Beide Teams (Güven&Najmi) des VfR Forst auf den ersten beiden Plätzen
Samstag 21.11.20 13:45 Uhr|Autor: Nico Dahlmanns 1.515
Foto: Thomas Rinke

Beide Teams (Güven&Najmi) des VfR Forst auf den ersten beiden Plätzen

Letzter Vorrundentag beim 3. FuPa-Westrhein-Cup: Vierergruppe hat sich in der Gruppe A abgesetzt +++ Auch Norman Lucas und Christian Hermanns in der K.O.-Phase


Verlinkte Inhalte

Interessante Artikel

Tim Rademacher - vor
FuPa-Westrhein-Cup
Auslosung der Gruppenphase

3. FuPa-Westrhein-Cup: 118 Teilnehmer spielen in 16 Gruppen um den Einzug in die K.O.-Phase

Beim 3. FuPa-Westrhein-Cup gehen wir mit einem leicht veränderten Turniermodus an den Start. Die 16 Gruppen für die Neuauflage losen wir ab 20:15 Uhr auf unser ...

André Nückel - vor
Mittelrheinliga
Update: So läuft der 3. FuPa-Westrhein-Cup

Westrhein-Cup: Ergebnisse, Tabellen, Torschützen und mehr zum 3. FIFA-Turnier von FuPa Westrhein.

Westrhein-Cup: Ergebnisse, Tabellen, Torschützen und mehr zum 3. FIFA-Turnier von FuPa Westrhein.

Nico Dahlmanns - vor
FuPa-Westrhein-Cup
Dominik Hahn ohne bisherigen Punktverlust in die K.O.-Phase

Letzter Vorrundentag beim 3. FuPa-Westrhein-Cup: Die restlichen Plätze eng in Gruppe E eng umkämpft +++ Selbst Tabellenzweiter Justin Neumann könnte noch überholt werden

André Nückel - vor
Kreisliga C, Staffel 2
99 Tore! Talha Faruk Cakir rasiert beim FuPa-Westhein-Cup

FuPa-Westrhein-Cup: Talha Faruk Cakir hat in der Vorrunde bereits 99 Tore geschossen und dominiert gegen seine Kontrahenten.

Talha Faruk Cakir hat in der Vorrunde bereits 99 Tore geschossen und dominiert gegen seine Kontrahenten beim FuPa-Westrhein-Cu ...

Tim Rademacher - vor
FuPa-Westrhein-Cup
Die Endrundenteilnehmer beim 3. FuPa-Westrhein-Cup

3. FuPa-Westrhein-Cup: Diese Spieler sind in den Töpfen 1 und 2

3. FuPa-Westrhein-Cup: Diese Spieler sind in den Töpfen 1 und 2

Nico Dahlmanns - vor
FuPa-Westrhein-Cup
Cakir und Czichi vorne

Letzter Vorrundentag beim 3. FuPa-Westrhein-Cup: Platz 1 und 2 der Torjägerliste in Gruppe F +++ Auch Jens Walther und Marcel Thiede weiter

Nico Dahlmanns - vor
FuPa-Westrhein-Cup
Nico Schmitz und Marcel Jesse im Duell um Platz 4

Letzter Vorrundentag beim 3. FuPa-Westrhein-Cup: Lukas Kurth gewinnt die Gruppe D +++ Auch Ben Gibbels und Luca Schippers weiter

Tim Rademacher - vor
FuPa-Westrhein-Cup
LIVETICKER: Die Paarungen der 1. Runde

3. FuPa-Westrhein-Cup: Gruppenphase abgeschlossen +++ Die K.O.-Spiele beginnen

Ab 20:00 Uhr losen wir LIVE auf unserem Instagram-Kanal die 32 Begegnungen der ersten 1. K.O.-Runde beim 3. FuPa-Westrhein-Cup. Dabei treffen die 32 Gruppen-1. und 2. (Topf ...

Tim Schmitz - vor
FuPa-Westrhein-Cup
3. FuPa Westrhein-Cup: Auslosung um 20:15 Uhr live auf Instagram

118 Teilnehmer dabei ++ Neuer Modus mit zunächst 16 Gruppen ++ Auslosung am Dienstagabend LIVE auf Instagram

Jetzt geht's los mit der dritten Auflage unseres beliebten FIFA-Turniers, dem FuPa Westrhein-Cup! 118 Teilnehmer aus dem gesamten FuPa Westrh ...

William Onwujike - vor
FuPa-Westrhein-Cup
Gelingt Burak Sahin der Sprung in die Top vier?

Letzter Vorrundentag beim 3. FuPa-Westrhein-Cup: Sichert sich Timo Heinrichs Platz zwei? +++ Marvin Schmitz gewinnt Gruppe O

Finale
Noch keine Spiele angelegt
Spiel um Platz 3
Noch keine Spiele angelegt
Halbfinale
Noch keine Spiele angelegt
Viertelfinale
Noch keine Spiele angelegt
Achtelfinale
Noch keine Spiele angelegt
2. Runde
Los 1
Los 2
-:-
Los 2
Los 1
-:-
Los 3
Los 4
-:-
Los 4
Los 3
-:-
Los 5
Los 6
-:-
Los 6
Los 5
-:-
Los 7
Los 8
-:-
Los 8
Los 7
-:-
Los 9
Los 10
-:-
Los 10
Los 9
-:-
Los 11
Los 12
-:-
Los 12
Los 11
-:-
Los 13
Los 14
-:-
Los 14
Los 13
-:-
Los 15
Los 16
-:-
Los 16
Los 15
-:-
Los 17
Los 18
-:-
Los 18
Los 17
-:-
Los 19
Los 20
-:-
Los 20
Los 19
-:-
Los 21
Los 22
-:-
Los 22
Los 21
-:-
Los 23
Los 24
-:-
Los 24
Los 23
-:-
Los 25
Los 26
-:-
Los 26
Los 25
-:-
Los 27
Los 28
-:-
Los 28
Los 27
-:-
Los 29
Los 30
-:-
Los 30
Los 29
-:-
Los 31
Los 32
-:-
Los 32
Los 31
-:-
1. Runde
VfR Forst II
DJK Gillrath II
2:0
DJK Gillrath II
VfR Forst II
1:8
Emir Sultan Spor Merkstein
Sportfreunde Düren
2:1
Sportfreunde Düren
Emir Sultan Spor Merkstein
2:7
Adler Effeld II
Adler Effeld
3:2
Adler Effeld
Adler Effeld II
3:5
Alemannia Lendersdorf
SV Eintracht Verlautenheide
2:3
SV Eintracht Verlautenheide
Alemannia Lendersdorf
5:2
SV Falke Bergrath II
Germania Kückhoven
2:5
Germania Kückhoven
SV Falke Bergrath II
3:1
SG Union Würm-Lindern
Lontzen* II
2:1
Lontzen* II
SG Union Würm-Lindern
1:4
Sportfreunde Hehlrath II
Spielverein Immerath II
5:1
Spielverein Immerath II
Sportfreunde Hehlrath II
0:9
FSV Columbia Donnerberg
1. FC Wassenberg-Orsbeck
3:1
1. FC Wassenberg-Orsbeck
FSV Columbia Donnerberg
2:3
VfJ Laurensberg
SVG Aphoven-Laffeld
5:0
SVG Aphoven-Laffeld
VfJ Laurensberg
0:5
TuS Langerwehe
FC Concordia Oidtweiler
7:1
FC Concordia Oidtweiler
TuS Langerwehe
3:1
Sportfreunde Hörn II
VfVuJ Winden III
1:3
VfVuJ Winden III
Sportfreunde Hörn II
3:1
DJK Gillrath
TuS Mützenich
4:3
TuS Mützenich
DJK Gillrath
3:3
Sportfreunde Hörn
FC Union Schafhausen II
5:2
FC Union Schafhausen II
Sportfreunde Hörn
2:3
TuS Germania Birgel
FuPa Westrhein
3:1
FuPa Westrhein
TuS Germania Birgel
1:3
SC Myhl
Alemannia Lendersdorf II
2:1
Alemannia Lendersdorf II
SC Myhl
3:2
SC Myhl
Alemannia Lendersdorf II
1:2
SV Eilendorf II
Rhenania Girbelsrath
2:2
Rhenania Girbelsrath
SV Eilendorf II
6:6
SV Eilendorf II
Rhenania Girbelsrath
1:1
Rhenania Girbelsrath
SV Eilendorf II
1:4
FC Eschweiler 2020 III
Rot-Weiß Lamersdorf
0:0
Rot-Weiß Lamersdorf
FC Eschweiler 2020 III
2:3
Viktoria Waldenrath-Straeten
VfL Vichttal III
4:0
VfL Vichttal III
Viktoria Waldenrath-Straeten
3:4
1. FC Vertrunken
SV Holzweiler
6:2
SV Holzweiler
1. FC Vertrunken
4:7
TuS Mützenich II
SC Kreuzau
1:3
SC Kreuzau
TuS Mützenich II
1:2
SG Freialdenhoven/Barmen
BC Oberbruch
5:0
BC Oberbruch
SG Freialdenhoven/Barmen
0:5
SG Holzweiler/Katzem
VfR Forst
2:1
VfR Forst
SG Holzweiler/Katzem
2:3
FC Roetgen
SG Süggerath-Tripsrath
0:3
SG Süggerath-Tripsrath
FC Roetgen
3:2
Concordia Birgelen
FSV Geilenkirchen-Hünshoven
2:5
FSV Geilenkirchen-Hünshoven
Concordia Birgelen
3:3
1. FC Heinsberg-Lieck II
FC Rurdorf
5:1
FC Rurdorf
1. FC Heinsberg-Lieck II
1:6
Rhenania Würselen/Euchen
Kohlscheider BC
6:2
Kohlscheider BC
Rhenania Würselen/Euchen
3:7
SV Niederzier II
VfR Linden-Neusen
4:2
VfR Linden-Neusen
SV Niederzier II
3:3
FC Borussia Hückelhoven
SV Germania Eicherscheid
4:2
SV Germania Eicherscheid
FC Borussia Hückelhoven
4:2
SV Germania Eicherscheid
FC Borussia Hückelhoven
2:3
SV Germania Eicherscheid II
FuPa Westrhein II
3:0
FuPa Westrhein II
SV Germania Eicherscheid II
1:6
TuS Langerwehe II
SV Viktoria Koslar II
5:0
SV Viktoria Koslar II
TuS Langerwehe II
0:5
SV St. Jöris II
SV Rödingen-Höllen
1:0
FC Germania Teveren
FC Adler Büsbach
5:0
FC Adler Büsbach
FC Germania Teveren
0:5
Gruppe A
1.VfR Forst II1435 35
2.TuS Mützenich II1430 32
3.VfR Forst1414 27
4.SV Rödingen-Höllen1413 25
5.VfR Linden-Neusen II149 19
6.FC Eupen*143 16
7.SV Brachelen II12-46 0
8.SG Neffeltal II12-58 0
Gruppe B
1.Sportfreunde Hehlrath II1457 35
2.SV Falke Bergrath II1441 33
3.1. FC Wassenberg-Orsbeck1424 30
4.Alemannia Lendersdorf II1431 26
5.FC Germania Freund142 20
6.FC Stolberg14-22 13
7.FC Concordia Oidtweiler II14-51 6
8.SG Hoengen/Aldenhoven-Pattern II14-82 1
Gruppe C
1.Sportfreunde Hörn II1435 35
2.SV Germania Eicherscheid II1428 29
3.Lontzen* II1419 25
4.Kohlscheider BC1410 24
5.FC Rhenania Immendorf142 21
6.SG Vossenack/Hürtgen14-15 14
7.FC Stolberg III14-37 9
8.SC Ederen14-42 3
Gruppe D
1.TuS Germania Birgel1444 34
2.VfJ Laurensberg1455 34
3.Adler Effeld1449 30
4.FC Concordia Oidtweiler1410 22
5.DJK Arminia Eilendorf14-1 19
6.SG Höfen/Rohren/Kalterherberg14-23 19
7.Spielverein Immerath12-55 0
8.Columbia Drove12-79 0
Gruppe E
1.Adler Effeld II1484 42
2.Viktoria Waldenrath-Straeten149 27
3.VfL Vichttal III147 23
4.FC Union Schafhausen II1413 22
5.SG Stolberg1414 22
6.Niersquelle Kuckum II14-25 15
7.Kohlscheider BC II zg.14-26 12
8.Sportfreunde Dorff14-76 0
Gruppe F
1.Emir Sultan Spor Merkstein1489 39
2.FC Germania Teveren1448 30
3.SV Viktoria Koslar II1417 25
4.Spielverein Immerath II1417 24
5.SVS Merkstein1413 20
6.SV Fortuna Beggendorf II146 16
7.ASA Atsch14-30 12
8.Sportfreunde Dorff II14-160 0
Gruppe G
1.SG Freialdenhoven/Barmen1235 31
2.1. FC Heinsberg-Lieck II1218 26
3.VfR Linden-Neusen1226 23
4.SV Germania Eicherscheid1235 21
5.FC Union Schafhausen12-7 14
6.FC Bergwacht Berzbuir12-31 4
7.SV Falke Bergrath12-76 1
Gruppe H
1.FC Borussia Hückelhoven1233 30
2.Alemannia Lendersdorf1238 28
3.SV Holzweiler129 22
4.BC Oberbruch123 19
5.Blau-Weiss Breberen II1211 19
6.TuS Lammersdorf II12-34 6
7.SV Rott12-60 0
Gruppe I
1.SV Niederzier II1239 36
2.SV Eilendorf II1228 24
3.Sportfreunde Düren1214 20
4.FC Adler Büsbach127 17
5.TuS Jüngersdorf-Stütgerloch120 14
6.JFV Sophienhöhe12-43 4
7.FC Bosna Aachen12-45 3
Gruppe J
1.TuS Langerwehe1237 30
2.TuS Langerwehe II1220 26
3.Rot-Weiß Lamersdorf1223 25
4.FuPa Westrhein128 18
5.VfR Würselen12-5 17
6.SV Brachelen12-26 7
7.SC Selfkant12-57 0
Gruppe K
1.FSV Columbia Donnerberg1227 28
2.SG Holzweiler/Katzem1235 26
3.VfVuJ Winden III1236 26
4.FC Rurdorf1215 22
5.FSV Geilenkirchen-Hünshoven II12-15 15
6.Kohlscheider BC10-41 0
7.VfR Übach-Palenberg10-57 0
Gruppe L
1.SV St. Jöris II1225 28
2.SC Myhl1232 28
3.Rhenania Girbelsrath1219 25
4.SVG Aphoven-Laffeld1221 24
5.Viktoria Birkesdorf12-24 9
6.VfJ Ratheim III12-33 6
7.FC Eintracht Kornelimünster12-40 4
Gruppe M
1.1. FC Vertrunken1248 32
2.SG Union Würm-Lindern1234 29
3.DJK Gillrath II1217 19
4.FuPa Westrhein II1212 18
5.FC Inden/Altdorf12-21 11
6.Ay-Yildizspor Hückelhoven12-26 7
7.SG Rurtal12-64 4
Gruppe N
1.FC Roetgen1240 29
2.Sportfreunde Hörn1220 26
3.SC Kreuzau1221 26
4.TuS Mützenich1215 21
5.Concordia Stahe-Niederbusch12-16 12
6.Weywertz*12-14 9
7.VfVuJ Winden II12-66 0
Gruppe O
1.Rhenania Würselen/Euchen1231 32
2.FC Eschweiler 2020 III1228 31
3.FSV Geilenkirchen-Hünshoven1215 24
4.Germania Kückhoven12-3 16
5.FC Eschweiler 202012-16 10
6.FV Eschweiler12-21 10
7.Lontzen*12-34 0
Gruppe P
1.DJK Gillrath1218 30
2.Concordia Birgelen1237 25
3.SG Süggerath-Tripsrath1222 21
4.SV Eintracht Verlautenheide126 20
5.SV Union Ritzerfeld120 17
6.FC Germania Kirchberg12-32 7
7.SV Concordia Merkstein II12-51 1

FuPa Hilfebereich