FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Ausbildung als klares Ziel und Auftrag
Ausbildung als klares Ziel und Auftrag
Das Kreisliga-Team des FC Gundelfingen ist das Bindeglied zwischen Junioren- und Herrenlager

weitere Meldungen:
» Nicht in die Knie zwingen lassen

Tabelle
1.
TSG Thannhausen
TSG Thannhausen 00 0
2.
FC Gundelfingen II
FC Gundelfingen II 00 0
3.
VfR Jettingen
VfR Jettingen 00 0
4.
SC Altenmünster
SC Altenmünster 00 0
5.
TSV Burgau
TSV Burgau 00 0
6.
SV Mindelzell
SV Mindelzell 00 0
7.
SV Aislingen
SV Aislingen 00 0
8.
FC Günzburg
FC Günzburg 00 0
9.
SpVgg Ellzee
SpVgg Ellzee 00 0
10.
SG Reisensburg-Leinheim
SG Reisensburg-Leinheim 00 0
11.
SV Holzheim/DLG
SV Holzheim/DLG 00 0
12.
TSV Haunsheim
TSV Haunsheim (Neu) 00 0
13.
SV Waldstetten
SV Waldstetten (Auf) 00 0
14.
BC Schretzheim
BC Schretzheim (Auf) 00 0

Fakten zum 1. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Gebärdensprache auf dem Fußballplatz
Gebärdensprache auf dem Fußballplatz
Der 22-jährige Robert Hofmann nimmt an der Gehörlosen-Olympiade Deaflympics teil +++ Im Interview verrät der Spieler des TSV Wolferstadt, wie er das Turnier mit der Nationalelf in der Türkei erlebt hat

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SG Flotzheim / Fünfstetten
SG Flotzheim (Ab) 00 0
2.
TSV Oettingen
TSV Oettingen 00 0
3.
FSV Marktoffingen
FSV Marktoffingen 00 0
4.
SV Niederhofen-Ehingen
SV Niederhofen-Ehingen 00 0
5.
SpVgg Ederheim
SpVgg Ederheim 00 0
6.
Lauber SV
Lauber SV 00 0
7.
SV Schwörsheim-Munningen
SV Schwörsheim-Munningen 00 0
8.
SG Gundelsheim / Weilheim-R.
SG Gundelsheim 00 0
9.
SC Wallerstein
SC Wallerstein 00 0
10.
SV Hausen-Schopflohe
SV Hausen-Schopflohe 00 0
11.
Sportclub DLP
Sportclub DLP 00 0
12.
TSV Harburg
TSV Harburg (Neu) 00 0
13.
TSV Monheim
TSV Monheim (Neu) 00 0
14.
TSV Wolferstadt
TSV Wolferstadt (Auf) 00 0

Fakten zum 1. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Meisterliches Quartett
Meisterliches Quartett
Der SV Waldstetten II holt nicht nur den Titel in der B-Klasse West 1, er stellt auch vier Spieler in der FuPa-Elf des Jahres

weitere Meldungen:

Fakten zum 1. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Villenbach stellt das Gros
Villenbach stellt das Gros
Vizemeister ist in der B-Klasse West 3 gleich viermal in der FuPa-Elf des Jahres vertreten

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SG Zusamz.-Heg. / Altenmünster
SG Zusamz.-Heg. 00 0
2.
SV Holzheim/DLG II
SV Holzheim/DLG II 00 0
3.
BSC Unterglauheim
BSC Unterglauheim 00 0
4.
TV Gundelfingen
TV Gundelfingen 00 0
5.
SpVgg Brachstadt-Oppertshofen
Brachstadt-O 00 0
6.
SC Unterliezheim
SC Unterliezheim 00 0
7.
SV Villenbach
SV Villenbach 00 0
8.
SG Mödingen-B. / Finningen
SG Mödingen-B. 00 0
9.
FC Pfaffenhofen-Untere Zusam II
Pfaff.-U.Zus II 00 0
10.
SSV Dillingen II
SSV Dillingen II (Neu) 00 0
11.
Türk Gücü Lauingen II
Türk Gücü Lauingen II (Neu) 00 0
12.
SSV Höchstädt II
SSV Höchstädt II (Neu) 00 0
13.
SpVgg Riedlingen II
SpVgg Riedlingen II 00 0
14.
VfB Oberndorf II
VfB Oberndorf II 00 0
15.
SV Bachhagel
SV Bachhagel (Ab) 00 0
Der SV Bachhagel hat vor Saisonstart zurückgezogen

Fakten zum 1. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Doppeltes Trio
Doppeltes Trio
Die SG Reisensburg II und Türk GB Günzburg II sind jeweils dreifach in der FuPa-Elf des Jahres der B-Klasse West 4 vertreten

weitere Meldungen:

Tabelle
1.
SG Bächingen / Medlingen II
SG Bächingen II (Ab) 00 0
2.
SpVgg Kleinkötz II
SpVgg Kleinkötz II (Neu) 00 0
3.
SV Hochwang II
SV Hochwang II (Neu) 00 0
4.
VfL Großkötz II
VfL Großkötz II (Neu) 00 0
5.
FC Weisingen II
FC Weisingen II (Neu) 00 0
6.
TSV Haunsheim II
TSV Haunsheim II (Neu) 00 0
7.
SSV Neumünster-U`schöneberg II
Neumünst.-U. II 00 0
8.
TSV Wasserburg II
TSV Wasserburg II 00 0
9.
SSV Peterswörth II
SSV Peterswörth II 00 0
10.
BSC Unterglauheim II
BSC Unterglauheim II 00 0
11.
SG Röfingen / Konzenberg II
SG Röfingen II 00 0
12.
SV Ziertheim-Dattenhausen II
Ziertheim-D. II 00 0
13.
TV Gundelfingen II
TV Gundelfingen II 00 0
14.
Türk Genclerbirligi Günzburg II
TGB Günzburg II 00 0

Fakten zum 1. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Fakten zum 1. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

Riedlinger Achse
Riedlinger Achse
Die Spielvereinigung ist in der Kreisklasse Nord 2 Reserven gleich vierfach in der FuPa-Elf des Jahres vertreten

weitere Meldungen:

Fakten zum 1. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 0 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Donau
FUPA.TV Schwaben
FUPA.TV SPIELE
Freitag, 18. August
  Burlafingen - Asselfingen
/ Bezirksliga
Samstag, 19. August
  SG Dietenheim - Balzheim
/ KL A3 Iller
  TSG Backnang - Göppingen
/ Oberliga BW
  Pforzheim - Oberachern
/ Oberliga BW
Sonntag, 20. August
  TV Neuler - SV Neresheim
/ Bezirksliga
  Nattheim - Heubach
/ Bezirksliga
  Seissen - Bermaringen
/ KL A1 Alb
  SV Oberroth - Altenstadt
/ KL A3 Iller
Mittwoch, 23. August
  Reutlingen - FCA Walldorf II
/ Oberliga BW
Samstag, 26. August
  Bermaringen - TSV Blaubeu.
/ KL A1 Alb
  Pforzheim - Balingen
/ Oberliga BW
Sonntag, 27. August
  Altenstadt - SG Dietenheim
/ KL A3 Iller
  SV Neresheim - SF Lorch
/ Bezirksliga
Mittwoch, 30. August
  Mietingen - SSV Ulm 1846
/ WFV-Pokal
Freitag, 01. September
  Reutlingen - TSG Backnang
/ Oberliga BW
Sonntag, 03. September
  Nattheim - SV Ebnat
/ Bezirksliga
  Bettringen - Weilheim/T.
/ Landesliga St. 2
Freitag, 08. September
  Pforzheim - Nöttingen
/ Oberliga BW
Sonntag, 10. September
  SV Neresheim - Nattheim
/ Bezirksliga
  Bermaringen - Berghülen
/ KL A1 Alb
  Altenstadt - SC Staig II
/ KL A3 Iller
  Gerlenhofen - SG Dietenheim
/ KL A3 Iller
Mittwoch, 13. September
  Unterkochen - Nattheim
/ Bezirksliga
Sonntag, 17. September
  Nattheim - FV Sontheim
/ Bezirksliga
  Rammingen - Bermaringen
/ KL A1 Alb
Top-Zuschauer des Spieltags
Noch keine Daten.
Top-Torschützen des Spieltags
Noch keine Daten.
Top-Vorlagengeber des Spieltags
Noch keine Daten.
Top-Spielberichte des Spieltags
Noch keine Daten.
Torreichste Spiele des Spieltags
Noch keine Daten.
Schiedsrichter Gruppen
Donau
Nordschwaben
Westschwaben