
Gruppe D03.01. 19:05SKC Barbaros MainzSKC Barbaros MainzFSV Nieder-Olm IIFSV Nieder-Olm II 4:1
Gruppe D03.01. 19:20VfR WiesbadenVfR WiesbadenSKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz II 1:4
Gruppe D03.01. 19:40FSV Nieder-Olm IIFSV Nieder-Olm IISV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia Waldalgesheim 0:9
Gruppe D03.01. 19:55SKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz IISV GonsenheimSV Gonsenheim 1:12
Gruppe D03.01. 20:10SV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia WaldalgesheimSKC Barbaros MainzSKC Barbaros Mainz 1:1
Gruppe D03.01. 20:30SV GonsenheimSV GonsenheimFSV Nieder-Olm IIFSV Nieder-Olm II 2:0
Gruppe D03.01. 20:45SKC Barbaros MainzSKC Barbaros MainzSKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz II 4:1
Gruppe D03.01. 21:00VfR WiesbadenVfR WiesbadenSV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia Waldalgesheim 2:10
Gruppe D03.01. 21:20FSV Nieder-Olm IIFSV Nieder-Olm IISKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz II 0:2
Gruppe D03.01. 21:35SV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia WaldalgesheimSV GonsenheimSV Gonsenheim 4:1
Gruppe D03.01. 21:50SKC Barbaros MainzSKC Barbaros MainzVfR WiesbadenVfR Wiesbaden 5:3
Gruppe E04.01. 18:00TSV Schott MainzTSV Schott MainzCroatia MainzCroatia Mainz 4:1
Gruppe E04.01. 18:15VfB BodenheimVfB BodenheimFC Fortuna MombachFC Fortuna Mombach 1:4
Gruppe E04.01. 18:30FSV Nieder-OlmFSV Nieder-OlmTuS MarienbornTuS Marienborn 3:5
Gruppe E04.01. 18:50TSV Schott MainzTSV Schott MainzVfB BodenheimVfB Bodenheim 7:2
Gruppe E04.01. 19:05Croatia MainzCroatia MainzFC Fortuna MombachFC Fortuna Mombach 0:4
Gruppe E04.01. 19:20VfB BodenheimVfB BodenheimFSV Nieder-OlmFSV Nieder-Olm 3:5
Gruppe E04.01. 19:40FC Fortuna MombachFC Fortuna MombachTuS MarienbornTuS Marienborn 1:2
Gruppe E04.01. 19:55FSV Nieder-OlmFSV Nieder-OlmTSV Schott MainzTSV Schott Mainz 3:5
Gruppe E04.01. 20:10TuS MarienbornTuS MarienbornCroatia MainzCroatia Mainz 8:1
Gruppe E04.01. 20:30TSV Schott MainzTSV Schott MainzFC Fortuna MombachFC Fortuna Mombach 5:0
Gruppe E04.01. 20:45Croatia MainzCroatia MainzFSV Nieder-OlmFSV Nieder-Olm 2:1
Gruppe E04.01. 21:00VfB BodenheimVfB BodenheimTuS MarienbornTuS Marienborn 1:4
Gruppe E04.01. 21:20FC Fortuna MombachFC Fortuna MombachFSV Nieder-OlmFSV Nieder-Olm 2:3
Gruppe E04.01. 21:35TuS MarienbornTuS MarienbornTSV Schott MainzTSV Schott Mainz 2:5
Gruppe E04.01. 21:50Croatia MainzCroatia MainzVfB BodenheimVfB Bodenheim 7:2
Gruppe F08.01. 11:00SV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia WaldalgesheimFC Fortuna MombachFC Fortuna Mombach 5:0
Gruppe F08.01. 11:15TuS MarienbornTuS MarienbornSKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz II 8:1
Gruppe G08.01. 11:30TSV Schott MainzTSV Schott MainzSKC Barbaros MainzSKC Barbaros Mainz 4:2
Gruppe G08.01. 11:45SV GonsenheimSV GonsenheimFSV Nieder-OlmFSV Nieder-Olm 7:0
Gruppe F08.01. 12:05SV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia WaldalgesheimTuS MarienbornTuS Marienborn 3:3
Gruppe F08.01. 12:20FC Fortuna MombachFC Fortuna MombachSKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz II 7:0
Gruppe G08.01. 12:35TSV Schott MainzTSV Schott MainzSV GonsenheimSV Gonsenheim 1:1
Gruppe G08.01. 12:50SKC Barbaros MainzSKC Barbaros MainzFSV Nieder-OlmFSV Nieder-Olm 5:4
Gruppe F08.01. 13:10SV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia WaldalgesheimSKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz II 4:1
Gruppe F08.01. 13:25FC Fortuna MombachFC Fortuna MombachTuS MarienbornTuS Marienborn 2:2
Gruppe G08.01. 13:40TSV Schott MainzTSV Schott MainzFSV Nieder-OlmFSV Nieder-Olm 9:1
Gruppe G08.01. 13:55SKC Barbaros MainzSKC Barbaros MainzSV GonsenheimSV Gonsenheim 1:5
Halbfinale08.01. 14:20SV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia WaldalgesheimTSV Schott MainzTSV Schott Mainz 2:1
Halbfinale08.01. 14:35SV GonsenheimSV GonsenheimTuS MarienbornTuS Marienborn 7:8
Spiel um Platz 708.01. 15:00SKC Barbaros Mainz IISKC Barbaros Mainz IIFSV Nieder-OlmFSV Nieder-Olm 4:0
Spiel um Platz 508.01. 15:15FC Fortuna MombachFC Fortuna MombachSKC Barbaros MainzSKC Barbaros Mainz 5:3
Spiel um Platz 308.01. 15:30TSV Schott MainzTSV Schott MainzSV GonsenheimSV Gonsenheim 0:4
Finale08.01. 15:45SV Alemannia WaldalgesheimSV Alemannia WaldalgesheimTuS MarienbornTuS Marienborn 6:7
< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
Turnier Berichte

Für Beckers Fallrückzieher abstimmen

Spektakulärer Fallrückzieher vom Schiedsrichterturnier in FuPa.TV-Wochenauswahl +++ Gebt eure Stimme ab und bringt Jonas Becker von Alemannia Waldalgesheim an die ZDF-Torwand

Marienborner Überraschungs-Coup

SCHIRI-TURNIER TuS gewinnt Finale gegen Waldalgesheim im Neunmeterschießen +++ Gonsenheim auf Rang drei

,,Schnelleres Spiel mit mehr Witz"

GERHARD OTT Schiedsrichter-Obmann zeigt sich mit dem Turnier zufrieden, hofft aber auf mehr Teams
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Turnierinfo
Spielort:Sporthalle Am Großen Sand
Turniertyp:Bandenkick
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
FuPa Torzähler
624
Turniertore wurden bereits erzielt
Turnierauszeichnungen
Noch keine Auszeichnungen vergeben.
Top-10 Spieler der FuPaner
Turnier Talk
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Turnier Berichte

Für Beckers Fallrückzieher abstimmen

Spektakulärer Fallrückzieher vom Schiedsrichterturnier in FuPa.TV-Wochenauswahl +++ Gebt eure Stimme ab und bringt Jonas Becker von Alemannia Waldalgesheim an die ZDF-Torwand

Marienborner Überraschungs-Coup

SCHIRI-TURNIER TuS gewinnt Finale gegen Waldalgesheim im Neunmeterschießen +++ Gonsenheim auf Rang drei

,,Schnelleres Spiel mit mehr Witz"

GERHARD OTT Schiedsrichter-Obmann zeigt sich mit dem Turnier zufrieden, hofft aber auf mehr Teams
Alle Turnier-Berichte anzeigen
Liga Tippspiel
Es liegen aktuell keine Platzierungen vor!
Alle Platzierungen