3. Altmark-West-Liga 20/21

FuPa Sachsen-Anhalt - vor
Verbandsliga Sachsen-Anhalt
Alle Spiele in Sachsen-Anhalt abgesagt!

Fußballverband Sachsen-Anhalt (FSA) setzt den gesamten Spielbetrieb mit sofortiger Wirkung aus

Eigentlich sollte erst im November das Geschehen auf den Amateurplätzen in Sachsen-Anhalt in Folge der neuen Corona-Richtlinien ruhen. Nun hat der Fußballv ...

3. Altmark-West-Liga

Power-Ranking

1 SG Engersen / Neuendorf
A SG Dähre / Jübar-Born. (8.) 2:3
H ESV Lokomotive Salzwedel (3.) 10:1
A SG Miesterhorst / Mieste (5.) 3:7
A SG Potzehne / Letzlingen II (6.) 0:3
H KSG Berkau II (7.) 11:0
2,14
2 VfB 07 Klötze II
H SG Potzehne / Letzlingen II (6.) 6:1
A KSG Berkau II (7.) 0:4
H SG Diesdorf / Langenapel II (4.) 3:0
H SG Miesterhorst / Mieste (5.) 3:0
A SG Dähre / Jübar-Born. (8.) 1:10
2,12
3 ESV Lokomotive Salzwedel
A SG Engersen / Neuendorf (1.) 10:1
H SG Potzehne / Letzlingen II (6.) 5:1
A KSG Berkau II (7.) 0:5
H SG Diesdorf / Langenapel II (4.) 4:2
1,60
4(2) KSG Berkau II
H SG Diesdorf / Langenapel II (4.) 0:1
H VfB 07 Klötze II (2.) 0:4
A SG Dähre / Jübar-Born. (8.) 3:4
H ESV Lokomotive Salzwedel (3.) 0:5
A SG Engersen / Neuendorf (1.) 11:0
0,92
5(1) SG Miesterhorst / Mieste
A SG Diesdorf / Langenapel II (4.) 3:3
H SG Engersen / Neuendorf (1.) 3:7
A VfB 07 Klötze II (2.) 3:0
H SG Potzehne / Letzlingen II (6.) 10:0
0,68
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Christian Baumann - vor
Video-Playlist
VfB 07 Klötze II - SG Potzehne / Letzlingen II
Steffen Schulze - vor
Neuer Trainer
Torsten Gadau / SG Potzehne / Letzlingen II

SG Potzehne / Letzlingen II
SG Potzehne / Letzlingen II
3. Altmark-West-Liga

Steffen Schulze - vor
Neuer Trainer
Michael Wendorff / SG Potzehne / Letzlingen II

24.05.1989

SG Potzehne / Letzlingen II
SG Potzehne / Letzlingen II
3. Altmark-West-Liga

S S U N T P PpS
1 0 0 1 1:6 0 0,00
3. Altmark-West-Liga

Power-Ranking

1(2) SG Engersen / Neuendorf 4-0-0 (1.)
H ESV Lokomotive Salzwedel (3.) 10:1
A SG Miesterhorst / Mieste (5.) 3:7
A SG Potzehne / Letzlingen II (6.) 0:3
H KSG Berkau II (7.) 11:0
2,33
2(1) VfB 07 Klötze II 4-0-0 (2.)
A KSG Berkau II (7.) 0:4
H SG Diesdorf / Langenapel II (4.) 3:0
H SG Miesterhorst / Mieste (5.) 3:0
A SG Dähre / Jübar-Born. (8.) 1:10
2,23
3(1) ESV Lokomotive Salzwedel 3-0-1 (3.)
A SG Engersen / Neuendorf (1.) 10:1
H SG Potzehne / Letzlingen II (6.) 5:1
A KSG Berkau II (7.) 0:5
H SG Diesdorf / Langenapel II (4.) 4:2
1,59
4(1) SG Miesterhorst / Mieste 1-1-2 (5.)
A SG Diesdorf / Langenapel II (4.) 3:3
H SG Engersen / Neuendorf (1.) 3:7
A VfB 07 Klötze II (2.) 3:0
H SG Potzehne / Letzlingen II (6.) 10:0
0,69
5(2) SG Potzehne / Letzlingen II 1-0-3 (6.)
H SG Dähre / Jübar-Born. (8.) 3:1
A ESV Lokomotive Salzwedel (3.) 5:1
H SG Engersen / Neuendorf (1.) 0:3
A SG Miesterhorst / Mieste (5.) 10:0
0,63
Alle Tabellenpositionen anzeigen
Lucas Hamer - vor
8' Tor
SG Potzehne II - SG Dähre 3:1

3. Altmark-West-Liga - 4. Spieltag

0:1 Andreas Fischer (1. Saisontor)
3. Altmark-West-Liga

Power-Ranking

1 VfB 07 Klötze II 3-0-0 (2.)
H SG Diesdorf / Langenapel II (4.) 3:0
H SG Miesterhorst / Mieste (5.) 3:0
A SG Dähre / Jübar-Born. (8.) 1:10
2,54
2 ESV Lokomotive Salzwedel 3-0-0 (3.)
H SG Potzehne / Letzlingen II (6.) 5:1
A KSG Berkau II (7.) 0:5
H SG Diesdorf / Langenapel II (4.) 4:2
2,35
3 SG Engersen / Neuendorf 3-0-0 (1.)
A SG Miesterhorst / Mieste (5.) 3:7
A SG Potzehne / Letzlingen II (6.) 0:3
H KSG Berkau II (7.) 11:0
1,89
4(4) KSG Berkau II 1-0-2 (7.)
A SG Dähre / Jübar-Born. (8.) 3:4
H ESV Lokomotive Salzwedel (3.) 0:5
A SG Engersen / Neuendorf (1.) 11:0
0,86
5(1) SG Miesterhorst / Mieste 1-0-2 (5.)
H SG Engersen / Neuendorf (1.) 3:7
A VfB 07 Klötze II (2.) 3:0
H SG Potzehne / Letzlingen II (6.) 10:0
0,67
Alle Tabellenpositionen anzeigen
weitere News laden
FuPa garantiert nicht für die Richtigkeit der Angaben. Korrekturen und Ergänzungen können von den Vereinen in der Vereinsverwaltung vorgenommen werden.

FuPa Hilfebereich