FuPa-Shop Vereinsverwaltung
Suche
Mittwoch 06.09.17 10:00 Uhr|Autor: FuPa Stade / Thies Meyer638
1
F: Marcus Lütje

Power-Ranking: Die formstärksten Stader Teams

Die "heißesten" Herren-Teams von der Kreisliga bis zu den 4. Kreisklassen
FuPa präsentiert euch das Power-Ranking aus den Stader Ligen von der Kreisliga abwärts. In die Wertung der aktuell formstärksten Teams fließen die letzten fünf Resultate der jeweiligen Teams ein, Einfluss nimmt auch die Tabellenposition der Gegner und die Aktualität der Resultate

Die Power-Rankings im Überblick:

Kreisliga:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
SSV Hagen 1975
SSV Hagen 1975 4-0-0 (5.)
A SV Drochtersen/Assel IV (3.) 4:6
A SV Ahlerstedt/Ottendorf II (2.) 1:3
A TuS Eiche Bargstedt (10.) 5:7
H Deinster SV (11.) 3:1
2,13
2
SV Bliedersdorf
SV Bliedersdorf 4-0-0 (1.)
A VfL Horneburg (8.) 3:4
H TSV Buxtehude-Altkloster (14.) 4:0
A SV Agathenburg/Dollern (15.) 1:9
H SV Drochtersen/Assel IV (3.) 5:1
1,86
3
ASC Cranz-Estebrügge II
ASC Cranz-Estebrügge II 3-0-1 (12.)
A TuS Eiche Bargstedt (10.) 4:3
H Deinster SV (11.) 6:1
A VSV Hedendorf/Neukloster II (7.) 0:1
H TuSV Bützfleth (9.) 4:2
1,41
4
TuS Harsefeld II
TuS Harsefeld II 3-0-1 (6.)
A VSV Hedendorf/Neukloster II (7.) 5:2
H TuSV Bützfleth (9.) 4:0
A VfL Horneburg (8.) 1:2
H SV Agathenburg/Dollern (15.) 8:3
1,34
5
(2)
TuS Eiche Bargstedt
TuS Eiche Bargstedt 2-1-1 (10.)
H ASC Cranz-Estebrügge II (12.) 4:3
A SG Lühe (16.) 1:4
H SSV Hagen 1975 (5.) 5:7
A MTV Himmelpforten (13.) 2:2
1,33
6
(3)
SV Ahlerstedt/Ottendorf II
SV Ahlerstedt/Ottendorf II 3-0-1 (2.)
H SG Lühe (16.) 12:3
H SSV Hagen 1975 (5.) 1:3
A MTV Himmelpforten (13.) 1:3
A TSV Buxtehude-Altkloster (14.) 2:5
1,30
7
(1)
VSV Hedendorf/Neukloster II
VSV Hedendorf/Neukloster II 2-1-1 (7.)
H TuS Harsefeld II (6.) 5:2
A VfL Güldenstern Stade II (4.) 1:1
H ASC Cranz-Estebrügge II (12.) 0:1
A SG Lühe (16.) 4:9
1,29
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

1. Kreisklasse:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(2)
FC Mulsum/Kutenholz II
FC Mulsum/Kutenholz II 4-0-0 (4.)
H FC Wischhafen/Dornbusch (6.) 3:2
A TuS Jork (12.) 2:5
H Schwinger SC (8.) 3:1
A SV Bliedersdorf II (15.) 0:3
1,91
2
(2)
FC Oste/Oldendorf II
FC Oste/Oldendorf II 3-1-0 (5.)
H VfL Güldenstern Stade III (16.) 6:0
A FC Oste/Oldendorf III (14.) 0:0
H TSV Eintracht Immenbeck II (3.) 3:2
A FC Wischhafen/Dornbusch (6.) 0:3
1,66
3
(1)
SV Ottensen
SV Ottensen 3-1-0 (1.)
A TSV Großenwörden (9.) 1:1
H Noki in Action (13.) 2:0
H SV Bliedersdorf II (15.) 5:1
A TuS Harsefeld III (11.) 1:4
1,59
4
(3)
TSV Großenwörden
TSV Großenwörden 3-1-0 (9.)
H SV Ottensen (1.) 1:1
H TuS Harsefeld III (11.) 3:0
H VfL Güldenstern Stade III (16.) 2:1
A FC Oste/Oldendorf III (14.) 0:7
1,57
5
(1)
TSV Eintracht Immenbeck II
TSV Eintracht Immenbeck II 2-1-1 (3.)
A TSV Apensen II (7.) 0:0
H TuS Eiche Bargstedt II (10.) 2:1
A FC Oste/Oldendorf II (5.) 3:2
H VSV Hedendorf/Neukloster III (2.) 2:1
1,25
6
(1)
TSV Apensen II
TSV Apensen II 2-2-0 (7.)
H TSV Eintracht Immenbeck II (3.) 0:0
A FC Wischhafen/Dornbusch (6.) 1:1
H TuS Jork (12.) 6:1
A Schwinger SC (8.) 1:3
1,21
7
(2)
VSV Hedendorf/Neukloster III
VSV Hedendorf/Neukloster III 2-0-2 (2.)
H TuS Harsefeld III (11.) 2:1
A VfL Güldenstern Stade III (16.) 0:3
H FC Oste/Oldendorf III (14.) 0:2
A TSV Eintracht Immenbeck II (3.) 2:1
1,03
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

2.Kreisklasse:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
VSV Hedendorf/Neukloster IV
VSV Hedendorf/Neukloster IV 4-0-0 (8.)
H TSV Wiepenkathen II (6.) 6:2
A FC Wischhafen/Dornbusch II (14.) 3:7
H SSV Hagen 1975 II (13.) 1:0
A TSV Eintracht Immenbeck III (7.) 2:3
2,01
2
(2)
MTV Hammah II
MTV Hammah II 3-1-0 (2.)
A Dollerner SC (5.) 0:2
H SV Drochtersen/Assel VI (11.) 3:1
A SV Ahlerstedt/Ottendorf III (12.) 3:3
H SV Drochtersen/Assel V (10.) 3:1
1,76
3
(3)
Deinster SV II
Deinster SV II 3-0-1 (3.)
H FC Wischhafen/Dornbusch II (14.) 7:0
A TSV Eintracht Immenbeck III (7.) 4:2
H MTV Himmelpforten II (9.) 2:1
A SSV Hagen 1975 II (13.) 0:1
1,48
4
(1)
TSV Eintracht Immenbeck III
TSV Eintracht Immenbeck III 2-1-1 (7.)
A SG Freiburg/Oederquart (4.) 2:2
H Deinster SV II (3.) 4:2
A SV Burweg (1.) 2:3
H VSV Hedendorf/Neukloster IV (8.) 2:3
1,38
 
SG Freiburg/Oederquart
SG Freiburg/Oederquart 2-2-0 (4.)
H TSV Eintracht Immenbeck III (7.) 2:2
A SSV Hagen 1975 II (13.) 1:4
H SV Drochtersen/Assel VI (11.) 4:1
A MTV Himmelpforten II (9.) 0:0
1,38
6
(4)
Dollerner SC
Dollerner SC 3-0-1 (5.)
H MTV Hammah II (2.) 0:2
A SV Drochtersen/Assel V (10.) 2:3
H FC Wischhafen/Dornbusch II (14.) 6:1
A TSV Wiepenkathen II (6.) 1:2
1,33
7
(2)
SV Burweg
SV Burweg 2-0-2 (1.)
H SV Drochtersen/Assel V (10.) 4:2
A TSV Wiepenkathen II (6.) 1:2
H TSV Eintracht Immenbeck III (7.) 2:3
A FC Wischhafen/Dornbusch II (14.) 5:2
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

3. Kreisklasse:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Buxtehude-Altkloster II
TSV Buxtehude-Altkloster II 3-0-0 (4.)
H TuS Jork II (13.) 10:1
A SuSV Heinbockel (7.) 0:7
A MTV Wangersen (9.) 3:5
2,16
2
TuSV Bützfleth II
TuSV Bützfleth II 2-1-0 (1.)
H SV Ottensen II (8.) 9:1
H SG Lühe II (2.) 4:1
A ASC Cranz-Estebrügge III (6.) 2:2
1,99
3
(2)
SG Lühe II
SG Lühe II 3-0-1 (2.)
A MTV Wangersen (9.) 1:2
H SV Ahlerstedt/Ottendorf IV (11.) 3:1
A TuSV Bützfleth II (1.) 4:1
H TSV Eintracht Immenbeck IV (5.) 5:3
1,54
4
(2)
VfL Horneburg II
VfL Horneburg II 2-0-2 (10.)
H SuSV Heinbockel (7.) 0:5
A SV Ottensen II (8.) 3:2
H ASC Cranz-Estebrügge III (6.) 2:0
A Post SV Stade (12.) 1:2
1,42
5
(3)
ASC Cranz-Estebrügge III
ASC Cranz-Estebrügge III 2-1-1 (6.)
A SV Ahlerstedt/Ottendorf IV (11.) 0:4
H TSV Eintracht Immenbeck IV (5.) 4:0
A VfL Horneburg II (10.) 2:0
H TuSV Bützfleth II (1.) 2:2
1,30
6
(1)
SuSV Heinbockel
SuSV Heinbockel 2-0-1 (7.)
A VfL Horneburg II (10.) 0:5
H TSV Buxtehude-Altkloster II (4.) 0:7
H SV Ottensen II (8.) 6:2
1,19
7
(4)
SV Ottensen II
SV Ottensen II 2-0-2 (8.)
A TuSV Bützfleth II (1.) 9:1
H VfL Horneburg II (10.) 3:2
H Post SV Stade (12.) 2:0
A SuSV Heinbockel (7.) 6:2
1,05
Alle Tabellenpositionen anzeigen


4. Kreisklasse Nord: 

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
TSV Großenwörden II
TSV Großenwörden II
H SG Lühe III (.) 4:1
H FC Oste/Oldendorf IV (.) 3:1
A FC Wischhafen/Dornbusch III (.) 2:3
2,27
2
SV Drochtersen/Assel VII
SV Drochtersen/Assel VII
A FC Oste/Oldendorf IV (.) 5:6
H FC Wischhafen/Dornbusch III (.) 1:1
A SG Freiburg/Oederquart II (.) 2:3
1,86
3
(2)
SG Freiburg/Oederquart II
SG Freiburg/Oederquart II
H MTV Hammah III (.) 5:2
H FC Mulsum/Kutenholz IV (.) 4:2
A TuSV Bützfleth III (.) 3:3
H SV Drochtersen/Assel VII (.) 2:3
1,46
4
(1)
TuSV Bützfleth III
TuSV Bützfleth III
H FC Oste/Oldendorf IV (.) 2:2
H SG Freiburg/Oederquart II (.) 3:3
A FC Mulsum/Kutenholz IV (.) 2:3
A FC Wischhafen/Dornbusch III (.) 1:3
1,41
5
(1)
FC Mulsum/Kutenholz IV
FC Mulsum/Kutenholz IV
H FC Wischhafen/Dornbusch III (.) 5:1
A SG Freiburg/Oederquart II (.) 4:2
A MTV Hammah III (.) 0:2
H TuSV Bützfleth III (.) 2:3
1,16
6
(2)
MTV Hammah III
MTV Hammah III
A SG Freiburg/Oederquart II (.) 5:2
H SG Lühe III (.) 7:1
H FC Mulsum/Kutenholz IV (.) 0:2
0,74
7
(1)
FC Oste/Oldendorf IV
FC Oste/Oldendorf IV
H SG Lühe III (.) 5:1
A TuSV Bützfleth III (.) 2:2
H SV Drochtersen/Assel VII (.) 5:6
A TSV Großenwörden II (.) 3:1
0,32
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 

4. Kreisklasse Süd:

Erklärungstext siehe unten. Power -Ranking

1
(1)
TuS Harsefeld IV
TuS Harsefeld IV 3-0-1 (1.)
A Noki in Action II (8.) 4:3
A Deinster SV III (6.) 3:4
H ASC Cranz-Estebrügge IV (5.) 2:1
A SG Lühe IV (4.) 2:6
2,38
2
(2)
TuS Eiche Bargstedt III
TuS Eiche Bargstedt III 4-0-0 (2.)
A MTV Wangersen II (10.) 0:9
H TSV Apensen III (7.) 3:1
A Noki in Action II (8.) 3:6
H SV Agathenburg/Dollern II (9.) 3:1
2,31
3
(3)
SSV Hagen 1975 III
SSV Hagen 1975 III 3-0-1 (3.)
A SG Lühe IV (4.) 2:1
H ASC Cranz-Estebrügge IV (5.) 7:2
H TSV Apensen III (7.) 5:4
A MTV Wangersen II (10.) 0:6
2,30
4
(4)
SG Lühe IV
SG Lühe IV 2-1-1 (4.)
H SSV Hagen 1975 III (3.) 2:1
A SV Agathenburg/Dollern II (9.) 4:4
A Deinster SV III (6.) 2:5
H TuS Harsefeld IV (1.) 2:6
1,10
5
(5)
ASC Cranz-Estebrügge IV
ASC Cranz-Estebrügge IV 2-0-2 (5.)
A SSV Hagen 1975 III (3.) 7:2
H Deinster SV III (6.) 6:3
A TuS Harsefeld IV (1.) 2:1
H Noki in Action II (8.) 5:0
1,02
6
(6)
Noki in Action II
Noki in Action II 2-0-2 (8.)
H TuS Harsefeld IV (1.) 4:3
A MTV Wangersen II (10.) 2:3
H TuS Eiche Bargstedt III (2.) 3:6
A ASC Cranz-Estebrügge IV (5.) 5:0
0,80
7
(7)
SV Agathenburg/Dollern II
SV Agathenburg/Dollern II 1-1-2 (9.)
H SG Lühe IV (4.) 4:4
A TSV Apensen III (7.) 4:1
H MTV Wangersen II (10.) 10:0
A TuS Eiche Bargstedt III (2.) 3:1
0,70
Alle Tabellenpositionen anzeigen

 
1 Kommentare1 Mitleser |
Du möchtest mitdiskutieren? Jetzt hier anmelden.
Das könnte auch interessant sein
20.11.2017 - 222

Schlusslicht schlägt den VfL Güldenstern Stade II

Kreisliga Stade: Nur zwei Spiele am Sonntag +++ Estebrüge verliert gegen Horneburg

22.11.2017 - 150

Power-Ranking: Die formstärksten Stader Teams

Die "heißesten" Herren-Teams von der Kreisliga bis zur 2. Kreisklasse

19.11.2017 - 127

Bildergalerie und Videohighlights: SVAD kommt in Fahrt

Kreisliga Stade: Aufsteiger Agathenburg/Dollern gewinnt beim VfL Güldenstern +++ Vier Spiele ohne Niederlage +++ Tolle Bildergalerie von Jörg Struwe & FuPa.tv-Highlights und -Tore

18.11.2017 - 117

Bliedersdorf vorzeitig Herbstmeister

Lüchau-Doppelpack ebnet den Weg

Tabelle
1. Bliedersdorf 1547 39
2. Ahlersted... II 1422 29
3. Drochters... IV 1422 27
4. VfL Güld... II 1517 27
5. SSV Hagen 159 27
6. Harsefeld II 155 25
7. Hedendorf... II 1414 22
8. Horneburg 1415 21
9. Bützfleth 13-21 15
10. Bargstedt 14-8 14
11.
Deinster SV 14-11 13
12.
Cranz/Est... II (Auf) 15-12 13
13. Himmelpf. 13-18 13
14. Buxt./Altkl. (Auf) 14-21 13
15.
Agathenb./Do (Auf) 15-25 13
16.
SG Lühe 14-35 12
ausführliche Tabelle anzeigen
Interessante Links
Spielbericht
VfL Güldenstern Stade VfL Güldenstern StadeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Wischhafen/Dornbusch FC Wischhafen/DornbuschAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Wiepenkathen TSV WiepenkathenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Post SV Stade Post SV StadeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ottensen SV OttensenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Noki in Action Noki in ActionAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Mulsum/Kutenholz FC Mulsum/KutenholzAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VfL Horneburg VfL HorneburgAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SuSV Heinbockel SuSV HeinbockelAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
VSV Hedendorf/Neukloster VSV Hedendorf/NeuklosterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Großenwörden TSV GroßenwördenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Freiburg/Oederquart SG Freiburg/OederquartAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Dollerner SC Dollerner SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
ASC Cranz-Estebrügge ASC Cranz-EstebrüggeAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Buxtehude-Altkloster TSV Buxtehude-AltklosterAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Burweg SV BurwegAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Bliedersdorf SV BliedersdorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Eiche Bargstedt TuS Eiche BargstedtAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Agathenburg/Dollern SV Agathenburg/DollernAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Wangersen MTV WangersenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SSV Hagen 1975 SSV Hagen 1975Alle Vereins-Nachrichten anzeigen
Schwinger SC Schwinger SCAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Apensen TSV ApensenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuSV Bützfleth TuSV BützflethAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
FC Oste/Oldendorf FC Oste/OldendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Jork TuS JorkAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
Deinster SV Deinster SVAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SG Lühe SG LüheAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Himmelpforten MTV HimmelpfortenAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TuS Harsefeld TuS HarsefeldAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Drochtersen/Assel SV Drochtersen/AsselAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
MTV Hammah MTV HammahAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
SV Ahlerstedt/Ottendorf SV Ahlerstedt/OttendorfAlle Vereins-Nachrichten anzeigen
TSV Eintracht Immenbeck TSV Eintracht ImmenbeckAlle Vereins-Nachrichten anzeigen

Hast du Feedback?