FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Montag 03.07.17 13:36 Uhr|Autor: FuPa815
2
F: Rinke

Staffeleinteilung der Frauenligen

Der Verband hat soeben die Zusammensetzung der neuen Spielklassen bekannt gegeben
Es ist der erste Schritt in Richtung neuer Spielzeit. Mit der Staffeleinteilung beginnt quasi die Vorbereitung auf die anstehende Saison 2017/18 auch in organisatorischer Hinsicht. Der Verband hat jetzt die neue Einteilung von der Westfalenliga bis zur Bezirksliga bekanntgegeben. Hier unser Überblick:

Westfalenliga:
1. VfL Billerbeck, 2. SV 07 Kutenhausen/Todtenhausen (Aufsteiger Landesliga 1), 3. SF Siegen, 4. DJK Arm. Ibbenbüren, 5. SV Höntrop (Aufsteiger Landesliga 2), 6. 1. FFC Recklinghausen, 7. BSV Ostbevern, 8. SC Borchen, 9. VfL Bochum II, 10. FC Borussia Dröschede, 11. FSV Gütersloh 2009 II, 12. SuS Concordia Flaesheim, 13. SC Gremmendorf (Aufsteiger Landesliga 3) und 14. SV Bökendorf

Landesliga:
1. TuS Asemissen, 2. BSV Werther, 3. TuRa Löhne (Aufsteiger Bezirksliga 1), 4. SC Wiedenbrück 2000, 5. Herforder SV Borussia Friedenstal II, 6. Hövelhofer SV (Aufsteiger Bezirksliga 2), 7. SC Enger, 8. SV Germania Stirpe, 9. SV Hederborn/Upsprunge, 10. FC Donop-Voßheide (Absteiger Westfalenliga), 11. SV Thülen, 12. TuS Sennelager, 13. SuS Scheidingen und 14. SV Ottbergen-Bruchhausen

Bezirksliga 1:
1. Union Minden, 2. SC Vlotho 19/21, 3. DSC Arminia Bielefeld II, 4. TuS Langenheide (Absteiger Landesliga 1), 5. Bünder SV, 6. SC Halle (Kreis Bielefeld), 7. TSG Holzhausen/Sylbach, 8. FC Bad Oeynhausen, 9. SC Bielefeld, 10. SC Enger II, 11. BV Werther II, 12. TuS GW Pödinghausen, 13. TuS Gehlenbeck, 14. Donop/Voßheide II (Kreise Detmold/Lemgo) und 15. Herforder SV Borussia Friedenstal III (Kreis Herford – Minden)

Bezirksliga 2:
1. GW Varensell, 2. SV Spexard, 3. Germ. Hovestadt-Nordwald (Absteiger Landesliga 1), 4. SV GW Kollerbeck, 5. Delbrücker SC, 6. TuS Wadersloh, 7. SJC Hövelriege, 8. FC Germete-Wormeln, 9. TSV Sabbenhausen, 10. SV 03 Geseke, 11. Phönix 95 Höxter, 12. SF Oesterholz-Kohlstädt, 13. SC GW Paderborn (Kreis Paderborn) und 14. FC 08 Boffzen (Kreis Höxter)

Bezirksliga 7:
1. SpVg. Oelde 90, 2. Warendorfer SU II, 3. VfL Wolbeck (Absteiger Landesliga 3), 4. TuS Saxonia Münster, 5. BV Bad Sassendorf, 6. Fortuna Walstedde, 7. SV Herbern, 8. Hammer SpVg., 9. DJK RW Alverskirchen, 10. SC Peckeloh, 11. DJK GW Amelsbüren, 12. RW Vellern (Kreis Beckum), 13. SC Westfalia Kinderhaus (Kreis Münster) und 14. Hammer SC 2008 (Kreis Unna-Hamm)

 
2 Kommentare2 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
06.06.2017 - 4.109

Die Transferbörse auf FuPa

Alle eingetragenen Wechsel in der Übersicht

14.09.2017 - 1.107

Frauen: Die Top-Elf der Woche

In sechs Damen-Ligen wurde eine Top-Elf vom vergangenen Spieltag ausgewertet.

15.06.2017 - 963

Trio für Regionalliga-Damen

Berghofen verstärkt sich nach Meisterschaft

24.09.2017 - 921

Dringenberg kommt mit Riesenmoral immer wieder zurück

Bezirksliga Staffel 3: SV Atteln bezwingt Peckelsheim/Eissen/Löwen

22.09.2017 - 830

Zwei Strafstöße bringen Borgentreich den Punktgewinn

Aufsteiger sichert sich nach Rückstand noch einen Zähler

03.07.2017 - 661

BREAKING: Die Staffeleinteilung der Frauen

Überregionale Ligen veröffentlicht

Tabelle
1. Berghofen 2845 68
2. SV Bökendorf 2849 64
3. SF Siegen (Ab) 2845 60
4. FFC Reckling 2843 59
5. Ibbenbüren 2820 52
6. SC Borchen 2819 46
7. DJK Billerb. 2811 40
8.
C. Flaesheim (Auf) 28-44 30
9.
FSVGütersloh II 28-9 29
10.
FC Dröschede (Auf) 28-15 28
11.
BSV Ostbev. 28-23 28
12. VfL Bochum II 28-28 28
13. Mecklenbeck 28-13 24
14. Donop-Voßh. (Auf) 28-45 19
15. Finnentrop 28-55 15
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Allgemeines
Frauen Westfalenliga
VfL Lieme VfL LiemeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Borchen SC BorchenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Finnentrop FC FinnentropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Scheidingen SuS ScheidingenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania Hovestadt SV Germania HovestadtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Germania Stirpe SV Germania StirpeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Hederborn-Upsprunge SV Hederborn-UpsprungeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Thülen SV ThülenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Oeventrop TuS OeventropAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Borussia Dröschede FC Borussia DröschedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Wacker Mecklenbeck DJK Wacker MecklenbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
BSV Ostbevern BSV OstbevernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS SG Sennelager TuS SG SennelagerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Asemissen TuS AsemissenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSG Holzhausen/Sylbach TSG Holzhausen/SylbachAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Donop-Voßheide FC Donop-VoßheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ottbergen-Bruchhausen SV Ottbergen-BruchhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bökendorf SV BökendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Grün-Weiß Pödinghausen TuS Grün-Weiß PödinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuRa Löhne TuRa LöhneAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Vlotho SC VlothoAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Enger SC EngerAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Bünder SV Bünder SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Union Minden Union MindenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Kutenhausen-Todtenhausen SV Kutenhausen-TodtenhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Bad Oeynhausen FC Bad OeynhausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Stemwede TuS StemwedeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Gehlenbeck TuS GehlenbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Schildesche VfL SchildescheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfB Fichte Bielefeld VfB Fichte BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Langenheide TuS LangenheideAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Bielefeld 04/26 SC Bielefeld 04/26Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
BV Werther BV WertherAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SpVg Berghofen SpVg BerghofenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK-VfL Billerbeck DJK-VfL BillerbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuS Concordia Flaesheim SuS Concordia FlaesheimAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FSV Gütersloh 2009 FSV Gütersloh 2009Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
1. FFC Recklinghausen 1. FFC RecklinghausenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DJK Arminia Ibbenbüren DJK Arminia IbbenbürenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Herforder SV Borussia Friedenstal Herforder SV Borussia FriedenstalAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SC Wiedenbrück SC WiedenbrückAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Sportfreunde Siegen Sportfreunde SiegenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
DSC Arminia Bielefeld DSC Arminia BielefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Bochum VfL BochumAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Nicus
Querpass

Mo. 15:15 Bielefeld/Halle
Genialer Gerechtigkeits-Generator?!
Do. 21:31 Bielefeld/Halle
Sexistischer oder süßer Schnürsenkel ...
Di. 14:19 Bielefeld/Halle
Schlauer Störenfried?
Fr. 19:45 Bielefeld/Halle
No Risk No Fun....
Mo. 21:37 Bielefeld/Halle
INTELLIGENTER INTEGRATIONSKICK
Sa. 17:43 Bielefeld/Halle
Fantastische oder fatale Freundschaftssp...
Do. 12:51 Bielefeld/Halle
Am Puls der (Spiel)Zeit
Di. 16:41 Bielefeld/Halle
Bastian Schweinsteiger? Nomen est Omen!
Mo. 11:33 Bielefeld/Halle
IUTT 2017 - Out of Lines
Di. 17:07 Bielefeld/Halle
Black Panthers gezähmt
Fr. 11:00 Bielefeld/Halle
Philosophischer Fangesang
Di. 15:04 Bielefeld/Halle
SV Brackwede: Back to the roots
Mi. 19:59 Bielefeld/Halle
Sportsgeist: Solidarität
Do. 14:54 Bielefeld/Halle
(Sichtbare) Schwule müssen draußen ble...
Di. 22:48 Bielefeld/Halle
Annabel sieht rot
Di. 17:21 Bielefeld/Halle
(Un-)nötige Nicklichkeiten Neymars
So. 09:00 Bielefeld/Halle
Großkreutz' letzter Kampf
Di. 11:00 Bielefeld/Halle
Unfairer Quervergleich?
Di. 16:30 Bielefeld/Halle
Blindes Vertrauen
Mi. 01:34 Bielefeld/Halle
Black Panthers auf der Suche nach einem ...
Di. 18:33 Bielefeld/Halle
Verratti völlig verrückt
Mi. 15:37 Bielefeld/Halle
WM-Wahnsinn
Mi. 19:35 Bielefeld/Halle
DSC – Das sensationelle Champions-Jahr...
Do. 21:32 Bielefeld/Halle
DSC – Das Sensationelle Champions-Jahr...
Fr. 20:56 Bielefeld/Halle
Schöne Bescherung!
Mi. 15:00 Bielefeld/Halle
Suspekte Suspendierung
Do. 22:00 Bielefeld/Halle
Wiedersehen mit Cloppenburg
Mo. 16:00 Bielefeld/Halle
Tolle Typen I - Der Diktator
Mo. 17:00 Bielefeld/Halle
DSC-Trio auf Schnupperkurs
Fr. 16:39 Bielefeld/Halle
Wut wegen Westerheide
Di. 14:00 Bielefeld/Halle
Mächtige Monster
Do. 19:31 Bielefeld/Halle
Sexistischer Sport
Mi. 21:19 Bielefeld/Halle
Die Frau mit den Mickeymaushänden
Mi. 22:37 Bielefeld/Halle
Nur kein Neid!
Do. 13:59 Bielefeld/Halle
Fels in der Brandung
Mo. 23:00 Bielefeld/Halle
Derby-Deserteure
Fr. 14:00 Bielefeld/Halle
EM der Herzen
Sa. 17:50 Bielefeld/Halle
Chasing Mavericks
Di. 21:45 Bielefeld/Halle
Das kleine ABC für Malle-Diven
Do. 17:30 Bielefeld/Halle
Ehrenvoller Einsatz
Fr. 14:00 Bielefeld/Halle
Markus Meisterteam
Sa. 18:24 Bielefeld/Halle
Uh-uh-uh-aaaa, du bist so heiß wie ein ...
Do. 00:07 Bielefeld/Halle
Lets talk about Sex, Baby
Do. 01:06 Bielefeld/Halle
Ein Zwilling kommt selten allein
Fr. 13:06 Bielefeld/Halle
Die wunderschöne Abseits-Falle
Do. 14:00 Bielefeld/Halle
Hummel(n) im Arsch
Mi. 16:58 Bielefeld/Halle
Bärenstarke Konkurrenz
Fr. 01:30 Bielefeld/Halle
Hahn im Korb
Do. 00:10 Bielefeld/Halle
Bombenstimmung im Stadion
Sa. 14:37 Bielefeld/Halle
Die Kruse-Krise
Do. 06:00 Bielefeld/Halle
Fußball - (K)eine Männersache!?
Di. 14:38 Bielefeld/Halle
Romina passt quer