FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 11.10.17 12:30 Uhr|Autor: FuPa Stade / Thies Meyer295
F: Marcus Lütje

Power-Ranking: Die formstärksten Stader Teams

Die "heißesten" Herren-Teams von der Kreisliga bis zu den 4. Kreisklassen
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking aus den Stader Ligen von der Kreisliga abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate.

Die Power-Rankings im Überblick:

Kreisliga:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SV Bliedersdorf
SV Bliedersdorf 8-0-0 (1.)
A VSV Hedendorf/Neukloster II (10.) 1:4
H SSV Hagen 1975 (2.) 5:2
A TuSV Bützfleth (15.) 1:4
H MTV Himmelpforten (7.) 5:2
A VfL Horneburg (12.) 3:4
1,97
2
SV Ahlerstedt/Ottendorf II
SV Ahlerstedt/Ottendorf II 5-0-2 (3.)
H SV Agathenburg/Dollern (16.) 7:0
A TuS Harsefeld II (5.) 4:3
H VfL Güldenstern Stade II (4.) 2:1
A ASC Cranz-Estebrügge II (8.) 0:1
H SG Lühe (14.) 12:3
1,44
3
SSV Hagen 1975
SSV Hagen 1975 7-1-1 (2.)
A ASC Cranz-Estebrügge II (8.) 1:3
H SG Lühe (14.) 7:2
A SV Bliedersdorf (1.) 5:2
A MTV Himmelpforten (7.) 1:1
H TSV Buxtehude-Altkloster (11.) 5:2
1,26
4
VfL Güldenstern Stade II
VfL Güldenstern Stade II 5-2-2 (4.)
H MTV Himmelpforten (7.) 6:1
A TSV Buxtehude-Altkloster (11.) 4:0
H SV Drochtersen/Assel IV (6.) 3:2
A SV Ahlerstedt/Ottendorf II (3.) 2:1
H TuS Eiche Bargstedt (9.) 9:5
1,20
5
(6)
TuS Harsefeld II
TuS Harsefeld II 6-0-3 (5.)
H TSV Buxtehude-Altkloster (11.) 3:1
A SV Drochtersen/Assel IV (6.) 3:1
H SV Ahlerstedt/Ottendorf II (3.) 4:3
A TuS Eiche Bargstedt (9.) 5:2
H Deinster SV (13.) 2:1
1,17
6
VfL Horneburg
VfL Horneburg 2-3-3 (12.)
A TuS Eiche Bargstedt (9.) 2:2
H Deinster SV (13.) 1:1
A VSV Hedendorf/Neukloster II (10.) 0:2
H TuSV Bützfleth (15.) 3:1
H SV Bliedersdorf (1.) 3:4
1,01
7
Deinster SV
Deinster SV 2-2-4 (13.)
H TuSV Bützfleth (15.) 4:0
A VfL Horneburg (12.) 1:1
H SV Agathenburg/Dollern (16.) 2:1
A TuS Harsefeld II (5.) 2:1
H VfL Güldenstern Stade II (4.) 2:2
1,00
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

1. Kreisklasse:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
Schwinger SC
Schwinger SC 5-0-2 (4.)
H VfL Güldenstern Stade III (15.) 8:1
A FC Oste/Oldendorf III (14.) 0:1
H TSV Eintracht Immenbeck II (6.) 2:1
A FC Wischhafen/Dornbusch (9.) 1:2
A SV Bliedersdorf II (16.) 1:2
1,79
2
VSV Hedendorf/Neukloster III
VSV Hedendorf/Neukloster III 5-1-2 (7.)
H SV Bliedersdorf II (16.) 4:0
A TSV Großenwörden (5.) 3:3
H Noki in Action (12.) 4:0
A SV Ottensen (3.) 1:4
H TuS Harsefeld III (13.) 2:1
1,59
3
(3)
FC Oste/Oldendorf II
FC Oste/Oldendorf II 5-3-0 (2.)
H TSV Großenwörden (5.) 3:2
A Noki in Action (12.) 1:7
H SV Ottensen (3.) 2:2
A TuS Harsefeld III (13.) 1:1
H VfL Güldenstern Stade III (15.) 6:0
1,47
4
(1)
FC Mulsum/Kutenholz II
FC Mulsum/Kutenholz II 7-0-1 (1.)
H TuS Harsefeld III (13.) 7:0
A VfL Güldenstern Stade III (15.) 0:5
H FC Oste/Oldendorf III (14.) 5:0
A TSV Eintracht Immenbeck II (6.) 5:1
H FC Wischhafen/Dornbusch (9.) 3:2
1,44
5
(3)
SV Ottensen
SV Ottensen 4-2-1 (3.)
A TSV Apensen II (8.) 1:2
A FC Oste/Oldendorf II (2.) 2:2
H VSV Hedendorf/Neukloster III (7.) 1:4
A TSV Großenwörden (5.) 1:1
H Noki in Action (12.) 2:0
1,13
6
(2)
TSV Eintracht Immenbeck II
TSV Eintracht Immenbeck II 4-2-2 (6.)
H FC Wischhafen/Dornbusch (9.) 0:0
H TuS Jork (11.) 7:4
A Schwinger SC (4.) 2:1
H FC Mulsum/Kutenholz II (1.) 5:1
A TSV Apensen II (8.) 0:0
1,09
7
(2)
TSV Apensen II
TSV Apensen II 4-3-1 (8.)
H SV Ottensen (3.) 1:2
A TuS Harsefeld III (13.) 0:2
H VfL Güldenstern Stade III (15.) 3:0
A FC Oste/Oldendorf III (14.) 2:2
H TSV Eintracht Immenbeck II (6.) 0:0
0,93
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

2.Kreisklasse:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
MTV Hammah II
MTV Hammah II 6-2-0 (1.)
A VSV Hedendorf/Neukloster IV (8.) 0:4
H SSV Hagen 1975 II (10.) 2:1
A SV Burweg (5.) 1:4
H MTV Himmelpforten II (7.) 1:1
A Dollerner SC (6.) 0:2
1,81
2
Deinster SV II
Deinster SV II 6-1-1 (2.)
H SV Burweg (5.) 1:1
A Dollerner SC (6.) 1:2
H SV Drochtersen/Assel V (11.) 3:2
A TSV Wiepenkathen II (9.) 1:2
H FC Wischhafen/Dornbusch II (14.) 7:0
1,59
3
(1)
SG Freiburg/Oederquart
SG Freiburg/Oederquart 5-3-0 (3.)
H Dollerner SC (6.) 2:1
A SV Drochtersen/Assel V (11.) 2:2
H TSV Wiepenkathen II (9.) 6:3
A FC Wischhafen/Dornbusch II (14.) 1:5
H TSV Eintracht Immenbeck III (4.) 2:2
1,44
4
(1)
SV Burweg
SV Burweg 4-1-3 (5.)
A Deinster SV II (2.) 1:1
H VSV Hedendorf/Neukloster IV (8.) 4:0
H MTV Hammah II (1.) 1:4
H Dollerner SC (6.) 5:1
H SV Drochtersen/Assel V (11.) 4:2
1,29
5
(1)
MTV Himmelpforten II
MTV Himmelpforten II 2-3-2 (7.)
A TSV Eintracht Immenbeck III (4.) 0:2
H SSV Hagen 1975 II (10.) 1:1
A MTV Hammah II (1.) 1:1
A SV Drochtersen/Assel VI (13.) 3:2
H SV Ahlerstedt/Ottendorf III (12.) 2:1
1,13
6
(1)
TSV Eintracht Immenbeck III
TSV Eintracht Immenbeck III 4-2-2 (4.)
A SSV Hagen 1975 II (10.) 2:2
H MTV Himmelpforten II (7.) 0:2
A SV Drochtersen/Assel VI (13.) 0:3
H SV Ahlerstedt/Ottendorf III (12.) 6:2
A SG Freiburg/Oederquart (3.) 2:2
0,97
7
SSV Hagen 1975 II
SSV Hagen 1975 II 2-2-4 (10.)
H TSV Eintracht Immenbeck III (4.) 2:2
A MTV Hammah II (1.) 2:1
A MTV Himmelpforten II (7.) 1:1
H SV Drochtersen/Assel VI (13.) 4:2
A SV Ahlerstedt/Ottendorf III (12.) 0:3
0,92
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

3. Kreisklasse:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
TuSV Bützfleth II
TuSV Bützfleth II 6-1-0 (1.)
A SV Ahlerstedt/Ottendorf IV (12.) 2:3
H TSV Eintracht Immenbeck IV (3.) 5:1
H SuSV Heinbockel (10.) 5:0
A VfL Horneburg II (8.) 2:9
H SV Ottensen II (7.) 9:1
1,99
2
(1)
TSV Buxtehude-Altkloster II
TSV Buxtehude-Altkloster II 5-0-0 (4.)
H Post SV Stade (9.) 5:0
A FC Mulsum/Kutenholz III (5.) 2:4
H TuS Jork II (13.) 10:1
A SuSV Heinbockel (10.) 0:7
A MTV Wangersen (11.) 3:5
1,93
3
SG Lühe II
SG Lühe II 5-0-1 (2.)
A FC Mulsum/Kutenholz III (5.) 2:3
H TuS Jork II (13.) 4:1
A MTV Wangersen (11.) 1:2
H SV Ahlerstedt/Ottendorf IV (12.) 3:1
A TuSV Bützfleth II (1.) 4:1
1,64
4
ASC Cranz-Estebrügge III
ASC Cranz-Estebrügge III 4-1-1 (6.)
A TuS Jork II (13.) 0:8
H MTV Wangersen (11.) 4:1
A SV Ahlerstedt/Ottendorf IV (12.) 0:4
H TSV Eintracht Immenbeck IV (3.) 4:0
A VfL Horneburg II (8.) 2:0
1,63
5
TSV Eintracht Immenbeck IV
TSV Eintracht Immenbeck IV 4-1-3 (3.)
H SuSV Heinbockel (10.) 5:2
A TuSV Bützfleth II (1.) 5:1
H VfL Horneburg II (8.) 5:1
A SV Ottensen II (7.) 1:3
H Post SV Stade (9.) 4:2
1,53
6
(2)
SV Ottensen II
SV Ottensen II 3-0-4 (7.)
H MTV Wangersen (11.) 7:4
A SV Ahlerstedt/Ottendorf IV (12.) 4:1
H TSV Eintracht Immenbeck IV (3.) 1:3
A TuSV Bützfleth II (1.) 9:1
H VfL Horneburg II (8.) 3:2
0,80
7
(1)
FC Mulsum/Kutenholz III
FC Mulsum/Kutenholz III 3-1-3 (5.)
H SG Lühe II (2.) 2:3
A SuSV Heinbockel (10.) 2:4
A TuS Jork II (13.) 1:6
H TSV Buxtehude-Altkloster II (4.) 2:4
H MTV Wangersen (11.) 1:3
0,79
Alle Tabellenpositionen anzeigen


4. Kreisklasse Nord: 

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SG Freiburg/Oederquart II
SG Freiburg/Oederquart II 4-2-1 (3.)
A SG Lühe III (8.) 1:1
H FC Oste/Oldendorf IV (7.) 7:1
A FC Wischhafen/Dornbusch III (9.) 2:4
H MTV Hammah III (5.) 5:2
H FC Mulsum/Kutenholz IV (4.) 4:2
1,73
2
(1)
TuSV Bützfleth III
TuSV Bützfleth III 5-2-0 (2.)
H SV Drochtersen/Assel VII (6.) 3:2
A TSV Großenwörden II (1.) 1:2
H SG Lühe III (8.) 8:1
H FC Oste/Oldendorf IV (7.) 2:2
H SG Freiburg/Oederquart II (3.) 3:3
1,70
3
(1)
TSV Großenwörden II
TSV Großenwörden II 6-0-1 (1.)
A FC Mulsum/Kutenholz IV (4.) 1:4
H TuSV Bützfleth III (2.) 1:2
A SV Drochtersen/Assel VII (6.) 4:5
A MTV Hammah III (5.) 1:2
H SG Lühe III (8.) 4:1
1,65
4
(2)
FC Mulsum/Kutenholz IV
FC Mulsum/Kutenholz IV 4-0-3 (4.)
H TSV Großenwörden II (1.) 1:4
A SG Lühe III (8.) 1:4
H FC Oste/Oldendorf IV (7.) 2:1
H FC Wischhafen/Dornbusch III (9.) 5:1
A SG Freiburg/Oederquart II (3.) 4:2
1,21
5
MTV Hammah III
MTV Hammah III 3-1-3 (5.)
A FC Oste/Oldendorf IV (7.) 0:3
A SV Drochtersen/Assel VII (6.) 0:4
A FC Wischhafen/Dornbusch III (9.) 2:2
H TSV Großenwörden II (1.) 1:2
A SG Freiburg/Oederquart II (3.) 5:2
0,99
6
(2)
FC Oste/Oldendorf IV
FC Oste/Oldendorf IV 1-2-5 (7.)
H MTV Hammah III (5.) 0:3
H SG Lühe III (8.) 5:1
H FC Wischhafen/Dornbusch III (9.) 1:1
A SG Freiburg/Oederquart II (3.) 7:1
A FC Mulsum/Kutenholz IV (4.) 2:1
0,76
7
FC Wischhafen/Dornbusch III
FC Wischhafen/Dornbusch III 0-3-4 (9.)
A FC Oste/Oldendorf IV (7.) 1:1
H MTV Hammah III (5.) 2:2
H SG Freiburg/Oederquart II (3.) 2:4
A FC Mulsum/Kutenholz IV (4.) 5:1
A SV Drochtersen/Assel VII (6.) 1:1
0,44
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

4. Kreisklasse Süd:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(3)
TuS Eiche Bargstedt III
TuS Eiche Bargstedt III 6-1-1 (2.)
H Deinster SV III (6.) 4:1
A MTV Wangersen II (10.) 0:9
H ASC Cranz-Estebrügge IV (5.) 2:0
H SG Lühe IV (4.) 4:4
H TSV Apensen III (7.) 3:1
1,82
2
(1)
SG Lühe IV
SG Lühe IV 5-2-1 (4.)
H Noki in Action II (8.) 6:1
H SSV Hagen 1975 III (3.) 2:1
H TSV Apensen III (7.) 4:1
A MTV Wangersen II (10.) 0:4
A TuS Eiche Bargstedt III (2.) 4:4
1,64
3
(2)
TuS Harsefeld IV
TuS Harsefeld IV 7-0-1 (1.)
H MTV Wangersen II (10.) 12:1
A Noki in Action II (8.) 4:3
A SV Agathenburg/Dollern II (9.) 1:5
H SSV Hagen 1975 III (3.) 5:1
A Deinster SV III (6.) 3:4
1,60
4
(2)
SSV Hagen 1975 III
SSV Hagen 1975 III 5-1-2 (3.)
A SV Agathenburg/Dollern II (9.) 2:2
A SG Lühe IV (4.) 2:1
H Noki in Action II (8.) 7:1
H Deinster SV III (6.) 2:1
A TuS Harsefeld IV (1.) 5:1
0,94
5
(4)
Noki in Action II
Noki in Action II 2-0-6 (8.)
A SG Lühe IV (4.) 6:1
H TuS Harsefeld IV (1.) 4:3
A SSV Hagen 1975 III (3.) 7:1
A TSV Apensen III (7.) 4:2
H Deinster SV III (6.) 0:4
0,88
6
(1)
Deinster SV III
Deinster SV III 3-0-5 (6.)
A TuS Eiche Bargstedt III (2.) 4:1
H SV Agathenburg/Dollern II (9.) 5:1
A SSV Hagen 1975 III (3.) 2:1
A Noki in Action II (8.) 0:4
H TuS Harsefeld IV (1.) 3:4
0,81
7
(1)
TSV Apensen III
TSV Apensen III 3-0-5 (7.)
A MTV Wangersen II (10.) 0:1
H ASC Cranz-Estebrügge IV (5.) 1:2
A SG Lühe IV (4.) 4:1
H Noki in Action II (8.) 4:2
A TuS Eiche Bargstedt III (2.) 3:1
0,70
Alle Tabellenpositionen anzeigen

LINK: Weitere Berichte über den Amateurfußball aus dem Kreis Stade

 
0 Kommentare0 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
17.10.2017 - 307

Schwinges Siegesserie gerissen

1. Kreisklasse: Trainer Olaf Madsen ärgert sich über unfaire Szenen

11.10.2017 - 290

Oldie Tobias Lubnau gelingt ein Hattrick

4. Kreisklasse Nord: SG Lühe III erkämpft zweiten Punkt

18.10.2017 - 250

Power-Ranking: Die formstärksten Teams der Top-Ligen

Das sind die heißesten" Herren-Teams von der Regionalliga bis zur Bezirksliga

06.10.2017 - 246

Hammah bleibt konstant und steht ganz oben

Deinste und Freiburg folgen dem MTV in ein Spitzentrio

11.10.2017 - 243

Harsefeld kennt kein Erbarmen gegen Wangersen

4. Kreisklasse Süd: Fünf Teams kämpfen noch immer - 5 Tore Meik Schröder

15.10.2017 - 226

Stadtderby in Stade und Altländer Derby ohne Sieger

Kreisliga Stade: Der Spieltag im Überblick mit vielen Bilder- und Videogalerien

Tabelle
1. Bliedersdorf 930 27
2. SSV Hagen 1015 23
3. Ahlerstedt/O II 922 21
4. VfL Güldens II 1013 18
5. Harsefeld II 105 18
6. Drochtersen IV 910 15
7. Himmelpf. 10-13 12
8. Cranz/Estebr II (Auf) 102 11
9. Bargstedt 9-2 11
10. Hedendorf/N. II 76 10
11. Buxt./Altkl. (Auf) 10-12 10
12. Horneburg 9-1 9
13. Deinster SV 9-5 8
14. SG Lühe 9-22 8
15. Bützfleth 9-21 6
16. Agathenb./Do (Auf) 9-27 4
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Power-Ranking
Kreisliga Stade
Power-Ranking: Die formstärksten Stader Teams
Elf der Woche: Kreisliga Stade
Bildergalerie: Lühe mit Remis auf eigenem Platz
VfL Güldenstern Stade VfL Güldenstern StadeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wischhafen/Dornbusch FC Wischhafen/DornbuschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Wiepenkathen TSV WiepenkathenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Post SV Stade Post SV StadeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ottensen SV OttensenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Noki in Action Noki in ActionAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Mulsum/Kutenholz FC Mulsum/KutenholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Horneburg VfL HorneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuSV Heinbockel SuSV HeinbockelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSV Hedendorf/Neukloster VSV Hedendorf/NeuklosterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Großenwörden TSV GroßenwördenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Freiburg/Oederquart SG Freiburg/OederquartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dollerner SC Dollerner SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC Cranz-Estebrügge ASC Cranz-EstebrüggeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Buxtehude-Altkloster TSV Buxtehude-AltklosterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Burweg SV BurwegAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bliedersdorf SV BliedersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Eiche Bargstedt TuS Eiche BargstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Agathenburg/Dollern SV Agathenburg/DollernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Wangersen MTV WangersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Hagen 1975 SSV Hagen 1975Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwinger SC Schwinger SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Apensen TSV ApensenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSV Bützfleth TuSV BützflethAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Oste/Oldendorf FC Oste/OldendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Jork TuS JorkAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Deinster SV Deinster SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Lühe SG LüheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Himmelpforten MTV HimmelpfortenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Harsefeld TuS HarsefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen/AsselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Hammah MTV HammahAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ahlerstedt/Ottendorf SV Ahlerstedt/OttendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Eintracht Immenbeck TSV Eintracht ImmenbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen