3. Kreisklasse Rotenburg Ost 20/21

FuPa Rotenburg - vor
1. Kreisklasse Rotenburg Nord
Power-Ranking: Die formstärksten Rotenburger Teams

Die "heißesten" Herren-Teams der 1. Kreisklasse bis zur 4. Kreisklasse

FuPa präsentiert euch das Power-Ranking von der 1. Kreisklasse Rotenburg bis zur 4. Kreisklasse. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf ...

Zevener Zeitung / Andreas Kurth - vor
Kreisliga Rotenburg
Irritationen um die Corona-Absagen

Spielausschuss diskutiert heute die Lage

Zeven. Die Absagen der Spiele des TSV Karlshöfen und des TSV Gnarrenburg waren wegen der Allgemeinverfügung für die Gemeinde Gnarrenburg schon länger bekannt. Aber dann ging es am Freitag weiter. Auf der Plattf ...

3. Kreisklasse Rotenburg Ost

Power-Ranking

1 SV Anderlingen II 3-0-0 (3.)
H MTV Wohnste II (7.) 7:2
H Heeslinger SC IV (8.) 4:1
A MTV Wohnste II (7.) 2:6
2,30
2 Bade SC 4-0-0 (1.)
H TuS Heeslingen (5.) 5:1
A SV Ippensen II (6.) 0:2
A TuS Heeslingen (5.) 0:8
H SV Ippensen II (6.) 5:1
2,27
3(1) MTSV Selsingen III 1-2-1 (4.)
A MTV Wohnste II (7.) 3:3
H FC Nordheide II (2.) 2:1
H MTV Wohnste II (7.) 3:3
A FC Nordheide II (2.) 3:1
1,02
4(1) FC Nordheide II 2-0-2 (2.)
H SV Ippensen II (6.) 0:4
A MTSV Selsingen III (4.) 2:1
A SV Ippensen II (6.) 1:2
H MTSV Selsingen III (4.) 3:1
1,01
5 TuS Heeslingen 1-1-2 (5.)
A Bade SC (1.) 5:1
H Heeslinger SC IV (8.) 3:2
H Bade SC (1.) 0:8
A Heeslinger SC IV (8.) 2:2
0,71
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa Rotenburg - vor
1. Kreisklasse Rotenburg Nord
FuPa Rotenburg: Die Kreisklassen-"Elfen der Woche"

Die "Elf der Woche" in der Übersicht

Ihr habt gewählt: Auch in dieser Woche sind im Kreis Rotenburg dank eurer Stimmen bei der Wahl zum "Spieler des Spiels" in den einzelnen Partien wieder einige Top-Elfen in den Kreisklassen zustande gekom ...

Oliver Moje - vor
Video-Playlist
Bade SC - TuS Heeslingen
3. Kreisklasse Rotenburg Ost

Power-Ranking

1 SV Anderlingen II 3-0-0 (3.)
H MTV Wohnste II (7.) 7:2
H Heeslinger SC IV (8.) 4:1
A MTV Wohnste II (7.) 2:6
2,34
2(1) Bade SC 3-0-0 (1.)
A SV Ippensen II (6.) 0:2
A TuS Heeslingen (5.) 0:8
H SV Ippensen II (6.) 5:1
2,32
3(1) FC Nordheide II 2-0-1 (2.)
A MTSV Selsingen III (4.) 2:1
A SV Ippensen II (6.) 1:2
H MTSV Selsingen III (4.) 3:1
1,49
4 MTSV Selsingen III 1-1-1 (4.)
H FC Nordheide II (2.) 2:1
H MTV Wohnste II (7.) 3:3
A FC Nordheide II (2.) 3:1
1,20
5(1) TuS Heeslingen 1-1-1 (5.)
H Heeslinger SC IV (8.) 3:2
H Bade SC (1.) 0:8
A Heeslinger SC IV (8.) 2:2
1,11
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa - vor
Elf der Woche
Elf der Woche / 3. Spieltag
Content
Content
3.KK Row Ost
3. Spieltag
2
Postels
1
Tienken
1
Jansen
1
Postels
2
Holsten
1
Brandt
1
Borchers
1
Luf
1
Bahrenburg
2
Buhrfeind
2
Holsten

Knapp gescheitert:

Patrick Hekman (Torwart), Alexander Mehrkens (Abwehr), Jan Metzmacher (Mittelfeld), Benny Schwenzfeier (Angriff)

Auswertung erfolgte am 14.10.2020 08:05 - Abstimmungen gesamt: 267 - Aufrufe: 1363
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
Hyundai Elf des Jahres
ROAD TO BERLIN - Aktueller Kader
Hier geht’s zur Hyundai Elf des Jahres
Fupa Rotenburg - vor
Kreisliga Rotenburg
Power-Ranking: Die formstärksten Rotenburger Teams

Die "heißesten" Herren-Teams der Kreisliga bis zur 4. Kreisklasse

FuPa präsentiert euch das Power-Ranking von der Kreisliga Rotenburg bis zur 4.Kreisklasse. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate d ...

zz/ sol - vor
3. Kreisklasse Rotenburg Ost
Entscheidung durch Böttjer

Selsingen III feiert Heimsieg

Selsingen. In der neuen 3. Fußball-Kreisklasse Ost gelang dem MTSV Selsingen III ein 2:1-Heimsieg gegen Nordheide II.

Thies Meyer - vor
Transfer
Marcel Mischke / Wohnste II

Position: Angriff   Geburtsdatum: 08.06.1990

MTV Wohnste
Wohnste
2.KK Row Nord
MTV Wohnste II
Wohnste II
3.KK Row Ost
Oliver Moje - vor
Video-Playlist
SV Ippensen II - Bade SC
Dennis Paasch - vor
Kreisliga Rotenburg
Corona: Lokaler Lockdown für die Gemeinde Gnarrenburg

Corona-Regeln in der Gemeinde im Kreis Rotenburg werden extrem verschärft +++ Verbot für Mannschaftssport in Spiel- und Trainingsbetrieb

Nun ist es passiert und es gibt den ersten durch Corona ausgelösten lokalen "Lockdown" im Fußballbezirk Lüneburg ...

3. Kreisklasse Rotenburg Ost

Power-Ranking

1 SV Anderlingen II 2-0-0 (3.)
H Heeslinger SC IV (8.) 4:1
A MTV Wohnste II (7.) 2:6
2,60
2(1) FC Nordheide II 2-0-0 (2.)
A SV Ippensen II (6.) 1:2
H MTSV Selsingen III (4.) 3:1
2,45
3(1) Bade SC 2-0-0 (1.)
A TuS Heeslingen (5.) 0:8
H SV Ippensen II (6.) 5:1
2,42
4(2) MTSV Selsingen III 0-1-1 (4.)
H MTV Wohnste II (7.) 3:3
A FC Nordheide II (2.) 3:1
0,45
5(3) MTV Wohnste II 0-1-1 (7.)
A MTSV Selsingen III (4.) 3:3
H SV Anderlingen II (3.) 2:6
0,44
Alle Tabellenpositionen anzeigen
FuPa Rotenburg - vor
Kreisliga Rotenburg
Power-Ranking: Die formstärksten Rotenburger Teams

Die "heißesten" Herren-Teams der Kreisliga bis zur 4. Kreisklasse

FuPa präsentiert euch das Power-Ranking von der Kreisliga Rotenburg bis zur 4.Kreisklasse. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate d ...

FuPa Rotenburg - vor
1. Kreisklasse Rotenburg Nord
FuPa Rotenburg: Die Kreisklassen-"Elfen der Woche"

Die "Elf der Woche" in der Übersicht

Ihr habt gewählt: Auch in dieser Woche sind im Kreis Rotenburg dank eurer Stimmen bei der Wahl zum "Spieler des Spiels" in den einzelnen Partien wieder einige Top-Elfen in den Kreisklassen zustande gekom ...

weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.
Livecenter
Torjäger
Stanno
Moritz Zitlau
Moritz Zitlau
Bade SC
13
Malte Bahrenburg
Malte Bahrenburg
Bade SC
7
Kilian Holsten
Kilian Holsten
SV Anderlingen II
4
Tjark Meyer
Tjark Meyer
FC Nordheide II
4
Marco Holsten
Marco Holsten
SV Anderlingen II
3
alle Torschützen anzeigen
FUPA.TV 3.KK Row Ost
AKTUELLE FUPA.TV-SPIELE
FuPa Ligaleitung
Thies Meyer
Thies Meyer

FuPa Hilfebereich