FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Derbyzeit : SG Chambtal empfängt den FC Furth im Wald
Derbyzeit : SG Chambtal empfängt den FC Furth im Wald
Am Samstag richten sich alle Augen nach Dalking, wenn die SG Chambtal den FC Furth im Wald empfängt. Besondere Brisanz erfährt das Duell dadurch, dass beide Seiten sehr gut in die neue Saison gestartet sind

weitere Meldungen:
» Kreisliga Ost - Der 3. Spieltag

Tabelle
1.
SG Chambtal
LIVE
 SG Chambtal
42 8
2.
FC Furth i.W.
LIVE
 FC Furth i.W.
45 7
3.
FC Untertraubenbach
FC Untertraubenbach 34 7
4.
SV Obertrübenbach
SV Obertrübenbach 33 6
5.
ASV Cham II
ASV Cham II 32 6
6.
TSV Nittenau
TSV Nittenau 32 5
7.
1. SG Regental
1. SG Regental 31 4
8.
Stachesrieder SV
Stachesrieder SV 3-1 4
9.
DJK Beucherling
DJK Beucherling 30 3
10.
SpVgg Eschlkam
SpVgg Eschlkam 3-2 3
11.
SV Michelsdorf
SV Michelsdorf (Neu) 3-2 3
12.
TSV Pemfling
TSV Pemfling 3-3 1
13.
SG 1. FC Zandt / DJK Vilzing
SG 1. FC Zandt 3-4 1
14.
FC Wald/Süssenbach
FC Wald/Süssenbach 3-7 1

Fakten zum 4. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 142 0

Content
OVI-Teunz empfängt Gleiritsch/Trausnitz zum Derby
OVI-Teunz empfängt Gleiritsch/Trausnitz zum Derby
Nach dem 3:3-Unentschieden in Tännesberg steht für den Fusionsverein das nächste Nachbarschaftsduell an +++ Der 1. FC Rötz will gegen den SC Ettmannsdorf II endlich den ersten Dreier

weitere Meldungen:
» Kreisliga West - Der 3. Spieltag

Tabelle
1.
SF Weidenthal-Guteneck
LIVE
 SF Weidenthal-Guteneck
411 10
2.
SV Neubäu
SV Neubäu 35 9
3.
TSV Tännesberg
TSV Tännesberg 31 5
4.
TSV Stulln
TSV Stulln 31 5
5.
SG Schönthal/Premeischl
SG Schönthal/Premeischl 31 4
6.
FC OVI-Teunz
FC OVI-Teunz 3-1 4
7.
SV Kemnath
SV Kemnath (Neu) 30 4
8.
TV Nabburg
LIVE
 TV Nabburg
4-3 4
9.
SpVgg Neukirchen-Balbini
SpVgg Neukirchen-Balbini 32 4
10.
ASV Burglengenfeld II
ASV Burglengenfeld II 3-1 3
11.
SC Ettmannsdorf II
SC Ettmannsdorf II 3-3 3
12.
SG Gleiritsch / Trausnitz
SG Gleiritsch / Trausnitz 3-3 3
13.
SC Kleinwinklarn
SC Kleinwinklarn (Neu) 3-4 1
14.
1. FC Rötz
1. FC Rötz 3-6 1

Fakten zum 4. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 148 0

Die Spitzenteams stehen vor lösbaren Aufgaben
Die Spitzenteams stehen vor lösbaren Aufgaben
Rimbach empfängt die SG Premeischl +++ Altrandsberg hat den FC Katzbach zu Gast +++ Neukirchen und Miltach peilen die ersten Saisonpunkte an

weitere Meldungen:
» A-Klasse Ost - Der 4. Spieltag
» Die ELF DER WOCHE aus Cham/Schwandorf

Fakten zum 4. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 80 0

DJK Weihern/Stein empfängt den Spitzenreiter
DJK Weihern/Stein empfängt den Spitzenreiter
Im Spiel gegen die SG Klardorf/Dachelhofen will die Eichhammer-Truppe am Absteiger vorbeiziehen +++ Weinberg Schwandorf erwartet den TSV Stulln II, Steinberg muss nach Schwarzenfeld

weitere Meldungen:
» A-Klasse West - Der 4. Spieltag

Tabelle
1.
DJK SV Steinberg
DJK SV Steinberg 410 10
2.
SG TSV Klardorf / Dachelhofen
SG TSV Klardorf 37 9
3.
SC Weinberg Schwandorf
SC Weinberg Schwandorf 39 7
4.
DJK Weihern-Stein
DJK Weihern-Stein 34 7
5.
SC Teublitz
LIVE
 SC Teublitz
43 7
6.
TSV Stulln II
TSV Stulln II 210 6
7.
FC Maxhütte-Haidhof
LIVE
 FC Maxhütte-Haidhof
34 5
8.
SC Sinopspor 57
SC Sinopspor 57 20 3
9.
TSV 1880 Schwandorf
TSV 1880 Schwandorf 2-6 0
10.
SC Katzdorf II
SC Katzdorf II 3-7 0
11.
1. FC Schwarzenfeld II
1. FC Schwarzenfeld II 3-8 0
12.
ASV Fronberg
ASV Fronberg 3-10 0
13.
FC Saltendorf
FC Saltendorf 3-16 0

Fakten zum 4. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Zuschauerschnitt
Saison: 117 0

Seebarn und Bruck wollen in die Erfolgsspur
Seebarn und Bruck wollen in die Erfolgsspur
Die Mannschaften - letzte Saison noch Tabellendritter und -vierter - hätten sich den Saisonstart etwas anders vorgestellt. An diesem Wochenende müssen für beide drei Punkte her.

weitere Meldungen:
» A-Klasse Mitte - Der 2. Spieltag

Tabelle
1.
SV Bernried/Obp.
SV Bernried/Obp. 35 9
2.
DJK Arrach
DJK Arrach 39 7
3.
SpVgg Mitterdorf
SpVgg Mitterdorf 30 6
4.
TB 03 Roding II
TB 03 Roding II 30 6
5.
SV Neubäu II
SV Neubäu II 3-5 6
6.
SV Altendorf
SV Altendorf 31 4
7.
SpVgg Bruck
SpVgg Bruck 36 3
8.
TSV Nittenau II
TSV Nittenau II 21 3
9.
SC Altfalter
SC Altfalter 3-4 3
10.
TV Bodenwöhr
TV Bodenwöhr 2-5 3
11.
SV Seebarn
SV Seebarn 2-2 0
12.
SV Mitterkreith
SV Mitterkreith 2-3 0
13.
SV Erzhäuser-Windm.
SV Erzhäuser-Windm. 2-3 0

Fakten zum 4. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 91 0

Fakten zum 4. Spieltag
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Spieler d. Spieltags
Spielerbild
Kein Spieler vorhanden 
Top-Tojäger
Zuschauerschnitt
Saison: 41 0

FuPaAktivitäten

0
Aktivitäten
 
Testspiele Cham/Schwandorf
FUPA.TV Oberpfalz
FUPA.TV SPIELE
Mittwoch, 16. August
  O`traubling - FC Kosova
/ Kreisliga 1
Samstag, 19. August
  Straubing - Geiselhöring
/ Bezirksliga West
  TV Oberndorf - Hainsacker
/ Bezirksliga Süd
  SG Chambtal - FC Furth i.W
/ Kreisliga Ost
  FC Jura - SpVgg Lam
/ Bezirksliga Süd
  Neukirchen/B - ASV Cham
/ Landesliga Mitte
  SC Regensb. II - Prüfening
/ Kreisklasse 2
Sonntag, 20. August
  SG Ramspau II - Regenstauf II
/ A-Klasse 3
  BSC Regensb. - SSV Köfering
/ Kreisliga 1
  Ramspau - SV Töging
/ Kreisliga 2
  SV Harting - Serb. Rgb.
/ A-Klasse 2
Mittwoch, 23. August
  Steinsberg - Hainsacker
/ Totopokal
Freitag, 25. August
  SG Ramspau II - VfR Regensbg II
/ B-Klasse 3
Samstag, 26. August
  SC Regensb. - TB Roding
/ Bezirksliga Süd
  1.FC Miltach - Neutraubling
/ Bezirksliga Süd
  SpVgg Lam - VfB Bach
/ Bezirksliga Süd
  SC Regensb. II - BSC Regensb. II
/ Kreisklasse 2
Sonntag, 27. August
  SV Sallern II - FC Kosova II
/ B-Klasse 2
  SV Sallern - Freier TuS II
/ A-Klasse 2
  Altdorf - Straubing
/ Bezirksliga West
Dienstag, 29. August
  Abensberg - ATSV Kelheim
/ Bezirksliga West
Mittwoch, 30. August
  BSC Regensb. - SG Saal
/ Sen-B - KL 1 - 2017
Freitag, 01. September
  Straubing - Degernbach
/ Bezirksliga West
Samstag, 02. September
  Neutraubling - SpVgg Lam
/ Bezirksliga Süd
Sonntag, 03. September
  SG Ramspau II - ASV Undorf II
/ A-Klasse 3
  TSV Großberg II - Prüfening II
/ A-Klasse 2
  TB Roding - TSV Dietfurt
/ Bezirksliga Süd
  Ramspau - TV Parsberg
/ Kreisliga 2
  BSC Regensb. II - Prüfening
/ Kreisklasse 2
Samstag, 09. September
  ATSV Kelheim - Straubing
/ Bezirksliga West
Samstag, 16. September
  TB Roding - 1.FC Miltach
/ Bezirksliga Süd
  Straubing - Hebertsfeld.
/ Bezirksliga West
Sonntag, 17. September
  Stadtamhof - Prüfening
/ Kreisklasse 2
Samstag, 23. September
  Gangkofen - Straubing
/ Bezirksliga West
Dienstag, 31. Oktober
  TB Roding - Beilngries
/ Bezirksliga Süd
Top-Zuschauer des Spieltags
Noch keine Daten.
Spielerfrauen Memory
Schiedsrichter Gruppen
Cham
Schwandorf
Twitter FuPa Oberpfalz