FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Sonntag 23.07.17 11:45 Uhr|Autor: FuPa Thüringen963
F: Rinke

Vorschau: Der Testspiel-Sonntag in Thüringen

Die Vorbereitung ist im vollen Gange. Wir verschaffen euch einen Überblick welche Partien am heutigen Sonntag in Thüringen stattfinden.
Euer Spiel fehlt noch in der Übersicht? Dann legt es schnell und einfach bei FuPa als Vereinsverwalter an. Um eure Anhänger auf den Laufenden zu halten, könnt ihr die Partie dann schnell und einfach tickern... 

THÜRINGEN
14:00 Uhr SV Grün-Weiß Siemerode - SG FC Wacker Teistungen
14:00 Uhr SV Hannovera Niedersachswerfen - LSG Blau-Weiß Großwechsungen
14:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FC Carl Zeiss Jena
14:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - BSG Wismut Gera
14:30 Uhr SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla - FC Carl Zeiss Jena II
15:00 Uhr FC Steinbach-Hallenberg - FSV Eintracht Hildburghausen
15:00 Uhr SG Unsleben / Wollbach - SG Herpfer SV
15:00 Uhr FC Eisenach - SV 1912 Buchonia Flieden
15:00 Uhr SG SV Borsch 1925 - ESV Hönebach
WESTTHÜRINGEN
13:00 Uhr FSV Ulstertal Geisa 1866 II - FSV Eintracht Stadtlengsfeld
14:00 Uhr SV Empor Walschleben - FSV Waltershausen
14:30 Uhr SV Eintracht Apfelstädt - SV Olympia Haßleben
15:00 Uhr SG SV Borsch 1925 - ESV Hönebach
15:00 Uhr TSV Grün-Weiß 06 Sünna - FSG Heringen / Werra
16:00 Uhr FSV Ulstertal Geisa 1866 - SV Wacker Bad Salzungen
SÜDTHÜRINGEN
14:00 Uhr SpVgg Geratal - 1. FC Sonneberg
14:00 Uhr SG Marisfeld/Oberstadt - TSV 1883 Benshausen
15:00 Uhr SV Schleusegrund Schönbrunn - SG Veilsdorf/Heßberg
15:00 Uhr SG SV Jüchsen - FSV Eintracht Hildburghausen II
15:00 Uhr SG SV 08 Steinach - TSV Germania 1884 Sonneberg-West
15:00 Uhr FC Steinbach-Hallenberg - FSV Eintracht Hildburghausen
15:00 Uhr SC Oberlind - SV Blau-Weiß Heubisch
15:00 Uhr TSV 1894 Unterlind - SG 1951 Sonneberg
15:00 Uhr FSV Gräfinau-Angstedt - SV Westhausen
15:00 Uhr SV Dietzhausen - SG Sachsenbrunn/Crock
15:00 Uhr TSV 1868 Ummerstadt - SG Streufdorf/Eishausen
16:00 Uhr FSV Großbreitenbach-Altenfeld - SG Goßmannsrod/Oberland
RHÖN-RENNSTEIG
14:00 Uhr SG Marisfeld/Oberstadt - TSV 1883 Benshausen
14:30 Uhr TSV Ostheim/Rhön - Empor Dreißigacker
15:00 Uhr SG SV Wahns - SV Thuringia Struth-Helmershof II
15:00 Uhr SG Oberelsbach / Unterwaldbeh - SG FSV Schmalkalden
15:00 Uhr SG SV 04 Oberschönau - SC 1921 Obermaßfeld
15:00 Uhr Mehmelser SV Rot-Weiß - SG SV 02 Mittelstille
15:00 Uhr SV Grün-Weiß Wasungen - SG RSV Fortuna Kaltennordheim
15:00 Uhr FC Steinbach-Hallenberg - FSV Eintracht Hildburghausen
15:00 Uhr SV Dietzhausen - SG Sachsenbrunn/Crock
15:00 Uhr SG Unsleben / Wollbach - SG Herpfer SV
15:00 Uhr SG SV Jüchsen - FSV Eintracht Hildburghausen II
JENA-SAALE-ORLA
14:00 Uhr FSV Grün-Gelb Osterfeld - SV Thalbürgel
14:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FC Carl Zeiss Jena
14:30 Uhr SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla - FC Carl Zeiss Jena II
15:00 Uhr SV Elstertal Silbitz/Crossen - Meeraner Sportverein
OSTTHÜRINGEN
13:00 Uhr SV Spora II - SV Rositz II
13:00 Uhr SV Motor Zeitz - SV Roschütz
14:00 Uhr FSV Budissa Bautzen - BSG Wismut Gera
14:00 Uhr SSV 80 Gardelegen - SV Motor Altenburg
14:00 Uhr ZFC Meuselwitz - FC Carl Zeiss Jena
14:30 Uhr FSV Eintracht Serbitz-Thräna 1923 - SG SV Schmölln
15:00 Uhr SV Spora - SV Rositz
15:00 Uhr FSV Gößnitz - SV Fortschritt Glauchau
15:00 Uhr SV 1924 Münchenbernsdorf - FC Crimmitschau
15:00 Uhr SV Eintracht Ponitz - VfB Empor Glauchau III
MITTELTHÜRINGEN
13:00 Uhr SV Eintracht Bermsgrün - SV Eintracht Wickerstedt
14:00 Uhr SpVgg Geratal - 1. FC Sonneberg
14:30 Uhr SV Ollendorf - Schöndorfer SV Weimar
15:00 Uhr FSV Gräfinau-Angstedt - SV Westhausen
15:00 Uhr SV Blau-Weiß Niederwillingen - SG An der Lache/Concordia Erfurt II
15:00 Uhr FSV Mellenbach-Sitzendorf - FC Einheit Rudolstadt II
15:00 Uhr SG Medizin Bad Sulza - BSC Jena
15:00 Uhr SV Unterpörlitz - Roter Stern Leipzig II
15:00 Uhr SG Mellingen/Umpferstedt - FSV Grün-Weiß Blankenhain II
15:00 Uhr FSV Ilmtal Zottelstedt - SV Jenapharm Jena II
15:00 Uhr SV Schwarza - SG Traktor Teichel
15:00 Uhr SV Großrudestedt - FSV Grün-Weiß Blankenhain
15:00 Uhr SV Am Ettersberg - SC 1903 Weimar II
16:00 Uhr FSV Großbreitenbach-Altenfeld - SG Goßmannsrod/Oberland
ERFURT-SÖMMERDA
14:30 Uhr SV Eintracht Apfelstädt - SV Olympia Haßleben
14:30 Uhr SV Ollendorf - Schöndorfer SV Weimar
15:00 Uhr SV Blau-Weiß Niederwillingen - SG An der Lache/Concordia Erfurt II
15:00 Uhr SV Fortuna Ingersleben - FC Erfurt Nord
15:00 Uhr SV Großrudestedt - FSV Grün-Weiß Blankenhain
EICHSFELD-UH
14:00 Uhr SV Grün-Weiß Siemerode - SG FC Wacker Teistungen
14:00 Uhr SV 1921 Diedorf - SV Bielen
14:30 Uhr SV 90 Altengottern - BSV Eintracht Sondershausen II
14:30 Uhr SV Blau-Weiß Brehme - SV Rot-Weiß Kraja
14:30 Uhr SG Arenshausen/Gerbershausen - SV Germania Wüstheuterode
NORDTHÜRINGEN
14:00 Uhr VfB Artern - VfR Roßla
14:00 Uhr SV Hannovera Niedersachswerfen - LSG Blau-Weiß Großwechsungen
14:00 Uhr Hachelbicher SV - LSG Blau-Weiß Großwechsungen II
14:00 Uhr SV 1921 Diedorf - SV Bielen
14:00 Uhr FSV Holzthaleben - SG Berka
14:30 Uhr SV Blau-Weiß Greußen - VfB Grün-Weiß Erfurt
14:30 Uhr SV 90 Altengottern - BSV Eintracht Sondershausen II
14:30 Uhr SV Blau-Weiß Brehme - SV Rot-Weiß Kraja
15:00 Uhr SV Blau-Weiß 91 Bad Frankenhausen II - Kalbsriether SV
15:00 Uhr BSV Eintracht Sondershausen - SV Kelbra
 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.

Hast du Feedback?