18. ebm-papst Hallenmasters (A-Junioren) 19/20

Gruppe A04.01. 09:00Sportfreunde Schwäbisch Hall
Sportfreunde Schwäbisch Hall
sc Heerenveen
sc Heerenveen 1:3
Gruppe B04.01. 09:13FSV Hollenbach
FSV Hollenbach
FC St. Gallen
FC St. Gallen 1:2
Gruppe A04.01. 09:26Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
Karlsruher SC
Karlsruher SC 1:1
Gruppe B04.01. 09:391. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen 5:3
Gruppe A04.01. 09:52Nottingham Forest
Nottingham Forest
FC Würzburger Kickers
FC Würzburger Kickers 0:2
Gruppe B04.01. 10:05FC Augsburg
FC Augsburg
Eintracht Braunschweig
Eintracht Braunschweig 2:1
Gruppe A04.01. 10:18Sportfreunde Schwäbisch Hall
Sportfreunde Schwäbisch Hall
Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf 0:3
Gruppe B04.01. 10:31FSV Hollenbach
FSV Hollenbach
1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg 0:3
Gruppe A04.01. 10:44sc Heerenveen
sc Heerenveen
Nottingham Forest
Nottingham Forest 4:2
Gruppe B04.01. 10:57FC St. Gallen
FC St. Gallen
FC Augsburg
FC Augsburg 3:1
Gruppe A04.01. 11:10Karlsruher SC
Karlsruher SC
FC Würzburger Kickers
FC Würzburger Kickers 0:2
Gruppe B04.01. 11:23Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
Eintracht Braunschweig
Eintracht Braunschweig 3:1
Gruppe A04.01. 11:36Sportfreunde Schwäbisch Hall
Sportfreunde Schwäbisch Hall
Nottingham Forest
Nottingham Forest 1:0
Gruppe B04.01. 11:49FSV Hollenbach
FSV Hollenbach
FC Augsburg
FC Augsburg 1:7
Gruppe A04.01. 12:02sc Heerenveen
sc Heerenveen
Karlsruher SC
Karlsruher SC 3:1
Gruppe B04.01. 12:15FC St. Gallen
FC St. Gallen
Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen 2:2
Gruppe A04.01. 12:28FC Würzburger Kickers
FC Würzburger Kickers
Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf 2:1
Gruppe B04.01. 12:41Eintracht Braunschweig
Eintracht Braunschweig
1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg 2:5
Gruppe A04.01. 13:09Karlsruher SC
Karlsruher SC
Sportfreunde Schwäbisch Hall
Sportfreunde Schwäbisch Hall 3:3
Gruppe B04.01. 13:22Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
FSV Hollenbach
FSV Hollenbach 1:1
Gruppe A04.01. 13:35FC Würzburger Kickers
FC Würzburger Kickers
sc Heerenveen
sc Heerenveen 2:2
Gruppe B04.01. 13:48Eintracht Braunschweig
Eintracht Braunschweig
FC St. Gallen
FC St. Gallen 1:1
Gruppe A04.01. 14:01Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf
Nottingham Forest
Nottingham Forest 0:2
Gruppe B04.01. 14:141. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
FC Augsburg
FC Augsburg 4:2
Gruppe A04.01. 14:27FC Würzburger Kickers
FC Würzburger Kickers
Sportfreunde Schwäbisch Hall
Sportfreunde Schwäbisch Hall 2:2
Gruppe B04.01. 14:40Eintracht Braunschweig
Eintracht Braunschweig
FSV Hollenbach
FSV Hollenbach 3:5
Gruppe A04.01. 14:53sc Heerenveen
sc Heerenveen
Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf 3:4
Gruppe B04.01. 15:06FC St. Gallen
FC St. Gallen
1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg 0:1
Gruppe A04.01. 15:19Nottingham Forest
Nottingham Forest
Karlsruher SC
Karlsruher SC 2:3
Gruppe B04.01. 15:32FC Augsburg
FC Augsburg
Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen 3:2
Viertelfinale04.01. 16:00FC Würzburger Kickers
FC Würzburger Kickers
Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen 0:2
Viertelfinale04.01. 16:151. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg
Karlsruher SC
Karlsruher SC 2:3
Viertelfinale04.01. 16:30sc Heerenveen
sc Heerenveen
FC St. Gallen
FC St. Gallen 8:7
Viertelfinale04.01. 16:45FC Augsburg
FC Augsburg
Fortuna Düsseldorf
Fortuna Düsseldorf 3:2
Halbfinale04.01. 17:22Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
sc Heerenveen
sc Heerenveen 1:4
Halbfinale04.01. 17:37Karlsruher SC
Karlsruher SC
FC Augsburg
FC Augsburg 1:2
Spiel um Platz 304.01. 18:07Bayer 04 Leverkusen
Bayer 04 Leverkusen
Karlsruher SC
Karlsruher SC 2:3
Finale04.01. 18:22sc Heerenveen
sc Heerenveen
FC Augsburg
FC Augsburg 1:4
< / >
Das FuPa-Widget für dein Turnier.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Turnierinfo
Spielort:Gerhard Sturm Halle
Turniertyp:Bandenkick
Datum:Sa. 04.01.2020 09:00 Uhr
Liebe Fußballfreunde,
bereits zum 18. Mal richtet ebm-papst in Zusammenarbeit mit der Jako AG und dem SV Mulfingen das ebm-papst Hallenmasters in der Gerhard-Sturm-Halle in Mulfingen aus. Am Samstag, den 4. Januar 2020 kämpfen A-Jugend-Bundesligisten um den Turniersieg.
Das FuPa-Livecenter als Anzeigetafel für eure Spielstätte oder als Screen für Vereinsheim bzw. Aufenthaltsraum - mit allen Live-Toren und Videos aus dem FuPa-System, automatisch aktualisiert und brandaktuell.
Turnierauszeichnungen
Hauptrunde
FC Augsburg
Niclas Müller
Müller, Niclas
FC Augsburg
Torwart
FC Augsburg
Dorian Cevis
Cevis, Dorian
FC Augsburg
Torschütze
sc Heerenveen
Orri Kjartansson
Kjartansson, Orri
sc Heerenveen
Spieler
Top Vorlagengeber
Noch keine Vorlagengeber eingetragen.

FuPa Hilfebereich