U13 - U19 Jugendstaffeln ausgelost
Dienstag 03.07.18 17:00 Uhr|Autor: Brian Schmidt11.073
F: dedepress/ Mehmet Dedeoglu Aus dem U15-Spiel: Borussia Pankow - Berliner AK

U13 - U19 Jugendstaffeln ausgelost

Heute um 17:30 Uhr werden im Haus des Fußballs die Berliner Jugendstaffeln ausgelost.
Die Vereinsverantwortlichen, Jugendtrainer, Eltern und Spieler warten wie jedes Jahr sehnsüchtig auf ihre neuen Gegner. Wo gehen die Auswärtsreisen hin, wen hat man zu Gast? Ist in diesem Jahr der Aufstieg möglich oder muss man sich auf den Abstiegskampf einstellen? Diese Fragen können heute zumindest teilweise durch die Auslosung der Jugendstaffeln beantwortet werden.


Altersklasse U19:

A-Junioren Verbandsliga:
SV Empor Berlin (Ab)
Berliner AK
Berliner SC
Frohnauer SC
VSG Altglienicke
SFC Stern 1900
BFC Preussen
FC Internationale
SV Tasmania Berlin
FC Viktoria 89 II
FC Stern Marienfelde
BSV GW Neukölln
SC Staaken II (Auf)
SC Borsigwalde (Auf)
JFC Berlin (Auf)
Füchse Berlin (Auf)

A-Junioren Landesliga Staffel 1:
SV Blau-Gelb Berlin (Ab)
SF Kladow
Friedrichshagener SV
Berlin Hilalspor
TSV Rudow
Nordberliner SC
SV Lichtenberg 47
Wartenberger SV
VfB Hermsdorf
FC Hertha 03 II
Berliner SC II
Berliner SV
Köpenicker SC
SSC Teutonia

A-Junioren Landesliga Staffel 2:
Lichtenrader BC (Ab)
BSV Hürtürkel
1. FC Wilmersdorf
FSV Spandauer Kickers
FSV Berolina Stralau (Auf)
SC Berliner Amateure
CFC Hertha 06
BSC Marzahn
SV Empor Berlin II
Frohnauer SC II (Auf)
1. FC Wacker Lankwitz (Auf)
BFC Dynamo II
FV Wannsee (Auf)
Türkiyemspor Berlin (Auf)

A-Junioren Bezirksliga Staffel 1:
SC Alemannia 06 Haselhorst (Neu)
FC Arminia Tegel (Neu)
Berliner TSC
DJK SW Neukölln
BSC Rehberge
SpVgg Blau-Weiß 90 (Neu)
SFC Friedrichshain
1. FC Schöneberg
FC Viktoria 89 III (Ab)
SV BW Berolina Mitte
FSV Hansa 07
Cimbria Trabzonspor (Neu)
BSV Victoria Friedrichshain
Friedenauer TSC (Ab)

A-Junioren Bezirksliga Staffel 2:
SV Karow 96
SF Charlottenburg-Wilmersdorf
FV RW Hellersdorf
FC Internationale II
SV Askania Coepenick (Neu)
SV Bau-Union
BFC Südring
SV Buchholz (Neu)
FC Viktoria 89 IV (Neu)
SSC Südwest (Neu)
FC Brandenburg 03
SC SW Spandau (Neu)
FC Hertha 03 III
SV Adler Berlin

A-Junioren Bezirksliga Staffel 3:
SC Borussia Friedrichsfelde (Neu)
Borussia Pankow (Neu)
SV Schmöckwitz-Eichwalde (Neu)
SF Johannisthal
TSV Mariendorf 1897
Berliner AK II (Neu)
SC Gatow (Neu)
BSV Eintracht Mahlsdorf (Ab)
Pfeffersport (Neu)
BSV Oranke
FCK Frohnau (Neu)
Grünauer BC (Neu)
SC Siemensstadt

A-Junioren Bezirksliga Staffel 4:
Oranje Berlin (Neu)
FC Brandenburg 03 II (Neu)
FC Liria (Neu)
Adlershofer BC (Neu)
SC Borsigwalde II (Neu)
FC NORDOST Berlin (Neu)
Füchse Berlin II
BW Hohen Neuendorf
Weißenseer FC
Kickers Hirschgarten
Köpenicker SC II (Neu)
VfB Fortuna Biesdorf
NFC Rot-Weiß

Altersklasse U17:

B-Junioren Verbandsliga:
BFC Dynamo
SV Tasmania Berlin
Berliner SC
Füchse Berlin
Berliner AK
Tennis Borussia Berlin II
SV Empor Berlin
CFC Hertha 06
SC Staaken
FC Internationale
Frohnauer SC (Auf)
SV Lichtenberg 47 (Auf)
FC Viktoria 89 II (Auf)
SSC Südwest (Auf)

B-Junioren Landesliga Staffel 1:
1. FC Wilmersdorf (Ab)
Friedrichshagener SV (Auf)
Berliner AK II
FC Internationale II (Auf)
Wartenberger SV
Lichtenrader BC (Auf)
FC Brandenburg 03
FC Hertha 03 II
BFC Preussen
BSV Eintracht Mahlsdorf (Auf)
SV Empor Berlin II
SV BW Berolina Mitte (Auf)
Füchse Berlin II
BFC Dynamo II

B-Junioren Landesliga Staffel 2:
Cimbria Trabzonspor (Ab)
Nordberliner SC
FV Wannsee (Auf)
SSV Köpenick-Oberspree
BSV GW Neukölln (Auf)
SC Borsigwalde
TSV Rudow (Ab)
SC Staaken II
VfB Fortuna Biesdorf
Friedenauer TSC (Auf)
Köpenicker SC
Berliner SC II
SV Blau-Gelb Berlin
FSV Berolina Stralau (Auf)

B-Junioren Bezirksliga Staffel 1:
FC NORDOST Berlin
SSC Südwest II
BSC Marzahn
Friedenauer TSC II (Auf)
BSV Eintracht Mahlsdorf II (Auf)
BFC Preussen II
SC SW Spandau
1. FC Lübars
VfB Berlin
SSC Teutonia (Ab)
SpVgg Blau-Weiß 90
FC Arminia Tegel
SV Chemie Adlershof
SC Berliner Amateure (Ab)

B-Junioren Bezirksliga Staffel 2:
Frohnauer SC II
VfB Fortuna Biesdorf II (Auf)
FSV Berolina Stralau II (Auf)
BW Mahlsdorf/Waldesruh (Ab)
BSV Hürtürkel (Ab)
1. FC Wacker Lankwitz
FC Grunewald (Auf)
Berliner SV (Auf)
NFC Rot-Weiß
SF Kladow
TSV Mariendorf 1897
SFC Stern 1900 (Ab)
SV Tasmania Berlin II (Auf)
Borussia Pankow (Auf)

B-Junioren Bezirksliga Staffel 3:
SV Buchholz
FSV Fortuna Pankow
JFC Berlin (Ab)
FV BW Spandau
1. FC Schöneberg
SV Schmöckwitz-Eichwalde (Auf)
Weißenseer FC (Auf)
VfB Hermsdorf
SC Westend
Köpenicker SC II
RFC Liberta (Auf)
FSV Hansa 07
SC Union-Südost
VfB Einheit zu Pankow (Auf)

B-Junioren Bezirksliga Staffel 4:
VSG Altglienicke
Berlin Hilalspor (Ab)
Oranje Berlin
SF Johannisthal
SF Charlottenburg-Wilmersdorf
BW Hohen Neuendorf
SG Rotation Prenzlauer Berg
FSV Spandauer Kickers
Grünauer BC
Pfeffersport
SV RW Viktoria Mitte
Lichtenrader BC II (Auf)
BFC Südring
SV Stern Britz (Auf)


Altersklasse U15:

C-Junioren Verbandsliga:
FC Internationale
Frohnauer SC
FC Viktoria 89 
Hertha BSC II
Berliner SC
SV Tasmania Berlin
SV Empor Berlin
Füchse Berlin
BFC Dynamo
SC Charlottenburg
Köpenicker SC (Auf)
Berliner AK (Auf)
BFC Preussen (Auf)
FSV Spandauer Kickers (Auf)

C-Junioren Landesliga Staffel 1:
TSV Rudow (Ab)
SV BW Berolina Mitte (Auf)
JFC Berlin
SV RW Viktoria Mitte (Auf)
Pfeffersport
SC Berliner Amateure
Lichtenrader BC (Ab)
FC Stern Marienfelde
TSV Mariendorf 1897
SC Borsigwalde (Auf)
NFC Rot-Weiß (Auf)
Weißenseer FC (Auf)
BSV Eintracht Mahlsdorf
FV Wannsee

C-Junioren Landesliga Staffel 2:
Friedenauer TSC (Ab)
Nordberliner SC
SFC Stern 1900
1. FC Schöneberg (Auf)
SC Staaken
VfB Fortuna Biesdorf
SC SW Spandau (Auf)
BSV GW Neukölln
1. FC Wilmersdorf
SG Rotation Prenzlauer Berg
BW Mahlsdorf/Waldesruh (Auf)
Friedrichshagener SV
FSV Berolina Stralau
VSG Altglienicke (Auf)

C-Junioren Bezirksliga Staffel 1:
VfB Concordia Britz (Auf)
FC Spandau 06 (Auf)
Borussia Pankow (Ab)
Cimbria Trabzonspor (Auf)
BSV Victoria Friedrichshain
SpVgg. Blau-Weiß 90
1. FC Wacker Lankwitz
SSV Köpenick-Oberspree
1. FC Lübars (Ab)
BSC Kickers 1900
FC NORDOST Berlin
1. FC Marzahn
Berlin Hilalspor (Ab)
SFC Friedrichshain (Auf)

C-Junioren Bezirksliga Staffel 2:
BSC Reinickendorf (Auf)
VfB Hermsdorf
SV Blau-Gelb Berlin
SG Blankenburg
SC Minerva
SC Union-Südost
FSV Fortuna Pankow
Berliner SV
SV Lichtenberg 47
BW Hohen Neuendorf
SV Askania Coepenick
CFC Hertha 06
SC Siemensstadt
FC Arminia Tegel

C-Junioren Bezirksliga Staffel 3:
SV Karow 96
SV Stern Britz
FCK Frohnau (Auf)
SF Charlottenburg-Wilmersdorf
English FC Berlin (Auf)
FV BW Spandau
SF Kladow
FC Brandenburg 03 (Ab)
VfB Einheit zu Pankow
SpVgg Tiergarten
Wartenberger SV (Ab)
SSC Südwest (Ab)
BFC Südring
BSC Rehberge

C-Junioren Bezirksliga Staffel 4:
SF Johannisthal
Oranje Berlin
FC Grunewald
FSV Hansa 07
Grünauer BC
FV RW Hellersdorf (Auf)
BSV Hürtürkel (Ab)
Anadoluspor Berlin
RFC Liberta (Ab)
BSC Marzahn
SC Westend
VfB Berlin 1911
SG Prenzlauer Berg (Auf)

2. C-Junioren Landesklasse:
1. FC Union Berlin II
Hertha BSC U13
Tennis Borussia Berlin II
FC Viktoria 89 II
SV Tasmania Berlin II
Füchse Berlin II
Berliner SC II
FC Hertha 03 II
BFC Dynamo II
FC Internationale II
BFC Preussen II (Auf)
Frohnauer SC II (Auf)
SC Staaken II (Auf)
SV RW Viktoria Mitte II (Auf)

2. C-Junioren Bezirksklasse Staffel 1:


2. C-Junioren Bezirksklasse Staffel 2:


Altersklasse U13:

D-Junioren Verbandsliga Staffel 1:
FC Brandenburg 03 (Auf)
SV Tasmania Berlin (Auf)
FC Hertha 03
Tennis Borussia Berlin
FC Stern Marienfelde
Berliner SC
SC Staaken
1. FC Union Berlin
VfB Fortuna Biesdorf
SFC Stern 1900
Füchse Berlin
1. FC Wilmersdorf

D-Junioren Verbandsliga Staffel 2:
Borussia Pankow (Auf)
SF Charlottenburg-Wilmersdorf (Auf)
Frohnauer SC
Hertha BSC
SV Empor Berlin
BFC Dynamo
1. FC Schöneberg
SC Charlottenburg
BW Mahlsdorf/Waldesruh
FC Viktoria 89
SC Berliner Amateure
FC Internationale

D-Junioren Landesliga Staffel 1:
FSV Spandauer Kickers (Ab)
SG Rotation Prenzlauer Berg
1. FC Wacker Lankwitz
Friedrichshagener SV (Auf)
FV Wannsee
Köpenicker SC
VfB Hermsdorf (Auf)
SV RW Viktoria Mitte
SC Union-Südost (Auf)
VfB Einheit zu Pankow
Friedenauer TSC
BSV Eintracht Mahlsdorf

D-Junioren Landesliga Staffel 2:
FSV Berolina Stralau (Ab)
SV Karow 96
VfB Berlin 1911 (Auf)
NFC Rot-Weiß
BSV GW Neukölln
VSG Altglienicke
JFC Berlin (Auf)
Berliner AK
SC SW Spandau
BSC Kickers 1900
SSC Teutonia (Auf)
Lichtenrader BC

D-Junioren Landesliga Staffel 3:
BFC Preussen (Ab)
Anadoluspor Berlin
SC Siemensstadt
Wartenberger SV (Auf)
SF Kladow
Berliner SV (Auf)
BSC Marzahn
Nordberliner SC
SC Borussia Friedrichsfelde
SV Blau-Gelb (Auf)
1. FC Lübars
FV RW Hellersdorf (Auf)

D-Junioren Landesliga Staffel 4:
TSV Rudow (Ab)
BSV Victoria Friedrichshain (Auf)
FSV Fortuna Pankow
SC Borsigwalde
Weißenseer FC
SG Prenzlauer Berg
TSV Mariendorf 1897
FV BW Spandau (Auf)
SpVgg. Blau-Weiß 90
SF Johannisthal
BSC Rehberge
SSC Südwest

D-Junioren Bezirksliga Staffel 1:
DJK SW Neukölln (Neu)
SV Sparta Lichtenberg
WFC Corso/Vineta
BSV Hürtürkel (Ab)
Oranje Berlin (Ab)
Rixdorfer SV
Berlin United (Neu)
SG Blankenburg
SSV Köpenick-Oberspree

D-Junioren Bezirksliga Staffel 2:
FCK Frohnau (Ab)
SV Buchholz (Ab)
CFC Hertha 06 (Ab)
Concordia Wittenau
SpVgg Tiergarten
SV Askania Coepenick
SK Rapide Berlin (Neu)
VSG Rahnsdorf
GW Baumschulenweg

D-Junioren Bezirksliga Staffel 3:
HFC Schwarz-Weiß
HFC Berlin (Neu)
BSV Oranke (Neu)
SV Chemie Adlershof
SF Berlin 06
BFC Germania 88 (Neu)
SC Westend
Concordia Wilhelmsruh
FSV Hansa 07

D-Junioren Bezirksliga Staffel 4:
Türkiyemspor Berlin (Ab)
BFC Meteor 06
SV Stern Britz
NSC Marathon
SC Capri
FC Grunewald
SC Gatow
SFC Friedrichshain
SV Norden-Nordwest

D-Junioren Bezirksliga Staffel 5:
SC Bosna Berlin (Neu)
FC NORDOST Berlin
Grünauer BC (Ab)
Besiktas JK
BW Hohenschönhausen
Adlershofer BC
Berliner TSC
1. FC Marzahn
VfB Concordia Britz

D-Junioren Bezirksliga Staffel 6:
SV Bau-Union
SC Kickers Berlin
FC Berlin
Pfeffersport (Ab)
English FC Berlin
BW Hohen Neuendorf
Berlin Hilalspor (Ab)
Cimbria Trabzonspor
SV Adler Berlin

D-Junioren Bezirksliga Staffel 7:
SG Stern Kaulsdorf
BSC Eintracht Südring
SV BW Berolina Mitte (Ab)
SV Lichtenberg 47
RFC Liberta (Ab)
BFC Alemannia 90 (Neu)
SG BW Buch
SV Schmöckwitz-Eichwalde
SC Minerva

D-Junioren Bezirksliga Staffel 8:
FC Spandau 06 (Neu)
BFC Südring (Ab)
SC Union 06
FC Polonia Berlin (Neu)
BSC Reinickendorf
MSV Normannia 08
BSV Heinersdorf (Neu)
SD Croatia
BSV Al-Dersimspor

2.D-Junioren Landesklasse Staffel 1:
1. FC Union Berlin II
SV RW Viktoria Mitte II
SV Stern Britz II
SC Berliner Amateure II
VfB Einheit zu Pankow II
TSV Rudow II
SC Charlottenburg II
FC Internationale II
SV Empor Berlin II
FC Hertha 03 Zehlendorf II
Füchse Berlin II
Tennis Borussia Berlin II

2.D-Junioren Landesklasse Staffel 2:
SV Tasmania Berlin II
FC Viktoria 89 II
Berliner AK II
BFC Dynamo II
SG Rotation Prenzlauer Berg II
SC Staaken II
Berliner SC II
Hertha BSC II
FC Stern Marienfelde II
Frohnauer SC II
BSV Eintracht Mahlsdorf II
1. FC Wilmersdorf II

2.D-Junioren Bezirksklasse Staffel 1:
Pfeffersport II
TSV Mariendorf II
Borussia Pankow II
VSG Altglienicke II
Oranje Berlin II
1. FC Lübars II
Friedrichshagener SV II
SC Borsigwalde II
FSV Berolina Stralau II
BSV GW Neukölln II
FSV Fortuna Pankow II
SFC Stern 1900 II

2.D-Junioren Bezirksklasse Staffel 2:
Weißenseer FC II
VfB Hermsdorf II
SSC Teutonia II
Friedenauer TSC II
Köpenicker SC II
Lichtenrader BC II
VfB Fortuna Biesdorf II
Rixdorfer SV II
BFC Preussen II
SC SW Spandau II
FV Wannsee II
SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

2.D-Junioren Kreisklasse A Staffel 1:
FSV Hansa 07 II
SV Blau-Gelb II
RFC Liberta II
SV Bau-Union II
CFC Hertha 06 II
Berliner SV II
BW Hohen Neuendorf II
SG Blankenburg II
SV Adler Berlin II
FC Brandenburg 03 II
FV RW Hellersdorf II

2.D-Junioren Kreisklasse A Staffel 2:
SC Westend II
BSC Reinickendorf II
SG Stern Kaulsdorf II
SFC Friedrichshain II
Nordberliner SC II
Berliner TSC II
VfB Berlin 1911 II
FV BW Spandau II
Berlin United II
SF Johannisthal II
1. FC Wacker Lankwitz II

2.D-Junioren Kreisklasse A Staffel 3:
Concordia Wilhelmsruh II
NFC Rot-Weiß II
SC Gatow II
SV Lichtenberg 47 II
FC NORDOST Berlin II
BSC Rehberge II
SV Buchholz II
SpVgg Tiergarten II
Wartenberger SV II
SV Chemie Adlershof II
1. FC Marzahn 94 II

2.D-Junioren Kreisklasse A Staffel 4:
SC Union 06 II
SC Borussia Friedrichsfelde II
Türkiyemspor Berlin II
BSC Eintracht Südring II
BSC Kickers 1900 II
SV Norden-Nordwest II
SV Sparta Lichtenberg II
VfB Concordia Britz II
BW Mahlsdorf/Waldesruh II
SV Karow 96 II
SpVgg. Blau-Weiß 90 II

2.D-Junioren Kreisklasse A Staffel 5:
BFC Südring II
BFC Meteor 06 II
VSG Rahnsdorf II
FC Berlin II
Anadoluspor Berlin II
BSV Victoria Friedrichshain II
SG Prenzlauer Berg II
HFC Schwarz-Weiß II
SV BW Berolina Mitte II
Hilalspor Berlin II
BSC Marzahn II

2.D-Junioren Kreisklasse A Staffel 6:
Grünauer BC II
SV Askania Coepenick II
SSC Südwest II
GW Baumschulenweg II
FSV Spandauer Kickers II
FC Grunewald II
SF Kladow II
JFC Berlin II
BSV Hürtürkel II
SC Siemensstadt II
MSV Normannia 08 II



FuPa Hilfebereich