1. Kreisklasse Süd 16/17

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Spielfeld
1. Kreisklasse Süd
26. Spieltag
1
Wagner
1
Oehme
6
Voigtländer
5
Lesche
8
Kohlhoff
7
Wienholz
3
Ryszeski
3
Lichtenberger
2
Filehr
2
Glowick
3
Schulz

Knapp gescheitert:

Stephan Hänssgen (Torwart), Christopher Kunze (Abwehr), Tobias Engelmann (Mittelfeld), Benjamin Bussler (Angriff)

Auswertung erfolgte am 20.06.2017 08:07 - Abstimmungen gesamt: 255 - Aufrufe: 11303
Für Spieler folgender Vereine liegen keine Auswertungen vor: -

Häufig gestellte Fragen zur Elf der Woche
108 Spieler bisher nominiertPositionEinsätzeAnzahl
1.
Robert Fränzel
Fränzel,
Robert (44)
SG SFB FC 08 / Elastisch 94 II
Mittelfeld 21 9
2.
Tobias Kohlhoff
Kohlhoff,
Tobias (25)
FC Rot-Weiß Sallgast 64
Mittelfeld 24 8
3.
Franz König
König,
Franz (30)
SG Tettau / Frauendorf
Angriff 24 7
Stanley Wienholz
Wienholz,
Stanley
SV Germania Peickwitz
Mittelfeld 25 7
5.
Marco Hesse
Hesse,
Marco (28)
SG Tettau / Frauendorf
Mittelfeld 21 6
Uwe Voigtländer
Voigtländer,
Uwe (34)
SG Tettau / Frauendorf
Abwehr 12 6
Niklas Barich
Barich,
Niklas (23)
SV Rot-Weiß Wormlage
Abwehr 22 6
8.
Guido Lesche
Lesche,
Guido (43)
SG Tettau / Frauendorf
Abwehr 23 5
Nico Ermisch
Ermisch,
Nico
SV 1892 Schwarzheide
Mittelfeld 23 5
10.
Denny Meinert
Meinert,
Denny
SV Eintracht Ortrand II
Angriff 19 4
Christopher Kunze
Kunze,
Christopher
SV Aufbau Großkmehlen
Abwehr 20 4
12.
Dennis Ryszeski
Ryszeski,
Dennis (27)
SV Rot-Weiß Wormlage
Mittelfeld 23 3
Dominik Nopper
Nopper,
Dominik (23)
SV Germania Peickwitz
Abwehr 23 3
Henry Lüdeck
Lüdeck,
Henry (35)
FC Rot-Weiß Sallgast 64
Angriff 14 3
Andreas Giebitz
Giebitz,
Andreas (37)
SV Glückauf Kleinleipisch
Torwart 24 3
Jens Noack
Noack,
Jens (29)
SV Glückauf Kleinleipisch
Mittelfeld 22 3
Bastian Dohm
Dohm,
Bastian
SV Aufbau Großkmehlen
Mittelfeld 20 3
Felix Lichtenberger
Lichtenberger,
Felix (28)
FC Rot-Weiß Sallgast 64
Mittelfeld 24 3
Benjamin Bussler
Bussler,
Benjamin
SV Aufbau Großkmehlen
Angriff 17 3
Felix Schulz
Schulz,
Felix
SV Aufbau Großkmehlen
Angriff 5 3
21.
Volodymyr Tatarenko
Tatarenko,
Volodymyr (47)
SG SFB FC 08 / Elastisch 94 II
Abwehr 24 2
Thomas Hettmann
Hettmann,
Thomas (26)
SV Eintracht Ortrand II
Abwehr 22 2
Alexander Galle
Galle,
Alexander (34)
SV Rot-Weiß Wormlage
Angriff 15 2
Tom Großer
Großer,
Tom
SV Aufbau Großkmehlen
Mittelfeld 23 2
Christian Flick
Flick,
Christian (35)
SV Germania Peickwitz
Abwehr 25 2
Benjamin Filehr
Filehr,
Benjamin (32)
SV Großräschen II
Angriff 20 2
Benjamin Reichel
Reichel,
Benjamin
Dorf- und Sportverein Schraden
Mittelfeld 23 2
Thomas Pohland
Pohland,
Thomas
SV 1892 Schwarzheide
Torwart 18 2
Oliver Foerster
Foerster,
Oliver
SV Aufbau Großkmehlen
Mittelfeld 11 2
Stefan Hartnick
Hartnick,
Stefan (21)
FC Rot-Weiß Sallgast 64
Abwehr 10 2
Dennis Kurze
Kurze,
Dennis
SV 1892 Schwarzheide
Abwehr 12 2
Christoph Bethke
Bethke,
Christoph (27)
Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923
Mittelfeld 20 2
Max Eschenbeck
Eschenbeck,
Max
TSV Grünewalde
Mittelfeld 16 2
Tom Neugebauer
Neugebauer,
Tom ()
SV Großräschen II
Mittelfeld 6 2
Damon Glowick
Glowick,
Damon (24)
SV Rot-Weiß Wormlage
Angriff 19 2
Miguel Müller
Müller,
Miguel
SV Aufbau Großkmehlen
Abwehr 24 2
Max Nawe
Nawe,
Max (25)
SV Germania Peickwitz
Torwart 22 2
Luis Benz
Benz,
Luis (23)
FSV Lauchhammer II
Angriff 8 2
Tobias Engelmann
Engelmann,
Tobias
SV Aufbau Großkmehlen
Mittelfeld 25 2
Paul Sprunk
Sprunk,
Paul (23)
SV Germania Peickwitz
Angriff 24 2
Rene Manig
Manig,
Rene (39)
Dorf- und Sportverein Schraden
Mittelfeld 12 2
Ronny Förster
Förster,
Ronny (34)
SV Eintracht Ortrand II
Abwehr 5 2
Marco Mendritzki
Mendritzki,
Marco (35)
SV Germania Peickwitz
Mittelfeld 23 2
Marcus Suckow
Suckow,
Marcus (33)
SG SFB FC 08 / Elastisch 94 II
Abwehr 12 2
Kevin Skrzypczak
Skrzypczak,
Kevin
SV Großräschen II
Torwart 22 2
Ralf Strehle
Strehle,
Ralf (41)
SV Eintracht Ortrand II
Mittelfeld 23 2
Nico Rischke
Rischke,
Nico
SV Glückauf Kleinleipisch
unbekannt 25 2
48.
Julian Jentzsch
Jentzsch,
Julian
SV Großräschen II
Abwehr 20 1
Christopher Buhlert
Buhlert,
Christopher (23)
FC Rot-Weiß Sallgast 64
Abwehr 23 1
Robin Monse
Monse,
Robin (23)
Dorf- und Sportverein Schraden
Abwehr 12 1
Torsten John
John,
Torsten (44)
SV Eintracht Ortrand II
Angriff 4 1
Martin Weidner
Weidner,
Martin
Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923
Abwehr 21 1
Arda Tas
Tas,
Arda
Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923
Mittelfeld 14 1
Toni Lehmann
Lehmann,
Toni (32)
SV Rot-Weiß Wormlage
Mittelfeld 11 1
Pierre Oehme
Oehme,
Pierre
SV Aufbau Großkmehlen
Abwehr 15 1
Oussama Kabbaj
Kabbaj,
Oussama (27)
SG SFB FC 08 / Elastisch 94 II
Angriff 8 1
Ken Lippert
Lippert,
Ken
SV Großräschen II
Mittelfeld 24 1
Nico Arndt
Arndt,
Nico (22)
Dorf- und Sportverein Schraden
Torwart 23 1
Michael Schulze
Schulze,
Michael (43)
SV Eintracht Ortrand II
Abwehr 6 1
Rene Zimmer
Zimmer,
Rene (47)
SV Eintracht Ortrand II
Torwart 4 1
Andre Schrock
Schrock,
Andre
Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923
Mittelfeld 24 1
Enrico Gropp
Gropp,
Enrico (32)
SV Rot-Weiß Wormlage
Torwart 17 1
Silvio Kühn
Kühn,
Silvio (38)
SG Tettau / Frauendorf
Mittelfeld 13 1
Felix Neumann
Neumann,
Felix (30)
SG SFB FC 08 / Elastisch 94 II
Abwehr 1 1
Kevin Fiedler
Fiedler,
Kevin (29)
SV Eintracht Ortrand II
Angriff 2 1
Danilo Büttner
Büttner,
Danilo
Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923
Angriff 26 1
Michael Engelmann
Engelmann,
Michael
SV Glückauf Kleinleipisch
Abwehr 25 1
Paul Haberland
Haberland,
Paul (26)
SV Rot-Weiß Wormlage
Mittelfeld 10 1
Marcus Meyer
Meyer,
Marcus (28)
TSV Grünewalde
Angriff 17 1
Norman Hübner
Hübner,
Norman (24)
SV Germania Peickwitz
Abwehr 16 1
Maik-Martin Jäckel
Jäckel,
Maik-Martin (34)
SG SFB FC 08 / Elastisch 94 II
Abwehr 1 1
Philipp Sonntag
Sonntag,
Philipp (30)
SV Großräschen II
Angriff 8 1
Tom Richter
Richter,
Tom (24)
FSV Lauchhammer II
Mittelfeld 6 1
Andreas Opitz
Opitz,
Andreas (39)
SV Eintracht Ortrand II
Angriff 12 1
Max Florian Barich
Barich,
Max Florian (28)
SV Rot-Weiß Wormlage
Abwehr 18 1
Steve Kegler
Kegler,
Steve
SV Aufbau Großkmehlen
Abwehr 24 1
Marvin Amsel
Amsel,
Marvin (26)
SV Germania Peickwitz
Mittelfeld 24 1
Markus Pakolat
Pakolat,
Markus (21)
SG SFB FC 08 / Elastisch 94 II
Abwehr 5 1
Mirko Richter
Richter,
Mirko (38)
Dorf- und Sportverein Schraden
Abwehr 23 1
Robert Ernst
Ernst,
Robert ()
FSV Lauchhammer II
Mittelfeld 22 1
Michael Piontek
Piontek,
Michael
SV 1892 Schwarzheide
Angriff 17 1
Steffen Schreiber
Schreiber,
Steffen
Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923
Abwehr 24 1
Torsten Päckert
Päckert,
Torsten (38)
SV Glückauf Kleinleipisch
Angriff 22 1
Stephan Hänssgen
Hänssgen,
Stephan
SV Aufbau Großkmehlen
Torwart 20 1
Falk Matschke
Matschke,
Falk (44)
SG SFB FC 08 / Elastisch 94 II
Abwehr 7 1
Florian Kuhnert
Kuhnert,
Florian (26)
SV Großräschen II
Abwehr 9 1
Nico Wagner
Wagner,
Nico (25)
FC Rot-Weiß Sallgast 64
Angriff 19 1
Marco Auersch
Auersch,
Marco (36)
Dorf- und Sportverein Schraden
Mittelfeld 22 1
Maik Bruntsch
Bruntsch,
Maik (38)
SV Eintracht Ortrand II
Angriff 18 1
Robert Hapke
Hapke,
Robert
Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923
Angriff 6 1
Andre Torchala
Torchala,
Andre
SV Glückauf Kleinleipisch
unbekannt 19 1
Markus Thoran
Thoran,
Markus (33)
SV Rot-Weiß Wormlage
Angriff 1 1
Sebastian Kunze
Kunze,
Sebastian (33)
SG Tettau / Frauendorf
Mittelfeld 7 1
Markus Pongratz
Pongratz,
Markus (32)
SG SFB FC 08 / Elastisch 94 II
Abwehr 4 1
Florian Schulz
Schulz,
Florian (24)
SV Großräschen II
Angriff 20 1
Tobias Mann
Mann,
Tobias (32)
FC Rot-Weiß Sallgast 64
Mittelfeld 25 1
Erik Pospischil
Pospischil,
Erik (21)
FSV Lauchhammer II
Mittelfeld 4 1
Franz Herold
Herold,
Franz (23)
SV 1892 Schwarzheide
Mittelfeld 9 1
Christian Jähnig
Jähnig,
Christian
Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923
Torwart 8 1
Michael Noack
Noack,
Michael (36)
SV Glückauf Kleinleipisch
Abwehr 24 1
Danny Döring
Döring,
Danny (36)
SG Tettau / Frauendorf
Torwart 22 1
Oskar Lindemann
Lindemann,
Oskar
SV Aufbau Großkmehlen
unbekannt 4 1
Jan Reichel
Reichel,
Jan (43)
Dorf- und Sportverein Schraden
Torwart 10 1
Sebastian Gorczak
Gorczak,
Sebastian (23)
SV Eintracht Ortrand II
Mittelfeld 6 1
Florian Buder
Buder,
Florian (28)
SV 1892 Schwarzheide
Mittelfeld 20 1
Toni Reeh
Reeh,
Toni
Hohenbockaer SV Grün-Gelb 1923
Mittelfeld 12 1
Christopher Michalak
Michalak,
Christopher (24)
SV Rot-Weiß Wormlage
Mittelfeld 21 1
Christoph Proplesch
Proplesch,
Christoph (29)
SG Tettau / Frauendorf
Mittelfeld 19 1
< / >
Das FuPa-Widget für deine Liga.
Optimiere deine Webseite und hole dir diesen kostenlosen Inhalt auf die Seite.
Tabelle
1. Peickwitz (Auf) 2675 69
2. SG Tettau (Ab) 2673 62
3. Sallgast 2619 51
4. Großräschen II (Ab) 2612 44
5. Großkmehlen 2628 42
6. SV Kleinlei. 26-5 39
7. FSV Lauchha. II (Ab) 26-12 35
8. RW Wormlage 26-28 32
9. Grünewalde 26-26 30
10. Hohenbocka 263 29
11. SG SFB FC 08 II 26-38 26
12. SV Ortrand II 26-19 25
13. Schraden (Auf) 26-33 24
14. SV Schwarzh. 26-49 17
ausführliche Tabelle anzeigen
Livecenter

FuPa Hilfebereich