FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Freitag 20.10.17 13:00 Uhr|Autor: Tim Rademacher
686
F: Strzys

Spieltag 9 - Alle Liveticker am kommenden Wochenende

Auf diesen Plätzen der Region gibt es einen Liveticker

Am kommenden Wochenende findet der sechste Spieltag des Spielbtriebs von der Mittelrheinliga bis zur Kreisliga D statt. Dabei können wir natürlich auf unsere FuPaner zählen, die wieder zahlreiche Spiele LIVE für euch tickern werden.

Besonders cool: Wer Spiele tickert, bekommt auch starke Prämien: Alles weitere hier



Die Liveticker im Westrhein:

Freitag:

Regionalliga West

» 19:00: SC Verl - SV Westfalia Rhynern, wird getickert von Björn Eimer

» 20:00: Borussia Mönchengladbach II - SC Wiedenbrück, wird getickert von Jens Schnee


Kreisliga C, Staffel 3

» 19:00: FC Viktoria Schlich II - SG Echtz/Hoven, wird getickert von Frederic Götze


Kreisliga C, Staffel 4

» 19:30: JVC Columbia Drove II - SG Rurtal II, wird getickert von Nino Pelzer


B-Jugend Quali Staffel 1

» 18:00: SG Niederzier/Hambach/Huchem-Stammeln - SC Salingia Barmen, wird getickert von Rene Sippel

» 19:30: SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten - SG Kirchberg/Stetternich, wird getickert von Torsten Blum


Samstag:

Futsalliga West

» 13:00: Bonner SC Futsal Lions - Black Panthers Bielefeld, wird getickert von Goran Novakovic

» 19:00: UFC Paderborn - Sportclub Aachen Futsal, wird getickert von Julian Kaup


B-Junioren Mittelrheinliga

» 14:45: Jugendsport Wenau - SV Bergisch Gladbach 09, wird getickert von Daniel Matzerath

» 15:00: Bonner SC - SC Fortuna Köln, wird getickert von Dominik Jantz


Mittelrheinliga

» 18:00: FC Blau-Weiß Friesdorf - Siegburger SV 04, wird getickert von Marcel Schwarzer


A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 16:30: Jugendsport Wenau II - DJK Westwacht Aachen, wird getickert von Daniel Matzerath

» 18:00: FC Wegberg-Beeck - SV Eilendorf, wird getickert von Tizian Pesch


B-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 17:00: SC West Köln - Sportvereinigung Straß, wird getickert von Dominik Jantz


Kreisliga A

» 18:15: TuS Schmidt - SG Voreifel, wird getickert von Erhard Balint


Regionalliga West

» 14:00: FC Viktoria Köln - FC Wegberg-Beeck, wird getickert von Leon Finders

» 14:00: SV Rödinghausen - SG Wattenscheid 09, wird getickert von Tobias Dinkelborg

» 14:00: Borussia Dortmund II - Wuppertaler SV, wird getickert von Jörn Koldehoff

» 14:00: TuS Erndtebrück - 1. FC Köln II, wird getickert von Philip von der Bank


Kreisliga B, Staffel 1

» 18:30: SV Viktoria Koslar - FC Rhenania Lohn, wird getickert von Philipp Müller


Kreisliga C, Staffel 5

» 16:00: SC Siegfried Sievernich - SG Nörvenich-Hochkirchen II, wird getickert von Benjamin Leisen


Sonntag:

Mittelrheinliga

» 15:00: TSC Euskirchen - FC Pesch, wird getickert von Udo Krings

» 15:00: SC Borussia Freialdenhoven - TV Herkenrath, wird getickert von Tim Schmitz


Landesliga, Staffel 2

» 15:00: FC Düren-Niederau - FC Germania Teveren, wird getickert von FC Düren Niederau

» 15:00: SV Eilendorf - BC Viktoria Glesch-Paffendorf, wird getickert von Konstantin Langhammer

» 15:15: SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929 - SpVg Frechen 20, wird getickert von Florian Post


Bezirksliga, Staffel 4

» 15:00: FC Wegberg-Beeck II - SV Germania Eicherscheid, wird getickert von Marvin Wolf

» 15:00: SV Alemannia Mariadorf - DJK Arminia Eilendorf, wird getickert von Patrick Wirtz

» 15:30: SC Kellersberg - FSV Columbia Donnerberg, wird getickert von Markus Baginski

» 15:30: TuS Rheinland Dremmen - SV Roland Millich, wird getickert von Cla Mem


Bezirksliga, Staffel 3

» 15:00: BC Bliesheim - FC Germania Lich-Steinstraß, wird getickert von Florian Leipertz

» 15:00: SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten - FC Hürth II, wird getickert von Torsten Blum

» 15:00: Jugendsport Wenau - TuS Chlodwig Zülpich 1896, wird getickert von Ralf Reinartz

» 15:00: SV Blau-Weiß Kerpen 1919 - TuS Mechernich 1897, wird getickert von Rocco Bartsch

» 15:15: CfR Buschbell - VfVuJ Winden, wird getickert von Andreas Ruland


B-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 11:00: Jugendsport Wenau II - Alemannia Aachen II, wird getickert von Walter Fork


Kreisliga A

» 15:00: SV Helpenstein - FC Randerath Porselen, wird getickert von Engelbert Fell

» 15:00: SV Schwarz-Weiß Schwanenberg - Germania Hilfarth, wird getickert von Sascha Kupferschläger


Kreisliga A

» 15:00: DJK Armada Euchen-Würselen - Sportgemeinschaft Stolberg, wird getickert von Alexander Heinrich

» 15:00: FV Vaalserquartier - SV Kohlscheid, wird getickert von Marko Kowol

» 15:00: SV Rhenania Richterich - SV Fortuna Weisweiler, wird getickert von Leon Finders

» 15:30: SC Berger Preuß - VfL Vichttal II, wird getickert von Pascal Horbach


Kreisliga A

» 15:00: SG Vossenack/Hürtgen - FC Rurdorf, wird getickert von Felix Keppel


Frauen Kreisliga A

» 12:30: SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten II - VfR Unterbruch II, wird getickert von Monique Rosenkranz


Regionalliga West

» 17:00: Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen, wird getickert von Marvin Bergs


Kreisliga B, Staffel 1

» 11:00: Kohlscheider BC II - SpVgg Glück-Auf Ofden, wird getickert von Sven Gärtner

» 11:00: SV Eilendorf II - VfR Linden-Neusen, wird getickert von Andi Kusmierz

» 13:00: FV Vaalserquartier II - VfJ Laurensberg, wird getickert von Jan Wehrens

» 15:00: SuS Herzogenrath - DJK Westwacht Aachen, wird getickert von Dimitrios Ekklisiaras


Kreisliga B, Staffel 2

» 15:30: FC Eintracht Kornelimünster - FC Roetgen II, wird getickert von Erhard Balint


Kreisliga C, Staffel 1

» 11:00: SV Rhenania Richterich II - VfR Würselen II, wird getickert von Leon Finders

» 13:00: Eisenbahner SV Aachen - SV Horbach, wird getickert von Tim Knipprath

» 15:00: SC Sparta Bardenberg - SV Sportfreunde Hörn II, wird getickert von Volker Deutmann


Kreisliga C, Staffel 2

» 11:00: FC Concordia Oidtweiler II - SC Sparta Bardenberg II, wird getickert von Cagdas Türkyilmaz

» 15:00: SV Concordia Merkstein - FC Teutonia Weiden II, wird getickert von Tobias Ackermann

» 15:00: SG Pley - Grenzwacht Pannesheide, wird getickert von Patrick Clermont


Kreisliga C, Staffel 3

» 13:15: SC Berger Preuß II - FC Stolberg II, wird getickert von Pascal Horbach

» 15:00: BSC Schevenhütte - VfR Linden-Neusen II, wird getickert von Frank Steffens


Kreisliga C, Staffel 4

» 11:00: SC Berger Preuß III - DJK Arminia Eilendorf III, wird getickert von Pascal Horbach


Kreisliga D, Staffel 1

» 11:00: DJK Westwacht Aachen II - DJK Rasensport Brand III, wird getickert von Dimitrios Ekklisiaras

» 13:00: SC Sparta Bardenberg III - SV Sportfreunde Hörn III, wird getickert von Volker Deutmann


Kreisliga D, Staffel 3

» 13:00: SC Bewegung Laurenzberg II - SV Kohlscheid III, wird getickert von Dominic Conrad


Kreisliga D, Staffel 4

» 13:00: TV Konzen III - SC Grün-Weiß Lichtenbusch III, wird getickert von Manuel Habets


Kreisliga B, Staffel 1

» 15:00: SG Broich / RS Tetz - SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten II, wird getickert von Lukas Hennes


Kreisliga B, Staffel 2

» 15:00: SV Rot-Weiß Lamersdorf - SpVgg Schwarz-Weiß Düren II, wird getickert von Daniel Dicken


Kreisliga B, Staffel 3

» 15:00: VfR Vettweiß - SG Nordeifel, wird getickert von Tobias Havers

» 15:00: SG Neffeltal - SG Rurtal, wird getickert von Nino Pelzer


Kreisliga C, Staffel 1

» 15:00: FC Germania Dürboslar - SSV Körrenzig II, wird getickert von Jörg Meuwissen


Kreisliga C, Staffel 3

» 15:00: JSV Frenz II - Christlicher Sport-Verein Düren II, wird getickert von Daniel Matzerath


Kreisliga B, Staffel 1

» 15:00: FC Viktoria Doveren - FC Germania Rurich, wird getickert von Sebastian Syben


Kreisliga B, Staffel 2

» 15:00: SV Adler Effeld - BC Oberbruch, wird getickert von Dominik Hahn

» 15:00: SSV Blau-Weiss Kirchhoven - FC Concordia Haaren, wird getickert von Michael Staas


Kreisliga D, Staffel 1

» 11:00: SV Niersquelle Kuckum III - FC Germania Rurich II, wird getickert von Sebastian Syben


Kreisliga D, Staffel 2

» 12:00: FC Concordia Birgelen - SC Myhl II, wird getickert von Kevin Kleier




Die Liveticker in Aachen:

Freitag:

Regionalliga West

» 19:00: SC Verl - SV Westfalia Rhynern, wird getickert von Björn Eimer

» 20:00: Borussia Mönchengladbach II - SC Wiedenbrück, wird getickert von Jens Schnee


Samstag:

Futsalliga West

» 13:00: Bonner SC Futsal Lions - Black Panthers Bielefeld, wird getickert von Goran Novakovic

» 19:00: UFC Paderborn - Sportclub Aachen Futsal, wird getickert von Julian Kaup


Mittelrheinliga

» 18:00: FC Blau-Weiß Friesdorf - Siegburger SV 04, wird getickert von Marcel Schwarzer


A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 16:30: Jugendsport Wenau II - DJK Westwacht Aachen, wird getickert von Daniel Matzerath

» 18:00: FC Wegberg-Beeck - SV Eilendorf, wird getickert von Tizian Pesch


B-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 17:00: SC West Köln - Sportvereinigung Straß, wird getickert von Dominik Jantz


Regionalliga West

» 14:00: FC Viktoria Köln - FC Wegberg-Beeck, wird getickert von Leon Finders

» 14:00: SV Rödinghausen - SG Wattenscheid 09, wird getickert von Tobias Dinkelborg

» 14:00: Borussia Dortmund II - Wuppertaler SV, wird getickert von Jörn Koldehoff

» 14:00: TuS Erndtebrück - 1. FC Köln II, wird getickert von Philip von der Bank


Sonntag:

Landesliga, Staffel 2

» 15:00: SV Eilendorf - BC Viktoria Glesch-Paffendorf, wird getickert von Konstantin Langhammer

» 15:00: FC Düren-Niederau - FC Germania Teveren, wird getickert von FC Düren Niederau

» 15:15: SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929 - SpVg Frechen 20, wird getickert von Florian Post


Mittelrheinliga

» 15:00: TSC Euskirchen - FC Pesch, wird getickert von Udo Krings

» 15:00: SC Borussia Freialdenhoven - TV Herkenrath, wird getickert von Tim Schmitz


Bezirksliga, Staffel 4

» 15:00: FC Wegberg-Beeck II - SV Germania Eicherscheid, wird getickert von Marvin Wolf

» 15:00: SV Alemannia Mariadorf - DJK Arminia Eilendorf, wird getickert von Patrick Wirtz

» 15:30: SC Kellersberg - FSV Columbia Donnerberg, wird getickert von Markus Baginski

» 15:30: TuS Rheinland Dremmen - SV Roland Millich, wird getickert von Cla Mem


B-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 11:00: Jugendsport Wenau II - Alemannia Aachen II, wird getickert von Walter Fork


Kreisliga A

» 15:00: DJK Armada Euchen-Würselen - Sportgemeinschaft Stolberg, wird getickert von Alexander Heinrich

» 15:00: FV Vaalserquartier - SV Kohlscheid, wird getickert von Marko Kowol

» 15:00: SV Rhenania Richterich - SV Fortuna Weisweiler, wird getickert von Leon Finders

» 15:30: SC Berger Preuß - VfL Vichttal II, wird getickert von Pascal Horbach


Kreisliga B, Staffel 1

» 11:00: Kohlscheider BC II - SpVgg Glück-Auf Ofden, wird getickert von Sven Gärtner

» 11:00: SV Eilendorf II - VfR Linden-Neusen, wird getickert von Andi Kusmierz

» 13:00: FV Vaalserquartier II - VfJ Laurensberg, wird getickert von Jan Wehrens

» 15:00: SuS Herzogenrath - DJK Westwacht Aachen, wird getickert von Dimitrios Ekklisiaras


Kreisliga B, Staffel 2

» 15:30: FC Eintracht Kornelimünster - FC Roetgen II, wird getickert von Erhard Balint


Kreisliga C, Staffel 1

» 11:00: SV Rhenania Richterich II - VfR Würselen II, wird getickert von Leon Finders

» 13:00: Eisenbahner SV Aachen - SV Horbach, wird getickert von Tim Knipprath

» 15:00: SC Sparta Bardenberg - SV Sportfreunde Hörn II, wird getickert von Volker Deutmann


Kreisliga C, Staffel 2

» 11:00: FC Concordia Oidtweiler II - SC Sparta Bardenberg II, wird getickert von Cagdas Türkyilmaz

» 15:00: SV Concordia Merkstein - FC Teutonia Weiden II, wird getickert von Tobias Ackermann

» 15:00: SG Pley - Grenzwacht Pannesheide, wird getickert von Patrick Clermont


Kreisliga C, Staffel 3

» 13:15: SC Berger Preuß II - FC Stolberg II, wird getickert von Pascal Horbach

» 15:00: BSC Schevenhütte - VfR Linden-Neusen II, wird getickert von Frank Steffens


Kreisliga C, Staffel 4

» 11:00: SC Berger Preuß III - DJK Arminia Eilendorf III, wird getickert von Pascal Horbach


Kreisliga D, Staffel 1

» 11:00: DJK Westwacht Aachen II - DJK Rasensport Brand III, wird getickert von Dimitrios Ekklisiaras

» 13:00: SC Sparta Bardenberg III - SV Sportfreunde Hörn III, wird getickert von Volker Deutmann


Kreisliga D, Staffel 3

» 13:00: SC Bewegung Laurenzberg II - SV Kohlscheid III, wird getickert von Dominic Conrad


Kreisliga D, Staffel 4

» 13:00: TV Konzen III - SC Grün-Weiß Lichtenbusch III, wird getickert von Manuel Habets


Regionalliga West

» 17:00: Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen, wird getickert von Marvin Bergs




Die Liveticker in Düren:

Freitag:

Kreisliga C, Staffel 3

» 19:00: FC Viktoria Schlich II - SG Echtz/Hoven, wird getickert von Frederic Götze


Kreisliga C, Staffel 4

» 19:30: JVC Columbia Drove II - SG Rurtal II, wird getickert von Nino Pelzer


B-Jugend Quali Staffel 1

» 18:00: SG Niederzier/Hambach/Huchem-Stammeln - SC Salingia Barmen, wird getickert von Rene Sippel

» 19:30: SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten - SG Kirchberg/Stetternich, wird getickert von Torsten Blum


Samstag:

B-Junioren Mittelrheinliga

» 14:45: Jugendsport Wenau - SV Bergisch Gladbach 09, wird getickert von Daniel Matzerath

» 15:00: Bonner SC - SC Fortuna Köln, wird getickert von Dominik Jantz


Mittelrheinliga

» 18:00: FC Blau-Weiß Friesdorf - Siegburger SV 04, wird getickert von Marcel Schwarzer


A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 16:30: Jugendsport Wenau II - DJK Westwacht Aachen, wird getickert von Daniel Matzerath

» 18:00: FC Wegberg-Beeck - SV Eilendorf, wird getickert von Tizian Pesch


B-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 17:00: SC West Köln - Sportvereinigung Straß, wird getickert von Dominik Jantz


Kreisliga A

» 18:15: TuS Schmidt - SG Voreifel, wird getickert von Erhard Balint


Kreisliga B, Staffel 1

» 18:30: SV Viktoria Koslar - FC Rhenania Lohn, wird getickert von Philipp Müller


Kreisliga C, Staffel 5

» 16:00: SC Siegfried Sievernich - SG Nörvenich-Hochkirchen II, wird getickert von Benjamin Leisen


Sonntag:

Landesliga, Staffel 2

» 15:00: FC Düren-Niederau - FC Germania Teveren, wird getickert von FC Düren Niederau

» 15:00: SV Eilendorf - BC Viktoria Glesch-Paffendorf, wird getickert von Konstantin Langhammer

» 15:15: SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929 - SpVg Frechen 20, wird getickert von Florian Post


Mittelrheinliga

» 15:00: TSC Euskirchen - FC Pesch, wird getickert von Udo Krings

» 15:00: SC Borussia Freialdenhoven - TV Herkenrath, wird getickert von Tim Schmitz


Bezirksliga, Staffel 3

» 15:00: BC Bliesheim - FC Germania Lich-Steinstraß, wird getickert von Florian Leipertz

» 15:00: SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten - FC Hürth II, wird getickert von Torsten Blum

» 15:00: Jugendsport Wenau - TuS Chlodwig Zülpich 1896, wird getickert von Ralf Reinartz

» 15:00: SV Blau-Weiß Kerpen 1919 - TuS Mechernich 1897, wird getickert von Rocco Bartsch

» 15:15: CfR Buschbell - VfVuJ Winden, wird getickert von Andreas Ruland


B-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 11:00: Jugendsport Wenau II - Alemannia Aachen II, wird getickert von Walter Fork


Kreisliga A

» 15:00: SG Vossenack/Hürtgen - FC Rurdorf, wird getickert von Felix Keppel


Kreisliga B, Staffel 1

» 15:00: SG Broich / RS Tetz - SV Grün-Weiß Welldorf-Güsten II, wird getickert von Lukas Hennes


Kreisliga B, Staffel 2

» 15:00: SV Rot-Weiß Lamersdorf - SpVgg Schwarz-Weiß Düren II, wird getickert von Daniel Dicken


Kreisliga B, Staffel 3

» 15:00: VfR Vettweiß - SG Nordeifel, wird getickert von Tobias Havers

» 15:00: SG Neffeltal - SG Rurtal, wird getickert von Nino Pelzer


Kreisliga C, Staffel 1

» 15:00: FC Germania Dürboslar - SSV Körrenzig II, wird getickert von Jörg Meuwissen


Kreisliga C, Staffel 3

» 15:00: JSV Frenz II - Christlicher Sport-Verein Düren II, wird getickert von Daniel Matzerath




Die Liveticker in Heinsberg:

Freitag:

Regionalliga West

» 19:00: SC Verl - SV Westfalia Rhynern, wird getickert von Björn Eimer

» 20:00: Borussia Mönchengladbach II - SC Wiedenbrück, wird getickert von Jens Schnee


Samstag:

B-Junioren Mittelrheinliga

» 14:45: Jugendsport Wenau - SV Bergisch Gladbach 09, wird getickert von Daniel Matzerath

» 15:00: Bonner SC - SC Fortuna Köln, wird getickert von Dominik Jantz


Mittelrheinliga

» 18:00: FC Blau-Weiß Friesdorf - Siegburger SV 04, wird getickert von Marcel Schwarzer


A-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 16:30: Jugendsport Wenau II - DJK Westwacht Aachen, wird getickert von Daniel Matzerath

» 18:00: FC Wegberg-Beeck - SV Eilendorf, wird getickert von Tizian Pesch


B-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 17:00: SC West Köln - Sportvereinigung Straß, wird getickert von Dominik Jantz


Regionalliga West

» 14:00: SV Rödinghausen - SG Wattenscheid 09, wird getickert von Tobias Dinkelborg

» 14:00: Borussia Dortmund II - Wuppertaler SV, wird getickert von Jörn Koldehoff

» 14:00: TuS Erndtebrück - 1. FC Köln II, wird getickert von Philip von der Bank

» 14:00: FC Viktoria Köln - FC Wegberg-Beeck, wird getickert von Leon Finders


Sonntag:

Landesliga, Staffel 2

» 15:00: FC Düren-Niederau - FC Germania Teveren, wird getickert von FC Düren Niederau

» 15:00: SV Eilendorf - BC Viktoria Glesch-Paffendorf, wird getickert von Konstantin Langhammer

» 15:15: SV Schwarz-Weiß Nierfeld 1929 - SpVg Frechen 20, wird getickert von Florian Post


Mittelrheinliga

» 15:00: TSC Euskirchen - FC Pesch, wird getickert von Udo Krings

» 15:00: SC Borussia Freialdenhoven - TV Herkenrath, wird getickert von Tim Schmitz


Bezirksliga, Staffel 4

» 15:00: FC Wegberg-Beeck II - SV Germania Eicherscheid, wird getickert von Marvin Wolf

» 15:00: SV Alemannia Mariadorf - DJK Arminia Eilendorf, wird getickert von Patrick Wirtz

» 15:30: TuS Rheinland Dremmen - SV Roland Millich, wird getickert von Cla Mem

» 15:30: SC Kellersberg - FSV Columbia Donnerberg, wird getickert von Markus Baginski


B-Jugend Bezirksliga, Staffel 2

» 11:00: Jugendsport Wenau II - Alemannia Aachen II, wird getickert von Walter Fork


Kreisliga A

» 15:00: SV Schwarz-Weiß Schwanenberg - Germania Hilfarth, wird getickert von Sascha Kupferschläger

» 15:00: SV Helpenstein - FC Randerath Porselen, wird getickert von Engelbert Fell


Kreisliga B, Staffel 1

» 15:00: FC Viktoria Doveren - FC Germania Rurich, wird getickert von Sebastian Syben


Kreisliga B, Staffel 2

» 15:00: SV Adler Effeld - BC Oberbruch, wird getickert von Dominik Hahn

» 15:00: SSV Blau-Weiss Kirchhoven - FC Concordia Haaren, wird getickert von Michael Staas


Kreisliga D, Staffel 1

» 11:00: SV Niersquelle Kuckum III - FC Germania Rurich II, wird getickert von Sebastian Syben


Kreisliga D, Staffel 2

» 12:00: FC Concordia Birgelen - SC Myhl II, wird getickert von Kevin Kleier


Frauen Kreisliga A

» 12:30: SV Viktoria Rot-Weiß Waldenrath-Straeten II - VfR Unterbruch II, wird getickert von Monique Rosenkranz


Regionalliga West

» 17:00: Alemannia Aachen - Rot-Weiss Essen, wird getickert von Marvin Bergs




Übersicht aktueller Spiele:
Alle Spiele des jeweiligen Tages findet Ihr auch hier: Kalender Westrhein

Übersicht aktueller Liveticker:
Alle Liveticker des jeweilgen Tages findet Ihr auch hier: Alle Liveticker des Tages

Werdet auch Ihr zum Liveticker-Melder!
Seid auch Ihr auf den Sportplätzen in Aachen, Düren oder Heinsberg unterwegs? Dann werdet ebenfalls Livetickerer und tickert das Spiel Eures (Lieblings-)Vereins: So funktioniert der Liveticker

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.11.2017 - 80

Vertrauen in die eigene Stärke

Nach dem Sieg in Lechenich will Frechens Coach Skorzenski zurück zu den alten Tugenden

17.11.2017 - 78

Erftstadt-Lechenich bleibt im Keller

Unglückliche Heimpleite gegen die Spfg. Frechen 20 – Ärgert SV SW Nierfeld das Team der Stunde?


Hast du Feedback?