2.Stadtklasse Dresden 19/20

1 2 3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16 17 18
Content
Content
2. Stadtklasse
9. Spieltag
1
Voigt
2
Stolle
1
Koch
4
Wagenknecht
2
Hübner
1
Fabich
2
Schmiedel
3
Al Shahab
1
Sarnau
1
Müller
3
Mickan

Knapp gescheitert:

Tony Schmieder (Torwart), Ronny Ksienzyk (Abwehr), Manuel Thoma (Mittelfeld), Sören Zettler (Angriff)

Auswertung erfolgte am 19.11.2019 08:23 - Abstimmungen gesamt: 91 - Aufrufe: 570
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
56 Spieler bisher nominiertPositionEinsätzeAnzahl
1.
Tobias Wagenknecht
Wagenknecht,
Tobias (32)
TSV Reichenberg-Boxdorf II
Abwehr 6 4
2.
Tobias Bäger
Bäger,
Tobias (34)
TSV Rotation Dresden III
Abwehr 8 3
Mohammad Sido
Sido,
Mohammad ()
SV Eintracht Strehlen II
Mittelfeld 7 3
Sven Mickan
Mickan,
Sven
TSV Reichenberg-Boxdorf II
Angriff 7 3
Mogdad Al Shahab
Al Shahab,
Mogdad (26)
TSV Rotation Dresden III
Angriff 7 3
6.
Erik Moses
Moses,
Erik
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben II
Mittelfeld 5 2
Sören Zettler
Zettler,
Sören (31)
FV Löbtauer Kickers II
Angriff 7 2
Tobias Hübner
Hübner,
Tobias (27)
FV Löbtauer Kickers II
Mittelfeld 7 2
Tony Schmieder
Schmieder,
Tony (29)
FV Löbtauer Kickers II
Torwart 5 2
Alexander Gründel
Gründel,
Alexander (35)
TSV Rotation Dresden III
Angriff 7 2
Tobias Fey
Fey,
Tobias (31)
FV Löbtauer Kickers II
Abwehr 3 2
Albert Stolle
Stolle,
Albert
FV Löbtauer Kickers II
Abwehr 6 2
Alexander Schmiedel
Schmiedel,
Alexander
SV Eintracht Strehlen II
Mittelfeld 5 2
Georgij Zakarov
Zakarov,
Georgij
SG SV Rähnitz / VfB Hellerau / Berbisdorf II
Angriff 6 2
Stefan Zach
Zach,
Stefan
SG SV Rähnitz / VfB Hellerau / Berbisdorf II
Abwehr 6 2
16.
Jörg Baumgart
Baumgart,
Jörg
SG Gittersee II
Abwehr 6 1
Patrick Pampel
Pampel,
Patrick (32)
SG SV Rähnitz / VfB Hellerau / Berbisdorf II
Torwart 2 1
Christoph Sarnau
Sarnau,
Christoph
FV Löbtauer Kickers II
Angriff 5 1
David Müller
Müller,
David
SV Eintracht Strehlen II
Angriff 7 1
Jens Rudat
Rudat,
Jens
SG RB Dresden / Lok Dresden
Mittelfeld 1 1
Mario Bräuer
Bräuer,
Mario (37)
TSV Rotation Dresden III
Abwehr 3 1
Pierre Schreiter
Schreiter,
Pierre (32)
SG Gittersee II
Angriff 5 1
Zdenek Rentsch
Rentsch,
Zdenek
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben II
Angriff 6 1
Philip Günther
Günther,
Philip ()
SG SV Rähnitz / VfB Hellerau / Berbisdorf II
Mittelfeld 1 1
Felix Baumgart
Baumgart,
Felix (29)
FV Löbtauer Kickers II
Abwehr 4 1
Julius Koch
Koch,
Julius
SV Eintracht Strehlen II
Abwehr 3 1
Sebastian Kaiser
Kaiser,
Sebastian (31)
SG RB Dresden / Lok Dresden
Mittelfeld 2 1
Conrad Jonscher
Jonscher,
Conrad
TSV Reichenberg-Boxdorf II
Torwart 5 1
Stefan Bähr
Bähr,
Stefan (36)
SG Gittersee II
Abwehr 3 1
Marco Wolf
Wolf,
Marco
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben II
Torwart 2 1
David Gottschling
Gottschling,
David
FV Löbtauer Kickers II
Mittelfeld 3 1
Falco Voigt
Voigt,
Falco ()
SV Eintracht Strehlen II
unbekannt 5 1
Leon Gluchowski
Gluchowski,
Leon (23)
SG RB Dresden / Lok Dresden
Mittelfeld 2 1
Hendrik Walther
Walther,
Hendrik
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben II
Torwart 6 1
Paul Jäger
Jäger,
Paul (22)
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben II
Angriff 6 1
Daniel Zschieschang
Zschieschang,
Daniel (34)
FV Löbtauer Kickers II
Mittelfeld 5 1
Toni Seltmann
Seltmann,
Toni (26)
SG RB Dresden / Lok Dresden
Mittelfeld 4 1
Arvid Strauß
Strauß,
Arvid
TSV Rotation Dresden III
Mittelfeld 7 1
Albert Rummelt
Rummelt,
Albert
TSV Reichenberg-Boxdorf II
Mittelfeld 1 1
Christoph Müller
Müller,
Christoph
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben II
Mittelfeld 6 1
Dominik Eckhardt
Eckhardt,
Dominik
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben II
Angriff 2 1
Daniel Hübler
Hübler,
Daniel
FV Löbtauer Kickers II
Abwehr 4 1
Enrico Weiser
Weiser,
Enrico (29)
SV Eintracht Strehlen II
Mittelfeld 5 1
Rene Bleich
Bleich,
Rene
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben II
Abwehr 7 1
Ronny Gebel
Gebel,
Ronny
SG SV Rähnitz / VfB Hellerau / Berbisdorf II
Angriff 1 1
Tobias Gründel
Gründel,
Tobias (33)
TSV Rotation Dresden III
Mittelfeld 6 1
Marvin Haertig
Haertig,
Marvin ()
TSV Reichenberg-Boxdorf II
Mittelfeld 4 1
Dominik Goldbach
Goldbach,
Dominik (21)
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben II
Mittelfeld 7 1
Manuel Thoma
Thoma,
Manuel
FV Löbtauer Kickers II
Mittelfeld 7 1
Jonas Fabich
Fabich,
Jonas (21)
FV Löbtauer Kickers II
Mittelfeld 6 1
Mario Novak
Novak,
Mario ()
SV Eintracht Strehlen II
Mittelfeld 1 1
Felix Fischer
Fischer,
Felix
SG Gittersee II
Angriff 5 1
Jan Bergmann
Bergmann,
Jan (32)
FSG Wacker 90 Dresden-Leuben II
Mittelfeld 6 1
Jens Csincsik
Csincsik,
Jens (36)
FV Löbtauer Kickers II
Abwehr 2 1
Julius Richter
Richter,
Julius
FV Löbtauer Kickers II
Abwehr 5 1
Florian Küpper
Küpper,
Florian
SG RB Dresden / Lok Dresden
Angriff 4 1
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.

FuPa Hilfebereich